Читать Экспериментальный мир / Experimental world: Глава 9 - Фарш-машина бабэ :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Экспериментальный мир / Experimental world: Глава 9 - Фарш-машина бабэ

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9.

 

Пельмени…

Пель-ме-ни

«Вот чего уж точно не ожидал здесь увидеть помимо ходячих фурри, так это пельмешки», - сел я за длинный стол, на котором стояла тарелка, заполненная аппетитными мясными шариками, посыпанными какой-то пряной зеленью, а также политыми белым соусом, похожим на сметану.

«Ммм…как фкуфно», - пробормотал с удовольствием я, засовывая в рот всё больше и больше белых мешочков с мясом.

«Я очень раада, что вам пришлось по вкусу приготовленная мной еда», - улыбаясь сказала маленькая милая кроля, неся большое объёмное блюдо, прикрытое железной крышкой и ставя его на стол. К слову девочка-фурри сама по себе была метр с кепкой.

«Что это?», - спросил я, смотря с предвкушением на массивную тарелку.

«Хехе, поднимите крышку, сегодня ваше любимое», - подмигнула она.

«Ну-с, посмотрим-с», - поднял якрышку, - «Ээ… ну да, любимое»

 Увидел я на блюде душистое, тёмно-зелёное нечто с двумя усиками.

«Хмм, всё хорошо?», спросила повариха, ожидая бОльшую реакцию на свою готовку.

«Да, спасибо. Иди дальше занимайся своими делами», - ответил с натянутой улыбкой я, взглянув на кролю.

 

Имя: Эмили

Позывной: Фарш-машина

Возраст: 37

 

Умм… Паразит, если не можешь раньше информацию предоставлять и делать её более подробной, то и не делай этого вовсе.

Фарш-машина. Да и ещё милая кроля, да? Без комментариев

37 годиков…а наша маленькая милая девочка-фурри уже давно не маленькая

Так, хорошо, оставим маленькую фарш-машину в стороне.

Паразит объясни, что это за тёмно-зелёное нечто? – перестал обращать внимание на женщину я, пока она поглядывала на меня, пытаясь состроить милую гримасу своей кроличьей мордочкой.

 

Проведя множество расчётов в прошлом, было выявлено, что подобная пища является самой легкодоступной и питательной, в отличии от многих других ингредиентов. И да, вы правильно узнали, это один из представителей брюхоногих моллюсков

 

«Хм, точно. Ладно, не беспокойся и продолжай готовить»

«То~очно всё в порядке? Вы сегодня кажетесь каким-то более… более откры~ытым что ли». – начала вглядываться мне в лицо своими небольшими карими глазами.

«Всё в порядке, просто хорошее настроение», - уверил я девушку…женщину, садясь за стол. Или всё-таки девушку? А, пофиг, скорее всего фурри сами по себе куда дольше живут, по сравнению с людьми.

«Нуу… знааете, если вам нужно будет составить компаанию, вы всегда можете обратиться ко мне», - подмигнула мне девушка, перед тем как вернуться на кухню.

Хм, белая шерсть, предложение присоединиться... Ну что ж, а вот и нашлась та самая “собака”, из-за которой пришлось куда больше времени потратить на уборку комнаты. Хотя я особо то и не против такого “питомца”, нужно будет как-нибудь “поиграть” с ней…кекеке.

*

Тем временем милая фарш-машина кроля шла обратно на кухню и слышала странное злобное хихиканье, раздававшееся из зала, в котором находился её босс, как у какого-нибудь ужасного извращенца. Она было мимолётом подумала, что кто-то решил напасть на её босса, но тут же успокоилась – всё же только безумец захочет пойти против Мистера Джонсона.

*

Осмотрев стол, на котором стояло большое блюдо со полукруглым слизнем, я, помимо вилки, которую до этого использовал, увидел также обычные столовые приборы в виде ложки и ножа, лежащие на белой ткани, а также парочку сосудов с солью и другими специями.

Интересно, в этом мире тоже пользуются такими же предметами быта, как и из моего мира, или подобные вещи относятся к системе адаптированности для меня к этому миру? – задал самому себе вопрос он, беря в руки нож с вилкой.

В этом мире, как во многих других хорошо распространены вещи общего пользования. Всё-таки везде всё развитие и эволюция начинаются почти одинаково.

 

Даже не знаю теперь, радоваться мне или плакать. С одной стороны, хотелось посмотреть на что-то новое здесь, но с другой, я в принципе тут ещё ничего не видел, так как пробудился час назад. В общем нужно поскорее приступить к изучению, - размышлял я, проткнув коричневую тушу на блюде.

 

*ПОК*

 

«…»

 

 

Перед употреблением вам следовало посолить слизня, чтобы вся полезная жидкость внутри вышла наружу через его оболочку

 

 

Ага, спасибо. Ты прям ну оочень вовремя, - попытался сыронизировать я, покрытый неизвестной жидкостью.

Убрав всю жижу с тела, я продолжил нарезать уже сильно “сдувшуюся” тушу на мелкие кусочки

«Мм, с виду выглядит вроде как неплохо… по крайней мере теперь это не похоже на какую-нибудь гадость», - пробормотал я, разрезав полностью на мелкие куски тушку, - «теперь то можно и поесть»

Проткнув вилкой один из кусков, оставшийся от тушки, я отправил его в рот.

«…»

 

.

.

Спустя 2 минуты *Звуки рвоты*

.

.

 

«Это оказалось намного ужаснее чем я ожидал», - пробормотал я, садясь обратно на стул после не самого лучшего небольшого эпизода в моей жизни. Благо ведёрко с водой для полоскания рук было недалеко, куда можно было…эм, ну вы поняли. Надеюсь никто не видел моей минуты слабоси…что же касается слизня…А где собственно слизень? - Спросил я у самого себя, смотря на пустое блюдо, где несколько минут назад было мелко нарезан слизень

Пока вы “выплёвывали” недоваренные вещества, в это время система через вашу часть тела поглотила другие полезные вещества, лежащие на тарелке.

Ох, даже не хочу знать, как ты это провернул… хотя выглядит полезным

 «О~ох вы уже всё съели? Всё-таки пища, приготовленная с любо~овью намного вкуснее, чем обычная, да?», - спросила фарш-машинка, входя в зал и вместе с тем держа в руке прозрачный стакан с чем-то непонятным внутри коричневого цвета, - я сделала также ваш любимый напиток, - поставила она стакан с непонятно чем на стол, после чего встала рядом и начала пристально смотреть на меня.

Серьёзно...? Довольно сомнительное пойло… - подумал я, осматривая стакан с коричневой жидкостью в своих руках

 

Не беспокойтесь. Проведя множество расчётов и анализов разнообразных жидкостей, было выявлено, что подобный напиток является самым питательным. Его состав состоит в основном из разных сортов молока.

 

«Полезное коричневое молоко, да? Ну… была не была!», - закрыв глаза пробормотал я, запрокидывая голову и вливая в себя жидкость

*ГЛОТЬ*

«…»

Пресновато. Даже слишком.

Ну да ладно. Поели, теперь можно и погулять, - подумал я, вставая из-за стола, после чего взял посуду…точнее ведёрко

«Не стоит, мистер Джонсон, я сама уберу.», - очнулась девушка, попытавшись взять из моих рук ведёрко…

«Не стоит, тебе небось сложно будет унести всё одной, давай я тебе немного помогу», - подмигнул ей я

«О~ох, ну х-хорошо», -  повесила ушки та и притихла… после чего мигом вздрогнула, взяла посуду со стола и побежала ко входу на кухню, но прежде чем выйти, та остановилась и, - «Ах да. Хорошего вам дня, мистер Джонсон», - подмигнула кроля, обернувшись на мгновение, перед тем как окончательно выйти из зала.

«Ну, ладно»

Посмотрев на спину уходящей девушки, я взял своё ведёрко и направился за ней следом через кухню, дабы вернуться в холл, где находился выход наружу…да найти уборную, где можно избавиться от “улик”

Сделав всё что нужно, я последовал к выходу из дома, - Ну, думаю дом я ещё успею обследовать в последующие дни, до моего первого задания в виде плохого парня, крадущего драгоценные камни для церковников…у других церковников, - думал я про себя проходя мимо молодого охранника Гри, стоящего возле выхода.

«У-удачного вам дня, босс!», - пожелал удачи он.

«Да, да», - помахал я рукой не оборачиваясь, выходя из дома.

.

.

.

Выйдя из дома перед ним предстала довольно большая лужайка с находящимися на ней ухоженными деревьями, главная дорога ведущая к входным воротам, на протяжении которой были расставлены столбы, похожие на фонари и… КПП.

Ну скорее не прям КПП, а так… будка возле входа у ворот.

 

О как. Опять проделки адаптации? Ну, всё же это всё к лучшему…надеюсь, - думал я, проходя мимо фонарей возле дороги, направляясь к будке.

 

«О, Дик! Эмм… точнее босс! Во время моего дежурства никаки…», - прокричал какой-то мужик, выйдя из будки, но я его уже не слушал, так как передо мной выскочило очередное сообщение.

 

Имя: Эд

Позывной: Водный

Возраст: 31

 

Только наркоманов мне не хватало здесь.

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/2981/453609

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку