Читать Death Sutra / Death Scripture / Сутра Смерти: Глава 36 — Ученики. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Death Sutra / Death Scripture / Сутра Смерти: Глава 36 — Ученики.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Внутри Восточного замка также было множество зданий и переулков, направленных в разные дворы. Однажды Гу Шэньвэй уже побывал в небольшом дворе для вербовки учеников, но теперь все двери неприветливо были закрыты.

Близнецов внутри уже не было, они бегали по двору, пытаясь стряхнуть преследовавшего их стража, делая крутые повороты на каждом углу. Пробежав несколько дворов, шесть подростков, наконец, остановились и, оглянувшись, не увидели стража за собой. Им либо удалось оторваться от преследователя, либо он больше не считал нужным гоняться за ними.

Во всяком случае они уже находились в центре Восточного замка. Думая, что настоящие убийцы, вероятно, изучают свои техники убийства прямо за стеной, они не могли не улыбнуться друг-другу.

Под руководством Шаньгуань Жу шестеро подростков обходили один за другим дворы, но никто не отвечал на стук в плотно закрытые двери. За ними ни раздавалось ни звука, казалось, что все дворы пусты.

Брови Шаньгуань Жу хмурились все сильнее и сильнее, она уже была готова потерять самообладание, но вдруг Шаньгуань Фэй подозвал остальных, обнаружив что-то за одной из дверей.

Шестеро собрались вместе и стали прислушиваться к происходящему за дверями. За ней раздавались быстрые звуки ударов. Внутри находились люди, много людей.

В дверях не было ни единой щели. Вскоре им надоело вслушиваться в происходящее за дверями, и Шаньгуань Жу отошла от нее, чтобы осмотреться. Она увидела невысокую стену в углу и приказала одному из своих слуг:

— Встань сюда.

Слуга встал к стене и, похлопав себя по слечу, сказал, — Прошу, девятый молодой господин.

Однако стена была слишком высокой, и Шаньгуань Жу не смогла бы залезть на нее даже с плеч слуги, поэтому она указала на раба Хуана и сказала: 

— Ты. Попробуй.

Хоть помощник и был слегка разочарован, но он не мог не последовать приказу и, наклонившись, позволил Гу Шэньвэю залезть к себе на плечи. Тот, встав на плечи, осмотрел переулок и почти смог дотянуться до края стены.

Шаньгуань Жу взволнованно потёрла руки и сказала своему брату и кузине, — Давайте, подбросьте меня туда.

Другой сопровождающий их слуга засомневался, — Господин Жу, не слишком ли это опасно?

— Заткнись! — крикнула на него Шаньгуань Жу.

После этого слуга не осмелился что-либо сказать.

Чувство опасности будоражило Шаньгуань Юйши. Шаньгуань Фэй нервничал, но боялся презрения, как и пристального взгляда кузины, поэтому, немного поколебавшись, подошёл помочь. 

— Это твоя идея, — пробормотал он.

Каждый из двух мальчиков держал Шаньгуань Жу за ноги и поднимал ее в воздух.

Как птица она взлетела и приземлилась на плечи Гу Шэньвэю. Он не почувствовал большого веса и поспешно схватил её за лодышки. 

Шаньгуань Жу смотрела внутрь с вершины стены, оставляя остальных с тревогой наблюдать за ней.

— Что видишь?

— Ну, много людей.

— Что они практикуют?

— То же, что и мы, только с деревянными саблями. Даже движения такие же, ничего необычного.

— Понятно, наверное, это Деревянная академия, в ней тренируются младшие ученики.

Слуга подбежал к двери и разглядывал ее некоторое время. — Господин Жу прав, это Деревянная академия. Подождите, тут внизу еще несколько символов. Оу...

Слуга внезапно вскрикнул, после чего раздался грубый и резкий голос, — Кто здесь?

Все подростки были застигнуты врасплох голосом. У стоявшего снизу ослабли колени, из-за чего двое стоявших на нем рухнули вниз.

Хоть Шаньгуань Жу и находилась выше всех, но она выучила навыки лёгкости, да её ещё и поймали, поэтому никак не пострадала. Тем не менее, она испугалась падения и не слазила с рук своей кузины некоторое время.

Гу Шэньвэю повезло меньше. Никто его не ловил, да и в момент падения он думал о защите человека, который стоял на его плечах, из-за чего тяжело рухнул на землю. Встав, он дотронулся до своего лица и понял, что нос и лоб кровоточат. 

Голос принадлежал преподавателю из Деревянной академии. Он удивился, увидев Шаньгуань Жу вместе с Шаньгуань Фэем. Подойдя, он протянул ей руку и спросил, — Вы не ушиблись?

Шаньгуань Жу, вернув самообладание, быстро встала и выпрямилась, а Шаньгуань Юйши остановила руку тренера перед тем, как та коснулась её.

— Конечно же нет. И да, это не твое дело. Мы... Мы здесь, чтобы бросить вызов.

Почувствов, что потеряла лицо из-за испуга, Шаньгуань Жу по прихоти придумала причину. Она хотела бросить Деревянной академии вызов, как недавно сделал это маршал Ян. 

Преподаватель, крепкий мужчина среднего возраста, был шокирован из-за её слов. Деревянная академия часть крепости и поэтому принадлежит семье Шаньгуань, так почему девятый ребёнок Верховного Короля хочет бросить вызов собственной семье? Однако, будучи сообразительным, он сразу же понял, что эти подростки вошли в Восточный замок с позволения некоторые высокопоставленных лиц. И раз все играют в игру с молодыми господинами, почему он должен серьёзно воспринимать это?

— И так, Вы эксперты, прибывшие сюда, чтобы проинструктировать нас? Не могли бы Вы сказать мне название своей академии?

Шаньгуань Жу сильно удивилась, что к ее вызову отнеслись так серьезно, из-за чего не смогла сдержать улыбку, — Мы польщены тем, что нас называют экспертами. Мы... Мы представляем Лунную академию, а я ее глава.

Все дети семьи Шаньгуань практиковали свои умения в Лунной академии, поэтому Шаньгуань Жу и использовала подобное название.

— А я заместитель главы, — подхватил Шаньгуань Фэй, но тут же почувствовал на себе взгляд кузины.

— Приветствую Вас, глава академии Лунного Удержания, меня зовут Ху Шинин, я являюсь преподаватель этой академии. Давайте пройдём внутрь и устроим небольшое соревнование.

Близнецы привыкли к лести в крепости, поэтому естественным образом приняли комплименты и, высоко подняв голову, вошли во двор. За ними последовали четыре "эксперта", среди которых именно Гу Шэньвэй меньше всех был похож на так называемого эксперта. На его лице всё ещё была кровь, которую он после стёр. К счастью, никто не заметил этого.

Академия занимала большую область со множеством домов. Кроме того, двор здесь больше, чем обычно, поэтому даже из-за находящейся сотни учеников внутри, он не казался переполненным. По сторонам стояли оружейные стеллажи. В общем, он почти ничем не отличается от любого другого двора для тренировок боевых искусств. 

Другие преподаватели тоже слышали разговор за дверью, поэтому поддержали идею Ху Шинина, чтобы угодить молодым господинам. Они приказали ученикам выстроиться на восточной стороне, чтобы поприветствовать претендентов из Лунной академии. 

Было неудивительно, что Шаньгуань Жу сильно желала принять участие в соревнование. Сказав несколько слов, она первой сделала шаг и бросила вызов. Со всей мнимой серьёзностью Ху Шинин выбрал несколько учеников, чтобы те приняли вызов. По его словам они лучшие из лучших. 

Однако всего после двух матчей интерес Шаньгуань Жу уменьшился. Все ученики-убийцы подростки, и они понимали, что не могут по-настоящему сражаться с ребенком, поэтому они действовали более бесхребетно, чем на обычной тренировке, и терпели поражение всего за несколько движений. Они считали, что лучше проиграть Шаньгуань Жу, чем показать настоящую силу.

Шаньгуань Фэю же понравилось, то что он выиграл подряд три матча. Он даже попросил принести ему деревянную саблю для сражения, выиграв также все раунды. Он начал гордиться своими победами, поэтому, размахивая деревянной саблей, сказал сестре:

— Почему бы мне не стать главой?

Шаньгуань Жу проигнорировала его слова, ей было гораздо интереснее найти способ заставить учеников-убийц сражаться в полную силу. Вдруг Шаньгуань Юйши вдруг прошептала ей что-то, от чего её глаза загорелись, и она громко произнесла:

—Возвращайся, заместитель, мы слегка изменим правила.

Шаньгуань Фэй неохотно покинул арену и, взяв полотенце, которое протягивал ему слуга, сказал, — Эта академия не чета нашей Лунной академии, не так ли?

Шаньгуань Жу повернулась к Ху Шинину и сказала, — Мне слишком скучно соревноваться подобным образом. Я знаю, что вы не посмеете продемонстрировать свои истинные навыки. Я отправлю своего ученика на вызов. Мне нужен настоящий бой. Обман не для героев, тем более для убийц.

Ху Шинин вздохнул с облегчением, пока претендент не носит фамилии Шаньгуань, неважно получит он травму или нет, — Я поражен Вашей проницательностью. Совершенно справедливо, что Вы занимаете пост главы Лунной академии. Но прошу Вас простить моих учеников, они не достаточно способны и сильно нервничают перед главой академии.

Устав отлести, Шаньгуань Жу обернулась и указала на Раба Хуана, однако, прежде, чем что-либо произнести, она оглядела его и нахмурилась. Он ранен и выглядит как утонувшая мышь, совсем не похож на ученика знаменитой академии.

Гу Шэньвэй вышел вперед и прошептал, — Хозяин, позвольте мне попробовать.

Гу Шэньвэй не мог упустить возможности угодить Шаньгуань Жу.

У Шаньгуань Жу не было другого выбора. Двое других слишком слабы в кунг-фу, а если бы вызов приняла Шаньгуань Юйши, то ученики сражались бы как раньше и не показали бы своих истинных навыков.

— Ты должен победить. Если разочаруешь меня, то я выгоню тебя.

Гу Шэньвэй присоединился к соревнованию. Кто-то вручил ему деревянную саблю.

Однако Ху Шинину было сложно найти правильного представителя. Для того, чтобы угодить Шаньгуань Жу, им нужно показать настоящий бой. Лучший же ученик Лунной академии выглядел каким-то избитым и казался слабым. Было непросто найти ему достойного противника среди учеников-убийц.

Он поводил глазами по ученикам-убийцам и, наконец, смог выбрать одного. Подозвав к себе, он прошептал ему:

— Победи его за десять движений.

Ученик кивнул, взял деревянную саблю и встал в нескольких шагах от Гу Шэньвэя.

Гу Шэньвэй удивился, когда узнал ученика.

Раб Цянь, один из рабов мисс Ло. Он ничего не знал о кунг-фу, и попал в восточный замок из-за череды случайностей вместо Гу Шэньвэя. Его основы кунг-фу хуже, чем у других, и даже спустя несколько месяцев он так и остался худшим среди учеников.

Раб Цянь жил во дворе восьмого молодого господина, и его расписание отличалось от расписания Гу Шэньвэя, поэтому они почти никогда не встречались. Обучение убийцы явно оставило на нем след. Раньше он был умным и спокойным, который знал, когда и как говорить, редко показывал истинные эмоции на лице. Но теперь он сильно похудел, спокойствие заменилось вялостью, а истинные чувства спрятались ещё глубже. К тому же, иногда в его глазах мелькали признаки бдительности.

Должно быть он перенес множество трудностей.

То же касалось и Гу Шэньвэя, который перенес еще больше страданий. Голова маршала Яна все еще висела на кончике копья снаружи крепости, но ему сейчас нужно изображать радость, чтобы угодить детям своего врага.

Они молча смотрели друг на друга, и каждый из них делал вид что перед ним лицо незнакомца.

Гу Шэньвэю нужна победа, чтобы угодить Шаньгуань Жу. Сжимая деревянную саблю в руках, он уже принял решение. Хоть маршал Ян и был мертв, но он навсегда запомнил его слова.

— Чтобы убить человека нужно желание убить.

Гу Шэньвэй не хотел никого убивать, да и не мог, используя деревянную саблю. Однако, он изо всех сил пытался пробудить ненависть из глубин своего сердца, чтобы почувствовать желание убивать.

Крепко сжимая саблю, Раб Цянь также хотел доказать, что не просто тот, кого послала мама Сюэ ради числа, доказать, что за месяц обучения здесь он обучился лучше, чем Раб Хуан за годы практики.

Слова Ху Шинина засели у него в голове, ни один из подростков не считал происходящее игрой.

Ху Шинин почувствовал, что что-то происходит. Шаньгуань Жу и Шаньгуань Юйши с другой стороны, держась за руки, радовались, ведь скоро начнётся настоящий бой.

http://tl.rulate.ru/book/3010/582926

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку