Читать Upgrade Specialist in Another World (异界之装备强化专家) / Специалист по апгрейду из другого мира (Завершён): Глава 552 : Бегство :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Upgrade Specialist in Another World (异界之装备强化专家) / Специалист по апгрейду из другого мира (Завершён): Глава 552 : Бегство

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Король Духа элемента льда, уже удалившийся на десятки километров, только-только завершил очередную телепортацию и решил оглянуться, чтобы убедиться, что всё в порядке. И застыл, не в силах поверить своим глазам.

Несмотря на огромное расстояние, его взгляд с лёгкостью пронзил ночную тьму, только чтобы увидеть, что его товарищ… был убит!

«Что… что произошло?!»

Старик просто отказывался принимать всё, что случилось за последние несколько минут. Ему пришлось свернуть миссию и отступить ради спасения собственной жизни, но он отчётливо помнил, что предупредил своего спутника. Более того, он видел, как Король Духа элемента земли устремился вслед за ним практически сразу же после его приказа.

«Бездна!»

Старик действительно желал вернуться назад и выяснить, каким образом так получилось, однако в таком случае вся эта свора практиков, слетающихся на место сражения, его уже точно никуда не отпустит. Несколько Королей Духа уже были в шаге от того, чтобы его обнаружить. Поэтому ему оставалось лишь коротко хмыкнуть и пуститься в бега…

****

Чжэн Кай с пустым выражением лица смотрел на рассеивающийся огненный шторм и на куски льда, падающие с небес. Каждый такой кусок разбивался о крыши и мостовую, разбрызгивая вокруг себя алую кровь, но разум молодого лорда Чжэн с огромным трудом фиксировал происходящее.

Что… что только что произошло?

Он смутно помнил, что Бай Юньфэй что-то вопил во всё горло и обвинительно тыкал пальцем в улетающего Короля Духа. Затем этот практик как будто бы застыл в воздухе, затем появился этот белый духовный пёс и набросился на него… А потом два пылающих огненных сгустка сорвались с рук Бай Юньфэя и врезались в Короля Духа, и этот старик оказался заморожен и рассечён на куски…

Все эти события произошли очень быстро, за несколько ударов сердца, может быть. Куда быстрее, чем мог обработать мозг валящегося с ног Чжэн Кая.

Если глаза его не обманывали, то… этот старик на ранней стадии Короля Духа был…  был убит за несколько секунд? Вот так просто?!

Даже сам Чжэн Кай сомневался, что это не шутки его собственного сознания. Нападавшие, появившиеся из ниоткуда и за короткое время ввергнувшие их в отчаяние, внезапно бросились в бега, а один из них даже был убит?!

В памяти Чжэн Кая внезапно всплыли слова, которые Бай Юньфэй выкрикивал только что.

«Стоп!»

В итоге всё вышло именно так, как того… потребовал Бай Юньфэй. Улетавший Король Духа действительно остановился, хотя сейчас он скорее постепенно, по частям, падал на землю…

Чжэн Кай покачал головой и повернул голову к Бай Юньфэю. Который, как оказалось, к этому моменту уже завалился навзничь в полном изнеможении.

«Брат Бай!» — испуганно воскликнул Чжэн Кай.

Он подскочил к нему и проверил пульс. К счастью, юноша, похоже, просто потерял сознание. Его лицо было осунувшимся, а над кожей курился едва заметный чёрный дымок. Веки Юньфэя были плотно сжаты, словно он до сих пор испытывал боль, а через всё тело беспрестанно циркулировала духовная сила. Он больше не испускал ауру Пророка Духа на поздней стадии, да и элементальная энергия огня вокруг него угасла до такой степени, что была практически незаметна.

Хис-с…

С четырёх сторон одновременно послышался шелест ветра. Несколько фигур с угрожающими аурами Королей Духа спустились с небес, бдительно оглядывая всё вокруг, после чего, наконец, приблизились к единственным двум оставшимся на месте сражения молодым людям.

«Сяо Чжэн, с тобой всё в порядке?» — донёсся до Чжэн Кая чей-то голос.

Огонёк узнавания вспыхнул в глазах юноши, он резко развернулся навстречу одной из фигур в пурпурном одеянии: «Брат!»

Этот молодой человек был старшим братом Чжэн Кая и старшим наследником клана Чжэн по имени Чжэн Чэн.

Чжэн Чэн помрачнел ещё больше, заметив зияющую дыру на запястье брата: «Что тут произошло?»

«Я… Я сам не до конца понимаю, на нас просто внезапно напали… — качнул головой Чжэн Кай. Затем торопливо проговорил: — Брат! Пожалуйста, осмотри брата Бая, его атаковал и серьёзно ранил Король Духа элемента льда!»

Чжэн Чэн поднял бровь, услышав эту просьбу, после чего, наконец, перевёл взгляд на Бай Юньфэя. При виде того, в каком состоянии пребывал юноша, его лицо затвердело. Он тут же приблизился и положил ладонь на плечо Юньфэя, но практически сразу же её отдёрнул, словно его ударила молния. Одновременно с этим Бай Юньфэй издал едва слышный стон…

«Это же… элементальная тьма?! – просипел Чжэн Чэн в изумлении. Он прислушался к своим ощущениям, лихорадочно перебирая в голове варианты. – Нет! Это не обычная элементальная тьма, это… Длань Очищения Духа! Техника Школы Очищения Духа!»

Он подошёл, только чтобы проверить состояние Бай Юньфэя, но от изумления случайно выпалил эти слова вслух, заставив других Королей Духа в унисон повернуть свои головы в его сторону.

«Что?! Школа Очищения Духа?! – округлил глаза Чжэн Кай. – Но… но почему?! Брат, ты должен спасти брата Бая! Что нам сделать, чтобы исцелить его раны?»

Чжэн Чэн погрузился в недолгое молчание, не зная, как ответить, затем коротко проговорил: «Мы не можем сделать этого здесь. Нужно перенести его в поместье и попросить о помощи дедушку!»

Чжэн Чэн осознавал, насколько важной фигурой был Бай Юньфэй, поэтому просто не мог пустить всё на самотёк. Раны Юньфэя были чрезвычайно тревожными, но он не знал метода их исцеления. Даже его отец вряд ли мог тут помочь. Если только дедушка…

После секундного размышления он повернулся к пожилому мужчине в сером одеянии: «Дядюшка Цинь, вы можете позаботиться здесь обо всём? Дождитесь стражу и помогите им всё здесь изучить. Не упускайте ни одной мелочи, которая могла бы пролить свет на личность нападавших».

Старик бесстрастно кивнул: «Не беспокойтесь, молодой мастер, я сделаю всё, что в моих силах».

****

Поместье Чжэн, гостевая усадьба, в которой находились покои Бай Юньфэя.

Юньфэй, по-прежнему без сознания, мирно лежал на своей постели, однако выражение его лица было далёким от безмятежного. Он всё ещё кривился от боли, а его лоб усеивали бисеринки пота. Даже цвет его лица представлял собой странное смешение бледных и красных пятен, а от кожи время от времени поднимались пряди чёрной дымки.

Пять человек собрались вокруг его постели. К счастью, покои были достаточно просторными, чтобы вместить их всех.

Одним из них был беспокойно расхаживающий туда-сюда Чжэн Кай. Рядом с ним бесстрастной статуей застыл его брат, Чжэн Чэн. Ближе к постели стояли двое мужчин, которым на вид можно было дать лет сорок. В одном из них можно было безошибочно определить отца двух молодых людей и главу дома Чжэн, Чжэн Шицю. Второй мужчина с каштановыми волосами был его братом.

А перед ними находился седовласый старик, который в настоящий момент внимательно осматривал Бай Юньфэя. Это был предыдущий глава клана и дед Чжэн Кая, Чжэн Тянья.

В углу комнаты обессиленно распластался Мастифф Вечного Льда, окружённый сполохами белого света – он пытался залечить скверно выглядящую рану на боку. Сбоку от него с багровым копьём в зубах стоял Синеглазый Ящер в своей миниатюрной форме. Он бдительно глядел на гостей, словно готовый ринуться в бой при первых признаках угрозы. Но если приглядеться, то в глубине чистых аквамариновых глаз можно было заметить тень бессильного стыда и унижения. В течение всей битвы ящер был единственным, кто всё время провёл в оковах элементального льда. Он оказался совершенно бесполезным – факт, который Сяо Ланю был поперёк горла.

Что касается Сяо Ци, то стриж сидел на стропилах под потолком и не отрывал взгляда, исполненного беспокойства и печали, от Бай Юньфэя…

В комнате царила мёртвая тишина. Наконец, Чжэн Тянья, сидевший у кровати Юньфэя, убрал руку с плеча юноши и поднялся на ноги.

«Дедушка, как брат Бай? Он поправится?» — Чжэн Кай тут же встрепенулся и тревожно спросил, силясь что-либо угадать по лицу старика.

Между бровями Чжэн Тяньи пролегли морщины, но он успокаивающе кивнул: «Не беспокойся, его жизни сейчас ничто не угрожает. Длань Очищения Духа такой силы должна была, по идее, убить его на месте. Но ситуация довольно загадочная, по скорости регенерации этот юноша не уступает Королю Духа на ранней стадии…»

Старик немного помолчал, затем вздохнул.

«Но, как бы то ни было, полностью оправиться от таких повреждений будет непросто. Его душа была повреждена. Даже после того, как он очнётся, последствия ещё долго будут давать о себе знать. Нелегко ему придётся…»

http://tl.rulate.ru/book/298/590457

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Вот проблема,здоровье ценная вещь
Развернуть
#
спасибо за труд!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку