Читать Экспериментальный мир / Experimental world: Глава 10 - *пипипки* :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Экспериментальный мир / Experimental world: Глава 10 - *пипипки*

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10

 

Имя: Эд

Позывной: Водный

Возраст: 31

 

Большая территория, окружённая трёх или четырёхметровым каменным забором, на которой стоял дом с аллеей и уличными фонарями на ней, ведущей в сторону ворот, где находилось так называемое КПП. Именно туда и подходил я, когда меня встретил только что вышедший из будки так называемый “Водный”, который что-то кричал.

«Эд, помолчи пожалуйста, не порть настроение с утра», - потёр я виски, подойдя к будке, возле которой стоял крупного размера смуглый человек в обычной кожаной одежде, похожий на монгола из моего настоящего мира.

Это хоть и не сильно, но всё же удивило меня, так как до этого я встречал людей с внешностью более подходящим азиатам с европейскими чертами лица… ну если не считать фурри-девочку. Интересно, а смогу ли я тут увидеть легендарного Афро-азиата?

 «Во время моего дежу… кхм, эээ, я понял, босс», - кашлянув в кулак, стушевался 2-х метровый мужик с проплешиной на голове, осматривая меня, - «Чем я могу помочь вам, босс?»

«Я бы хотел проехаться и осмотреть город перед “миссией”», - добавил я в голос побольше загадочности, дабы мужик особо не докапывался

«Миссия? Неужто кому-то хватило денег, чтобы нанять в охрану самого “Костяного Дика”?», - спросил Эд, особо не обратив внимание на мою навеянную загадочность.

 

Ну да, понятно почему Дик, но вот костлявый… хм, небось опять паразит со своими тараканами, о которых хрен знает когда я узнаю. Слышь, соседушка, ты же не можешь случаем что-то вроде “тентаклей” отращивать из моего тела?

Если вы имеете ввиду щупальца, как у существ морских глубин вашего изначального мира, то это возможно. В базе данных Системы как раз храниться парочка схем строения подобных организмов с других планет, что схожи с человечески телом

Это…прекрасно, - Хотел бы сказать я, но уж пока я не готов становиться слугой Ктулху.

 

«Ну что-то вроде того. Ну так что, сможешь организовать кого-нибудь, кто прокатил бы меня по городу?»

«Без проблем, босс. Силантий уже давно ожидает вас снаружи», - открыл он калитку, впаянную прямо в железные ворота.

 

Выйдя за пределы “своей” территории, я увидел напротив дорогу, ведущую в сторону города, а также за ней золотое широкое поле злаков, уходящее куда-то вдаль.

Так же недалеко от грунтовой дороги, возле ворот стояла вполне приличная деревянная крытая повозка, запряжённая одним большим животным, похожим на буйвола, из которой доносились похрапывающие звуки. Подойдя ближе к тёмной коробке на деревянных колёсах, я заглянул внутрь одного из раскрытого окошка, находившееся в входной двери, из которого доносился похрапывающий звук.

 

«…хррр…хр…» - разложился на скамье для пассажиров, положив под голову руки внутри повозки, дед, чьё лицо прикрывала соломенная шляпа, из которой выглядывала одна серая борода.

«Ох, ну и запашок!», - вновь оторвался от окна я, почувствовав едкий запах похожий на алкоголь

 

*ТУК*ТУК*ТУК* - постучал громко по деревянной двери.

 

«Хрм..?  А ну пошли на*пип* маленькие *пиповые* парщивцы!» - прорычал хриплым голосом дед, перевернувшись на бок.

Ээ… чей-та еще за “пипы” такие внезапные? – рефлекторно отодвинулся подальше от повозки я. Мало ли чего можно ожидать от злобных и пьяных старпёров, которые ещё и общаются зацензуренными словами.

 

Ваш изначальный мир недостаточно развит, поэтому всем жителям вашего мира была недоступна регистрация в Всемирной Федерации. Но в связи с тем, что вы решили сотрудничать с одной из всемирных исследовательских организаций, вы так же получили временную регистрацию 7-го класса. Что даёт вам некоторые преимущества и ограничения. В данный момент вы находитесь в теле младше 20 лет, в связи с чем, по законам Всемирной Федерации по воспитанию будущих поколений, для вас будут наложены некоторые ограничения, например, такие как за*пипование* некоторых слов в разговорах с людьми.

 

Огоо…какие ты мне внезапно детали раскрываешь. А ничего, что мне в прошлом мире уже было 25 лет?

 

 

Так как у вас всего лишь временная регистрация, вам не предусмотрено рассчитывание ментального возраста, из-за чего по возрасту являетесь несовершеннолетним. Так же регистрация даёт некоторые преимущества доступными как раз с 7-го временного класса. К ним в данный момент относится возможность прохода в некоторые недоступные зоны, которые находятся на территории Всемирной Федерации, а также возможность покупки некоторых общедоступных вещей. В данный момент вы находитесь в одном из развивающих миров, которые еще не входят зону контроля ВФ, а также не имеете определённых технологий для покупки общедоступных вещей.

 

Ну хорошо, позже разберусь.

 

*ТУК*ТУК*ТУК*ТУ… - продолжал стучать я и дальше, дабы разбудить спящего старпёра, что ни в какую не хотел просыпаться.

 «Да *ПИП*, хватит долбить в эту *пипаную* дверь!», - ударом ноги выбил дверь неотёсанный старик с длинными серыми косматыми волосами и бородой, одетый в обычную рубаху и портки из грубого полотна, в руке которого находилась длинная трость – «…»

«Кхм… Силантий?», - неловко кашлянул в кулак я, смотря на деда.

«Оо, малец Дик! Или же мне тебя теперь называть мистер Джонсон? Ну да ладно, куда сегодня направляемся?», - задал спокойно вопрос старик, будто сейчас ничего неловкого и не произошло, поднявшись на место кучера.

«В город. Мне нужно осмотреть такие места, как кузницы и церкви», - зашёл я во внутрь повозки, пытаясь не обращать внимание на всё еще стоящий едкий запах и сел на деревянную скамью.

«Ого, нечасто ты сам выбираешься на подобные задания, похоже намечается что-то крайне интересное», - хлопнул поводьями ухмыляющийся Силантий, чем привёл в движение большого “буйвола” с повозкой, которая поехала вдоль злакового поля

«…», - промолчал я, осматривая простенькую деревянную, крытую обычной тканью повозку, в которой находились лишь окошки по бокам и спереди, где находился кучер.

«…понял, не моё дело», - понуро пробормотал старик, видимо что-то для себя решив, после чего громким голосом спросил - «Так куда путь держим малец? В церкви? Или в кузницы? Думаю, ты сам в курсе, что по городу распространено множество кузниц для нужд города и объезд всех их может занять кучу времени»

«Поехали для начала в город, как раз по пути к нему заедем в местную кузницу, а там дальше я сам тебе дорогу покажу», - спокойно проговорил я, мысленно просматривая голографическую карту города, скопированную у Феликса, на которой были отмечены так называемые “цели”

«Оо, ты про кузницу этого старпёра Гордея? Хм… это, конечно, довольно популярное место среди бродяг и нищих по сравнению с другими кузницами, но всё равно подобное заведение находиться в наших родных трущобах, странно что оно вас привлекло»

«Таково задание»

«Ээ, ну хорошо»

 

Дальнейший путь проходил некоторое время в тишине. Во время поездки я смотрел во все окошки, дабы скоротать время, осматривая бесконечно простирающиеся золотые поля с работающими на них крестьянами с одной стороны и разваленными зданиями, в которых валялись какие-то тела с другой.

 

«Хм, значит гетто? Вот в каком месте я живу», - тихо пробормотал я, всматриваясь на виднеющиеся в вдалеке различные разваливающиеся здания, - Выглядит стрёмно.

«Ге-етто? Какое странное слово. Однако всё же оно куда лучше звучит, чем трущобы. Множество нищих ищет способы перебраться за стену, дабы почуствовать мнимую защиту и свободу. Но мало кто понимает, здесь свободы куда больше, чем в городе, особенно когда есть сила для собственной защиты», - ухмыльнулся старик, по-видимому услышавший моё бормотание.

 

Свобода, сила, защита... похоже меня ждет ещё долгий путь впереди, - подумал я, думая о ситуации, в которой сейчас находился, - Хоть я слишком ленив для подобного д*пип*

Тем временем повозка всё ближе и ближе приближалась к намеченной цели.

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/2981/480410

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку