Читать Upgrade Specialist in Another World (异界之装备强化专家) / Специалист по апгрейду из другого мира: Глава 413 : Сила Сяо Ци (часть четвёртая) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Upgrade Specialist in Another World (异界之装备强化专家) / Специалист по апгрейду из другого мира: Глава 413 : Сила Сяо Ци (часть четвёртая)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Происходящее с волком не вызвало интереса у Бай Юньфэя.

«Сяо Ци, я не говорил тебе об этом раньше, поскольку не хотел, чтобы ты слишком много об этом думал. Но если ты действительно хочешь знать, то так тому и быть. Твоя мать пожертвовала собой, чтобы тебя защитить. И сейчас… враг, который вынудил её пойти на этот шаг, находится прямо у тебя перед глазами. Я могу помочь тебе отомстить, если хочешь; я поймаю этого зверя, после чего ты сможе…»

«Чирп!!!»

Тело Радужного Стрижа взорвалось фиолетовым светом, прежде чем Бай Юньфэй успел договорить. Сяо Ци начал стремительно увеличиваться в размерах; его левое крыло было окутано элементальным ветром, а правое – элементальной молнией. Словно выпущенная из лука стрела, стриж рванул прямо к Древесному Волку!

В это мгновение Бай Юньфэй почувствовал исходящую от Сяо Ци новую эмоцию, которую никогда прежде не ощущал.

Ярость!

«Сяо Ци!»

Юньфэй оторопел. Он подозревал, что стриж подавляет свои эмоции, но никак не ожидал такой бурной реакции; словно постепенно сжимавшаяся пружина вдруг высвободила всю свою силу!

Этот Сяо Ци совершенно отличался от того невинного птенца, которого он знал. Каждая прядь духовной силы, излучаемой Радужным Стрижом, была пропитана единственным, хорошо знакомым Юньфэю намерением… желанием убить!

Скорость стрижа была ещё одним поводом для удивления. Юньфэй даже не знал, что Сяо Ци способен передвигаться с такой стремительностью. Одновременное использование элементов ветра и молнии привело к такому взрывному ускорению, какое посрамило бы любого другого духовного зверя на поздней стадии четвёртого уровня.

Да даже большинство зверей пятого уровня были на это не способны!

К тому моменту, как Бай Юньфэй выкрикнул имя Сяо Ци, стриж уже был прямо над головой Древесного Волка!

Для волка это был переломный момент его жизни. Проглоченный им духовный кристалл стал катализатором для его прорыва на шестой уровень. Буквально за пару секунд его запас духовной силы достиг максимума для духовных зверей на поздней стадии пятого уровня, а ещё через две незримый барьер, отделяющий зверя от новой ступени, начал поддаваться неумолимому напору!

Но в тот самый миг, когда Древесный Волк был готов к последнему рывку, откуда ни возьмись появился Сяо Ци!

«Чирп!!!»

Игнорируя законы инерции, Сяо Ци мгновенно застыл над головой зверя. Стриж яростно сверкнул глазами, и всё его тело вдруг полыхнуло красным светом, от интенсивности которого можно было ослепнуть. Свет тут же превратился в ревущее пламя, превратившее разноцветную птицу в разъярённого огненного феникса!

Ш-ш-шух!

Огромное огненное крыло устремилось вниз, обрушиваясь на неподвижно замершего волка!

В тот же миг на землю вокруг Древесного Волка обрушился настоящий ливень из нескольких сотен огненных шаров. Влага с шипением испарялась, земля трескалась, камни лопались, но основной удар пришёлся на духовного зверя!

Сяо Ци понадобилось не больше пяти секунд, чтобы добраться до волка и обрушить на него бесчисленное множество огненных шаров!

Что скорость передвижения, что темп атаки – всё это было далеко за пределами того, на что, по идее, был способен духовный зверь четвёртого уровня!

Древесный Волк, до этого момента смаковавший чувство обретения нового могущества, был беспощадно вырван из своего воображаемого мира. Когда он открыл глаза, всё пространство над его головой было заполнено огненными сгустками, готовыми обрушиться на его тело уже в следующее мгновение!

Прятаться ему было негде, бежать – поздно, ему оставалось лишь одно… Волк запрокинул голову и завыл.

Львиная доля духовной силы Древесного Волка была направлена на исцеление ран, поэтому до начала обстрела он едва сумел собрать достаточно элементального дерева, чтобы покрыть всё тело.

Бум! Бум! Бум! Бум!..

Сотни огненных шаров устроили на поверхности земли кромешный ад. Вокруг Древесного Волка вспухли взрывы, оставляя после себя кратеры шириной в несколько метров, но основной удар пришёлся прямо на духовного зверя. Слой элементального дерева вокруг волка дрожал и содрогался, защищая его от огненной лавины.

Тем временем огромная туша духовной жабы, павшей в бою с волком, вспыхнула ярким пламенем и превратилась в пепел.

«Гр-р-р-р…» — утробный рык сорвался с оскаленных клыков Древесного Волка. Он пока не особо пострадал, но не был уверен, как долго сможет выдерживать яростный обстрел.

Эти огненные шары были крайне странными. Логично было бы ожидать, что все они будут примерно одной силы, однако волк уже ощутил, что некоторые были заметно более мощными!

Прямо сейчас Древесный Волк был в крайне уязвимом положении. Он не мог принудительно остановить процесс прорыва, иначе этот путь оказался бы закрыт для него навечно.

Ему нужно было лишь продержаться секунд пять, не больше. Если он успешно прорвётся на шестой уровень, то получит колоссальный скачок в силе и сможет разорвать эту наглую птицу на куски, получив в качестве бонуса её духовный кристалл!

Но в тот момент, когда он раздумывал, как вонзит клыки в Сяо Ци, очередной огненный шар обрушился на его голову!

В тот же миг духовный зверь ощутил, что с ним происходит нечто странное. Его сознание вдруг затуманилось, словно кто-то со всего маху ударил ему по голове огромной кувалдой. Все мысли перепутались, в разуме воцарился хаос!

«Ау-у-у-у-у!» — взвыл Древесный Волк, отчаянно пытаясь собрать ещё элементальной энергии для защиты. Так он хотел поступить, однако вместо этого поднял правую лапу, выпуская элементальное лезвие в ближайшее дерево!

Это было… замешательство!

Бай Юньфэй в это время уже пришёл в себя и ринулся вслед за Сяо Ци. Когда Радужный Стриж сорвался с места, юноша был вынужден активировать форму Кольца и задействовать Небесный Шаг, но пройдя лишь половину пути, вдруг застыл, остановленный зрелищем огненного дождя. Юноша поражённо наблюдал за яростной бомбардировкой, но ещё большее изумление у него вызвало поведение волка, который без всякой на то причины атаковал ни в чём не повинное дерево!

Юньфэй распознал эти “симптомы” мгновенно. Это было состояние наведённого “замешательства”!

«Но как…» — Бай Юньфэй выпучил глаза. Из его приоткрытого рта вырвалось нечленораздельное восклицание.

Юноша воззрился на зависшего в воздухе Радужного Стрижа, словно увидел призрака.

«Э… это… это же…»

Он пытался что-то сказать, но дар речи, покинувший юношу, отказывался так просто возвращаться.

Между тем Сяо Ци в нескольких сотнях метрах от юноши полностью израсходовал сконцентрированную вокруг себя элементальную энергию. Огненный ореол вокруг стрижа исчез с последними огненными шарами, однако крылья птицы по-прежнему ярко светились, а пронизывающий взгляд словно прикипел к Древесному Волку. Как только огненный дождь закончился, Сяо Ци снова взмахнул крыльями!

Одновременно с этим духовная сила внутри тела стрижа начала странным образом закручиваться. В воздухе прямо перед Сяо Ци вдруг возникла чёрная точка, увеличивающаяся в размерах с каждой секундой.

Очень скоро она вытянулась по углам, превратившись в чёрную полосу шириной в треть метра и длиной в два!

В тот миг, когда кончики крыльев Сяо Ци почти сомкнулись в замахе, указывая на Древесного Волка, странная чёрная полоса бесшумно устремилась вперёд!

Именно в этот момент Бай Юньфэй машинально выдавил из себя первые членораздельные слова с начала сражения…

«Пространственное лезвие!»

http://tl.rulate.ru/book/298/407610

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Ну вот. Еще мучаться целую неделю до дозы. Как же хочется по главе в день, эхх...
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
спасибо за труд!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку