Читать Secret Wardrobe Of The Duchess / Секретный Гардероб Герцогини (KR) (Переведено): Глава 72. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Secret Wardrobe Of The Duchess / Секретный Гардероб Герцогини (KR) (Переведено): Глава 72.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

“Вы получите 150 золотых в качестве ежемесячного жалованья, если станете моей фрейлиной. Вознаграждение будет увеличиваться один раз в год в зависимости от того, как долго вы работаете. Ваши расходы на проживание будут покрыты семьей, как и сейчас, так что не волнуйтесь.”

У Элизы был брат, который учился в королевской рыцарской академии. Хотя у них осталось немного приданого матери, оно не было большим. Более того, брат отказывался получать от нее деньги, говоря, что не хочет разрушать будущее сестры. Сердце Элизы болело каждый раз, когда она видела, как он тренируется со своим ржавым мечом и в старых перчатках.

Сейчас было не время бежать только потому, что она боялась, волнуясь, она не была уверена в себе и не могла в это поверить.

“Я, я сделаю это.”

Элиза едва нашла в себе мужество сказать это. Ее ладони вспотели, и она все еще не была уверена. Рубика может разочароваться в ней через месяц и выгнать вон. Это была хорошая возможность, но она так боялась.

“Благодарю вас!”

Рубика вскочила на ноги и крепко обняла ее. Это объятие было достаточно теплым, чтобы растопить любое замерзшее сердце. Ее глаза наполнились слезами.

Она не знала почему, но у нее было такое чувство, что Рубика никогда бы так легко не выгнала ее, какие бы ошибки она ни совершила

“Пожалуйста, не благодарите меня. Я должна быть вам благодарена.”

Элизе пришлось очень постараться, чтобы произнести это вслух между слезами и рыданиями.

***

Вещи Элизы были немедленно перенесены в главное здание. Поскольку это была идея Эдгара привести ее в качестве фрейлины, не было необходимости рассказывать ему о нем. Рубика отвела ей комнату, смежную с комнатой Энн. Она хотела оставить ее рядом со своей комнатой, но третий этаж предназначался только для герцога и герцогини.

И вот теперь Элиза стояла посреди комнаты Рубики. Она не могла сразу же начать прислуживать Рубике. Энн пришлось обучать ее около недели, прежде чем она приступила к работе.

Рубика и ее служанки стояли вокруг девушки, как будто она была самой важной персоной. Элиза не знала, что делать с таким количеством людей, наблюдающих за ней, поскольку она никогда не получала такого внимания раньше.

“Дженни.”

Наконец Рубика заговорила. Служанка ответила: "Кожа скоро будет выглядеть лучше, если умываться настоем из трав. ”

“А волосы?”

“Я думаю, что они будет лучше выглядеть распущенными.”

Другая служанка согласилась с Дженни и кивнула: "И лучше короче подстричь челку.”

Рубика скрестила руки на груди и осторожно кивнула, не сводя глаз с Элизы. Девушка растерянно огляделась. Словно они говорили загадками.

‘Они говорят о ее светлости?’

Они высказывали свое мнение о волосах и коже, так что они, вероятно, будут обсуждать платье и стиль герцогини. Ну, а о чем еще может думать так много людей? Но была одна вещь, которую она не могла понять.

‘У нее и так хорошая кожа‘

Разве она не могла быть довольна этим, будучи благородной дамой? Затем Рубика хлопнула в ладоши.

“Не верно подобрана прическа, верно?”

Все служанки кивнули в ответ. Элиза была теперь еще больше смущена. Похоже, Рубике больше подошли бы волосы зачесанные назад и украшенные булавкой. Что, если никто не осмелится сказать правду? Может мне просто помолчать?

Она нервно переступила с ноги на ногу и наконец решилась заговорить.

”Но…”

”Элиза, вы ведь мне доверяете?”

”Прошу прощения?”

“Вы можете доверять мне и позволить справиться с этим?”

Рубика взяла Элизу за руки и говорила с ней убедительным голосом. Ее руки согрели руки девушки.

Она кивнула на это тепло.

’Конечно, я должна ей доверять. Кому еще я могу доверится?’

Рубика тут же улыбнулась и крепко обняла Элизу от радости. Элиза была удивлена, но ей это понравилось.

”Отлично! Тогда позвольте мне позаботиться об этом!”

Это был сигнал. Дженни быстро принесла из угла маленький стул и усадила на него Элизу.

“Я выберу и принесу несколько платьев из своей гардеробной.”

Энн и несколько служанок последовали за Рубикой в маленькую комнату. Должна ли я следовать за ними? Я ее фрейлина. Элиза попыталась встать, но Дженни сжала ее плечо, чтобы остановить. Горничная и фрейлина. Простолюдинка и дворянка. Между ними был огромный разрыв в ранге, но Дженни выглядела такой решительной, что Элизе ничего не оставалось, как остаться сидеть.

Вскоре на коленях у нее была расстелена белая скатерть, и Дженни достала из кармана серебряные ножницы. У Элизы по коже побежали мурашки. Она никогда не видела таких ножниц. Затем горничная подошла ближе с ножницами в руке.

Она собирается что-то сделать со мной? Было ли предложение нанять меня в качестве фрейлины только приманкой? Они даже платят мне зарплату, чтобы подразнить меня, что теперь будет? Элиза не могла держать глаза открытыми и закрыла их от страха.

Щелк..

Она услышала леденящий душу звук прямо перед глазами. Она инстинктивно съежилась и пожалела, что не может убежать.

”Сидите смирно!”

Дженни накричала на нее, у Элизы не хватило духу сказать ей, чтобы она не была так груба с аристократкой. Она просто приказала себе как можно скорее привыкнуть к этому новому несчастью. Да, что бы они со мной ни делали, по крайней мере они мне платят. Просто терпи, и все будет хорошо.

”Ну вот, все и готово.”

Ласково проговорила Дженни, когда режущий звук закончился. Элиза не могла в это поверить. Никто не бил ее книгой по голове и не бил линейкой по руке. Она крепко зажмурилась. И не смела открыть глаза.

”Дитя ... нет, Мисс Солана, вам лучше открыть глаза.”

Она боялась, но боялась, что неповиновение повлечет за собой еще большее наказание. Она резко открыла глаза. Дженни, которая только что делала строгое лицо, с улыбкой протянула ей зеркало. Зеркало было размером с книгу и показывало Элизе ее лицо.

’А?’

Ее собственное лицо показалось ей таким незнакомым. Ее челка была обрезана до самых бровей. Это был первый раз, когда она подстригла свою челку, к ее удивлению, это было не плохо.

“А как насчет этого и этого?”

Рубика вышла из гардеробной, неся в руках два платья. Они оба были более великолепны и роскошны, чем платье, которое было на ней.

“О, я думаю, это было бы прекрасно.”

Дженни быстро взяла розовое платье и положила его перед Элизой.

“Да, верно? ”

Это был еще один сигнал. Рубика больше ничего не приказывала, но служанки снова окружили девушку.

”Пожалуйста, поднимите руки повыше.”

”Давайте сначала снимем с нее туфли.”

”Завязки вашего корсета слишком старые. Где новые?”

”Что происх... ”

Прежде чем Элиза успела это сказать, она в одно мгновение оказалась раздетой. К тому времени, когда она поняла, что происходит, на ней уже было платье, которое принесла Рубика. У нее так кружилась голова, когда она смотрела на все эти вышитые розы и рубины на груди. Она никогда раньше не видела такого дорогого платья.

”Линда, вы лучше всех умеете делать прическу.”

”Да!”

Рубика позвала горничную с рыжими волосами, которая уверенно вышла вперед. Она распустила волосы Элизы, которые были туго завязаны. Она нанесла на него ароматическое масло и начала расчесывать.

Но миссис Шейни говорила, что я всегда должна держать волосы завязанными, иначе буду выглядеть грязной девкой...

Элиза волновалась, но не могла подвести всех этих людей, взволнованно смотревших на нее. Так что она оставалась неподвижной. Тем временем Энн нашла и принесла заколку. На ней был рубин, вырезанный в виде красной розы, которая соответствовала вышивке платья. Он был явно дорогим, но Линда не колеблясь положила его на волосы, которые только что заплела.

’...эта булавка, должно быть, стоит больше, чем все, что у меня есть.’

Элиза была так напугана, что не могла даже взглянуть на булавку, все остальные улыбались и смеялись.

”Ее волосы выглядят великолепно. ”

“И заколка, как раз к месту.”

”Дженни была права, она выглядит лучше с распущенными волосами.”

Элиза не понимала, что происходит, но не было похоже, что они ее ненавидят.

http://tl.rulate.ru/book/30102/654753

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Бедная девочка... 😭
Надеюсь все наладится и она приобретёт уверенность в себе!
Развернуть
#
Спсасибки за ваш труд😙🌹✨
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку