Читать Secret Wardrobe Of The Duchess / Секретный Гардероб Герцогини (KR) (Переведено): Глава 132. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Secret Wardrobe Of The Duchess / Секретный Гардероб Герцогини (KR) (Переведено): Глава 132.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

”Зилехан, вы, должно быть, умирали от желания узнать, заключил ли я сделку с королем.”

Эдгар точно знал, что беспокоит Зилехана, и его опасения оправдывались. Эдгар собирался распустить дело добровольцев и заключить сделку со странами страдающими от монстров. Чтобы испытывать оружие.

Конечно, король приветствовал эту идею. Это позволит ему набрать дополнительные очки, что очень важно при заключении договоров и подписании сделок с другими королевствами. Но этот хитрый лис медлил.

’Этого бы не случилось, если бы этот хитрый старик быстро обо всем позаботился.’

Гнев и ярость начали накапливаться в его сердце, когда он был вынужден задержаться в королевском замке. Это чувство исчезло в тот момент, когда Рубика уснула в его объятьях, но теперь оно возродилось при виде Зилехана.

“Вам не следовало вести себя так глупо.”

Как только он это сказал, охранник, который держал Зилехана, ударил его кулаком в живот. Зилехан издал беззвучный крик, когда почувствовал огромную боль. Эдгар холодно посмотрел на него. Он хотел ударить этого человека сам, чтобы выпустить свой гнев, но его хорошо обученные рыцари были намного лучше в этом.

Пусть эксперты занимаются насилием.

“Ваша, ваша светлость, как вы могли…”

Эдгар проигнорировал слова Зилехана и посмотрел на свои ногти. Кончики двух ногтей были сломаны, и выглядели ужасно. Рубика будет волноваться, если увидит это.

”Стивен, у вас есть мазь от ран?”

”Да, ваша светлость.”

Эдгар наносил мазь на кончики пальцев, а Зилехан продолжал кричать. Эдгар царапал свой стул каждый раз, когда Зилехан оскорблял Рубику. Вот как ему удалось сдержаться.

Ему хотелось открыть дверь и толкнуть Зилехана на пол. Он хотел бить его хлыстом до крови, но это было невозможно.

Это было невозможно, пока не село солнце. Он был вынужден молчать и слушать, как Рубика выгоняла Зилехана. Никогда в жизни не чувствовал себя таким беспомощным.

Вот почему он пришел в дом Зилехана, как только зашло солнце. Его экипаж из камня манны был намного быстрее обычных карет, и это позволило ему прибыть намного раньше, чем Зилехан.

Рыцарь остановился, когда Эдгар закончил наносить мазь на кончики пальцев. Лицо Зилехана полностью распухло, но Эдгару не было его жаль. Он всегда был холоден. Его учили о неизбежном зле с самого детства, он был полной противоположностью доброй и милосердечной Рубике.

“Вы думаете, это несправедливо?”

Зилехан покачал головой. Естественно, он считал это несправедливым, но не мог так сказать.

“Да, конечно, это справедливо. Я только всего лишь наказал вас за ваш длинный язык.”

Эдгар стал герцогом в юном возрасте и знал, что должен использовать свою власть, когда это необходимо.

“Я решил отправить оружие в южное королевство и получить права на освоение новых земель, которые они собираются отвоевать. Это принесло бы вам во много раз больше денег.”

Зилехан содрогнулся при мысли о том, какую огромную сумму денег Клеймор собирался получить от торговли. Если бы он не поступил так, как поступил, это дело было бы поручено ему. Однако теперь пути назад уже не было.

“Ваша светлость, если всплывут слова о том, как вы уволили родственника, который много лет работал на семью, только потому, что он был несправедлив к герцогине…”

“Именно на это я и надеюсь.”

Уголки губ Эдгара приподнялись в ответ на бесполезную попытку Зилехана. Даже его злая улыбка была такой соблазнительной.

“Скажите всем, что я слишком опекаю свою жену, чтобы никакие жуки никогда не пытались с ней связываться.”

Зилехану пришлось очень постараться, чтобы не выругаться вслух. Когда он встретился взглядом с Эдгаром, то почувствовал себя мышью, стоящей перед змеей. Давить на герцога с помощью слухов было невозможно. Он думал, что знает, как управлять герцогом, но ошибся. Эдгар терпел его интриги и, как оказалось, наслаждался своей дурной славой.

С Зилеханом было покончено. Эдгар уже собирался выйти из комнаты, но тут заметил в углу дрожащую миссис Зилехан. Она была в хороших отношениях с Рубикой. Что, если она будет умолять Рубику? Когда он подумал об этом, его рот двигался сам по себе.

“Я позволю вам зарабатывать на жизнь, чтобы Рубика не жалела вас. Но если вы когда-нибудь приблизитесь к ней, останетесь ни с чем!”

Это произошло так быстро, что Зилехан не сразу понял, что происходит.

”Благодарю вас, ваша светлость!”

К тому времени, когда он пришел в себя, Эдгар уже вышел из дома. Зилехан когда-то обладал огромной властью в семье, но теперь он был никем. Он контролировал мнения людей своей превосходной манерой разговора, но теперь он был раздавлен за то, что слишком доверял своему языку.

***

Возвращаясь домой, Эдгар чувствовал себя довольно хорошо. Днем он только и мог, что слушать голос Рубики в своем кабинете. Его сердце болело так сильно, что ему было трудно дышать, и он чувствовал себя очень несчастным.

Когда все стихло, его охватила ярость. Он даже не помнил, как работал днем. Он поехал к дому Зилехана, чтобы отомстить, как только село солнце. После этого он чувствовал себя намного лучше, ему даже казалось, что он может свистеть от счастья.

’Наверное, я дал им слишком много власти... ’

Холодный змей, у которого не было ни крови, ни слез.

Он был слишком мягок. Если бы он раньше припадал им всем урок, они не осмелились бы так грубо обращаться с Рубикой. Он решил сам исправить их манеры. Он больше не собирался терпеть их выходки.

- Лорд Зилехан, герцог занят. Помните, что пища в этом королевстве зависит от того, что он изобретет.

Когда его гнев утих, он вспомнил, что Рубика сказала Зилехану. Ее голос звучал довольно твердо. Он был высок, но, в отличие от него, Рубика была маленькой и худой у нее были мягкие руки и тонкая талия. Он думал, что должен защищать ее, и даже не представлял, что может быть наоборот. Однако сегодня она защитила его. Она уверенно говорила с Зилеханом, которого даже Эдгар иногда находил неприятным. То, как она позвала охранников, чтобы выгнать его, было кульминацией.

Великая женщина.

Эдгар думал, что слово "великий" предназначено только для мужчин. Но сейчас, он чувствовал, что нет лучшего слова, чтобы описать то, что он чувствовал к ней. Она пыталась защитить его. Не кто-нибудь другой, а она. Он чувствовал, что широко улыбается.

- Даже я не могу послать ему сообщение, когда он работает в своем офисе. Он был занят вчера, занят сегодня и будет занят завтра.

Он снова и снова думал о том, что она сказала. Это были его слова, чтобы убедить ее. Иногда он пинал одеяло, думая о том, как холодно относился к ней.

Что она подумала, когда он это сказал? Должно быть, она считала его высокомерным и грубым человеком. Эдгар проклинал каждое сказанное им слово и каждый свой поступок.

Однако, когда Рубика повторила его слова, эти несчастные времена приобрели совершенно другой смысл. Он был так взволнован, что чувствовал легкое головокружение.

Была ли это любовь?

Ощущение, которого он никогда раньше не испытывал, теперь овладело им. Он не мог контролировать свои чувства, но чувствовал себя хорошо. Даже когда ему было грустно и сердце болело из-за нее, он совсем не хотел возвращаться в свое прошлое без нее.

Он впервые понял, что его чувства могут так сильно колебаться.

http://tl.rulate.ru/book/30102/660747

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку