Читать Фанфик: Гарри Поттер / Изумрудное пламя: Глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Фанфик: Гарри Поттер / Изумрудное пламя: Глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вчера со мной случилось кое-что странное, я, как и обычно читал книжку спокойно у себя в комнате, и потянувшись за стаканом с водой случилось неожиданное, он буквально воспарил. Да, судя по всему это был телекинез, но к сожалению не долгий, стакан разбился и мне пришлось убирать стекло, без магии...

На сейчас когда я проснулся перед моими глазами выскочило окно и информацией:

[Дзынь! Квест: «Магия» Выполнено!

Описание: Станьте волшебником (Пробудите магию) Выполнено!

Время: неограниченно.

Награда: Класс «Волшебник», Разблокировка характеристики «Магия», +1 к мудрости, 5000 системных очков.

Штраф: Вариативно.


Обалдеть, получается я теперь официально стал волшебником? Хотя, это вряд ли, я наверное достиг возраста когда все дети пробуждают магию в себе, и могут уже колдовать. Конечно они неспособны на тоже что и взрослые, но по крайней меры могут хоть что-то. Я был рад такому подарку, теперь мало того что у меня есть магия, я ещё и пять тысяч очков получил, ну и мудрость конечно, куда без неё. Теперь мой статус выглядел так:

Статус:

Имя: Маркус Гринтон

Титул: -

Род: Гринтон (без статуса)

Возраст: 8 лет

Раса: Человек


Класс: Волшебник.

Ур: 1

Опыт: 0/100

Ранг: Неофит

Неофит — только начинающий свой путь маг. Неофиты способны творить очень слабые заклинания, зачастую они ограничиваются лишь теорией.


Основные характеристики:

¬-Магия – 127/1300 (120МР/час)

-Мудрость – 12

-Интеллект – 13


Свободные очки - 0


Книга заклинаний:-


Особенности: Ребёнок, Перерождённая душа.


Ну, уже неплохо, теперь я Неофит, даже магия была разблокирована. Жаль только я не могу ей пользоваться, можно попытаться сотворить «Люмос» без палочки, это одно из слабейших заклинаний может что и получится.

Плюс теперь появились проценты в сродстве со стихиями, раньше показатели были под вопросом и не определялись, поэтому теперь их можно вынести в статус:

Сродство:

Воздух – 32%

Огонь – 60%

Вода – 9%

Земля – 12%


Смерть – 20%

Жизнь – 10%


Ого, какое огромное сродство с огнём, это немного странно... А может так у всех волшебников? Особый элемент к которому у них сильное сродство. Хм, об этом в книгах не упоминалось...

Ладно, не буду голову забивать этим, ещё есть непрочитанные книги, стоит заняться ими, теперь я волшебник, стоит ещё больше учиться.


***

Прошло ещё три года, точнее почти три, завтра будет ровно три, как раз мой день рождения. Очень скоро я окончу школу и надеюсь поступлю в Хогвартс. Я родился в январе 13 числа 1980 года, так что школу я закончу уже в одиннадцать. Думаю летом должно прийти письмо. Сейчас я жду больше другого события, выполнения квеста, в десять лет я получу ещё пять тысяч очков, а это немало.

За последние годы я мало что сделал, разве что привёл своё тело в порядок и не выглядел как слабый десятилетка, как-никак много тренировался. Я даже получил несколько наград за первые места в боевых соревнованиях. Ну и не забывал учиться, читал магические книжки и познавал мир магии. Ко всему прочему я недавно получил ещё один квест:

[Квест: «Прощай школа»

Описание: Закончите начальную школу.

Цель: Завершить обучение в младшей школе с оценками не ниже высшего балла.

Награда: +1 интеллект, +1 свободных очков, 20 магического опыта.

Штраф за провал: - 2 интеллекта.


Квест был принудительный, так что я не мог отказаться от него, да я и не собирался. Наград была заманчивая, а штраф был не особо страшен, я итак учусь отлично, бояться особо нечего. Получить лишний интеллект и опыт всегда хорошо.


Теперь я не трачу очки на книги, я уже и так прочёл достаточно, теперь закрепляю знания, поэтому к Хогвартсу я буду начитан и готов. Сейчас я коплю очки на кое-что интересное, а именно:

[Закуумовая палочка]

Не уверен что это за палочка такая, но она в магазине находиться на самом высшем месте с такими палочками как Чёрная вириди, палочка Дайхрне, Костянной Нимуа, и Серебряный остролист. Даже знаменитая буззинная палочка стоит всего 10 тысяч очков, а эти стоят целых 15 тысяч, что довольно удивительно. Возможно они намного сильнее, раз стоят дороже, я в этом не уверен, но рискнуть готов. Правда главная моя проблема это нехватка очков, ну и конечно то что нет описания у этих палочек, вдруг куплю что-то непонятное и неподходящее мне. Кстати, а ведь палочки должны выбирать своего владельца, как мне быть в этой ситуации? Эх, одни проблемы... Ладно, сначала накоплю очков, а потом уже и думать буду.


***

На следующий день я получил ожидаемую награду за квест, как только проснулся.

[Дзынь! Квест: «Обосноваться в мире магии». Выполнено!

Описание: Прожить 10 лет. Выполнено!

Награда: Сундук новичка, 1000 системных очков.

Штраф за невыполнение: Смерть. ]


Ну вот, теперь у меня шесть тысяч очков, неплохо. Хмм, а что это за сундук новичка?

Как только я об этом подумал передо мной открылось окно:

[Сундук новичка.

Содержимое:

1000 системных очков.

3 магических эссенции (вариативно)

Пространственное кольцо (3*3 кв. метра)

Желаете открыть сундук?

Да/Нет]


Впечатляет... Ну, пожалуй открою. Я нажал открыть и перед глазами всплыло другое окно:

[Выберете тип магической эссенции:

- Воздух -

- Огонь -

- Вода -

- Земля -

Магическая эссенция навсегда повышает сродство мага с определённым элементом.]


Хмм, повышает сродство? Неплохо, раз у меня уже огонь целых 60%, то наверное стоит повысить его. Поэтому я выбрал тип огня. Сразу же после моего выбора окно исчезло и на моём пальце материализовалось кольцо.

- Система, как мне использовать кольцо? – Задал я вполне естественный вопрос.

[Дзынь! Отвечаю хозяину. Чтобы использовать пространственное кольцо, вы должны установить с ним связь силой мысли]


Мда, ну и ответ, я будто что-то понял... Ладно, попытаюсь...

Я закрыл глаза и начал ощущать кольцо на пальце и пытался сосредоточить на нём все свои чувство, а затем...

*Б-з-з*

Кольцо словно почувствовало меня и завибрировало на пальце. Затем я словно проник в кольцо своим разумом и мог ощущать все предметы внутри него. Это было очень непривычно, такое у меня впервые... Я «нащупал» магическую эссенцию и вытащил её из кольца. Она сразу появилась у меня в руке. Вид у неё был обычный, простой красный стеклянный бутылёк, выглядело как типичное зелье. Я откупорил пробку и принюхался.

Хмм, ну, пахнет неплохо, но такое чувство будто оно горячее... Я вздохнул и выпил залпом весь бутыль. Вкус был довольно приятный, но в то же время обжигающий, словно горячий чай, в целом неплохо.

«Статус» - Произнёс я мысленно.

Статус:

Имя: Маркус Гринтон

Титул: -

Род: Гринтон (без статуса)

Возраст: 10 лет

Раса: Человек


Класс: Волшебник.

Ур: 1

Опыт: 0/100

Ранг: Неофит


Основные характеристики:

¬-Магия – 1630/1800 (170МР/час)

-Мудрость – 17

-Интеллект – 18


Свободные очки - 0


Книга заклинаний:-


Особенности: Ребёнок, Перерождённая душа.


Сродство:

Воздух – 32%

Огонь – 61%

Вода – 9%

Земля – 12%


Смерть – 20%

Жизнь – 10%


Хм, мудрость и интеллект возросли, бафф работает исправно. А сродство повысилось на целый процент, неплохо... Хотя, возможно это много. Ну, я и этому рад, выпью остальные эссенции и буду готовиться к концу начальной школы.

 

http://tl.rulate.ru/book/29979/646752

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Если все топовые палочки в одну цену, то выбор не понятен вообще. Я бы скорее выбрал серебряный остролист(если не намереваюсь конкретно в темную магию идти), чем какую-то именную
Развернуть
#
Закуум дерево такое, но ты прав, остролист возможно более уневерсальная) Да и в всё от пользователя зависит
Развернуть
#
Закуумовая палочка. Палочка из закуума.
А палочка Закуума это палочка кого-то с именем Закуум.
Развернуть
#
Так один вопрос. А почему гг сейчас только десять? Если я умею считать то 3+5+3=11 или 8+3=11, так счего гг 10 то??
Развернуть
#
Ты просто не шариш!... Эх помню одного китайца у которого при сложении сотен выходило десятки тысяч... а это так... легкий ошыбк….
Развернуть
#
Тут скорее автор просто округлил. Не говорить же "прошло 2 года 9 месяцев 20 дней 8 часов 40 минут и 23 секунды. Ой кажется уже 24 секунд, нет уже 25...". Это нормально.
Развернуть
#
Что ****, за наплевательское отношение к системе?? Как же бесит, когда каждый ублюдок реагирует на систему наплевательски! Это супер костыли, это собственная вечная рояль и ты ***** относишься к этому так по ************?? За все нужно платить, надеюсь, когда он достигнет высшей силы, система высосет его досуха, с его имуществом и силой, чтоб потом вселиться в новое чмо и так же его высосет!
Развернуть
#
Сколько экспрессии, я не автор, но попробую объяснить, система у него уже 10-11 лет и он к ней успел привыкнуть, к тому же было бы глупо если бы он из года в год, из месяца в месяц, каждый день фапал на крутость системы
Развернуть
#
Просто хочу напомнить что ещё в прошлой жизни он получил огромный такой рояль и стал мега умным и сильным существом который прожил более 700 лет и повидал почти все а ещё раньше получения супер сил он был опытным наемников который тоже прожил хоть и не особо много но многое повидал и пережил. Так что как и к магие так и Читу отношения у него адекватные
Развернуть
#
Пространственное кольцо (3*3 кв. метра)
Плоский пространственный карман?
Развернуть
#
Откуда этот 600 летний спецназовец знает что супер дорогая палочка ему подойдёт? Не легче купить обычную палочку что бы не рисковать? А теперь вот нехватка системных очков.. нуу дааа... Потратил начальные очки на книги по МАГИИ но способ как получить ее до 10-11 не искал, и вот он может магичить и все знания из книг бесполезны
.. он простой люмус наколдовать не может, пока не купит СУПЕР дорогую палочку надобность в которой пропадет в 11 лет когда он пойдет в косой переулок к Оливандеру. Как он в Хогвартсе собирается этой палочкой светить? Если Закуумовая палочка стоит дороже чем бузинная а за бузинной след из трупов на протяжении веков.. Ну и стоит покупать себе такой артефакт? Ты с люмусом справиться не можешь и копишь на вещь что стоит дороже чем легендарный дар смерти, это как посмотреть гайд как в теории управлять машиной и пойти покупать танк
Развернуть
#
Наверное автор так решил подготовить почву для будущих роялей, бафов или как черный выход для гг.
Но да, было бы лучше купить обычную палочку и оставить очки на потом (когда он узнает что ему надо, но его невозможно получить через стандартные пути). Или вообще использовать для покупки знании. Хотя в мире ГП вроде более менее безопасно, пока волди не выскачет, но он ведет себя как курорте жизни.
Развернуть
#
Слишком мало растягивается бесполезная калечная систтема надо больше этого бесполезного кала на весь икран и пробелов побольше чтобы было максимум разтижения и пожерней раз в десять а то вдрук этот кал ктота не заметит..
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку