Читать Upgrade Specialist in Another World (异界之装备强化专家) / Специалист по апгрейду из другого мира (Завершён): Глава 499 : *Название в конце главы* (часть вторая) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Upgrade Specialist in Another World (异界之装备强化专家) / Специалист по апгрейду из другого мира (Завершён): Глава 499 : *Название в конце главы* (часть вторая)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Лицо Син Шу напоминало белую маску, а его глаза были преисполнены первобытного ужаса. Причина заключалась в пурпурном хвосте, который стальным канатом обвился вокруг его талии.

«Не убивайте меня! – закричал он, с мольбой глядя на старца в белых одеждах. – Прошу, не убивайте! Я всё скажу! Всё! Что бы вы ни хотели знать, я расскажу всё, только, пожалуйста, не убивайте меня!!!»

Старик искоса взглянул на дёргающуюся фигуру молодого человека: «Очень любезно с твоей стороны, но… мне нет необходимости тебя выслушивать!»

Он взмахнул правой рукой, и неведомая сила вдруг сомкнулась на его шее, поднимая в воздух. Из правого рукава старика в сторону молодого человека вылетел кроваво-красный продолговатый объект. Это был раздувшийся земляной червь, длинный и гладкий. На его теле не было видно ни глаз, ни ушей, ни носа, а “голова” выглядела, словно острый бур!

Под паническим взглядом Син Шу странный духовный зверь достиг его тела. А затем червь с влажным звуком… вбурился в лоб молодого человека!

Лицо Син Шу исказилось в гримасе, а рот открылся для крика, но уже в следующее мгновение он словно заледенел, полностью прекратив всякое движение. Мерцающий загадочным алым светом земляной червь проник в мозг и начал извиваться, будто что-то выискивая. В ответ на это глаза Син Шу потускнели, но… он не умер!

Взгляд первого наследника дома Син то вспыхивал, словно от внезапно нахлынувших воспоминаний, то снова подёргивался туманной дымкой.

Лицо Син Шу полностью разгладилось, лишившись всех эмоций. Это пугающее действо продолжалось более десяти минут, пока духовный червь, наконец, не выбрался из головы практика. Только в этот момент глаза молодого человека остекленели окончательно. Тело Син Шу повалилось на землю, и при столкновении голова издала гулкий звук – его черепная коробка была абсолютно пуста!

Старик в белых одеждах стоял неподвижно с закрытыми глазами в течение всего процесса. Он словно к чему-то прислушивался всё это время. Более того, если приглядеться… другой конец земляного червя всё это время был соединён с рукой старика!

“Хвост” духовного зверя исчезал внутри тела своего хозяина!

Какое-то время спустя старик открыл глаза и нахмурился.

«Похоже, в этом поместье его нет. Может ли… оно быть у Син Цюхуна? — он повернул голову и посмотрел на юг. – Вероятнее всего, это ложный след. Шанс невелик, но глава послал меня удостовериться лично, так что придётся проверить. Нужно лишь найти этого Син Цюхуна…»

В поместье, где старик бормотал что-то себе под нос, не осталось ни единой живой души. Клан Син был поголовно истреблён!

Те “чёрные точки”, которые устроили эту резню, уже вернулись к практику. При ближайшем рассмотрении можно было заметить, что эти точки представляли собой… маленьких пчёл!

И было их не меньше сотни. Каждая из пчёл была абсолютно чёрной, если не считать двух красных точек на голове – их глаз. Самым пугающим было то, что каждая пчела была духовным зверем… Духовным зверем на ранней стадии пятого уровня!

Когда все питомцы вернулись, старик ещё раз равнодушно огляделся, чтобы удостовериться, что никого не пропустил. Затем взмахнул рукой, заставляя сотню насекомых исчезнуть без следа, а следом растворилась в воздухе и чёрно-фиолетовая шестихвостая кошка!

Произошедшее ясно указывало на то, что… этот человек был из Школы Укротителей!

Убрав зверей в пространственное хранилище, старик окутался зелёным ореолом, и его одеяние начало само собой развеваться на несуществующем ветру. Он воспарил, степенно сложив руки за спиной, и в такой позе полетел прочь!

Это не было способностью шагать по воздуху, используя элементальную энергию для опоры, это был настоящий полёт!

Старик был Королём Духа!

А именно – четвёртым старейшиной Школы Укротителей, Хуан Линем!

****

Немного в стороне от главного тракта, ведущего от Вентии, посреди мелкого подлеска раскинулась полянка.

Бай Юньфэй, сидящий у дерева, занимался ужином, изредка подбрасывая ветки в костёр.

Юноша, как и оба его спутника, чувствовал себя немного уставшим после последнего сражения. Это была не физическая усталость, а последствия траты духовной силы. Им нужно было восстановить свои запасы энергии, поэтому друзья отъедались вволю, проглотив тройную порцию мяса, после чего развалились на полянке, любуясь звёздным небом.

Теперь, когда проблема с кланом Син устранена, Юньфэй смог, наконец, расслабиться. Он не стал задерживаться на поле боя и ушёл почти сразу, лишь только попрощался с Юэ Фэном. Лишь оставив за собой приличное расстояние, Юньфэй остановился на ночлег.

Если не считать того, что Вентия оказалась чуть более хлопотным местечком, чем он ожидал, всё обернулось не так уж плохо. Если уж на то пошло, Сяо Ци с Сяо Ланем изрядно “выиграли” от этих бессмысленных стычек.

Покончив с ужином, Бай Юньфэй переключил своё внимание на трофейные пространственные кольца.

У него уже скопилось не менее десятка колец после всех этих сражений. Бегло пробежавшись духовным зрением по содержимому, Юньфэй не обнаружил ничего интересного.

Так уж был устроен мир духовных практиков. В сражениях люди теряли не только свои жизни, но и всё имеющееся при них добро. Система “военной добычи” была в этом мире в порядке вещей, так что многие духовные практики избегали носить с собой ценности, отправляясь во внешний мир. В особенности это касалось тех, кто принадлежал к школам или крупным кланам.

Бай Юньфэй по одному изучил пространственные хранилища Син Ло, Сюй Шэня и У Мина. Затем дошла очередь до колец Син Цюфэна и Син Цюгу.

Один предмет привлёк внимание юноши, и Бай Юньфэй призвал его для более тщательного изучения. Это был тонкий пурпурный кинжал.

Да, тот самый кинжал, которым пытался убить его Син Ло.

[Класс предмета: Земной, нижний грейд]

[Элементальное сродство: Молния]

[Урон: 550]

[Требуется для улучшения: 90 зарядов души]

Ничего необычного.

«Похоже, тот яд не был свойством артефакта, а был нанесён поверх клинка…»

Бай Юньфэй тут же потерял интерес к кинжалу. Яд его весьма впечатлил, он был настолько пугающим, что практически мгновенно отравил и убил практика на ступени Предка Духа. Юноша понятия не имел, какой эффект бы этот яд произвёл на Пророка Духа, но бесследно такое ранение бы точно не прошло. Но только в том случае, если бы удалось оставить на противнике хотя бы царапину.

Главным разочарованием было то, что источником яда не был кинжал, и что его нужно обновлять перед каждым использованием. На уровне силы Бай Юньфэя такое оружие было, по сути, бесполезным.

Бай Юньфэй продолжил инспекцию. В кольцах обнаружилось немало предметов и сокровищ, но ничего достойного упоминания.

Золото, изначальные камни, духовные кристаллы, артефакты… И ничего такого, что вызвало бы хоть каплю интереса у Бай Юньфэя. У членов клана Син не оказалось при себе ни единого земного артефакта верхнего грейда, как и изначальных камней выше нижнего грейда. Духовные кристаллы также были весьма посредственными.

После этого осталось лишь кольцо Син Цюхуна.

Золотой топор, который глава клана использовал в сражении, был, несомненно, земным оружием верхнего грейда. Но, к сожалению, артефакт был разрушен беспощадными пространственными лезвиями Сяо Ци.

Однако в личном кольце главы клана наверняка должны были найтись и другие интересные вещички, верно?

Но прежде чем Юньфэй успел утолить своё любопытство…

Что-то почувствовав, юноша внезапно вскинул голову.

Там, в ночных небесах, в его сторону шагал по воздуху человек, чьё лицо было скрыто за золотой маской!

Название главы: Четвёртый старейшина Школы Укротителей!

http://tl.rulate.ru/book/298/519526

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Вот парнишка нарвался!!! Это я про Хуан Линя :-) Юньфэй издавна точит зуб на эту школу.
Развернуть
#
Жалко Юнфея проблемный соперник
Развернуть
#
Блин, только пообедать собрался, опять проблемный соперник.
Развернуть
#
Хуан Линь или Яо Тун ограбил сокровищницу Синов или только там рылся?:)
Развернуть
#
спасибо за труд!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку