Читать Secret Wardrobe Of The Duchess / Секретный Гардероб Герцогини (KR) (Переведено): Глава 67. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Secret Wardrobe Of The Duchess / Секретный Гардероб Герцогини (KR) (Переведено): Глава 67.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Он не мог избавиться от девушки, которой Рубика уделяла все свое внимание. Скорее, он предлагал ей способ удержать эту девушку рядом с собой, и он жалел себя за это.

“Это просто? Как?”

“Ты хочешь знать?”

“Да.”

Рубика с трудом кивнула, и Эдгар прищурился. От этого у Рубики по спине пробежал холодок, это не могло быть чем-то хорошим.

“Если хочешь знать.…”

Эдгар собирался потребовать поцелуя, но глухо рассмеялся, увидев, как напряглась Рубика. У него было такое чувство, что если ему откажут, это окончательно разрушит его гордость. Он быстро передумал и выдвинул требование, которое Рубика могла принять.

“Крепкое объятие.”

Они уже согласились, что многое было в порядке вещей.

“Крепкое объятие…”

“А что, тебе это не нравится? Тогда я буду держать рот на замке. Позволь мне дать тебе совет, жизнь мисс Соланы отныне станет очень трудной, если ты открыто покажешь, что она тебе небезразлична. Люди будут ревновать ее, а некоторые даже будут мучить ее.”

Эдгару не нравилось, что Рубика с трудом принимает то, чего он хочет, и из-за этого будущее Соланы выглядело как можно более жалким. Рубика больше ничего не слышала. Она заткнула уши и закричала: "Стой!”

Когда они впервые встретились, Эдгар подумал, что Рубика похожа на резиновый мячик. Резиновый мяч, который может отскочить в любом направлении.

“О, у меня действительно нет выбора.”

Теперь я могу медленно встать и обнять ее. Эдгар приятно подумал об этом и раздвинул скрещенные ноги.

Но тут Рубика резко поднялась на ноги и подошла к Эдгару. Ее льняная ночная рубашка развевалась в тусклом свете свечей, и каждый шаг выдавал ее силуэт.

Эдгар удивился ее внезапному поступку и замер на стуле. Рубика глубоко вздохнула, протянула руки и обвила их вокруг его шеи. Ее нежная кожа касалась Эдгара. Под чистой льняной ночной рубашкой чувствовался ее неповторимый аромат, смешанный с запахом духов и мыла.

’...она первая обняла меня.’

Он ошибся. Он знал, в какую сторону отскочит резиновый мяч. Каждое ее действие выходило за рамки его ожиданий.

”Готово, верно?”

Рубика попыталась оторваться от Эдгара через некоторое время, которого хватило только на то, чтобы съесть печенье. Эдгар не удержался и крепко обнял ее за талию. Рубика была удивлена. Хотя его руки были сильными, он нежно обнимал ее. Она могла легко освободиться из этих объятий, только если бы захотела. Однако ее ноги не двигались, словно приросли к полу. Ей пришлось приложить немало усилий, чтобы успокоить свое быстро бьющееся сердце.

Да что со мной такое?

’Арман-единственный мужчина, которого я люблю.’

Она вышла замуж за Эдгара только потому, что у нее не было выбора. Но тогда почему ее сердце бьется так быстро?

’Это просто потому что он красивый. Я люблю всех красивых людей.’

Эдгар также знал, что Рубика влюблена в другого мужчину. Он мог иметь столько женщин, сколько хотел. Он ни за что не стал бы любить девушку, которая влюблена в кого-то другого. Это было только из озорства. Рубика сумела успокоиться и сделала два шага назад. Руки, которые держали ее так крепко, отпустили ее так легко. На мгновение в комнате воцарилась тишина.

”Это было слишком мало, чтобы быть наградой.”

Голос не выражал никаких эмоций, в то время как тело Рубики все еще хранило тепло от объятий. Она спрятала дрожь в голосе и сказала: “Ты не говорил о том, как долго это должно продолжаться.”

Эдгару захотелось застонать, когда он увидел, ее силуэт при свете свечи. Ему хотелось получше разглядеть ее лицо. Он пожалел, что поставил в спальне свечи вместо ламп из камей манны. Ему не следовало прислушиваться к совету, что ставить свечи вместо ярких ламп было бы лучше для настроения. Теперь настроение не имело значения. Он хотел видеть ее щеки. Если бы они были хоть немного красными, он стал бы самым счастливым человеком на свете.

‘Очнись.’

Ему хотелось протянуть руки и снова заключить ее в объятия. Он хотел услышать звук ее дыхания и биения сердца. Ему хотелось погладить ее шелковистые волосы. А еще ему хотелось поцеловать ее в губы, которых ему так не хватало, словно они всегда были его губами.

Однако все это было лишь частью порыва Эдгара. Рубика его не любила. Она не хотела его. Она часто смотрела на него в оцепенении и выглядела смущенной, когда их глаза встречались, но это было все. Ей не нравилось, когда он держал ее за руку без разрешения, а когда он делал то, что другие считали мужественным, она начинала злиться.

Она не сопротивлялась общению с ним только тогда, когда они заключали сделку, а он не мог даже обращаться с большими просьбами. Когда он упомянул о поцелуе, она нахмурилась, как будто никогда раньше не видела такого грязного жука.

Он поборол этот сильный порыв и похлопал по месту на диване рядом с собой. Затем он постарался сохранить высокомерное выражение лица и указал на нее подбородком. К счастью, это сработало. Рубика закусила губу, явно недовольная, но все же села рядом с ним. Он изо всех сил старался не рассмеяться каждый раз, когда ее ночная рубашка касалась его бока.

”Тогда скажи мне это простое решение. Если это так хорошо, как ты сказал, я обниму тебя снова.”

Снова обнимешь меня?

Эдгар с трудом подавил желание сказать это вслух. Для него это была приятно, но это было более чем достаточно, чтобы рассердить Рубику.

”Пусть мисс Солана станет твоей фрейлиной.”

Рубика широко раскрыла глаза. Она несколько раз моргнула и вскоре поняла, о чем говорит Эдгар. Она даже не подумала об этом. Вскоре она улыбнулась так же ярко, как солнце весеннего дня.

Да, эта улыбка. Эдгар чувствовал, что мог бы сделать все, что угодно, лишь бы увидеть улыбку, которая принесла теплый ветерок в его пустое сердце. Даже если бы ему пришлось сделать что-то такое, что заставило бы его собственное сердце болеть, в конце концов он получил бы более сладкую радость.

Эдгар взглянул в ее глаза, сверкавшие радостью в тусклом желтом свете свечи, и в глубине души признался себе в этом.

Ее глаза были как драгоценные камни. Нет, это были драгоценности.

”О боже, как же я сама не подумал об этом?”

“Было бы лучше для всех вас, нанять себе помощницу. Энн слишком много работает, служа тебе.”

Рубика кивнула.

“И это будет помощь семьи Элизы, она будет получать приличные деньги. А если она не захочет работать на меня?”

Рубика вдруг забеспокоилась. Она была герцогиней, но у нее не было ничего, что полностью принадлежало бы ей.

Она вспомнила тех немногих родственников, которые проявили к ней враждебность на свадебном пиру. После того, что сделала Шейни, Элизе это может не понравиться. Кроме того, она была родственником Клейморов. Может быть, она обидится, что ее пытаются нанять горничной, поскольку она является родственницей семьи.

”Рубика, ты-герцогиня Клеймор. Не захочет быть твоей фрейлиной? Что это за чушь такая?”

“Но…”

Графиня Жор прислала мне сегодня письмо с просьбой нанять ее четвертую дочь в качестве твоей фрейлины.”

“Но я не получала таких писем…”

Конечно. Энн хранила это письмо, вместо того чтобы отдать его. Он не думал, что графиня Жор послала это письмо из доброй воли.

Они просто пытаются взять под контроль Рубику через Энн. Рубика, он знал, что она не из тех, кто будет терпеть издевательства или подобные интриги, но заговоры аристократов и политика иногда могут быть грязнее, чем чье-либо воображение. Эдгар беспокоился, что, приведя леди из другой большой семьи, фрейлина Рубики будет сообщать другим о том, что происходит в доме. Тогда Рубика может сильно пострадать.

В этом смысле госпожа Солана была хорошим вариантом, будучи также членом семьи Клеймор. Хотя у нее было мало крови от семьи, у нее не было никого, кто мог бы заставить ее шпионить за Эдгаром и Рубикой. Это было бы лучше, чем привести кого-то из семьи графа или маркиза.

”Энн, должно быть, чувствовала, что не справится с ролью твоей фрейлины, поэтому оставила письмо без внимания.”

“Хоть…”

От объяснения Эдгара Рубике стало еще хуже. Настроение Эдгара тоже резко упало. Он даже не мог догадаться, что сказал такого, отчего ей стало так грустно.

”Хоть?”

”Мисс Солана не очень хорошо воспитана. Миссис Шейни не могла научить ее хуже, но она прекрасно разбирается в математике и древнем языке! Она также хорошо играет на пианино…”

Голос Рубики дрогнул. Манеры были необходимы девушкам, которые хотели стать фрейлинами. Вскоре Эдгар понял, что Рубика беспокоится, как бы Энн не отказалась нанять мисс Солану. Но на самом деле она собиралась приветствовать это больше, чем кто-либо другой, если мисс Солана станет фрейлиной Рубики. Однако он не сказал этого Рубике.

http://tl.rulate.ru/book/30102/652698

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благо🌻дарю
Развернуть
#
Хм... цветочек поменялся... Странно, странно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку