Читать Forgotten RR / Забытая: Глава 2 - Дрейф в пустоте (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Forgotten RR / Забытая: Глава 2 - Дрейф в пустоте (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда Аперио пришла в сознание, ее встретила тьма. Напрягая глаза, чтобы увидеть хоть что-нибудь, она все же смогла разглядеть слабую полосу света, которая переливалась, как вода на полуденном солнце.

Направив взгляд вниз, она заметила отсутствие крови. Не веря своим глазам, Аперио позволила своей руке скользнуть по тому месту, где должна была быть рана. Ее пальцы задевали старые шрамы, но не могли отыскать и намека на то, что она сделала с собой всего несколько минут назад.

Пока Аперио рассеянно касалась места, где должна была быть рана, ее голова наполнилась множеством вопросов.

Это действительно загробная жизнь? Почему никого нет рядом?  

Однако ее размышления были прерваны, когда тьма вокруг начала оживать. Бесчисленные шары из синего света сконцентрировались и медленно начали плыть прямо к ней. 

Что это за огни?

В этот момент ее длительно бездействующий инстинкт самосохранения вспыхнул, приказывая ей убегать от этого света, но Аперио быстро отбросила эту мысль. Не было никакого смысла бежать, если ты уже мертва. Вместо этого она протянула руку и попыталась коснуться одного из ближайших шаров. А когда ее пальцы коснулись поверхности шара, Аперио охватило теплое ощущение, прежде чем сфера света исчезла в яркой вспышке.

Как будто ее прикосновение было знаком, которого ждали бесчисленные огни, потому что после этого прикосновения они начали стремительно приближаться к эльфийке. Один за другим они влетали в нее, каждый на мгновения пульсируя ярким светом. Каждый раз, когда свет исчезал, тепло внутри Аперио нарастало, неуклонно поднимаясь до точки комфорта, пока не превратилось в жгучую жару, которая, казалось, пыталась сжечь ее заживо. Аперио должна была закричать, отчаянно пытаясь избежать пламени, но из ее рта не вышло ни звука.

Через некоторое время жжение было подавлено острой болью, которую она слишком хорошо знала: перелом костей и разрыв мышц. Прежде чем Аперио смогла вообще хоть что-то осознать, она почувствовала, что ее тело восстановилось, и каким-то образом она поняла, что стала намного сильнее, чем раньше. Затем Аперио снова оказалась разбита на кусочки. И снова Мало того, что эльфийка могла чувствовать изменения, происходящие в ее собственном существе, она также могла наблюдать, как ее тело, буквально, изменялось прямо под кожей.

Несмотря на агонию, в которой она находилась, Аперио с удивлением наблюдала, как ее мускулы стали более выразительным, а шрамы от многих лет пыток постепенно превратились в ничто, оставляя бледную кожу без пятен. Невзирая ни на что, Аперио потянулась к своим ушам. Она и подумать не могла, что они будут в идеальном состоянии, как и остальная часть ее тела в данный момент вселенная, конечно, не может быть настолько добра… Однако кончиками своих пальцев Аперио обнаружила длинные заостренные уши вместо обычных обрубков.

Они вернулись!

Ее сердце забилось с невероятной скоростью, как только Аперио осознала, что к ней вернулись некогда утерянные, очень важные для эльфийки физические особенности. 

Выкуси, глупая Империя!

Аперио не знала, сколько времени прошло, прежде чем она смогла справиться со своими эмоциями, и, хотя ее физическая сущность была теперь действительно здоровой, даже больше, чем он могла себе вообразить в прошлой жизни, крошечные огни не показывали никаких признаков остановки. Они продолжали вливаться в ее тело, хотя Аперио совсем не понимала, зачем они это делают

Непрекращающийся ритм их танца вторгся в разум Аперио, и она вовсе потеряла счет времени, пока не почувствовала, как что-то еще кипит внутри нее. Нечто пульсировало и растягивалось в верхней части ее туловища, увеличиваясь в размерах, поскольку казалось, что неизвестной сущности трудно отыскать нужное место внутри ее тела. Внезапно, без предупреждения, вся ее спина почувствовала, как будто кто-то пытается отделить плоть Аперио от ее же костей. Нынешняя ситуация эльфийки была переполнена ужасными воспоминаниями, и с их возрождением все, за исключением боли, исчезло из этого мира. Аперио должна была что-то сказать, но, хотя она и пыталась, ни один звук не сорвался с ее губ.

Аперио корчилась в агонии, ее тело изгибалось всеми возможными способами в тщетной попытке успокоить то, что казалось настоящим пламенем, бурлящим в ее теле. По прошествии нескольких дней, как показалось Аперио, боль, наконец, утихла, и она почувствовала, как что-то нежно касается ее спины. Самым странным было то, что она чувствовала щекотку, но в то же время понимала, что эти ощущения являются частичкой ее же сущности.

Она попыталась сосредоточиться на этой новой части себя, переместить ее туда, где она могла бы мельком все разглядеть, но что-то неожиданное бросилось в глаза эльфийке. Что-то темное с синими краями. Что-то пернатое?! Едва заметив, что щекотка на ее спине прекратилась, Аперио потянулась вперед, чтобы убедиться, что картина перед ее глазами не является иллюзией, кончики ее пальцев коснулись перьев… Они, несомненно, были самой гладкой вещью, которую она когда-либо чувствовала в своей жизни.

Крылья! У меня есть крылья!

Беззвучно смеясь от восторга, Аперио откинула крылья с лица, вытянув их на всю длину что, как она догадалась, в легкую превышали ее собственный рост в два раза. Естественно, Аперио не могла не удивиться! С невообразимой легкостью ее новые части тела подчинялись любой прихоти Аперио, как будто они всегда были при ней. Эльфийка на инстинктивном уровне понимала, что если она окажется в таком месте, которое позволит ей действительно взлететь, она без особых проблем сможет это сделать.

Аперио потребовалось несколько минут, чтобы пробежаться по вариациям действий внезапно появившихся крыльев, она ознакомилась с тем, как они двигались, и с тем, как ей придется двигаться вместе с ними, чтобы держать равновесие. После того, как она испытала свои крылышки на всю катушку, Аперио попыталась сложить их позади себя, и в итоге они полностью исчезли!

Вместо них появилась острая боль под лопатками и ноющее чувство в глубине души, словно чего-то не хватает, что теперь Аперио менее полноценная, чем раньше. Недовольная возникшим чувством, эльфийка подумала о том, чтобы вернуть свои крылья, и была невероятно рада, когда ее воля тут же исполнилась. Еще несколько тестов доказали, что Аперио фактически полностью контролировала новообразовавшиеся конечности.

Она не знала, сколько прошло времени дни, недели, а может и годы, однако постоянный поток света продолжал вливаться в нее, постепенно изменяя ее сущность. Аперио анализировала свои физические различия, но после того, как она приобрела пару крыльев, ей было немного не по себе, чтобы она сразу же смогла заметить более подтянутое тело и более длинные серебряные волосы.

По крайней мере, это то, что Аперио могла видеть снаружи. Внутри нее что-то сражалось, чтобы вырваться на свободу. Заинтригованная, она пыталась найти причину этого чужеродного чувства только для того, чтобы остаться ни с чем.

После того, как Аперио какое-то время размышляла над этим вопросом, решив довериться внезапно появившейся дикой догадке, она попыталась сделать кое-что, что ей не позволяли делать более десяти лет. Достигнув своего запаса маны, она с удивлением обнаружила, что там был бесконечный океан вместо маленькой лужицы, которую она когда-то знала. Не то чтобы это имело большое значение в данный момент, Аперио очень мало знала об использовании маны, поскольку единственные заклинания, которые ей было разрешено изучать – это простенькие заклинания по манипулированию маной. Неважно, сколько у человека было абсолютного запаса, заклинание никогда не использовало больше, чем этого требовалось.

Протянув руку, Аперио попыталась вытянуть крошечную каплю из океана просто чтобы осознать, на что это похоже.

К ее удивлению, капелька немедленно подчинилась.

Опираясь на то, что она очень мало знала о мане, Аперио попыталась переместить каплю вокруг своего тела, но, к ее же ужасу, внутри эльфийки прорвалась какая-то невидимая плотина. Вместо капли сквозь нее пронесся бушующий поток, который, казалось, двигался по собственной воле.

Аперио беззвучно взвизгнула, но ее первоначальная паника быстро исчезла, так как оказалось, что в результате эти действия не принесут ей никакого вреда

Вскоре поток начал замедляться до более спокойного состояния, принося с собой чувство блаженства, которого она не знала раньше. В этом состоянии разума Аперио представила себе пламя свечи, нависшее над ее рукой, и толчком мышц разума, о которых она раньше никогда не подозревала, эльфийка приказала исполнить желаемое. Все сработало даже лучше, чем она могла себе представить, поскольку крошечный огонь начал танцевать над ее ладонью, не неся с собой никаких признаков боли, которая обычно возникала из-за поврежденного или ошибочного заклинания.

Магия! Я наконец могу использовать магию! Серьезно, смерть – лучшая вещь в мире! Какая-то боль в обмен на все это? Да как она может быть не лучшей вещью в мире?!

http://tl.rulate.ru/book/29851/639125

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за перевод!!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
спасибо!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку