Читать Secret Wardrobe Of The Duchess / Секретный Гардероб Герцогини (KR) (Переведено): Глава 3. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Secret Wardrobe Of The Duchess / Секретный Гардероб Герцогини (KR) (Переведено): Глава 3.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Тетя Рубики считала переодевание чрезвычайно важным. Когда соседские дамы любезно указывали на ее чрезмерную манеру одеваться, она просто отметала это как ревность к бедным людям. Поэтому она встречала гостей только тогда, когда была безупречно одета. Но теперь, она пропустила утренний сеанс переодевания, чтобы встретиться с гостем ... Рубика не могла понять. Она остановилась и моргнула.

Горничным казалось было неудобно из-за Рубики, все еще задерживающейся после того, как Анжела сказала ей уйти. Ей ничего не оставалось, как отказаться от расспросов и выйти из комнаты. Ей хотелось узнать, кто этот гость, но она была Золушкой в семье Бернеров. Она не присутствовала на их встречах.

Она воспользовалась задней лестницей, которой слуги пользовались чтобы подниматься в ее комнату на чердаке. Затем она у слуги, с которым столкнулась.

“Какой сейчас год в календаре королевства? Я не могу вспомнить.”

”Сейчас 473 год.”

Слуга, который нес еду, ответил, не особенно задумываясь. Рубика почувствовала, как по ее коже побежали мурашки, и еще крепче сжала кольцо.

Кольцо было единственной вещью, которая говорила ей, что она не сумасшедшая, что то, что случилось в прошлом, не было ее сном.

’О боже!’

Рубика умерла в возрасте семидесяти лет и пришла в себя в 22 года.

***

‘Я что, спятила? Разве я не сумасшедшая?’

Спросила себя Рубика, лежа лицом вниз на старой кровати в маленькой мансарде. То, что внезапно произошло с ней, было достаточно, чтобы она потеряла рассудок от шока. Она ведь не умерла и не воскресла. Она вернулась в прошлое, это было невозможно.

Тем не менее, она не могла думать, что жизнь, которую она прожила до 70 лет, была плодом ее воображения, и все это было кратким сном. Она отчетливо помнила, что произошло незадолго до ее смерти, и голод, который она пережила, когда ей было 69 лет. Однако все, что произошло в этом году, в возрасте 22 лет, было туманным, и воспоминания были перемешаны вместе, как будто она пыталась вспомнить вещи, которые произошли 40 лет назад.

Но самое главное, у нее были основания полагать, что она вернулась вовремя, потому что…

Она грустно посмотрела на кольцо на своей груди. Голубой камень, украшавший его, был прекрасен, но это не был ни сапфир, ни голубой топаз. Это был просто камень. Однако Арман никогда не расставался с ним, словно это было что-то драгоценное.

Кольцо было одной из причин, почему Рубика не могла сказать ему, что любит его. Она думала, что он все еще не может расстаться со своей бывшей любовью.

‘Это должно принадлежать Арману.’

У нее была веская причина быть такой уверенной. В день ее рождения мать очень обрадовалась, увидев, что глаза ее ребенка приобрели красный оттенок.

"Хью благословит тебя. "

Люди с красными глазами были благословлены Хью, богом любви. Они встретят свою любовь и будут жить счастливо. Мать не знала, что эти красные глаза станут обычными красновато-карими, когда девочка вырастет. Поэтому она назвала ее Рубика.

С тех пор рубин был единственным драгоценным камнем, который носила Рубика. Хотя ее тетя забрала все это у нее из-за долгов, было время, когда ее шкатулка была полна красных драгоценных камней. Даже после этого она никогда не носила никаких аксессуаров, которые не были бы красными. Этот цвет подходил ей больше всего, и покойной матери он нравился.

‘Арман’…

Она почувствовала, как что-то холодное упало ей на грудь, когда она умирала. Было ли это кольцо? Кольцо ушло в прошлое вместе с Рубикой. Поэтому она держала его крепко. Арман всегда был рядом с ней. Как будто он послал кольцо вместе с ней, чтобы она не сошла с ума.

У меня отняли все, но я никогда этого не потеряю!

Рубика никогда не была одержима вещами, но кольцо Армана было другим. Это был единственный предмет, который позволял ей оставаться в здравом уме и в то же время был ключом к разгадке. Она вдруг забеспокоилась. Что, если ее тетя попытается забрать его, как и все остальное? А пока она аккуратно завернула его в ткань и спрятала глубоко в платье.

Потом она села на кровать, вытерла слезы и решила попытаться разобраться во всем по порядку. Прежде всего, 473 год царства. Рубике было 22 года, и она уже была слишком стара, чтобы выходить замуж. В этот момент она сильно прикусила губы.

‘Если бы это было только на 6 лет раньше... ‘

Тогда она смогла бы увидеть свою мать, хотя та и была больна. В то время она еще не знала, что мать бросит ее так скоро. Она была так молода. Она даже слегка протестовала по поводу того, что ее подруги ходят на балы, и ей приходилось целый день ухаживать за матерью в запахе лекарств.

Это время было драгоценным. Все, чем она наслаждалась, было возможно только благодаря доброте ее матери. Она поняла это только много, много позже.

Рубика, думая о том, что не может ничего изменить, и обвинять делая себе только хуже вы только сделаете себя несчастной.

Она не могла думать о том, чего уже не могла изменить и обвинять себя терзая душу. Теперь нужно думать о настоящем, которое мы можем изменить, о времени, которое дал нам Хью.

Священник сказал ей, что она должна сосредоточиться на том, что перед ней, на том, что она может сделать и исправить. Только тогда будет вязаться новая сетка. Он сказал это, чтобы успокоить ее, но с тех пор Рубика изменилась. Она решила подумать о том, что могла бы сделать сейчас в этой новой реальности.

’Война начнется через четыре года.’

Земля Рубики, Королевство Серитос, находилась в суровых горах Сериса. У них не было богатых ресурсов и земля не была подходила для сельского хозяйства. Это была бедная земля. Однако все изменилось в тот момент, когда основатель Серитоса нашел каменную шахту манны глубоко в горах.

Камни манны обладали большой энергией. В то время мало кто знал, как использовать эту энергию.

Однако рядом с королем-основателем был великий изобретатель. Изобретатель, который позже основал семью Клеймор, сделал оружие, используя энергию в камнях манны. Его оружие было очень мощным.

Все начали покупать оружие у Серитоса, чтобы избавиться от монстров, наводнивших континент. Серитос купил пшеницу на деньги, заработанные на оружии, и начал процветать.

В течение более чем 400 лет семья Клеймора продолжала изобретать, и короли использовали беспорядочную ситуацию в мире, чтобы продать камни манны и оружие. Кроме королевства Серитос, территории драконов были единственными местами, где можно было добывать такие чистые камни манны.

Однако через 4 года, в 477 году по календарю королевства, то же самое, что заставило Серитос процветать, разрушило его, как будто собирая долг, который люди были обязаны ему.

***

“Вы это слышали? Герцог Клеймор изобрел оружие, которое взлетает в небо!”

“Оружие, которое летает? Ну, это наверное нечто очень маленькое?”

“Нет, конечно, нет. Я слышал, что он почти такой же огромный, как корабль.”

”Что-то такое большое не может летать!”

”Эй! Ты же знаешь, Клеймор превращает невозможное в возможное!”

В возрасте 26 лет Рубика работала в доме Бернера, не выходя замуж, так как у нее не было приданого. Она старательно собирала зерна для посева, слушая слуг.

“Теперь пришло время сразиться с драконом.”

“Зачем нам связываться со спящим драконом?”

“Если бы не этот дракон, мы бы ели мясо вместо картошки!”

Рубика с трудом сдержала смех и продолжила выносить ведро, полное зерна. На самом деле рядом с королевством Серитос была большая равнина, и эта равнина принадлежала жадному дракону Иосу.

‘Они действительно нападут на дракона?’

Ерунда. - Пробормотала Рубика, засевая поле. Затем огромная и черная тень накрыла ее. Сначала она подумала, что это темные тучи собираются пролиться дождем. Однако, когда она подняла глаза, там плавало что-то черное, достаточно огромное, чтобы заслонить весь солнечный свет.

Она узнала его название только позже. ‘Стелла.’

”В чем дело? ”

”Я не думаю, что это птица. ”

”Подожди, что-то выходит. ”

Его гладкая поверхность, казалось, была сделана из Черного Железа. Открылся люк, и оттуда что-то вылезло. Рубика подумала, что это похоже на пушку, и вскоре зловещее чувство охватило ее.

http://tl.rulate.ru/book/30102/644424

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод :з
Развернуть
#
Сюжет как пульт от телевизора, скачет с канала на канал, что не успеваешь понять, что происходит. Спасибо за перевод!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку