Читать Harry Potter and the Dual Lord / Гарри Поттер и Темный Лорд: Глава 25. Финансовые проблемы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Harry Potter and the Dual Lord / Гарри Поттер и Темный Лорд: Глава 25. Финансовые проблемы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На следующее утро Артур проснулся от потрясения. Он раздраженно посмотрел на Питера, который ответил с тем же раздраженным выражением лица:

- Прекрати корчить рожу, уже 7.30 утра. Вы уже вряд ли успеете позавтракать, если бы я вас не разбудил, вы бы наверняка пропустили занятия.

Услышав его, Артур остолбенел. Обычно он никогда не вставал так поздно. Но у Артура был утомительный день и утомительная ночь.

Дух соперничества Мерлина, по-видимому, пробудился благодаря тому, что Дамблдор стал личным учителем Артура. Он усилил и без того сумасшедший тренировочный режим.

Конечно, это не было безрезультатно. Хотя он не очень много узнал за одну ночь, он все еще чувствовал, что результаты были лучше, чем накануне.

После небольшого внутреннего разговора с самим собой, Артур решил пропустить завтрак, чтобы попробовать создать бесконечное чернильное перо. Хотя он мог испытать создание артефактов в мире сновидений с Мерлином, потому что последний был в состоянии заставить материалы всплывать, он все же сказал своему учителю, что было бы лучше, если бы он мог попробовать экспериментировать в одиночку.

Но, изменив себя, он понял одну очень важную вещь, у него не было никакого материала для проведения экспериментов. И у него не было никакой лаборатории для экспериментов.

Это создало два основных препятствия. Второе было не так уж трудно преодолеть, поскольку там существовало нечто невероятное, называемое выручай комнатой.

Для начала эта комната только показывает себя тем, кто действительно нуждается в чем-то, и если это что-то существует в Хогвартсе, то оно будет перенесено в эту комнату. Например, если кому-то нужен туалет, то появятся туалет.

То же самое здесь, если Артур хочет лабораторию, то он может заставить ее появиться в этой комнате. На самом деле, конечно, нет вещей, необходимых для строительства лаборатории в Хогвартсе, но ему просто нужно было купить их в ближайшем Хогсмиде. И даже если там недостаточно вещей, то он может пойти в Косой переулок, но ему нужно будет узнать, как аппарировать, поскольку он хочет сохранить этот эксперимент в секрете.

Но даже тогда выручай комната не была бы бесполезной, поскольку Артур мог бы иметь секретную комнату. В конце концов, пока никто не увидит, как он входит в комнату, то без личного входа в его лабораторию они не смогут войти в его лабораторию, в частности.

Если кто-то знал о комнате, что крайне маловероятно, то чего же они будут желать? Куда делся Артур? Это никуда их не приведет. И даже если они увидят, как он входит, им понадобится продвинутое заклинание, которое ни один ученик не сможет освоить, чтобы войти.

Нет, для Артура самой большой проблемой были бы ингредиенты. Он не смог бы получить ни одного из них из этой комнаты, и не все из них можно было найти в Хогсмиде, поэтому ему определенно придется учиться аппарировать. Кроме того, существует денежная проблема.

Хотя Артур заставил своих родителей инвестировать в несколько перспективных компаний, чтобы они выиграли деньги, эти компании не будут внезапно расти, потому что ему это нужно. Он все еще выигрывал деньги благодаря этим, но этого недостаточно, чтобы купить все материалы, в которых он нуждается.

Во-первых, давайте не будем забывать, что это не его деньги, а его родителей, которые не знают, пойдут ли компании дальше. И сумма денег, в которой он нуждается, исключительно велика, потому что он даже не знает материалов, чтобы создать свое перо.

Мерлин не сказал ему, как это сделать, потому что он хочет, чтобы Артур использовал свой ум и знания, чтобы создать перо самостоятельно. Это на самом деле очень сложно и намного выше уровня Артура.

Но чтобы сделать довольно экстремальное сравнение, это не потому, что инженер хочет создать ядерный реактор, что он может это сделать. Здесь действует тот же принцип. Артур должен будет использовать свои знания о каждой Руне, их реакции на различные материалы, а затем узнать, как они складываются вместе, чтобы в конечном итоге сделать бесконечное перо чернил.

Магия не так проста, как взять перо и добавить руны, которые дали бы перо бесконечно чернил. Одна и та же руна оказывает различное воздействие на различные объекты, например, руна может производить тепло на определенном дереве, но одна и та же руна будет производить Мороз с определенным камнем.

Кроме того, перья уже не являются обычными перьями, они созданы с интегрированными заклинаниями, поэтому они также используют руны и магические материалы. Если при изготовлении пера вы добавите еще один материал или измените соотношение материалов хотя бы на одну десятую процента, то перо больше не будет функционировать.

Таким образом, Артуру придется найти формулу, которая не изменит первоначальные атрибуты пера и добавит функцию бесконечных чернил. Вот как сложно создавать артефакты.

Артур не мог не вспотеть, когда думал о том, как Мерлин создал Экскалибур. Создание бесконечного чернильного пера было уже так сложно, поэтому сделать что-то столь мощное и сложное, как легендарный меч, было просто слишком… сложно.

При мысли об этом в сердце Артура поднялось уважение. Конечно, даже в этой профессии есть определенные правила, поэтому создателю не придется запоминать наизусть реакцию каждой руны с каждым материалом, пока они изучают правила, они могут угадать реакцию, которую она будет иметь. Самое сложное-сделать так, чтобы не все отменяли друг друга.

Возвращаясь к теме, чтобы создать бесконечное чернильное перо самому, потребуется много денег. Это стоило бы того, во-первых, потому что это практично, но что более важно, потому что это означало бы огромный скачок в способности для Артура.

Но все это будет в далеком будущем, если Артур не найдет быстрого способа заработать деньги. Артур видел несколько вариантов получения денег, но большинство из них были незаконными, а другие непрактичными.

В конце концов, он мог ограбить семью Малфоев, обманув Драко довольно легко, или использовать Елену, чтобы ограбить короля вампиров.

- Артур! Проснись!

Артур посмотрел на Питера с хмурым взглядом, который сказал:

- Ты был заморожен целых пять минут, о чем ты думал?

Артур фыркнул, услышав его, но ничего не сказал и продолжил одеваться. Он очень любил Питера за его бесстрашный характер. Большинство людей испугались бы, когда Артур хмурится или смотрит на кого-то холодно, что он, к сожалению, имеет привычку делать.

Но этот парень всегда отвечал нормально или иногда со злостью. Затем Артур заставил свой темный туман исчезнуть, открыв его в своей одежде, и спросил Петра:

- Ты уже поел?

Питер усмехнулся:

- Что, ты думаешь, я не осмелюсь пойти туда один, не дождавшись великого Гриндельвальда?

Но как только он это сказал, то почувствовал, как что-то стукнуло его по лбу, отталкивая назад, пока он не упал на кровать, чувствуя головокружение.

Артур проворчал:

- Да, Питер.

Но Питер встал, как только он это сказал, совершенно нормально, если не считать Большого Красного Пятна на лбу.

Питер усмехнулся и сказал:

- Тебя слишком легко разозлить. Но да, я поел.

Артур кивнул и сказал:

- Я пропущу завтрак, пойдем в класс, встретимся там с девочками.

Питер кивнул, и они направились на урок.

Но по дороге, Питер вдруг что-то вспомнил и спросил:

- Где ты был вчера вечером?

Сердце Артура екнуло, услышав это, но он ответил с каменным лицом:

- Читал в общей комнате, я тебе уже говорил.

Питер поддразнил:

- Странно, сегодня утром я завтракал с Каран. И как ты знаешь, она похожа на нас, у нее только одна соседка по комнате, это Елена. Странно, но вчера вечером она тоже исчезла. Поэтому она проверила общую комнату, но она была пуста!

Артур предостерегающе посмотрел на него, но ему было все равно, и Питер сказал:

- Так вы били вместе?

Артур нахмурился и попытался объяснить:

- Мы были вместе, но это не то, что ты думае…

Его прервал громкий смех

- Ахахахах

Именно с окровавленным лбом и широкой ухмылкой Питер вошел в класс зельеварения рядом с угрюмым Артуром.

http://tl.rulate.ru/book/29640/644799

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку