Читать Forgotten RR / Забытая: Глава 2 - Дрейф в пустоте (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Forgotten RR / Забытая: Глава 2 - Дрейф в пустоте (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

С маниакальной улыбкой на лице Аперио отправила небольшое пламя в пространство меж своих рук. Оно разгоралось все ярче и ярче, увеличивалось в размерах или просто танцевало в этом пустом пространстве, и все это лишь по ее малейшей прихоти! Эльфийка по-настоящему наслаждалась контролем над этим маленьким огоньком. Прошло несколько минут, и Аперио снова сосредоточилась на осмотре своего нового тела. Она совсем не хотела отпускать собственноручно созданную игрушку и была приятно удивлена, что ей не потребовалось никаких усилий, чтобы сохранить пламя в целости и сохранности.

Когда Аперио сосредоточила внимание на своем окружении, она заметила кое-что, что находилось на небольшом расстоянии от нее – небольшие шары света, как раз размером с ее ладонь. Особенно любопытно то, что эти огни были всех цветов всех, кроме синего, все синие шары были уже внутри Аперио. Шары света другого цвета, казалось, были настороже и двигались небольшими колебаниями, просто чтобы не оказаться рядом с эльфийкой.

Когда последний из огоньков, которые бесцеремонно влились в ее тело, исчез, и непрекращающийся поток чувств, которые хлынул вместе с переменами ее тела, наконец остановился, Аперио задала сама себе вопрос.

Неужели они облажались и превратили меня в Богиню?! Ритуал должен был вознести Императора и сделать его божеством, однако именно я сейчас чувствую себя просто прекрасно. Ох, если бы все было так!

Тихонько хихикая, да так, что даже в этой пустоте невозможно было расслышать ее смеха, Аперио попыталась пройти сквозь безликую тьму. Несмотря на очевидную нехватку воздуха, она не чувствовала дискомфорта и обнаружила, что может даже использовать свои крылья.

Движение оказалось невероятным шоком для Аперио из-за своей скорости. Она понятия не имела о том, почему или как все так получилось. Все, что эльфийка знала, так это то, что тут работает тот же механизм, который применяется при ходьбе, она просто захотела и переместилась в другую точку. Возможно, ее полет был не таким уж изящным, однако свою функцию он выполнял на отлично. К сожалению, Аперио выяснила другую проблему, милые маленькие шарики света были дальше, чем она думала… Намного дальше…

Учитывая, что яркие сферы на расстоянии были единственными интересными объектами, которые эльфийка вообще смогла отыскать, она направилась прямо к ним. Аперио бесшумно пролетела сквозь безликую пустоту и обнаружила, что ее сущность наконец-то успокоилась, так что она подвела итоги происходящего.

Будучи принесенной в жертву, я оказалась в темной пустоте со странными огоньками, что проникли в мое тело и изменили меня настолько, что я и вообразить себе не могла … по логике вещей, я должна быть напугана. И теперь я даже не могу уловить нити происходящего… Ох, ладно, это будет не в первый раз. Но, даже несмотря на сложившуюся ситуацию, это место заставляет меня чувствовать себя спокойно. Как будто это место принадлежит мне. Почему? И если я уйду, смогу ли я когда-нибудь вернуться?

Несколько других вопросов также всплыли из глубин ее разума, например, где Аперио могла бы появиться, если ей все же удастся отыскать выход. И где она сможет достать новую одежду, когда окажется снаружи? Хотя Аперио не обращала внимания на свое текущее состояние, эльфийка была совершенно уверена, что было бы неплохо что-нибудь надеть, если она захочет поговорить с людьми.

Поговорить с людьми… Это еще одна проблемка, которая стеной встала перед Аперио. Единственные, кто когда-либо с ней разговаривали, были другие рабы, и эльфийка действительно сомневалась в своей способности поддержать разговор и направить его в правильное русло.

Однако, как бы там ни было, Аперио в первую очередь хотела отыскать выход, а что еще важнее, в ней теплилась надежда, что она вернется куда-нибудь, где люди не будут пытаться поработить ее вновь.

Аперио очень хотела вернуться…

Чувство принадлежности к чему-то действительно вызывает душевную теплоту, даже если она не совсем понимала, почему она так себя чувствует… Но Аперио совсем не считала привлекательным вариант провести всю свою новую жизнь в одиночестве. Еще одним пунктиком для того, чтобы покинуть это место, стала очевидная нехватка еды, и, хотя ни голод, ни жажда до сих пор не были проблемой, нет никаких гарантий, что они внезапно не появятся и не испортят ей все существование.

Аперио не знала, как долго она летела, пока сражалась со своими собственными чувствами, но все внезапно закончилось, как только она достигла настоящей реки огоньков, которая медленно текла мимо нее. Когда эльфийка взглянула вниз по реке, ей пришлось пересмотреть одну из своих предыдущих мыслей: огни не умышленно избегали ее. В отличие от синих, которые так и норовили забраться в ее тело, остальные шары света, казалось, оказались в ловушке какого-то невидимого потока.

Аперио медленно протянула руку, погружая ее в невидимый водный путь, пытаясь коснуться одного из дрейфующих “фонариков”. К ее приятному удивлению, они были твердыми на ощупь, вместо того, чтобы просто пройти сквозь сияние, ее пальцы коснулись гладкой поверхности. Намереваясь узнать больше об этих странных шарах, эльфийка схватила один из них, когда тот проплывал мимо нее, и подняла его к себе, чтобы получше рассмотреть.

Пламя ненадолго ярко вспыхнуло, прежде чем успокоиться, оставив идеально круглый, слегка светящийся шар в ее руке. Присмотревшись, Аперио заметила, что внутри что-то извивается. Заинтригованная, эльфийка постучала по поверхности, в результате чего по сфере распространилась рябь. Только когда рябь пробежала по всей ее поверхности, Аперио заметила, что туман внутри, казалось, оживился, как будто ее стук пробудил его от глубокого сна.

Обрадовавшись тому, что она наконец-то может повлиять на окружающий ее мир, Аперио осторожно поместила теперь, казалось бы, пробужденный шар обратно в поток других огней, только для того, чтобы он исчез в блестящем белом разломе в пространстве, внезапно открывшимся прямо под ним.

Что это было?! Выход? Почему маленький свет плывет туда? И почему он вдруг стал таким оживленным после того, как я по нему постучала? Может быть, они тоже могут чувствовать? Они…? Неужели эти огоньки живые?!

Ох, неважно, мне нужно выяснить, как выбраться отсюда…

Решив отложить вопросы, которые возникали в ее беспокойном разуме на потом, Аперио выхватила еще одну сферу из реки и постучала по ней. Та же самая пульсация распространилась по поверхности, и туман снова вспыхнул внутри, очевидно, пробудившись ото сна. Притянув ее ближе к глазам, Аперио внимательно осмотрела сферу, проанализировав мельчайшие детали. Даже после того, что казалось маленькой вечностью, она не смогла обнаружить ничего, кроме идеально гладкой поверхности, которая скрывала непослушный туман внутри.

Медленно Аперио приблизила его к другим огням, пытаясь предвидеть раскол. Когда она собиралась сдаться и отпустить шар, раскол внезапно появился, и вместе с этим эльфийка почувствовала в своих руках цель мощного притяжения.

Схватившись за сферу немного крепче, на всякий случай, Аперио протянула свободную руку и коснулась трещины. К ее удивлению, она немного расширилась, чтобы полностью вместить ее ладонь и руку. Когда кончики пальцев эльфийки приблизились к точке, где они могли бы пройти через светлую щель, она заметила, что они столкнулись с небольшим сопротивлением. Кратко проанализировав это чувство, Аперио смогла подобрать наилучшую аналогию, которая только пришла ей в голову. Возникшее чувство эльфийка сравнила с опусканием руки в свежий снег, холодный и мягкий, с небольшим сопротивлением…

Так как чувство холода никуда не исчезло, Аперио с беспокойством отдернула руку. Она двигала пальцами и внимательно осматривала их на предмет изменений, однако, когда не смогла обнаружить никаких негативных эффектов, эльфийка облегченно вздохнула.

Еще раз глубоко вздохнув и не тратя ни минуты на размышления о невозможности этого действия, Аперио наклонилась и двинулась вперед, просунув голову сквозь трещину.

http://tl.rulate.ru/book/29851/639151

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Что это за шары? Души?
Спасибо за перевод!!😘
Развернуть
#
Спасибо за перевод!))
Развернуть
#
спасибо!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку