Читать Harry Potter and the Dual Lord / Гарри Поттер и Темный Лорд: Глава 23. Побег :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Harry Potter and the Dual Lord / Гарри Поттер и Темный Лорд: Глава 23. Побег

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Артуру было все равно, что делает принцесса вампиров, но он все еще тревожно озирался по сторонам. Он попытался исчезнуть, используя свои тени, но был потрясен тем, что его заклинание не сработало.

Разве его нельзя было остановить? Как это можно остановить? Когда Артур был отвлечен неудачей, на него упал красный свет. Артур поспешно хлестнул палочкой по Красному огоньку, чувствуя за ним силу.

Это не остановило заклинание, но значительно уменьшило его силу. Поэтому, когда красный свет коснулся его щитов, он уничтожил только пять из них.

Но Артур не успел вздохнуть, как несколько более слабых заклинаний ринулись на него. Артур быстро двигал палочкой, блокируя заклинания, но при этом слегка шевелил пальцами.

Артур знал, откуда идут заклинания, поэтому знал, куда атаковать. Он создавал слабый щит своими пальцами, но они истощались слишком быстро.

Однако у Артура было достаточно времени, чтобы закончить свое заклинание. Когда три красных огонька и два синих направились к нему, Артур отпрыгнул в сторону, увлекая за собой Елену, и, направив палочку на источник заклинаний, закричал:

- Бомбарда максима!

Внезапно из палочки Артура вырвался яркий свет и атаковал нападавшего. Атака приняла форму луча света с кружащимися вокруг него шарами тьмы, и он двигался с чрезвычайно высокой скоростью.

Артур услышал смешок из леса и понял, что его величайшее заклинание было отбито, как будто это было просто маленькое заклинание.

Но Артур воспользовался случаем, чтобы начать бежать, используя легкое заклинание, чтобы разделить свое тело на 5 других, все они бежали к Хогвартсу.

Но на бегу Артур был потрясен, услышав заклинание:

- Авада Кедавра!

Зеленый свет прошел сквозь одну из его иллюзий и упал на дерево. Пораженная область начала гнить с видимой скоростью, умирая.

Артур начал собирать всю свою магию, готовясь бросить последнее заклинание. Он продолжал бежать еще полминуты, пока не осталось только два Артура, одна иллюзия и он сам, и он наконец закончил свое заклинание.

Артур опустил палочку на землю, и вся его магия влилась в палочку, прежде чем упасть на землю.

Земля вокруг него вдруг задрожала, и позади Бегущего Артура из земли поднялась десятиметровая рука, сделанная из черного дыма.

В руку ударил зеленый свет, но он ничего не сделал, и рука сжалась в кулак. Рука с трудом пробила Землю, вызвав небольшое землетрясение, и расколола землю.

Это создало дыру в земле, разделяющую Артура и нападавшего. Дыра в земле была слишком большой, чтобы через нее мог перепрыгнуть человек, поэтому Артур чувствовал себя в безопасности.

Но в следующий момент он пришел в ужас. Человек, бежавший за ним, раскрылся и предстал как некто под черным плащом.

Нападавший перелетел через разлом. Он использовал неподдерживаемый полет! Тогда это означает, что это либо Снейп, либо Воладеморт! Зачем Снейпу пытаться убить его?

Это может означать только то, что человек, преследующий его, - это Квиррел, одержимый Воладемортом. Артур ускорился настолько, насколько считал возможным для себя, и направился к замку.

Артур вздохнул с облегчением, увидев вдали замок, и не мог не радоваться. Но в этот момент зеленый свет пролетел над его плечом, едва не задев его.

Это отвлекло Артура, который не увидел торчащий корень на земле. Артур споткнулся об корень и вдруг потеряв равновесию, упал на землю.

Но как раз в тот момент, когда он упал, на том месте, где он стоял, появился еще один зеленый огонек. Артур вспотел, думая, что его смерть была всего в нескольких шагах…

Но теперь темная фигура стояла недалеко от него и указывала палочкой на Артура и Елену. Артур вдруг вспомнил, что бежал, унося с собой Елену. Как он это сделал?

Но вскоре Артур был возвращен к реальности, так как на него был брошен зеленый свет. Нет, на Елену! Артур повиновался инстинкту и оттолкнул ее в сторону, встав на прежнее место.

Елена была потрясена и никогда не думала, что холодный мальчик когда-нибудь отдаст свою жизнь, чтобы спасти другого! Елене было жарко, но, увидев быстро приближающийся зеленый свет, она не могла не почувствовать холода. Несравненная ярость охватила ее, но она ничего не могла поделать, потому что ее магия была истощена раньше.

Когда зеленый свет был в нескольких метрах от Артура, земля перед ним внезапно поднялась, останавливая смертельное проклятие от удара по нему. Грязь взорвалась, но заклинание было заблокировано.

В следующее мгновение белый свет появился с неба и приземлился рядом с Артуром. Это был старик, одетый в мантию, с гигантской белой бородой и очками в форме полумесяца, мерцающими голубыми глазами ... Дамблдор!

Артур в шоке посмотрел на старика, в то время как теневая фигура перед ними была потрясена и не бросила никакого другого заклинания. Но Дамблдор был не просто стариком, он был еще и самым сильным волшебником на свете.

Дамблдор взмахнул палочкой в сторону темной фигуры, и в Квиррелла полыхнул красный свет. Квиррелл ответил зеленым светом, начав поединок магии. Но это было не тело Воладеморта, так что Дамблдор, очевидно, был победителем.

Зеленый свет удалялся с видимой скоростью, и вскоре темная фигура была отброшена назад. Он быстро поднялся и, прежде чем Дамблдор успел снова напасть, улетел, пролетев над деревьями.

Затем Дамблдор повернулся, чтобы посмотреть на двух молодых людей и спросил:

- Все в порядке?

Они оба кивнули, и Дамблдор подошел к ним и схватил обоих.

Все трое аппарировали прочь и появились в кабинете директора. У Елены не было большой реакции, но у Артура была.

Артур огляделся и притворился удивленным, прежде чем сказать:

- Директор, разве Хогвартс не защищен от этого? Я думал, что в школу невозможно аппарировать…

На самом деле Артур уже знал, что это возможно, потому что Гарри задавал тот же вопрос в кино, но он должен был спросить это.

Дамблдор посмотрел на него с улыбкой и сказал:

- У меня есть несколько трюков в рукаве. Но не могли бы вы двое объяснить мне, что вы делали в Запретном лесу так поздно? Вы должны быть в своих постелях. А что случилось с вашими волосами, Мисс Гилис?

Артур собирался объяснить, когда Елена открыла рот и сказала:

- Это моя вина, директор, я хотел...

Артур закатил глаза и сказал:

- Стоп, мы не будем играть в эту игру, говоря, что это моя вина.

Елена смущенно посмотрела на него, но все же рассказала Дамблдору всю историю. Как только она закончила, Дамблдор вздохнул и сказал:

- Хорошо, никогда больше так не делай. Если вам нужна настоящая кровь, вы должны были спросить персонал. Вы знаете, с кем вы там столкнулись? Этот человек тебе кого-то напомнил?

Елена покачала головой, но Артур ответил:

- Ну, это был человек, темный волшебник. Мощный, так что я бы сказал, что это был Пожиратель Смерти.

Дамблдор вздохнул и сказал:

- Жаль, я хотел бы знать, кто вторгся в лес... хорошо, Мисс Гилис, пожалуйста, вернитесь в свою комнату. И 10 баллов должны быть взяты с вашего факультета за то, что произошло.

Елена опустила голову и направилась к выходу, а Дамблдор добавил:

- Мистер Гриндельвальд, вы не против немного поговорить?

Артур пожал плечами и ответил:

- Никто меня не ждет.

Дамблдор улыбнулся и сказал:

- Тот человек, который напал на вас, я подозреваю, что этот человек-Воладеморт.

Артур скептически посмотрел на него и спросил:

- Так Гарри не убил его той ночью?

Дамблдор кивнул, но потом покачал головой и сказал:

- Да, он сделал это, но он также не убил его полностью. Только часть него умерла в ту ночь.

Артур нахмурился и спросил:

- Зачем ему нападать на нас?

Дамблдор ответил:

- Я уверен, что вы можете догадаться сами, Артур.

http://tl.rulate.ru/book/29640/643991

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку