Читать Upgrade Specialist in Another World (异界之装备强化专家) / Специалист по апгрейду из другого мира (Завершён): Глава 571 : Великолепная десятка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Upgrade Specialist in Another World (异界之装备强化专家) / Специалист по апгрейду из другого мира (Завершён): Глава 571 : Великолепная десятка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ш-шух!

Женская фигура с развевающимися чёрными волосами взлетела на вершину холма, подобно алому солнцу, восходящему из-за горизонта. Это была Мо Ванься.

«Ванься, куда ты так спешишь! Я не поспеваю за тобой!» — послышался у неё из-за спины чей-то голос, в котором ясно чувствовалось истощение.

И этот голос казался… знакомым.

Белый силуэт промелькнул в воздухе и замер на плато, заставив всех вокруг удивлённо уставиться на неожиданного гостя.

Четвёртый Принц, У Ян, собственной персоной!

Не обращая внимания на жалостливый окрик, Мо Ванься кивнула Бай Юньфэю в знак приветствия. Затем со странным выражением лица глянула на принца и отошла к Фан Тяньмэн и Фан Юн, начав выспрашивать, что произошло за время её отсутствия.

Добравшись до вершины горы, У Ян, как ни странно, не последовал за девушкой. Вместо этого он повернулся к Бай Юньфэю. И вместо злости и раздражения на его лице возникла стыдливая улыбка: «Эм… как бы… хе-хе, приветствую, инструктор Бай…»

«Ха?..»

«Четвёртый Принц? – поднял бровь Юньфэй. – Что ты здесь делаешь… стоп, как ты меня назвал?..»

«Инструктор Бай… С этого момента я также буду вашим учеником. Надеюсь, вы позаботитесь обо мне. Прошу прощения за всё, что произошло ранее, это только моя вина…»

«……»

Бай Юньфэй округлил глаза. Он даже подумал на мгновение, что всё ещё не проснулся… Каким образом этот высокомерный принц вдруг так кардинально поменял своё отношение?!

«Стоп, стоп, что?! Ты вступаешь в эту группу?!» — воскликнул он в следующую секунду, осознав главное.

У Ян кивнул: «Хех, так и есть… Ректор Мо Хуанкун уже дал своё разрешение. Я приступаю к обучению с сегодняшнего дня».

«Я… — Бай Юньфэй застыл, не зная, как реагировать. Затем перевёл взгляд на Мо Ванься: — Как это понимать?»

Девушка покосилась на принца с отвращением: «Он продолжал умолять и донимать дедушку, и в какой-то момент тот не выдержал».

«Вот так просто?»

«Вот так просто».

«……»

Бай Юньфэй снова уставился на по-прежнему улыбающегося У Яна.

«Это нормально, чтобы принц учился здесь?»

«А что не так? Мой старший брат тоже был учеником академии, знаете ли! И он одобрил эту идею».

«Старший брат? А, Первый Принц?»

У Ян снова кивнул: «Да. Вы уже встречались не так давно».

Тут-то Бай Юньфэй и осознал истинный смысл тех слов У Жэня!

Четвёртый Принц, У Ян, собирался вступить в группу ремесленного искусства. И даже заручился поддержкой своего старшего брата и ректора… просто немыслимо!

Но, как бы ни было сложно в это поверить, факт оставался фактом. Юньфэй не хотел заниматься его обучением, но раз уж ректор согласился, то он не станет оспаривать решение старика и осложнять ему жизнь.

****

Бай Юньфэй, наконец, кивнул, смирившись с неизбежным: «Что ж, да будет так. Теперь ты будешь проходить обучение под моим началом. Надеюсь, ты поладишь с остальными учениками».

Пожалуйста, пусть он не превратится в “проблемного ученика”!

Так подумал Бай Юньфэй, вздыхая про себя.

«Хе-хе, непременно. Не волнуйтесь, инструктор Бай, я приложу все усилия, чтобы со всеми подружиться!» — жизнерадостно проговорил принц, не спуская глаз с Мо Ванься. Абсолютное преклонение в его взгляде было столь искренним, что Юньфэй невольно задался вопросом – чем именно она его так очаровала?

«Что ж, хорошо! Ученики, я хочу сделать несколько объявлений».

Бай Юньфэй хлопнул в ладоши, привлекая их внимание.

«Сегодня к нашей группе присоединилось ещё два человека. Я надеюсь, что все вы будете усердно учиться и помогать друг другу, — он повернулся к Е Мину и У Яну. – Вы только вступили, поэтому я начну обучать вас азам ремесла. Пусть вы и на шаг позади от остальных, но, уверен, с вашими талантами вы нагоните их в два счёта».

Затем он указал на гору.

«Первым делом вы должны создать для себя пещеру, где в будущем сможете заниматься созданием духовных предметов».

У Ян и Е Мин уставились на странные отверстия в скале. Это что, их будущий “учебный корпус”?!

В этот момент Мо Чэнь, не в силах больше терпеть, наконец спросил: «Инструктор Бай… Что насчёт нашего прошлого домашнего задания? Кто победил?»

После его слов глаза учеников заблестели. Как и Мо Чэнь, все они с волнением ждали оглашения результатов. За исключением, разумеется, оглядывающихся в недоумении “новичков”.

Бай Юньфэй улыбнулся: «Хах, отлично, не буду вас томить. В общем и целом… неплохо. Ваши способности к ремеслу выглядят многообещающими, я с нетерпением жду ваших успехов в будущем, — выдержав паузу, он тряхнул рукой, доставая из кольца золотой меч. Тот самый артефакт, который он пообещал им в качестве награды. – Что касается победителя… Меч заслуженно отходит Е Мину, ха-ха».

Юньфэй швырнул клинок Е Мину, который поспешно поймал его налету.

«Хах?!» — горестно вскричал Мо Чэнь. Остальные ученики тоже зашумели, а Е Мин с У Яном обескураженно застыли, окончательно перестав что-либо понимать.

«Инструктор Бай, это…»

«Ты помнишь свои записи, которые вручил мне в прошлый раз? Это было задание для моих учеников после первого занятия. А этот духовный предмет – награда для того, кто справится с заданием лучше всех остальных, — улыбнулся Юньфэй. Он повернулся к Мо Чэню: — Заметки Е Мина оказались воистину поразительными, если сравнивать с другими работами. Я тщательно изучил все ваши тетради, и, надо сказать, вы меня приятно удивили, так что не стоит расстраиваться. Уверен, что со временем вы сможете создать любой артефакт, который только пожелаете. Не стоит так волноваться из-за мелкой награды вроде этой…»

Мелкой награды?! Это же духовный предмет небесного класса! Ученики с трудом удержались от возмущённых криков. Завистливые взгляды скрестились на Е Мине.

Четвёртый Принц, стоявший в стороне, постепенно начал осознавать, что только что произошло, и удовлетворённо улыбнулся. Бай Юньфэй действительно удивительный человек. Вот так просто подарить ученику небесный артефакт?

Но затем У Ян вдруг припомнил все те духовные предметы, которые проиграл Юньфэю в казино, и его выражение лица вмиг скривилось, словно он только что сжевал целый лимон.

****

После того, как волнения улеглись, Бай Юньфэй решил проверить, какого прогресса его ученики достигли в Искусстве Гибкого Пламени. Результат оказался более чем удовлетворительным, в некоторых случаях даже удивительным. Эти люди не зря считались гениями.

Изначально он собирался сегодня начать обучать их непосредственно созданию духовных предметов, но из-за неожиданного пополнения планы пришлось пересмотреть. В итоге, он решил позволить своим подопечным объяснить некоторые тонкости Искусства Гибкого Пламени двум новеньким ученикам, а затем оставить их осваивать технику дальше в своих пещерах.

Сам же он воспользовался моментом, чтобы наведаться на “склад”, чтобы добыть ещё материалов и пару кузнечных горнов для У Яна и Е Мина. Предоставленные академией горны, к немалому удивлению Юньфэя, все оказались земными артефактами верхнего грейда.

Добыв желаемое, Бай Юньфэй вернулся на гору, застав учеников за возбуждённым обсуждением Искусства Гибкого Пламени и наставлением новеньких. Он решил им не мешать и запрыгнул на самый пик, чтобы взглянуть на вид, открывающийся с другой стороны горы Чёрной.

А посмотреть тут было на что!

Бесконечный зелёный океан простирался до самого горизонта!

В этой части леса Бай Юньфэй чувствовал больше духовных зверей, чем звёзд на небе. Если бы не здания академии за спиной, юноша бы подумал, что вернулся обратно в Лес Духовных Зверей.

«Говорят, здесь водятся даже звери седьмого уровня. Интересно, правда ли это?..» — пробормотал он завороженно.

В этот момент он уловил где-то недалеко от подножия горы слабые всплески духовной силы.

«Хм? Битва?»

http://tl.rulate.ru/book/298/648388

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
И снова битва,Юнфей вперед
Развернуть
#
Нету той бочки которую автор не заткнул бы Юнфеем...
Развернуть
#
спасибо за труд!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку