Читать Upgrade Specialist in Another World (异界之装备强化专家) / Специалист по апгрейду из другого мира: Глава 588 : Как подло! (часть вторая) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Upgrade Specialist in Another World (异界之装备强化专家) / Специалист по апгрейду из другого мира: Глава 588 : Как подло! (часть вторая)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Бай Юньфэй почти до крови закусил губу и до предела задействовал Волновую Поступь, в последний миг избежав удара фиолетовым клинком. В следующую секунду его копьё ярко вспыхнуло, и Юньфэй внезапно разделился на три одинаковые копии!

Двойники!

И все три “Бай Юньфэя” плечом к плечу встретили промахнувшегося Короля Духа выпадами одинаковых багровых копий!

«Невозможно!» — Король Духа в изумлении подался назад.

Он был абсолютно уверен, что его предварительная ментальная атака нанесёт серьёзный урон этому юнцу, позволив без труда довершить дело с помощью единственного удара мечом. Однако вместо этого Бай Юньфэй, вопреки всем его ожиданиям, с лёгкостью уклонился! Что ещё более оскорбительно, юноша выглядел так, словно ментальная атака была для него лёгким бризом! И он не только остался цел и невредим, но и пытался контратаковать! Короля Духа!

Не то чтобы защититься в таких условиях было большой проблемой, однако элементальные флуктуации, доносящиеся от всех трёх копий, казались абсолютно реальными. Все его чувства твердили, что каждый двойник настоящий! Уже не понимая, что происходит, Король Духа оттянул свою фиолетовую саблю для защиты.

Клинк! Клинк! Клинк!

Единым скользящим движением на возврате Король Духа сумел парировать все три копья!

Два двойника оказались отброшены, так и не сумев дотянуться до врага. Остался лишь самый левый силуэт, который и был настоящим Бай Юньфэем. Он целился копьём в горло Короля Духа, и этот удар также был заблокирован, но… в отличие от двух других багровых копий, этот Язык Пламени вспыхнул слепящим светом!

Взрывной эффект +10 Языка Пламени!

[Выпад с 20% шансом приведёт к огненному взрыву силой в 150% урона оружия

Откат: 20 секунд]

Туду-у-ум*!!!

** Прим. W: Хочу отметить (возможно, ненужное примечание), что в активации этого эффекта именно в этот момент никакого элемента удачи не было. Во-первых, у Юньфэя имеется артефа, удваивающая вероятность срабатывания эффектов других предметов, а во-вторых, начиная с определённого момента в его развитии, он практически без усилий может применять девятикратные плюхи, как кулаком, так и копьём. Нехитрый расчёт показывает, что взрывной эффект при Девятикратном Выпаде сработает с вероятностью около 99%. **

Чудовищный всплеск элементального огня вырвался из острия Языка Пламени и скрыл за собой фигуру Короля Духа. Послышался шелестящий звук, и из огненного ада вырвался силуэт практика с обожжённой и изломанной правой рукой. Фиолетовой сабли нигде не было видно, однако секунду спустя в землю с глухим стуком ткнулись два предмета. Это оказались две половины духовной сабли!

Король Духа не мог даже выразить словами, насколько он был обескуражен. Мощь багрового копья Бай Юньфэя оказалась далеко за пределами его ожиданий. Его собственная сабля была небесным артефактом нижнего грейда, но… она не выдержала давления и попросту разломилась напополам!

Бай Юньфэй был вне себя от радости, когда увидел, какая судьба постигла оружие врага. Он уже собирался развить успех, но вдруг увидел, как Король Духа поднимает руку, указывая на него пальцем. Треск разрядов и сиреневый ореол окружили тело практика. Юньфэй тут же взмахнул левой рукой, призывая Печать Катастрофы и воздвигая вокруг себя барьер из элементальной земли.

Не успел он закончить, как пурпурные шаровые молнии размером с баскетбольный мяч заполнили всё пространство на пятьдесят метров вокруг Бай Юньфэя, заключая его в ловушку. В момент активации барьера Юньфэй успел увидеть, как Король Духа медленно сжимает ладонь в кулак, словно отдавая бессловесную команду. В ответ на этот жест бесчисленные шаровые молнии начали с треском соединяться друг с другом, испуская всё более интенсивное сияние.

Бу-у-у-ум!!!

Всё вокруг потонуло в ослепительном фиолетовом зареве и буйстве электрических разрядов.

Стоя на краю океана молний, Король Духа хмуро приложил левую ладонь к правому запястью. Его глаза на миг полыхнули пурпурным, затем засияла рука, и раны начали медленно затягиваться.

Внезапно, ощутив что-то внутри буйства молний, Король Духа поднял голову… только чтобы увидеть, как из фиолетового шторма выпрыгивает гибкая фигура. Это был Бай Юньфэй, и он был совершенно невредим.

«Он не ранен!!! Да как… да сколько же у него защитных артефактов?!»

Он ни за что бы не поверил, что этот юнец смог бы своими силами спастись от такой атаки. Вне всяких сомнений, это было заслугой какого-то мощного духовного предмета. Вспомнить хотя бы, как копьё Бай Юньфэя смогло разрушить его саблю небесного класса. Король Духа немногое знал об этом юноше до начала сражения, но часть этих сведений он только что подтвердил собственноручно, и это не могло не удивлять.

Впрочем, какие бы эмоции ни обуревали практика, чудесное появление Бай Юньфэя не застало его врасплох. Его рука была более или менее восстановлена, и Король Духа поднял её перед собой ладонью вверх. После чего начал медленно и требовательно загибать пальцы, словно обхватывая какой-то круглый предмет. Элементальная молния во всей округе с рёвом устремилась к нему, стягиваясь в точку над вытянутой рукой. Когда Бай Юньфэй остановился в какой-то дюжине метров от противника, Король Духа коротко хэкнул, словно взваливая на плечи тяжёлый груз, и ярко сверкающий сгусток элементальной энергии вдруг начал расширяться. В следующий миг он принял форму фиолетового тигра, который прыгнул вперёд с очень реалистичным звериным рёвом!

Бай Юньфэй всё это время не стоял на месте без дела. Язык Пламени давно исчез в пространственном кольце, а руки юноши с невообразимой скоростью мелькали в воздухе, создавая вязь сложных жестов. Одновременно с яростным рыком элементального тигра Юньфэй завершил последнюю серию пассов, и элементальный огонь ревущим потоком вырвался из его тела, завихрившись вокруг обеих рук. Юноша стиснул кулаки и с силой нанёс удар перед собой!

Двойная Вспышка Дракона!

Два огненных дракона с не менее грозным рыком сорвались с рук Юньфэя и устремились навстречу сотканному из молний тигру!

Бу-у-у-ум!!!

Молния и огонь сошлись в свирепой схватке. Элементальная энергия бурным потоком хлынула во все стороны от места столкновения, заставив задрожать землю под ногами. Но что изумило Короля Духа больше всего, так это то, что огонь оказался достаточно силён, чтобы потеснить молнию в его сторону!

Практик взмыл на несколько метров вверх, оказавшись на одном уровне с Бай Юньфэем, и с окаменевшим лицом уставился на чудовищный огненный кратер глубиной метров в сто у себя под ногами.

Бай Юньфэй согнулся в поясе, пытаясь отдышаться. Цена, которую ему пришлось заплатить за применение этой техники, была высока, а добиться ничего не вышло, кроме как уничтожить материализованного тигра. Ему не удалось даже поцарапать Короля Духа. Юноша нахмурился. Даже если Шарф Стража Души сводил к минимуму угрозу ментальной атаки, Юньфэй совершенно не дотягивал до противника по части манипулирования элементальной энергии. Если бы не его духовные предметы, ни о каком сражении и говорить бы не пришлось.

Заметив, что Король Духа готов возобновить нападение, Бай Юньфэй стиснул зубы и снова призвал Язык Пламени. Он уже готов был ринуться навстречу врагу, как вдруг резко повернул голову вправо.

Вух-х! Вух-х!

Два стремительных силуэта покинули схватку с Сяо Ци, но не для того, чтобы напасть на Бай Юньфэя, а чтобы… направиться туда, где находилась Фан Тяньмэн!

Оба были Пророками Духа на пике ступени, один элемента ветра, другой – дерева. И первый ещё на подлёте взмахнул мечом в своей руке, выпуская воздушное лезвие туда, где Юньфэй ощущал присутствие девушки!

«Ублюдок!!!»

Взор Бай Юньфэя заволокло красным. Не помня себя от гнева, он поднял правую руку. Перчатка Пылающего Солнца тут же налилась ослепительным свечением, и наперерез воздушному лезвию устремился десятиметровый огненный шар. Две элементальных атаки с грохотом взорвались, не долетев до здания, однако в результате крышу усадьбы сорвало, как пушинку, выставляя скорчившуюся от ужаса в углу фигурку девушки на всеобщее обозрение.

Двое Пророков Духа, даже не поведя бровью на возглас Бай Юньфэя, тут же сформировали новые элементальные лезвия и направили их прямо на Фан Тяньмэн!

Несложно было догадаться, что их целью было отвлечь внимание Бай Юньфэя и заставить его открыться для атак Короля Духа.

Надо сказать, имея на своей стороне двух Королей Духа, дом Цао и без того имел подавляющее преимущество. Поэтому прибегать к таким уловкам, чтобы избавиться от Бай Юньфэя, было… невероятной низостью!

http://tl.rulate.ru/book/298/674482

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
щас вам будет ******
Развернуть
#
спасибо за труд!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку