Читать Secret Wardrobe Of The Duchess / Секретный Гардероб Герцогини (KR) (Переведено): Глава 108. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Secret Wardrobe Of The Duchess / Секретный Гардероб Герцогини (KR) (Переведено): Глава 108.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

“Я поговорю об этом с герцогом, когда он вернется. Лорд Зилехан, даже если я решу не следовать его воле, я обязана сначала рассказать ему об этом.”

”Ваша светлость! Сейчас не время для этого.”

Зилехан нарочно впился взглядом в Рубику. Она видела, что он пытается затеять с ней ссору, поэтому не разозлилась и посмотрела на него как на идиота.

Затем она попыталась вспомнить печальные и болезненные вещи, свидетелем которых стала.

Она вспомнила ребенка, который прикрывал свою младшую сестру от бомб. Затем, мать, которая пыталась кормить грудью своего ребенка, умирая. Затем отец, который добровольно пошел в армию ради своей семьи.

На войне была показана самая злая сторона людей. Но, в то же время, лучшая сторона людей была также там. Меньше чем через десять секунд ее глаза наполнились слезами.

”...Лорд Зилехан, пожалуйста, помните, что я из скромной семьи и не могу рассчитывать ни на что, кроме любви моего мужа.”

Холодный ветерок пронесся по комнате. Остальные родственники уже смотрели на него так, словно он был самым грязным мусором в мире.

Зилехан пожалел о том, что сказал. Он не знал, что герцогиня воспользуется тем, что у нее ничего нет. Ничего подобного! Нет, это мягко сказано. Он слишком сильно на нее давил. Если бы она была из семьи графа или маркиза, она могла бы возразить Эдгару... но она была из семьи баронета. Он вздохнул.

’Эдгар, так вот почему ты не нашел себе жену из хорошей семьи?’

Эдгар отказался от всех полученных предложений руки и сердца, поэтому Зилехан пришел к такому выводу. Люди склонны видеть то, что хотят видеть, и судить обо всем по своим собственным критериям.

Может, мне пока отступить?

Однако он не сможет вернуться завтра после такого ухода. Герцогиня была тем человеком, который мог больше всего давить на герцога. Поэтому он решил убедить ее еще раз, в последний раз.

“Но теперь вы герцогиня Клеймор. На вас лежит обязанность защищать традиции и историю этой семьи…”

”Лорд Зилехан!”

Это была Энн, которая не могла больше терпеть и кричала, глядя на Зилехана.

“Вы сделали достаточно.”

Это было явное предупреждение. По спине Зилехана побежал холодный пот, ладони вспотели. Энн уже давно работала экономкой у Клеймора и имела на него немалое влияние.

Тем не менее, вопрос с кварцем манны должен был быть решен как можно скорее.

Прежде чем расплатиться с добровольцами, он ненадолго положил деньги в банк и взял проценты. Это не было ни незаконным, ни хищением денег. Это была прибыль, которую он получил с его умом, и он думал, что заслужил это, поскольку это была его идея. Он давно избавился от чувства вины и считал, что заслуживал гораздо больше денег за свою тяжелую работу.

Он бы многое потерял, если бы провалилось задание с кварцем манны. Это были не его деньги, но он воспринял их как потерю. Ему были необходимы деньги, чтобы заплатить за небольшие азартные игры и ставки, сделанные в кофейне, и он должен был заплатить за бизнес, в который он инвестировал. Он должен был снова получить кварц манны, чтобы заплатить за все это.

‘Хотя она уже давно работает, она всего лишь фрейлина. Я был осторожен с ней, потому что она управляла бюджетом, но не больше.’

Деньги дают людям возможность осмыслить ситуацию в свою пользу и способность вести себя не задумываясь. Он просто не хотел потерпеть поражение от экономки.

”Энн, как родственник этой семьи, я обязан говорить то, что правильно.”

“Не обижайте ее больше!”

Энн закричала так громко, что звук разнесся по всей комнате. Она посмотрела на Зилехана, как на нового слугу, который ничего не знает. Он думал, что это несправедливо, и не похоже, что он сказал что-то действительно плохое, чтобы заслужить этот взгляд.

“Но…”

”Вчера, плача, она пыталась убедить мужа. Это он ее не послушал. Если вы хотите протестовать по этому поводу, вы должны сделать это с ним. Почему вы обвиняете ее, когда она не сделала ничего плохого?”

Это заставило Зилехана закрыть рот. Родственник, сидевший рядом с ним, подумал, что Энн слишком строга к нему, и вступился за него.

”Энн, мы просто даем ей понять, что она должна делать.”

“Вы дали ей знать, ворвавшись и пожаловавшись?”

Это заставило всех закрыть рот. Герцогиня сидела на диване с грустным выражением лица, ничего не говоря. Молодая герцогиня была более легкой мишенью, чем экономка.

Однако рядом с Рубикой стояла Элиза, уставившаяся на них, как сторожевая собака. Высокая девушка в платье бабушки Эдгара выглядела довольно угрожающе.

Было похоже, что покойная герцогиня внезапно овладеет Элизой и даст им пощечину, если они скажут что-нибудь плохое.

’Они ее слишком опекают. ’

Энн была права. Чтобы пожаловаться на это, они должны были пойти к герцогу, поскольку он был ответственен. Однако все они боялись Эдгара. Если они пожалуются ему, он выслушает их, ничего не сказав, узнает обо всех их проступках, таких как уклонение от уплаты налогов и растрата, и сообщит об этом правительству или использует это против них. Они хотели привлечь герцогиню на свою сторону или заставить ее получить то, что они хотели, вместо того чтобы идти на такой риск.

“Ваша светлость, не могли бы мы попросить ваших фрейлин выйти из комнаты?”

Зилехан не выдержал и в конце концов попросил разрешения поговорить наедине.

“О чем вы говорите?”

Спросила Энн, но он проигнорировал ее и не сводил глаз с Рубики.

“Поскольку речь идет о семье, я хотел бы поговорить с глазу на глаз. Я боюсь, что слова об этом могут просочиться, поэтому, пожалуйста, заставьте ваших фрейлин уйти.”

”Нет!”

Энн не смогла сдержать свой гнев и закричала. Тем временем Рубика просто сидела на диване и смотрела на Энн, которая делала всю работу. Она так хорошо блокировала каждую атаку, что решимость Рубики была напрасной. Однако она не всегда могла спрятаться за Энн. Если ей в конце концов придется пройти через это, то лучше сделать это раньше.

”Нет, Энн. Лорд Зилехан обратился с разумной просьбой. Было бы неправильно отказываться, когда ему есть что сказать мне наедине. Пожалуйста, дайте нам минутку.”

“Но, мадам…”

От этого у нее защемило сердце. Она могла видеть, что задумали Зилехан и другие родственники. На самом деле они пришли так рано утром, потому что были потрясены, но в то же время они решили, что сейчас самое подходящее время, так как Эдгар уехал.

‘Даже если это важно, есть линия, которую ты должен соблюдать.’

Энн пришла в ярость. Рубика была не из тех, кого легко подчинить своей воле, но она не могла отступить, когда ясно видела их план.

“Я не могу уйти.”

“Энн!”

“Как вы смеете быть такой грубой?”

Энн решила не слушать Рубику. Она все равно потеряла свою благосклонность, поэтому просто хотела защитить ее.

“Как я могу уйти, если не знаю, что вы скажете ей наедине? Я обязана защищать ее.”

“Энн, вы заходите слишком далеко. Мы же не собираемся ее есть. Она взрослая, а вы слишком опекаете ее.”

“Она, она должна отдохнуть и не удивляйтесь. Вы слишком давите на беременную женщину!”

Глаза Рубики были широко открыты, родственники тоже удивились.

”Бере... что вы только что сказали? Беременна?”

Да, теперь не было смысла скрывать это, так как со дня свадьбы прошло довольно много времени. Поскольку живот Рубики еще не раздулся, казалось, что они могли солгать о том, когда она забеременела. И, даже если это станет трудно после родов, они могли бы просто сказать, что ребенок был благословлен богами и был намного больше и здоровее, чем обычно.

“Она беременна от герцога!”

Энн закрыла глаза и закричала, в то время как все в комнате запаниковали. Рубика, однако, была больше всех потрясена.

’Я, беременна?’

Она не могла ничего сказать, так как была слишком ошарашена.

‘Это бессмысленно.’

Она несколько раз целовалась с Эдгаром, но это было все. Этого было недостаточно, чтобы она забеременела, но Энн выглядела такой уверенной.

“О, вы беременны ... хм, поздравляю.”

”Нет, эм…”

Рубика пыталась сказать, что не беременна, и все это было недоразумением, но она была так потрясена, что запнулась.

“Поздравляем.”

”...мы были слишком суровы к беременной женщине.”

“Пожалуйста, простите нас, мы не знали.”

Теперь ситуация изменилась, и все родственники извинились за свое поведение, в то время как Энн смотрела на них с торжеством.

“А теперь, пожалуйста, уходите. Герцогиня должна отдохнуть.”

Все кивнули, встали и поклонились.

http://tl.rulate.ru/book/30102/658153

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку