Читать Final Boss / Финальный босс.: Пролог. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Final Boss / Финальный босс.: Пролог.

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В южной части материка Сименси, в глубине долины смерти, находился чёрный замок по имени Морфей. Эта крепость была центром территории Короля Демонов Гарфилда. Король Демонов Гарфилд был самым сильным из всех королей демонов и вторгся на континент Сименси почти столетие назад. Чёрный замок Морфея, который он построил, возвышался в глубине долины Смерти в течение нескольких десятилетий, несмотря на армии и героев человеческой расы, которые не смогли захватить это место на протяжении всех этих долгих лет. Многие люди умерли на этой территории.

В безлунную ночь в долину Смерти ворвался относительно маленький Фантом. Постоянно поворачивая голову, чтобы посмотреть назад, она, казалось, убегала от нескольких преследователей. Хотя она двигалась быстро, группа теней успевала следить за каждым её движением. 

Долина Смерти обычно казалась несравненно страшной ночью, но сегодня, по неизвестной причине, здесь было непривычно тихо. Не было видно ни одного демонического существа, десятки из которых обычно бродили среди ночи. Среди этой тишины чувствовалось какое-то неописуемое угнетение. Как будто замок ждал…

- Что происходит? Я не могу найти ни одного демонического существа! Я надеялась потянуть время, используя их. Да, так ненавистно... если бы не—

В момент легкой небрежности этот относительно небольшой Фантом был поражён золотым лучом света сзади. Это была стрела, выкованная из золота. Однако на самом деле это был священный предмет светлой Церкви “Золотая Святая Стрела". Во всей Светлой Церкви таких стрел было чуть больше сотни. Удивительно, но для того, чтобы арестовать эту относительно мелкую беглянку, преследующие ее люди уже выбрасывали с трудом заработанный капитал. Ведь стоимости одной "Золотой Святой стрелы" хватило, чтобы купить небольшой городок.

Лолита, в которую попала "Золотая Святая Стрела", даже не замедлила шаг. Стиснув зубы, она терпела сильную боль и продолжала бежать с “Золотой Святой стрелой”, воткнутой ей в спину. Хотя она знала, что у этой стрелы есть следящий магический знак, который покажет её местонахождение преследователям, у неё не было выбора, так как у неё не было времени, чтобы вытащить её. Преследователи позади были уже слишком близко. Угрюмо мчась за этой худой фигурой, они не давали Лолите времени спрятаться и обдумать, как спастись.

Лолита могла только рисковать, видя, сможет ли она убежать в чёрный замок Короля Демонов Гарфилда Морфея, прежде чем другая “Золотая Святая Стрела” поразит её и, оказавшись там, поставит себя под защиту Короля Демонов. Вскоре после того, как она покинула вход в долину, прибыл отряд хорошо экипированных героев. Увидев на земле несколько странных тёмно-красных пятен крови, они без труда определили, что попали в цель.

- Капитан, эти золотые священные стрелы предназначались для использования против Короля Демонов Гарфилда. Разве это не пустая трата времени?

- Отходы? Нет, нет, эта девушка действительно принадлежит к расе крови! Она была поражена тремя золотыми святыми стрелами и всё ещ могла бежать!

Как один из козырей светлой Церкви, даже нормальный Король Демонов не осмелился бы принять в себя одну "Золотую Святую стрелу" в лоб, не говоря уже о трёх. Лолита уже сбила две из них, и она всё ещё могла убежать от них, как будто ничего не случилось. Даже после такой долгой погони она не подавала никаких явных признаков того, что находится в ненормальном состоянии. Если бы это не было просьбой, специально заданной им светлой церковью, этот отряд героев, специализирующийся на борьбе с королями демонов, не преследовал бы Лолиту. В конце концов, они должны были сохранить свои ресурсы для их битвы против великого Короля Демонов Гарфилда.

- Долина Смерти сегодня странная. В прошлом, во время нашей разведки, определенно были демонические существа, блуждающие по ночам. Почему мы не можем увидеть ни одного сегодня вечером?

- Это неизвестно. Несколько дней назад я слышал, как священник говорил об изменении небесных явлений здесь. Никто не знает, что здесь происходит—даже исследования этого старика не дали никаких результатов.

- Все, будьте немного осторожнее. Давайте сначала выследим убегающую. Кроме того, будьте осторожны с любой из ловушек Короля Демонов Гарфилда.

"Черный Замок Морфея."

Убегающая кровавая Лолита стояла за широко распахнутыми воротами замка в оцепенении. Войдя в замок, она сразу же столкнулась с очень неприятным кровавым запахом. Этот кровавый запах принадлежал исключительно демоническим существам. Её желудок сжался, и она увидела различные виды демонических существ, которые умерли насильственной смертью, разбросанных по Чёрному замку. Их предсмертные состояния выглядели очень жалкими. При беглом осмотре их трупы не казались делом рук воинов человеческой расы. Даже методы пыток человеческой расы не имели такого ужасного эффекта.

Кровожадная Лолита колебалась, нервно поворачивая голову на каждый звук. Наконец, она собралась с духом и вошла в зал Короля Демонов, только чтобы обнаружить, что он тоже был в беспорядке. Можно было встретить различных высокоуровневых демонических существ с искаженными в агонии лицами. Пол был выкрашен в чёрный цвет тёмной кровью демонических существ. Лолита шла вперёд, осторожно переступая через лужи чёрной крови. Пройдя мимо многих неузнаваемых демонических существ, она обнаружила трагическую сцену на троне короля демонов.

Случилось то, чего Лолита больше всего не хотела видеть: Король Демонов Гарфилд был мёртв. Он умер жалкой смертью, оставив после себя лишь несколько разрозненных частей тела, словно в доказательство того, что ужасный демонический король когда-то существовал. Король Демонов Гарфилд, который почти сто лет окутывал своей ужасающей тенью весь континент Сименси, неожиданно умер тихой, жалкой смертью. Из-за отсутствия следов, окружающих его, казалось, что он был убит в мгновение ока, даже не имея возможности контратаковать.

На вершине великолепного трона Короля Демонов Гарфилда восседал человек, одетый в чёрную мантию. Однако кровожадная Лолита не могла подтвердить, что за существо этот парень, поскольку единственным узнаваемым знаком на чёрном одеянии была загадочная эмблема, которую она не могла понять. Когда она вошла, этот человек в чёрном просто продолжал смотреть на свою руку, перевязанную белой повязкой, как будто он не заметил незваного гостя.

- Кто я такой? Это…

- Пожалуйста, помоги мне, я…

- Я ещё не полностью погасил свой кредит. Подожди, разве нет необходимости возвращать кредит? Если бы я знал это раньше, я бы тратил те деньги свободно.

- Ты меня слышишь? Ты, человек…

Лолиту озадачило то, что этот таинственный человек в чёрном полностью игнорировал её. Он говорил сам с собой, но она не могла понять, что говорит этот человек. Тем не менее, оценив, что преследующие ее герои скоро прибудут, эта кровожадная Лолита особо не задумывалась об этом. Она быстро побежала за трон короля демонов и спряталась за этим таинственным человеком, не поднимая головы. Трон короля демонов был очень большим, достаточно большим, чтобы скрыть ее, по крайней мере. Однако таинственный человек так и не поднял головы, а капюшон полностью закрывал его лицо. Кровожадная Лолита не смогла ясно разглядеть истинный облик собеседника. Ожидая за спиной этого странного человека, она сжала руки в кулаки, пытаясь успокоить нервы.

Вскоре после того, как кровавая Лолита скрылась, эта команда элитных авантюристов прибыла к замку. Еще до того, как они вошли в ворота замка, они выпустили залп из шести “Золотых Святых Стрел”, которые превратились в золотые лучи света и приблизились к таинственному человеку в чёрном одеянии, сидящему на троне короля демонов. Еще до того, как ясно увидеть ситуацию в Чёрном замке Морфея, эти герои начали атаку прямо из ворот замка, намереваясь захватить инициативу, нанеся первый удар. Хотя это было маловероятно, чтобы убить его, каждая мелочь имела значение в их стремлении положить конец правлению Короля Демонов Гарфилда. В конце концов, боевая мощь Короля Демонов Гарфилда была очень страшной.

- Берегись! Эх, это…

Кровожадная Лолита подумала предупредить ошеломленную особу, сидящую на троне короля демонов, но ее беспокойство было излишним. Словно не слыша ее слов, этот человек в черной мантии сидел неподвижно, не обращая внимания на "Золотые Святые Стрелы". Когда эти шесть "Золотых Святых Стрел" достигли середины пути, чёрные щупальца выскочили из земли и заблокировали их. Затем эти стрелы были разбиты на куски, лишённые даже малейшей искры света.

- Я... я просто сидел здесь и спровоцировал вас всех!?

Таинственный человек в чёрном поднялся и повернулся лицом к воротам замка. Подняв правую руку, он раскрыл ладонь. Внезапно из-под земли входных ворот поднялись десятки извивающихся черных щупалец, мгновенно уничтожая отряд героев. После серии леденящих кровь криков на земле перед воротами замка остались только тёмно-красные пятна крови и несколько оторванных окровавленных щупалец - единственный признак только что произошедшей ужасной сцены.

- Маленькая сестра, ты можешь идти. Я всё равно уйду отсюда.

- Подожди, ты можешь показать мне свою внешность? Только один взгляд.

- Этого нельзя сделать, ты будешь... эх, ты!

Эта кровожадная Лолита проигнорировала его предупреждение и подбежала, чтобы рассмотреть его лицо. Протянув руку, он попытался предотвратить это, но действовал слишком поздно. Замерзая, кровожадная Лолита, казалось, увидела что-то ужасное, и испустила всхлип. Ей было так страшно, что она упала на землю, совершенно оцепенев от страха. Кроме того, все её снаряжение, включая бельё, рассыпалось в порошок. Повинуясь девичьему инстинкту, Лолита подсознательно прикрыла руками грудь и поджала ноги, пытаясь прикрыть свои интимные места.

У этой Лолиты были длинные серебристые волосы, пара кроваво-красных зрачков, ненормально белая кожа, а по бокам ярко-вишнёвого рта - пара симпатичных выступающих клыков. После того, как всё её тело было обнажено, раны, нанесённые “Золотыми Святыми Стрелами” на её спине, были очевидны. Эти зияющие раны поразили бы любого, не говоря уже о том, что они оставляли шрамы на красивой молодой девушке. Увидев её тяжелые раны, таинственный человек в чёрном почувствовал нехарактерный намёк на сострадание, поэтому он нерешительно опустил руку, которая изначально была готова напасть на неё. 

Задыхаясь от шока, она попыталась прийти в себя. Как только она пришла в себя достаточно, чтобы говорить, она пожаловалась: - Компенсируй мою одежду! Ты хулиган, который не возьмёт меня с собой! Если ты компенсируешь мне мою одежду, я не пойду за тобой.

- Кхе. Кхе. Ну, ты же не умерла. Подожди, не плачь! Я не это имел в виду! Ладно, ладно! Я возьму тебя с собой. Как тебя зовут?

- Люцифер. Я одна из... обычных кровопийц расы крови.

- Обыкновенная. Ты обычный человек. Конечно. Ты можете смотреть прямо на…

- Я обычный кровопийца. А что насчёт тебя? Ты можешь сказать мне своё имя?

- Имя? У меня его нет. Пойдём. Здесь нет никаких ценных вещей.

- Ого! Как ты можешь жить без имени? Я помогу тебе придумать его.

Люцифер вела себя как избалованный ребенок и заставила таинственного человека в чёрном одеянии вынести её из замка. Хотя ужасающая способность другой стороны намного превзошла её ожидания, она, по крайней мере, могла быть уверена, что оставаться рядом с ним будет безопаснее всего. Поскольку её силы были слишком слабы, у неё не было выбора, кроме как сопровождать его. Теперь, когда за Люцифером активно охотились, ей срочно требовались могущественные спутники.

Таинственный человек в чёрном балахоне рассматривал окровавленную Лолиту, которая практически прилипла к его груди. Обхватив его руками за шею, она радостно закуталась в его халат. Поколебавшись немного, он наконец вздохнул и решил взять её с собой. Она была первым человеком, который мог смотреть на его истинный облик, не сходя с ума и не умирая. Это не было похоже на то, что взять её с собой было бы хлопотно: с его силой, независимо от её происхождения, по крайней мере, не будет никаких проблем в том, чтобы она оставалась рядом с ним. Тем не менее, самой важной причиной его внезапного решения было то, что Люцифер была красива.

На следующее утро печально известный Чёрный замок Морфеус был превращён в пепел и исчез вместе с Королём Демонов Гарфилдом в бушующем огне. Церковь света ошибочно полагала, что этот отряд героев погиб вместе с Королём Демонов Гарфилдом, и вскоре выпустила благодарственное уведомление, объявив, что это была первая великая победа человеческой расы в их войне нескольких тысяч лет против Королей-демонов.

Нуждаясь в победе, чтобы поднять боевой дух своих солдат, высшие чины подавленной человеческой расы пропустили расследование события в руинах Чёрного замка и просто согласились с официальной историей Церкви. Таким образом, великие державы континента даже не поняли, что Король Демонов Гарфилд умер в руках ещё более могущественного существа. - Король Демонов Гарфилд умер, но ещё более ужасное существо тихо покинуло Долину Смерти и ступило на континент... Сименси.

http://tl.rulate.ru/book/29888/638775

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку