Читать Upgrade Specialist in Another World (异界之装备强化专家) / Специалист по апгрейду из другого мира: Глава 435 : Начало великой битвы! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Upgrade Specialist in Another World (异界之装备强化专家) / Специалист по апгрейду из другого мира: Глава 435 : Начало великой битвы!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

О существовании древних духовных зверей, таких как чёрный цзяо, в мире духовных практиков мало кто слышал. Многие даже считали это лишь выдумкой… до тех пор, пока Чёрный Король-Дракон не объявился на континенте.

Это был духовный зверь, вид которого достиг своего расцвета в глубоком прошлом, когда царили куда более хаотичные и примитивные порядки. Его могущество ни у кого не вызывало сомнений. Духовные звери того же уровня силы не были ему противниками. И даже более сильные звери могли запросто проиграть Чёрному Королю, если бы хоть на миг утратили бдительность.

Когда Чёрный Король впервые явил себя миру, он был на средней стадии седьмого уровня. Лишь после того, как он поглотил духовные кристаллы других зверей седьмого уровня, включая и Короля Синих Змей, который был на поздней стадии, чёрный цзяо сумел прорваться на следующую ступеньку силы.

Однако, как и другие духовные звери, Чёрный Король-Дракон обнаружил, что упёрся в тупик на своём пути к могуществу. Бесчисленные годы отчаянных сражений и чудовищное число поглощённых им противников – всё ради мучительно медленного восхождения к пику седьмого уровня.

Лишь полгода назад Чёрный Король-Дракон, наконец, подыскал себе уединённое место в шестой зоне Леса Духовных Зверей, чтобы сделать попытку прорваться.

Он и представить не мог, что четыре Короля Духа коварно нападут на него в тот момент, когда он был занят медитацией.

Трое из этой четвёрки были сильнейшими старейшинами Школы Укротителей, а четвёртый был ему не знаком. Но это не имело значения, поскольку первый старейшина надеялся использовать уязвимое состояние Чёрного Короля, чтобы наложить на него печать и превратить в духовную марионетку!

Прожив жизнь, полную сражений и борьбы за место под солнцем, Чёрный Король пришёл в неописуемое бешенство. Его не раз подстерегали засады, но с каких это пор так осмелели жалкие людишки?

Как бы то ни было, сражаться с ними оказалось на удивление сложно. Дело шло к победе Королей Духа, когда Чёрный Король решил использовать свою главную спасительную технику, серьёзно ранив первого старейшину и убив неизвестного ему Короля Духа.

В новых условиях укротители не сумели помешать Чёрному Королю-Дракону сбежать.

А дальше началась игра в кошки-мышки между духовным зверем и людьми. Чёрный Король был мастером в подобных играх; в конечном итоге он, вопреки всем ожиданиям, незаметно пробрался на место отгремевшего сражения и погрузился в спячку, полностью скрыв свою ауру.

Новости об этой битве широко разошлись по континенту. Многие могучие мастера отправлялись в шестую зону Леса в тщетных попытках найти Чёрного Короля. Убить монстра хотели все – не только чтобы избавить континент от чёрного бедствия и заполучить его духовный кристалл, но, что важнее, чтобы заполучить “ту вещь”, которой владел Чёрный Король.

Бесценное сокровище было утеряно тысячелетия назад и внезапно объявилось вновь с появлением Чёрного Короля-Дракона!

Но что бы они ни делали, как бы ни искали, никто так и не смог обнаружить ни тени грозного духовного зверя. Вскоре большинство из них вынуждено было покинуть Лес.

Многие полагали, что Чёрный Король давным-давно сбежал на другой конец империи, но были и такие, кто остался прочёсывать шестую зону, как, к примеру, укротители и Крылатые Короли…

Раненый Чёрным Королём первый старейшина был вынужден вернуться в Школу Укротителей. Поисками занялись второй и третий старейшина. Пятый старейшина, Син Юань, получил приказ следить за местностью вокруг поля боя, на случай, если Чёрный Король притаился где-то здесь.

Никто из укротителей не верил, что первый старейшина окажется прав в своих подозрениях, однако подчинились его приказам.

Но это оказалось правдой!

Чёрный Король-Дракон проснулся от спячки именно здесь, как и сказал первый старейшина!

Лян Син мог с уверенностью сказать, что этот монстр определённо не в лучшей форме. На исцеление ран первого старейшины, по некоторым оценкам, могло потребоваться, по меньшей мере, лет десять. Древний духовный зверь, такой как чёрный цзяо, естественно, восстановится куда быстрее от столь же суровых ран, но полгода для этого явно было недостаточно.

В любом случае, здесь было не только два Короля Духа…

****

Слова Лян Сина привели Чёрного Короля-Дракона в бешенство. Яростно взревев, он выставил перед собой руки, растопырив пальцы на манер звериных лап. Лазурь бескрайнего океана завихрилась вокруг Чёрного Короля, начать двигать руки вперёд!

Поначалу синее марево окружало лишь кисти его рук, но по мере движения ладоней потоки элементальной воды увеличились в сотни раз. Поглотив чудовищное количество разлитой вокруг элементальной энергии, гигантский лазурный сгусток обратился в несчётное множество снарядов, которые бесконечным смертоносным ливнем обрушились на трёх людей.

Страх сковал Син Юаня при виде безумной мощи этой атаки. Даже видя перед собой уверенные фигуры двух старейшин, он невольно задержал дыхание, пытаясь усмирить дрожь.

«Хмф!» — скривил губы Лян Син. Его правая ладонь засверкала, исторгая пугающую белизну элементального льда. Линь Хэфань проделал то же самое, только его руки засветились зелёным. В следующий миг воздух перед старейшинами подёрнулся рябью, предваряя появление массивных фигур.

«Ка-а-а!»

«Гра-а-ар!»

Два силуэта возникли в окружении взрыва элементальной энергии белых и зелёных тонов. Сразу же после этого воздух застонал от бесчисленных воздушных лезвий, которые прянули вперёд, разрезая синие водяные стрелы, направленные в Линь Хэфаня. Снаряды же, имевшие целью Лян Сина, необъяснимо застыли в воздухе!

Но если приглядеться, то они действительно застыли! То есть превратились в лёд!

В считанные мгновения элементальная вода была подавлена элементальным льдом!

Рядом с Линь Хэфанем завис в воздухе зверь, похожий на зелёного льва, только размером со слона; Лян Син же призвал громадную птицу с размахом крыльев в добрую сотню метров!

«Воздушный Крикун на средней стадии седьмого уровня!» — невольно выдохнул Бай Юньфэй, выпучив глаза. Это был представитель того же редкого вида, как и тот, с которым заключил духовный пакт Цзин Минфэн… если не считать, что он был седьмого уровня!

Второй духовный зверь лишь усилил потрясение юноши: «Это же… Ледяной Рок на поздней стадии седьмого уровня!»

Чёрный Король-Дракон сузил глаза при виде двух зверей: «Король Ледяной Рок и Король Воздушный Крикун… понятно, так вы стали марионетками людишек. Раз уж такое дело, то позвольте пожрать вас и избавить от этого унижения».

Эти два могучих зверя когда-то были правителями своего вида, но недостаточно сильными, чтобы считаться частью Владык Духовного Леса. Тем не менее, они всё равно обладали огромной мощью, а уж видеть их в таком состоянии было воистину печальным зрелищем.

«Ваши марионетки не смогли справиться со мной полгода назад, так к чему эти потуги? Что ж, да будет так, — Чёрный Король издал издевательский смешок. – Я уже помог Королю Обезьян освободиться полгода назад, почему бы не помочь и этим двум бедолагам!»

«Ты!» — пренебрежительные слова духовного зверя вызвали у Лян Сина вспышку гнева.

Не так давно в его распоряжении также имелась могучая Пламенная Обезьяна на средней стадии седьмого уровня, но она была убита и, судя по всему, поглощена Чёрным Королём-Драконом во время последнего сражения.

У Линь Хэфаня также остался лишь один духовный зверь, поскольку второго он лишился. Только его духовная марионетка погибла не в битве с Чёрным Королём, а позднее, во время его поисков.

Немало духовных зверей седьмого уровня также без устали искали кровожадного Чёрного Короля. Пусть шестая зона Леса и была необъятной, но неприятные встречи нет-нет да случались.

И каждый раз, когда духовные звери седьмого уровня встречали укротителей, это заканчивалось битвой, поскольку любые жители Леса, имевшие хоть каплю интеллекта, ненавидели Школу Укротителей всеми фибрами своей души.

«Прекрати кривляться и сражайся!» — Лян Син зло сверкнул глазами на врага, после чего бросил какую-то фразу, понятную только Линь Хэфаню.

«Ты так торопишься на тот свет? – снова фыркнул Чёрный Король-Дракон. Его руки опять начали наливаться синевой. – Что ж, для разнообразия я тебя послушаю!»

Потоки духовной силы порскнули во все стороны, собирая малейшие крупицы элементальной энергии вокруг…

Новая эпохальная битва должна была разразиться в любое мгновение!

http://tl.rulate.ru/book/298/440031

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Благодарствую
Развернуть
#
Не то, чтобы я защищала этого дракона, но не хотелось бы, чтобы он попал в руки укротителей.
Развернуть
#
Лучшим результатом была бы удивительная смерть всех участников этого сражения.
Развернуть
#
спасибо за труд!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку