Читать Upgrade Specialist in Another World (异界之装备强化专家) / Специалист по апгрейду из другого мира (Завершён): Глава 464 : Разрушение духовного кристалла :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Upgrade Specialist in Another World (异界之装备强化专家) / Специалист по апгрейду из другого мира (Завершён): Глава 464 : Разрушение духовного кристалла

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Искусство создания духовных марионеток всегда было тайной за семью замками. Ни один чужак не мог вызнать ни крохи информации о нём. Даже сами ученики Школы Укротителей могли осваивать лишь элементы управления печатью и зверем. Им не были ведомы глубинные механизмы и уж тем более не могли они снять подобную печать.

Иными словами, методов избавиться от рабской печати не существовало.

Это не означало, что попытки не предпринимались. Напротив, исследования в этом направлении велись веками, но до сих пор никто не нашёл решения, будь то человек или духовный зверь.

И главным камнем преткновения было то, что… рабской печати нельзя было “касаться”!

Не важно, насколько силён был человек, пусть он даже Король Духа, отсутствовала сама возможность исследовать рабскую печать!

Прикосновение к ней неизменно приводило лишь к одному исходу.

А именно – к уничтожению печати и смерти духовного зверя!

Рабская печать не давала поблажек и вторых шансов! Даже духовной марионетке седьмого уровня пришлось бы запустить процесс самоуничтожения в случае угрозы печати.

Точно так же, как и с обычным самоуничтожением, разрушение печати и последующий взрыв происходили практически мгновенно, не давая возможности как-то повлиять на этот процесс.

В общем и целом… За время исследований рабской печати Школы Укротителей число пострадавших практиков и уничтоженных духовных зверей было настолько огромным, что с трудом укладывалось в голове.

****

К несчастью, Бай Юньфэй об этом не знал.

Его действия непреднамеренно вызвали активацию этого “защитного механизма”, поставив под угрозу всех трёх спутников.

Изнутри Волка Огненного Грома, из той области, где находился духовный кристалл, начали распространяться волны света. Духовный зверь затрясся, всё его тело словно согнулось под колоссальной тяжестью. Чудовищное количество энергии рвалось на свободу, и тело зверя на глазах начало угрожающе набухать.

Сяо Ци, сидящий на ветке дерева, резко повернул голову в их сторону; в глазах птицы читался шок. Стриж мог видеть лишь, что Бай Юньфэй застыл, положив руку на голову волка, а пурпурно-алые потоки энергии окружили их обоих сплошным покрывалом. Элементальная энергия молнии и огня спазматически сжималась и расширялась, явно указывая на опасную нестабильность.

Внутри ментального пространства волка на некотором расстоянии от духовного кристалла “зависла” частица духовного зрения Бай Юньфэя. Осознав, что вот-вот произойдёт, юноша был готов пожалеть о том, что не потерял сознание чуть раньше!

Если подумать, то у него было лишь два варианта, что делать.

Попытаться остановить это либо сбежать.

И выбирать нужно было как можно скорее.

Устав ломать голову, Бай Юньфэй плюнул на осторожность и выбрал первое!

Если бы он сбежал, то тем самым оставил бы Волка Огненного Грома на произвол судьбы, после чего ему оставалось бы лишь беспомощно смотреть на то, как тот разлетается на куски. Да и не факт, что ему удалось бы так просто сбежать. Самоуничтожение зверя на пике шестого уровня… это была сила, с которой юноше определённо было не совладать.

Юньфэю, разумеется, неоткуда было знать, что взрыв духовного кристалла невозможно остановить. Он никогда не пытался раньше этого сделать; саморазрушение орла в Гаои было совсем другой историей. Тогда процесс был результатом внешней команды укротителя. Но сейчас это был результат действия защитного механизма рабской печати, рецептов для остановки саморазрушения в таком случае попросту не существовало.

У Юньфэя не было времени об этом размышлять. Он до хруста стиснул зубы, щедрым потоком направляя духовную силу “на помощь” частице своего духовного зрения, одновременно бросив последнюю к разваливающейся рабской печати. Он должен был что-то сделать, прежде чем печать будет полностью уничтожена!

На мгновение он с ликованием ощутил, что когда духовное зрение проникло в расползающуюся вязь таинственных символов, процесс распада печати чуть замедлился!

Но продлилась его радость недолго. Сгусток духовного зрения подхватило “ураганом” энергии и начало рвать на куски, а скорость разрушения духовного кристалла мгновенно восстановилась. Казалось, взрыв уже ничто не остановит! Ещё несколько секунд, и…

«Этого недостаточно!» — мысленно взревел Юньфэй и перенаправил бурный поток своей духовной силы. Теперь она вливалась в Кольцо Укротителя, ошейником сжимающее горло волка! Кольцо ярко засияло, но сотрясающая духовного зверя дрожь лишь усугубилась! В следующее мгновение в глазах волка появилось нечто, отдалённо напоминающее волю к сопротивлению, а процесс саморазрушения внезапно резко замедлился!

«Работает!»

Юньфэй с воскресшей надеждой начал лихорадочно вливать духовную силу в Кольцо Укротителя, пытаясь ещё больше затормозить разрушение духовного кристалла.

Возможно, этот мир ещё никогда не видел такой безумной ситуации. Никакой ученик Школы Укротителей не сунется в здравом уме к рабской печати после активации процесса саморазрушения. Все, кто пытались проделать нечто подобное, были невежественными практиками извне, пытающимися перехватить контроль над захваченной духовной марионеткой. Но любой такой эксперимент неизменно заканчивался плачевно.

Многие практики пытались остановить самоуничтожение. Самым сильным из них даже удавалось ощутимо замедлить процесс, но полностью остановить – никогда. Они лишь отсрочивали неизбежное.

Уникальность ситуации Бай Юньфэя заключалась в том, что он использовал Кольцо Укротителя, чтобы полностью контролировать Волка Огненного Грома! Укротители использовали для управления марионеткой рабскую печать, однако Юньфэю она была не нужна! Пусть даже он не сможет остановить разрушение печати, но существовал шанс повлиять на разрушение духовного кристалла!

Стечение удивительных обстоятельств, во что это было. Обычно разрушение рабской печати и разрушение духовного кристалла были неразрывно связаны друг с другом и не могли быть остановлены.

…Ситуация с той птицей в Гаои фундаментально отличалась от нынешней.

Даже если бы здесь оказался сам глава Школы Укротителей, то и он бы не смог остановить процесс саморазрушения волка. Более того, посчитал бы это принципиально невозможной затеей.

Но хоть Кольцо Укротителя и показало себя с лучшей стороны, полностью сдержать и устранить опасность ему было не под силу.

Юньфэй полностью посвятил свои разум и душу единственной задаче – контролю над кольцом. Используя его в качестве посредника, духовная сила юноши хлынула в ментальное пространство волка, устроив отчаянное сражение с другой энергией за духовный кристалл зверя. Одна сторона приказывала кристаллу взорваться, тогда как другая приказывала остановиться.

Этот конфликт приводил к ещё большему хаосу, и в результате уже задействованный процесс саморазрушения постепенно набирал мощь. Рано или поздно накопленная энергия перехлестнёт через край, и духовный кристалл взорвётся!

Бай Юньфэй, ощущая, как от смертельной опасности обострились все его чувства, мог лишь влить ещё больше духовной силы в кольцо. Лоб юноши уже был липким от пота.

Сбоку от него послышался заполошный клёкот. В ментальное пространство внезапно вторглась третья сторона, третий поток духовной силы! Новый участник “противостояния” мгновение помедлил, оценивая ситуацию, после чего без колебаний направил огромное количество энергии на подпитку Кольца Укротителя!

В дело вступил Сяо Ци!

Словно древнее божество, снизошедшее на грешную землю, Сяо Ци одним своим появлением преломил исход сражения! Дрожь, сотрясавшая тело волка, постепенно начала угасать, а резонирующий духовный кристалл вдруг замер!

В мгновение ока всё словно оцепенело, застыло, словно вмороженное в лёд. Несколько пролетевших незаметно минут рабская печать, ставшая отчётливо видимой, висела перед глазами Бай Юньфэя.

Наконец, духовный кристалл загудел вновь, извергая из себя волны элементального огня и молнии. Тело и душа юноши затрепетали, когда два типа энергии начали биться в границы его ментального пространства, словно обломки корабля о прибрежные скалы.

Если так продолжится и дальше, то он не выдержит! Хотя бы немного уменьшить буйство элементальной бури, и он бы смог заставить духовный кристалл успокоиться!

«Чёрт, чёрт, чёрт!!! – не переставая, ругался про себя Юньфэй. Его глаза были налиты кровью от страха и истощения, но в их глубине также горел и огонь решимости! – Попробуй переполни меня, я смогу впитать всё до последней капли!»

Бам!

Вокруг тела Юньфэя вспыхнул ярко-алый огненный ореол. Язычки огня, извиваясь, начали впитывать в себя почти бесконечный поток элементального огня волка!

Но проблема заключалась в том, что Волк Огненного Грома обладал способностью манипулировать не только элементальным огнём. Он владел ещё одной стихией, и именно эта энергия сейчас грозила разрушить все планы Юньфэя!

Лихорадочно поглощавший элементальный огонь юноша неизбежно вбирал в себя и элементальную молнию!

http://tl.rulate.ru/book/298/472821

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Новый эксперимент новые знания
Развернуть
#
спасибо за труд!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку