Читать Фанфик: Гарри Поттер / Изумрудное пламя: Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Фанфик: Гарри Поттер / Изумрудное пламя: Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Канун моего дня рождения, этот день таки настал, нет, не мой день рождения, а день когда таймер закончит отсчёт. Он не особо мне мешал эти три года, но каждый раз меня беспокоило то, что он убывал, кто знает что случиться в конце, вдруг я ослепну, или что ещё хуже? Но, остановить его я не мог, так что я смирился с этим, сейчас я слишком слаб, чтобы контролировать свою судьбу.

Каждый раз когда дедушка рассказывал очередную сказку я всё больше нервничал, он рассказывал слишком много вещей которые мне уже были известны. Например: маглы, сквибы, волшебные палочки, летающие мётлы. В общем, всё то, что было в той книжонке которые я читал в космосе, хотя, может это моё воображение. Возможно, в Англии всегда были подобные сказки для детей. Ну, если это и вправду мир магии, из той книги, то это слишком странно. Я мог бы принять моё перерождение в прошлом, но перерождения в мире из какой-то книжки, причём не самой логичной, меня немного беспокоило. Радовал тот факт, что я вроде не привлекал внимание, и меня не пустили на опыты. Хотя, думаю даже если бы я и выделялся, мои родители всё равно меня бы не повели к врачам.

Мой отец был военным, участвовал в парочке войн и конфликтов, так же как и моя мама, она была полевым доктором, оказывала помощь раненым на поле боя. Так они и познакомились, отец получил пулю, а мама его подлатала. Что касается остальных родственников, то их было немного, один дедушка и тётя, сестра отца. Она бывала у нас редко, но любила подоставать меня, конечно будь я ребёнком я был бы не против её тисканий и обниманий. Но я, чёрт возьми, старше этой девки на несколько веков, да даже её дедуля, мне во внуки годится. Кхм, в общем, она была надоедливой, но думаю, она так проявляет свою заботу, поэтому я особо не обижался.

Мой дедушка был со странностями, верил в разную чепуху про магию, и был помешан на всяких историях, не зря писателем детских сказок стал, и рассказал мне их уже не один десяток. Но он мне нравился, добрый и в то же время суровый старикан.

Моя мама работала в больнице, поэтому часто была на роботе, как и отец, который был полицейским, в общем, весёлая семейка, ничего не скажешь.

Ох, и вот завтра они все соберутся на мой день рождения, будет трудный день, придётся строить из себя дитё больше обычного. Я конечно за три года уже более или менее привык, но это так надоедает.

Я уже вполне обвыкся здесь, раньше у меня не было семьи, я был детдомовский, а потом армия, спецподразделение, и работа наёмником. По началу было непривычно, но теперь даже не знаю как я буду без них, семья оказалась вполне неплохим приобретением. Да уж, как и это тело, надеюсь, я не отнял его у их ребёнка, было бы невежливо. Хотя, думаю, это маловероятно, я очнулся сразу как родился, возможно, именно тогда душа попадет в тело и объединятся с ним. Поэтому оно может считаться официально моим. Кхм, хотя я мало верю в души, но если это мир магии, всякое возможно.

Самая трудная часть была с моей головой, мои воспоминания довольно сильно перемешались, и теперь у меня нет идеальной памяти как раньше. Но я конечно рад, что вообще не помер от всей той информации в моей голове, а ведь мой детский мозг мог вполне взорваться. Похоже, мои самые бесполезные воспоминания затерялись где-то, и когда я пытаюсь вспомнить некоторые моменты, мне приходится очень долго ломать голову. Радует то, что я ничего не забыл, и вспомнить что-то вполне реально, просто занимает время, порой несколько минут, а то и часов. Все мои прошлые навыки остались, просто тело изменилось. Я вполне могу использовать боевые приёмы, но опят же, тело слишком неподготовленное, поэтом, я пока что не тренируюсь, начну пожалуй с лет четырёх. Больше наверное у меня навыков и нет, я знал несколько языков, которые могут пригодится, умения маскировки, выдержка, хитрость, но это пожалуй и всё. В моём ремесле нужно было уметь убивать и сражаться, а всё остальное было на втором плане. Если это действительно мир магии, то мои способности тут не особо будут полезны, хотя, кто знает.

Я закрыл глаза и увидел в углу глаза цифры: 17:21. Совсем немного осталось, завтра вечером всё проясниться.

http://tl.rulate.ru/book/29979/643508

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Жду продолжения Интересно
Развернуть
#
Если его родители участвовали во второй мировой, то им обоим за 50 должно быть в 1982 году. Но при этом указано, что они молодые. Замените войну на какую-нибудь другую.
Развернуть
#
Точно, спасибо)
Развернуть
#
Вообще, тут не указано, какая именно война, поэтому можно сказать что они принимали участие в войне в Афганистане (1979 - 1989гг).
Развернуть
#
Он за 600 лет изучил кучу разной литературы, обучался многим профессиям- теоретически, а тут говорится что его способности ненужные? Багаж знаний собранный за 600 лет изучения?- бесполезный?
Развернуть
#
Багаж знаний то есть, но в мире магии пока большинство из них бесполезны, к тому же, из-за того что у него теперь мозг обычного человека, многое слишком сложно вспомнить. Гг хочет познать мир магии, а для этого пришлые знания не очень полезны
Развернуть
#
Нет дорогой.
Естественные науки могут подать жара даже магам.
Особенно в мире Гарика.
Если гг не овощ, то из-за развитости прошлого мира и времени (Карл целых 600 лет, там тебя книги и фанфики за#бут, так что наукой он должен был бы заняться), так что, если гг не овощ, то долго быть техно-магия. Как минимум.
Ведь даже на одной технологии можно было бы затащить.
Но, я уверен с шансом 80%, что это обычный ОЯШка, который за все, гр**аные 6 веков, не удосужился изучить все знания своего мира, ведь он писец развитый был. Тот же инет, он даже в **#нях у него был.
Развернуть
#
Ну, тайтл на краю.
Если будет система, то можно уже кидать.
Если нет системы, но гг кабачок и за 6 витков, только книги и фанфики читал и даже не потрудился учиться естественными науками. То тоже можно выкидывать.
А если и то, и другое. То есть система и кабачок. То даже советовать ни кому не буду, прибывать это.
Развернуть
#
Интересно, на каком роботе они бывали, да ещё - часто?

Свежий воздух, кстати. Начало восьмидесятых, знаменитый лондонский (и не только) смог. Уже в середине девяностых, я застал его жалкие остатки. Да и в Токио (но уже в конце восьмидесятых) чистый воздух - реально продавали, помнится. Короче говоря, восьмидесятые - пик экологической катастрофы в первом мире и Совке даже. Вот в Китае и прочем третьем мире - там всё шло с отставанием лет на двадцать.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку