Читать Upgrade Specialist in Another World (异界之装备强化专家) / Специалист по апгрейду из другого мира: Глава 377 : Лун, мастер стиля Трёх Мечей :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Upgrade Specialist in Another World (异界之装备强化专家) / Специалист по апгрейду из другого мира: Глава 377 : Лун, мастер стиля Трёх Мечей

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Резко развернувшись, Бай Юньфэй недоверчиво уставился туда, откуда в его направлении приближалась группа духовных зверей.

«Пху-у! Как я мог об этом забыть?»

Да, волну удалось остановить, но это означало лишь то, что новые духовные звери перестали появляться из глубин Леса. Основной поток зверей, составлявших волну, направлялся прямиком к Престийскому Перевалу, а на долю Лагеря Храбрецов и деревушки выпали лишь отдельные “ручейки”. И сейчас вся эта волна отхлынула назад, возвращаясь в Лес!

Поскольку сильнейшие практики Престии осознавали, что вторжение духовных зверей в город лишь вопрос времени, они мобилизовали все имеющиеся силы и встретили волну во всеоружии. После того, как бесконечный поток удалось остановить, оставалось лишь заняться методичным истреблением.

Численное превосходство духовных зверей над людьми не давала им особого преимущества. Защитники Престийского Перевала были сильны, полностью оправдывая название города*. В опасной близости от столь неспокойного места, как Лес Духовных Зверей, было лишь естественно держать наготове гарнизон, способный дать отпор духовным зверям. В долгой истории города упоминания о волнах встречались с завидной регулярностью, однако сколь бы грозным и пугающим не казался противник, Престийский Перевал с честью выдерживал любые испытания. И сегодняшний день не станет исключением.

** Прим. W: Очевидно, значение имени перевала потерялось где-то при переводе с китайского на инглиш, поскольку в английском варианте осталось лишь ничего не значащее имя собственное. Кажется, я где-то в комментах читал, что дословно с китайского «Престия» переводится как «Звериная западня» (мол, этот узкий перевал становился ловушкой для духовных зверей во время волн), но в дальнейшем не смог найти даже этот комментарий. **

За последние нескольких часов было убито огромное количество духовных зверей. К настоящему моменту чаша весов неумолимо склонялась в пользу людей, и духовные звери, что бы ни заставило их в ужасе покинуть Лес, начали постепенно осознавать всю тяжесть своего положения. Множество их собратьев уже пали в бою прямо у них на глазах; на подобное не так-то просто закрыть глаза.

В общем, духовные звери побежали.

Неостановимая и бесконечная волна внезапно повернула вспять. Хаос ожесточённых сражений и последующей резни привёл к тому, что многие звери начали разбегаться, не разбирая направления. Им не нужно было придерживаться какого-то “официального” пути в Лес; главное было сбежать, а уж вернуться они потом всегда успеют.

Именно этот хаотичный характер бегства духовных зверей и привёл к тому, что деревня вновь встала на пути следования множества пугающих монстров…

****

Бай Юньфэй, полностью сосредоточенный на том, чтобы защитить деревушку от отголосков волны, совершенно выбросил из головы мысли о тех зверях, которые уже миновали это место. Можно сказать, что юноша проглядел эту проблему из-за банальной нехватки опыта и понимания звериных волн. Результатом стало пугающее зрелище сотен духовных зверей, ближайшие из которых были буквально в нескольких сотнях метров от южной окраины деревушки!

«Тц! Едва я успел позаботиться о парадном входе, как они уже ломятся через чёрный ход! Может быть, дадите мне хоть минутку отдохнуть?!» – горестно воскликнул юноша, жалуясь неизвестно кому. В следующий миг Меч Бури вспыхнул от притока духовной силы, и окутанная зелёным пламенем фигура ярким метеором устремилась на юг.

Как бы быстро ни спохватился Бай Юньфэй, телепортироваться он не умел. Духовные звери также обладали завидной скоростью, так что прежде чем юноша успел их перехватить, массивный леопард, окутанный элементальным ветром, ворвался на территорию деревушки. Всё его тело было изранено, но вспышки зелёного света под его лапами наделяли его невероятной скоростью.

«Рар-р-р-р!!!»

При виде неказистых домов, преградивших ему путь к отступлению, леопард яростно взревел. Не желая обходить или терять время, духовный зверь распахнул пасть. Новая вспышка зелёного света – и ближайшая хижина разлетелась на мелкие кусочки.

Страшное зрелище заставило многих жителей деревни побледнеть и затрястись от страха.

«Ты, мерзавец! Не трожь дома!»

Недовольный тем, что забыл про этих духовных зверей, Юньфэй был готов рвать и метать. Разрушения в деревне были целиком на его совести, из-за чего юноша был зол вдвойне. Штормовой Орёл возник в его левой руке и в тот же миг выплюнул фиолетовую пулю, однако леопард лишь дёрнул головой, пропуская её мимо себя.

К этому моменту Бай Юньфэй был уже над деревней, в какой-то сотне метров от вторженца. Он уже собирался продолжить стрельбу, как вдруг переменился в лице и выдохнул: «Печать Катастрофы, вперёд!»

Причиной столь внезапной смены тактики стал духовный зверь, прибывший вслед за леопардом. Золотокрылый Олень пятого уровня! Этот зверь несколько раз взмахнул крыльями, выпуская серию острейших золотистых лезвий, сформированных из элементальной энергии, в сторону ближайшего к нему дома. Проблема заключалась в том, что полоски металла, с лёгкостью прошив деревянные стены, устремились прямо к центру деревни!

Печать Катастрофы была задействована не для атаки, как можно было подумать, а для защиты. Прежде чем элементальный металл сумел размозжить головы застывшим в ужасе поселянам, вокруг них вдруг образовался плотный оранжевый барьер, защищающий их от любых внешних угроз.

Бам! Бам! Бам!

Лезвия бессильно отскочили от барьера и попадали на землю.

Облегчение омыло Бай Юньфэя благодатной волной. Теперь, когда жители деревни в безопасности, у него были развязаны руки. В мгновение ока добравшись до южной окраины деревушки, Бай Юньфэй уже собирался устремиться в бой, как вдруг удивлённо вскинулся: «Это ещё кто…»

Откуда-то с восточной окраины внезапно показалась фигура человека, окутанная пурпурным светом, которая со скоростью молнии устремилась наперерез духовным зверям!

****

Итак, в тот момент, когда Бай Юньфэй воздвиг защитный барьер вокруг жителей деревни, вспышка фиолетового цвета возвестила о появлении нового действующего лица. Этот человек сжимал в руке меч с тонким клинком длиной в метр и шириной в пару пальцев (представьте себе катану). В следующий миг он зажал клинок между зубов, а в его левой и правой руке вдруг появились ещё два точно таких же меча!

К этому моменту новоприбывший уже находился буквально метрах в двадцати от леопарда. Он напряг руки, и его духовная сила пришла в движение; мечи тут же окутались вспышками змееподобных молний по всей длине. Леопард между тем также начал концентрировать элементальный ветер, намереваясь встретить неожиданного агрессора лицом к лицу.

«Стиль Трёх Мечей… Рассекатель Демонов!»

Утробный рык сорвался с губ мужчины, несмотря на зажатое меж зубов лезвие меча. В результате яркой вспышки пурпурного света его скорость мгновенно возросла практически вдвое. В следующее мгновение его фигура замерла неподвижно позади леопарда! На последнем отрезке его пути невозможно было разглядеть даже смутную тень!

«Вот это скорость! Вот это, в бездну её, скорость!!!»

Это была единственная мысль, которая родилась у Бай Юньфэя в голове при виде этой техники. Даже с его украшениями и Мерцанием юноша не смог повторить такой трюк!

Тз-зк!

Из пасти леопарда хлынул поток свежей крови; вдоль его тела, от груди и почти до середины брюха, протянулись три глубокие раны.

Это был могучий зверь на поздней стадии пятого уровня, пусть и изрядно потрёпанный после Престийского Перевала, но он был убит так быстро, что не успел даже среагировать!

«Стиль Трёх Мечей… Девяносто Девять Молний!»

Новый низкий рёв.

Мужчина перехватил мечи обратным хватом, после чего вдруг начал вращаться на месте!

Ш-ших! Ш-ших! Ш-ших! Ш-ших!..

Незнакомец скрылся из виду в фиолетовом вихре, можно было лишь различить мелькающие во всех направлениях – даже земля вокруг не избежала печальной участи – фиолетовые клинки. И в этот пурпурный шторм хлынул поток разъярённых духовных зверей!

Тз-зк! Тз-зк! Тз-зк!.. Кровавые цветы расцвели на шкурах зверей, неспособных увернуться от молниеносных атак мужчины. Девяносто процентов духовных зверей было беспощадно зарублено. Они издавали предсмертный вой, хрип, визг и падали на землю, чтобы никогда больше не подняться вновь. У некоторых не было времени даже на это, их тела мгновенно разваливались на две половинки.

«Стиль Трёх Мечей… Вспышка Молнии!»

Когда большая часть духовных зверей погибла, незнакомец прекратил вращаться и во вспышке фиолетового света метнулся к Золотокрылому Оленю. Новая вспышка – и он уже переместился к гигантскому бронированному жуку пятого уровня, находившемуся в десяти метрах от оленя. Только к этому моменту Золоторогий Олень сумел издать нечленораздельный звук и тяжело повалился на землю, заливая её свежей кровью…

Всего таких мгновенных вспышек фиолетового цвета было семь, и когда мужчина наконец остановился, духовные звери на всё протяжении его зигзагообразного маршрута развалились на две половинки!

****

«Это… Что за…» — Бай Юньфэй, потерявший дар речи, мог лишь стоять и смотреть, как незнакомец, завершив расправу, направляется в его сторону.

От сотни духовных зверей – половина из которых имела пятый уровень! – в считанные мгновения остались лишь трупы!

Сейчас мужчина уже не двигался с той чудовищной скоростью, от которой у Юньфэя саднили глаза, и стало возможным его рассмотреть получше. Рост около 180, чёрное одеяние с укороченными рукавами для занятия боевыми искусствами, такого же цвета волосы. У него были острые черты лица, словно высеченные из камня, и цепкий взгляд – слегка карикатурный образ “решительного и непоколебимого” воина.

Бай Юньфэй наконец пришёл в себя, только когда незнакомец приблизился. Ступив на землю со своего меча, он сложил руки в знак признательности: «Друг, спасибо за помощь».

«Мелочи, — мужчина ответил спокойным кивком. Бросил озадаченный взгляд на оранжевый барьер позади Юньфэя, посмотрел в сторону Леса Духовных Зверей и добавил: — По крайней мере, по сравнению с тем, что совершил ты».

Похоже, он застал битву Бай Юньфэя с духовными зверями ранее. Или, возможно, последнюю её часть.

«Меня зовут Бай Юньфэй, а твоё имя?..»

«Лун», — односложно ответил незнакомец.

«Э-э… Лун?» — переспросил Юньфэй. Имя из одного слога?..

Кусочки пазла начали выстраиваться у него в голове.

«Так это тебя Кунь и остальные дожидались всё это время?!»

«А? – на этот раз удивился Лун. – Ты знаешь Куня?»

Его реакция стала подтверждением догадки Бай Юньфэя. После знакомства с Кунем люди с односложными именами его уже не удивляли.

«Я недавно познакомился с Чжан Юньпэном, Кунем и остальными в Лагере Храбрецов. Я собираюсь отправиться в Лес Духовных Зверей в составе вашей команды. Последние несколько дней мы дожидались только тебя…»

«Хох… — Лун кивнул. – И где остальные?»

«Они сейчас возле Лагеря, помогают отразить волну духовных зверей, — Юньфэй показал рукой направление. – Там сейчас собралось много сильных практиков, так что мимо не пройдёшь».

Но прежде, чем Лун успел что-то ответить, юноша поднял руку, останавливая его, и ткнул пальцем ему за спину.

«Давай сначала разберёмся с остальными духовными зверями, поговорить мы всегда успеем».

С юго-запада в сторону деревушки уже надвигались две группы из сотен духовных зверей.

«Хорошо», — согласился Лун.

Бай Юньфэй взмахнул правой рукой, призывая Язык Пламени. Они с Лунгом быстро переглянулись и молча кивнули друг другу.

В следующий миг две фигуры, оставив за собой пару небольших кратеров, ринулись навстречу новой угрозе…

http://tl.rulate.ru/book/298/380453

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Стиль трёх мечей и топографический кретинизм... Серьёзно? Я так понимаю это такой рофел от автора, хорошо хоть волосы не зелёные.
Развернуть
#
Хорошо, что названия его ударов не съедобные)
Развернуть
#
Если это рофл на тему Онигири Зоро, то это не про рисовый треугольник, а "Рассечение демонов", оно тут тоже использовалось. Там иероглифы другие, хотя и звучит так же.
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
зоро ты ли это????
Развернуть
#
Удивительно что такой силач в их группе.
Развернуть
#
Зоро переродился в мире культиваторов... всегда хотел что бы он сдох, но он таки переродился..в китайца, сочувствую ему.
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
#
Рост около 180, чёрное одеяние с укороченными рукавами для занятия боевыми искусствами, такого же цвета волосы

мне кажется или в этой новелле редко описывают цвет волос персонажей.
Развернуть
#
спасибо за труд!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку