Читать Монстр или Герой / Монстр или герой: Глава 18 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Монстр или Герой / Монстр или герой: Глава 18

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 18

Отряд Лены из девяти человек, включая Сергея и Женю, быстро выстроился в одну линию. Монстры неспешно покидали проход и бросали на них свои агрессивные взгляды.

За пятнадцать секунд проникло пять обычных рабов. Каждый мог оставить после смерти малую руну усиления. Лена, несмотря на опасность, не хотела упускать этот шанс, ибо этот проход – их шанс стать в мгновение сильнее.

-Мы должны уничтожить их до появления первого вожака, - заметил Сергей, уже не раз видевший такие проходы, - или будет плохо.

-Хорошо, я сделаю это, - Лена собралась выйти на расстояние действия своей магии и применить волну смерти.

-Стой! – остановил её Сергей.

«Я должен пожрать этих монстров. Да и магия Лены на этих существ будет потрачена впустую»

-Я разберусь с ними. 

Быстро схватив рукоять меча за спиной, он вынул оружие из ножен и рванул к проходу. Своими характеристиками Сергей приближался к тому, чтобы на равных сражаться с вожаками, обычные рабы, хоть и в большом количестве, не были для него проблемой.

Видя приближение врага, гуманоидные монстры с фиолетовой кожей, внешне напоминающие каких-то орков, сразу же активизировались – их попытки сопротивляться были тщетны.

Достаточно опытный, обладающий прекрасным оружием, которое повышало силу и ловкость, Сергей ворвался в их ряды как смерть с косой, каждым движением забирая жизнь.

«Поздравляем! Вы успешно поглотили осколок души обычного раба. Сила +1; Дух +1»

«Поздравляем! Вы успешно поглотили осколок души обычного раба. Ловкость +1; Выносливость +1»

«Поздравляем! Вы успешно поглотили осколок души обычного раба. Дух+ 1; Живучесть +1»

За обычных рабов Сергей в данный момент времени получал по единице на два случайных атрибута, что было довольно неплохо. Менее чем за двадцать секунд он уничтожил пятнадцать обычных рабов, значительно усилив себя. Он стал на шаг ближе к тому, чтобы в одиночку убивать Вожаков.

-Отступай назад! – скомандовала ему Лена, когда пал последний монстр. Сергей, немного уставший, быстро отпрыгнул назад и начал быстро дышать, пытаясь восстановиться.

Он убил довольно много монстров, но в целом был полон сил. Выносливость сильно страдала от применения навыков, обычное махание мечом не могло её исчерпать так скоро. Поэтому прямо сейчас, когда из портала готовился выйти Вожак, Сергей был полностью готов.

-Волна Смерти! – закричала Лена, когда из прохода показалась голова монстра, похожая на голову волка, но более огромную и более отвратительную, с отсутствующей шерстью. За прошедшие дни она неплохо подняла свои характеристики, поэтому и сила волны возросла соответствующе:

Имя: Елена

Возраст: 18

Сила: 3

Ловкость: 5

Выносливость: 4

Интеллект: 17

Дух: 18

Мана: 170

Навыки:

Волна Смерти (Ранг S)

Сопротивление магии: отсутствует

Сопротивление ядам: отсутствует

=======================================

Показатель маны девушки увеличился почти в два раза. Соответствующе выросло и требование к применению навыка. То есть, раньше Волна Смерти стоила 100 единиц маны, а теперь 170. Как и раньше, она сможет применить его только один раз.

Лена решила пойти на этот шаг, чтобы сохранить силы своих товарищей для битвы со вторым монстром, ибо убийство одного вожака в подземелье им далось слишком тяжело.

Стоило девушке вызвать навык, как вдруг её руки окутали нити темной энергии. Мгновение спустя впереди появилась трехметровая волна из темно-серой энергии, которая очень быстро понеслась в направлении вожака, вышедшего примерно наполовину. В центре этой волны сформировалось человеческое лицо, которое начало издавать жуткие волны.

Опасное чудовище вышло из прохода полностью, и его тотчас накрыло усиленной волной смерти. Вожак взревел, испытывая сильную боль от воздействия магии смерти. Такова была разница в рангах навыков. Показатель интеллекта Лены был меньше более чем в два раза показателя силы Сергея, но урон у Волны Смерти был намного выше.

Твари разъело почти всю кожу, повредило внутренние органы – от боли монстр чуть не сошёл с ума. Как только волна исчезла, рядом с Вожаком появился Сергей и обездвиженному монстру нанёс последний удар.

Поскольку монстр итак выглядел мертвым, не защищаясь и не сопротивляясь, Сергей вновь не стал использовать навык, а вогнал новый, более острый и более прочный, меч вожаку прямо в черепушку.

Поздравляем! Вы успешно поглотили осколок души Вожака. Живучесть +4»

«О. Неплохо»

Сергей надеялся, что ему получится увеличить показатель духа, в котором он сейчас так сильно нуждался, но выпала живучесть. Что ж, это тоже хорошо.

-Давай назад, - крикнула Лена, выводя Сергея из мыслей. Парень отпрыгнул назад и продолжил отдыхать. Сейчас начнётся самая серьёзная битва.

Второй вожак появился не сразу. Интервал появления у этих монстров был немного повыше. Членам Гильдии Свобода пришлось ждать десять секунд с момента возвращения Сергея в отряд, приблизившийся к проходу.

Девушки разошлись по сторонам, парни вышли немного вперёд. Сергей ушёл совсем в сторону и встал в стойку, готовясь рвануть в любой момент. Наконец второй монстр появился. 

Внешне эта тварь ничем не отличалась от предыдущего вожака. Высунувшаяся из прохода голова начала ворочать головой, не видя рядом тех, кто тут должен быть. Монстр догадался, что всех его союзников убили, а потому впал в ярость. Фиолетовый свет окутал тело, тело проникающего в наш мир Вожака немного увеличилось в размерах.

-Атаковать! – закричала Лена, которая сейчас была абсолютно бесполезна. Девушка потратила всю свою магию на волну смерти, а её физические показатели, немного повышенные домашними тренировками, были абсолютно бесполезны.

-Стрела Тьмы!

-Молния!

Атаковали Ксюша и Оля. Первая магия попала в шею, заставила монстра остановиться на секунду. Появилась небольшая кровоточащая рана. Тварь не успела взреветь от боли, как вдруг ей в лоб ударила молния. На лбу появилась небольшая дымящаяся ранка.

Вожак взревел, его глаза налились кровью. Как только он показался полностью, вдруг раздался голос третьей девушки:

-Огненная вспышка! – пискнула целитель Вера, решившая опробовать недавно полученную магию С ранга.

К сожалению, поток огненной энергии с низким показателем интеллекта не возымел на девушку никакого эффекта, зато привлёк внимание вожака.

Неожиданно для всех, в направлении Веры чудовище сделало рывок, причём рывок не обычный  - это был навык.

Появившись перед девушкой, монстр сделал быстрое движение лапой. Порвалась одежда, когти прорвали мясо на руке до костей, вскрыли грудь, заставляя кровь выходить во все стороны.

Упавшая на землю Вера взревела от боли, а Вожак вознамерился добить её, зубами вцепившись в шею. Раскрытая пасть с большими клыками направилась в цель, в этот момент, к счастью, среагировали парни.

-Провокационный удар!

Закричал Ваня, находившийся к Вере ближе всех. Монстр, подчиненный этим навыком, остановил свою атаку и начал поворачиваться к парню, который завладел его агрессией.

-Стрела тьмы!

-Молния!

Девушки повторили свои навыки.

Лена, не страшась монстра, подбежала к Вере и начала оттаскивать её назад. Раненная девушка, чуть не сошедшая с ума от боли и страха, вся бледная и дрожащая, начала применять к себе целительную магию.

-Кровавый удар! – появился под боком у вожака Саша и попытался вонзить свой короткий меч в брюхо монстра, который игнорировал его в следствие действия танковского навыка. Там и подтянулся Леонид, который атаковал в кровоточащее место, в рану, созданную стрелой тьмы.

Их мечи, несмотря на повышение силы, не вошли глубоко, а, следовательно, не нанесли большого урона – только привлекли к себе лишнее внимание. Магия девушек тоже особо не сработала – небольшие кровоточащие раны есть их нынешний предел.

Рано гильдии Свобода было тягаться с вожаками без поддержки Лены. К счастью, был ещё Сергей, начавший движение одновременно с Ваней.

С момента применения навыка Вани прошла секунда, и появились Леонид с Сашей, прошла ещё секунда, и появился Сергей.

Стоит напомнить, что монстр ранга Вожак, помимо большой силы, обладал ещё и большой ловкостью, поэтому, приди Сергей позднее, похожая на волка тварь разорвала бы всех парней.

-Смертельный удар!

Как всегда, бил Сергей в шею. Здесь уже была довольно приличная рана, которую оставила Ксюша и по которой ударил Леонид. С новым мечом, с возросшим показателем силы, Сергей обрушил на тварь мощнейшую атаку – меч дошёл до костей, кровь ручьем хлынула на землю.

Наученный горьким болезненным опытом, Сергей после атаки быстро отступил назад. В том месте, где он был мгновение назад, появилась пасть врага. Если бы он не ушёл, его бы цапнули и опять ранили бы, возможно даже смертельно.

«Пронесло» - подумал испугавшийся парень, который последнее время боли побаивался, и пошёл в наступление. Он подошёл к монстру, который игнорировал атакующих его девушек с заканчивающейся маной, и приготовился к очередной атаке. Вожак полностью сосредоточился на Сергее, ибо предыдущей атакой он чуть не убил его. Наиболее опасная цель наиболее приоритетна.

«Нужно завершить этот бой одной атакой»

Сергей, опираясь на возросший показатель выносливости, быстро дернулся влево, прошёл два метра и использовал навык:

«Исчезновение!»

Монстр чуял его носом, но из виду потерял. Сильное ранение и вытекающая неостановимым потоком кровь сделали свое дело – его реакция замедлилась. Воспользовавшись ошеломлением, Сергей быстро повернулся и прыгнул вправо, избегая отвернутой пасти и заводя меч в открытую раненную шею:

«Смертельный удар!»

Предыдущая атака была вертикальной. Поскольку крепкая кожа и плоть были вскрыты, Сергей собирался нанести прямой удар.

У него всё получилось.

Меч не просто легко вошёл в шею, он вошёл в полностью, по самую рукоять, после чего упёрся в окровавленную плоть.

Вожак захрипел, попытался дернуть головой, испытал сильнейшую боль, совершил попытку нападения лапой, от которой Сергей успешно уклонился, и упал на землю, через секунд десять умерев. Тело рассеялось, а меч остался лежать в луже крови. 

«Поздравляем! Вы успешно поглотили осколок души вожака! Живучесть +4!»

Тяжело дышавший Сергей подошёл к мечу и подобрал его. Рядом лежали выпавшие с вожака руны. Он захотел заговорить о разделении добычи, повернул голову и вдруг увидел Веру, которая потратила всю ману, но не смогла залечить себя полностью – лишь закрыла раны и немного уменьшила боль.

-Как ты? – сочувствующе спросил он, понимая, что она сейчас чувствует.

Девушка, поддерживаемая Леной, подняла голову и натянуто улыбнулась:

-Жить буду.

Эти слова дались ей тяжело, поскольку никогда в жизни она ещё не страдала от такой сильной боли. Внутри девушки зародился сильный страх, она дала себе слово держаться позади других и более не соваться в бой – это не её.

-Это хорошо, - вздохнул с облегчением Сергей, - если хочешь, я попрошу отца помочь тебе, он тоже целитель B ранга.

-Будет очень мило с твоей стороны, - ответила мягко улыбнувшаяся Вера.

Вдруг глаза девушек распахнулись. Лена ужаснулась и спросила:

-Почему проход не закрывается?

Ответ показался секунды через две. 

На самом деле было не два вожака, а три.

«Вот чёрт!» - закричал мысленно Сергей.

Сейчас появится ещё один вожак, вероятно, самый сильный, а у них нет целителя, маги истощены, танк бесполезный, а у бойцов нет урона.

К тому же, сам Сергей находился не в лучшем состоянии. Его показатель маны снизился на половину после этого боя, но больше всех пострадала выносливость, сильно уменьшившаяся после прыжков и применения навыков.

«Хватит ли меня на это сражение? Может, стоит отступить?»

Сергей оглянулся и не обнаружил рядом товарищей из Белого Тигра, с которыми они должны зачищать это место вместе. Пока он думал, вожак показался практически полностью. Выбора не осталось.

«Придётся биться»

http://tl.rulate.ru/book/29832/641064

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Первый 😑
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку