Читать Upgrade Specialist in Another World (异界之装备强化专家) / Специалист по апгрейду из другого мира (Завершён): Глава 266 : Ситуация ухудшается :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Upgrade Specialist in Another World (异界之装备强化专家) / Специалист по апгрейду из другого мира (Завершён): Глава 266 : Ситуация ухудшается

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

[Успешный апгрейд!]

[Класс предмета: Высокий]

[Элементальное сродство: Отсутствует]

[Уровень апгрейда: +10]

[Дополнительный атрибут: Дух, +56]

[+10 Дополнительный эффект: Снижает урон от духовных повреждений на 3%]

[Требуется для улучшения: 33 заряда души]

Ещё один абсолютно новый эффект! Ещё совсем недавно Бай Юньфэй прыгал бы от радости, случись подобное, но сейчас он лишь разочарованно покачал головой: «Угх… он не восстанавливает духовную силу…»

Отложив нефритовое ожерелье, Бай Юньфэй тут же достал серебряное кольцо и продолжил свой нелёгкий труд…

****

[Улучшение не удалось!]

[Предмет разрушен.]

Когда последнее украшение +9 рассыпалось у него на глазах, Бай Юньфэй пустым взглядом проводил струйки мелкой пыли, осыпающиеся на пол сквозь его пальцы.

Из тридцати девяти предметов +9 лишь пять уцелело при апгрейде до +10. На самом деле, это был очень неплохой результат, поскольку с того момента, как Юньфэй достиг ступени Предка Духа, вероятность успешного улучшения до +10 снизилась до неприличия. Ранее, когда он экспериментировал, из ста предметов ниже “превосходного” класса удалось довести до +10 лишь два. Можно было бы списать это на удачу, но Бай Юньфэй пришёл к выводу, что это лишь ещё раз подтверждает взаимосвязь между шансами на апгрейд низкоуровневых предметов и наличием в его теле элементальной энергии.

Впрочем, сейчас ему было не до исследований. Юноша ощущал лишь горечь и досаду – из пяти украшений +10 ни одно не восстанавливало духовную силу! Этому не приходилось особо удивляться, но Юньфэй был не в силах избавиться от нахлынувшего разочарования.

Перед ним лежали пять предметов +10: два кольца, браслет и две серьги.

Секунду Бай Юньфэй беспомощно рассматривал украшения, после чего судорожно вздохнул и, схватив одно из них, процедил: «Если не получилось с апгрейдом на +10, я улучшу их до +12!»

Сконцентрировавшись на кольце, он мысленно рявкнул: «Апгрейд!»

[Успешный апгрейд!]

[Класс предмета: Высокий]

[Элементальное сродство: Отсутствует]

[Уровень апгрейда: +11]

[Дополнительный атрибут: Дух, +79]

[+10 Дополнительный эффект: Увеличивает характеристику “Дух” ещё на 50 единиц.]

[Требуется для улучшения: 43 заряда души]

Глаза Бай Юньфэя радостно блеснули: «Ха-ха, надо же, получилось!!!»

Воспрянув духом, юноша схватил второе кольцо и возбуждённо подумал: «Апгрейд!»

[Улучшение не удалось!]

[Предмет разрушен.]

При виде того, как кольцо рассыпается в прах, лицо Юньфэя на миг затвердело, но в следующую секунду его рука уже потянулась за нефритовым браслетом.

«Апгрейд».

[Улучшение не удалось!]

[Предмет разрушен.]

……

[Улучшение не удалось!]

[Предмет разрушен.]

……

Всё, что осталось от пяти предметов +10 – то самое кольцо, которое он улучшил первым.

Бай Юньфэй неоднократно сталкивался с подобной ситуацией в прошлом. Но всё же на этот раз он с трудом удерживался от проклятий, особенно с учётом обстоятельств. Юньфэй ничего так сильно не желал, как получить украшение, способное помочь Синьюнь с восстановлением духовной силы. Тем не менее, даже уничтожив более тысячи ювелирных изделий, он так ничего и не добился. Подобный результат было сложно принять.

Бай Юньфэй напряжённо уставился на последнее кольцо +11. Наконец, закусив губу, он тряхнул рукой и достал из пространственного хранилища небольшой белый камень.

[Уникальный предмет]

[Класс предмета: Человеческий, средний грейд]

[Элементальное сродство: Отсутствует]

[Особый эффект 1: Увеличивает шансы на успех при апгрейде на 100%

Эффект не складывается со схожими эффектами других предметов.]

[Особый эффект 2: Увеличивает шансы на успех при создании предметов на 50%

Эффект не складывается со схожими эффектами других предметов.]

[Не может быть улучшен]

Это было не что иное, как камень апгрейда!

«Я должен это сделать! Мне нужно получить предмет с эффектом восстановления! Я спасу Синьюнь, я обязан!!! – решительно подумал Бай Юньфэй. – Апгре…»

«Чирп!!!»

В тот самый момент, когда он уже был готов улучшить кольцо +11, внезапный тревожный птичий крик рывком привёл его в чувство.

«Сяо Бай!» – воскликнул юноша.

Он узнал этот голос, это был Быстрокрыл Тан Синьюнь!

«О, нет! Синьюнь!»

Он не колебался ни секунды. Вскочив с кровати, Юньфэй на ходу закинул камень апгрейда в пространственное кольцо и вылетел из комнаты. В мгновение ока перемахнув через стену в соседний дворик, юноша добрался до дверей в покои Тан Синьюнь.

Бай Юньфэй вбежал в комнату и обнаружил, что здесь уже собрались Сяо Биньцзы и остальные. Цан Юй сидела возле самой кровати и с тревожным видом сжимала в руках ладонь Тан Синьюнь. Первый старейшина с каменным лицом стоял позади неё, а из-за его плеча выглядывали хмурые Цзян Фань и Сун Линь.

Юньфэй подбежал к кровати. Тан Синьюнь была белее мела, а по её вискам крупными каплями стекал пот. Чёрная энергия, неясной дымкой поднимающаяся от её искажённого от боли лица, казалась странной и неуместной. Девушку буквально крутило от боли. Она с такой силой закусила нижнюю губу, что из неё сочилась кровь.

Быстрокрыл в своём истинном облике каменным изваянием застыл по правую руку от хозяйки. Духовный зверь приник головой к плечу девушки, щедро делясь с ней духовной силой. Громкий крик чуть ранее принадлежал ему, однако сейчас он почти неслышно ворковал, словно нашёптывая что-то ей на ухо.

Бай Юньфэй повернулся к Сяо Биньцзы: «Первый старейшина… что с ней? Разве её состояние не стабилизировалось? Что произошло?»

Старик вздохнул: «Прорыв энергии Длани Очищения Духа, вот что. И его сила превзошла все наши ожидания. В первые секунды духовная сила Синьюнь была полностью поглощена, но, к счастью, Сяо Бай оказался рядом и поделился с ней своей. Из-за духовного пакта тело Синьюнь не отторгает духовную энергию её духовного зверя, однако разрушительная мощь Длани Очищения Духа феноменальна. Даже несмотря на то, что Сяо Бай – духовный зверь пятого уровня, его запасы энергии уже на исходе…»

Если даже духовной силы Сяо Бая не хватило, то несложно догадаться, как Тан Синьюнь оказалась в таком тяжёлом состоянии.

На Юньфэя словно вылили ушат холодной воды.

«Тогда… может быть, лекарства?! Первый старейшина, вы же Король Духа, у вас должны быть какие-то редкие сокровища, которые могли бы ей помочь, верно?! Хоть что-нибудь?»

Сяо Биньцзы побарабанил пальцами по подбородку и вздохнул: «Всё, что у меня было… мы уже использовали в ту первую ночь, пока ты спал. У клана Сяо лекарств оказалось совсем немного, и все они также уже пошли в дело…»

Бай Юньфэй потерянно замолчал.

«Если лекарства бессильны, то, похоже, остаётся только один выход…»

Юньфэй встрепенулся, заслышав о том, что выход всё же есть: «Что это? Первый старейшина, пожалуйста, что за выход?»

Но вместо него с хмурым видом ответила Цан Юй: «Последнее средство, которое упомянул первый старейшина, это… рассеять Семя Пламени Синьюнь. Используя этот мощный выброс силы, она, вероятнее всего, смогла бы оградить себя от этой инородной энергии…»

«Это…» — Бай Юньфэй замер, словно превратившись в ледяную статую. Он осознал, о чём говорит Цан Юй. Использовать Семя Пламени означало, по сути, пожертвовать её духовным развитием… То есть, она лишится элементальной энергии и вернётся на ступень Воина Духа?!

Но и это было не самое страшное. Заново сконденсировать элементальную эссенцию в Семя было практически невозможно. Подобная задача по сложности в сотни, а то и в тысячи раз превосходила проблему Бай Юньфэя по восстановлению его элементального Семени…

«Чирп!!!»

В этот самый момент Сяо Бай издал громкий крик, привлекая внимание остальных. Все повернули головы и обнаружили, что лёгкая, почти незаметная прядь чёрной энергии постепенно подбиралась к груди девушки! Сяо Бай, вспыхнув на миг зелёным светом, послал мощный поток духовной силы, чтобы помочь Тан Синьюнь в её борьбе. И сразу же после этого голова огромной птицы безвольно обмякла – Сяо Бай был выжат досуха. Сейчас его аура, которая изначально была значительно мощнее, чем у Тан Синьюнь, практически угасла…

«Ха-а-а…» — тихий стон вырвался из груди девушки. Он был практически неразличим, но Бай Юньфэю этот звук показался безжалостной иглой, вонзившейся в его сердце.

Дело принимало совсем дурной оборот!

http://tl.rulate.ru/book/298/281261

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
"Тем не менее, даже уничтожив более тысячи ювелирных изделий, он так ничего и не добился." какая тысяча? аллё! всё, что было без атрибута духа, он отставлял в сторону, нахера ему было апгрейдить до уничтожения ненужные вещи?
"В мгновение ока перемахнув через стену в соседний дворик, юноша добрался до дверей в покои Тан Синьюнь" э? он же перебрался в комнату рядом (глава 264).
Развернуть
#
все правильно
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Просто автор нагнетает. Тот браслет, который дала мастер, он ещё дух восстанавливает. Его сейчас улучшит и всё норм будет. Если додумается :)
Развернуть
#
"Снижает урон от духовных повреждений на 3%" - полезное свойство, что может помочь с тем проклятием.
Развернуть
#
Тоже сразу про это подумал
Развернуть
#
Чёт даже пòхýй на неё, слишком сильно зациклено. Я бы еще посочувствовал, если бы персонаж зацепил собой, но это очередная картонка на общем фоне. Не заслуживает того, чтобы все внимание было уделено ей. Автор явно пытается нагнетать обтановку, но не особо то и выходит у него)
Развернуть
#
спасибо за труд!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку