Читать Harry Potter and the Dual Lord / Гарри Поттер и Темный Лорд: Глава 20. Уроки :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Harry Potter and the Dual Lord / Гарри Поттер и Темный Лорд: Глава 20. Уроки

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После того, как они закончили есть, два новых друга решили выйти из зала. На выходе они наткнулись на Каран, которая решила последовать за ними.

Артур был счастлив, что нашел этих двоих. Питер был опрометчивым парнем, но больше всего Артуру нравилось то, что он честен и всегда говорит то, что думает.

С другой стороны, Каран была гораздо сдержаннее. Сначала она не решалась заговорить с Артуром. Обычно это раздражало его, но на этот раз это было не так, потому что Каран не боялась его, она просто была тихой девушкой.

Группа из трех человек болталась в замке, когда они услышали чей-то плач. Они бросились туда и наткнулись на странную сцену.

Елена, Прекрасная Принцесса, избивала подростка на земле. Когда они приблизились, она повернулась к ним и сказала:

- Артур, что привело тебе сюда?

Артур улыбнулся и сказал:

- Что он сделал?

Артур был удивлен, потому что это был не студент Слизерина, которого избивали, а Гриффиндорский.

Елена поправила свои слегка спутанные волосы и сказала:

- Он был очень храбрым, пытаясь прикоснуться к принцессе…

Артур улыбнулся и сказал:

- Перестань важничать, говори нормально. Хочешь пойти с нами?

Артур не стал спрашивать остальных, согласны ли они, но решил, что согласятся. Разве они не были его друзьями?

Елена посмотрела на двух слизеринцев и спросила:

- Они твои рабы?

Артур покачал головой и сказал:

- Нет, они мои друзья.

Елена кивнула и пнула Гриффиндорца в последний раз, прежде чем пойти с ними. И вот так образовалась новая группа друзей.

У Питера не было никаких проблем с ней, поскольку он верил, что Артур не будет ее другом, если она будет такой, как говорили слухи, и Каран не возражала против того, чтобы в группе была еще одна девушка.

Все четверо продолжали болтаться в школе, изучая ее в течение часа, прежде чем они должны были пойти на свой первый урок, Преображение.

Группа из четырех человек теперь имела приблизительное представление о планировке школы и, таким образом, легко прибыла вовремя в кабинет.

Оказавшись внутри, они обнаружили, что должны сидеть парами. Артур сел рядом с Питером, а девочки устроились позади них.

Кроме них, класс был почти полон, не хватало только нескольких студентов и профессора. Хотя на столе сидела кошка, и Артур понял, что это профессор.

Прошло несколько минут, и прозвенел звонок. Как только это произошло, кот спрыгнул со стола и превратился в Макгонагалл в воздухе.

Все в классе ахнули, будь то слизеринцы или гриффиндорцы, они были впечатлены мастерством своего учителя.

Она посмотрела на два свободных места и спросила:

- Кто-нибудь знает, где мистер Поттер и мистер Уизли?

Гриффиндорцы покачали головой, и Малфой сказал:

- Наверное, сломали себе шею на лестнице.

Несколько слизеринцев засмеялись, но Макгонагалл сказала:

- Мистер Малфой, вы не можете так плохо говорить о своих однокурсниках. 5 баллов от Слизерина.

Студенты были ошеломлены, а Драко возмущен. Он собирался возразить, но Питер, который случайно оказался позади него, хлопнул его по затылку и сказал:

- Заткнись, придурок!

Драко в ярости оглянулся и хотел было выругаться, но тут увидел, что Артур тоже там. Он сжал кулаки и отвернулся.

Макгонагалл с любопытством посмотрела на Питера и Артура, но была рада, что мальчик нашел себе друга. Это означало, что он не был таким холодным, как она думала.

Если бы Артур остался один и игнорировал всех остальных, то учителя и Дамблдор были бы обеспокоены появлением другого Темного Лорда и, возможно, приняли бы меры предосторожности, но, видя, что мальчик не был холоден со всеми, она подумала, что, возможно, мальчик не был таким темным.

Минерва посмотрела на остальных учеников и сказала:

- Трансфигурация - это очень мощная ветвь магии, которая поможет вам преобразить себя или свое окружение в совершенно новых вещах. Вот вам пример: Макгонагалл превращалась туда-сюда в кошку и человека.

Затем она сказала:

- Это очень продвинутая магия под названием "анимаг", которую могут использовать только немногие.

Студенты были впечатлены тем, что она сказала, но Артур был в основном удивлен самохвалением. Хотя он наверняка сделал бы то же самое.

Макгонагалл продолжила:

- Сегодня мы не будем делать никаких практических уроков, но немного о знаниях. Откройте свои книги на странице 14.

Все открыли свои книги и достали пергаменты. Затем они начали писать, используя свои перья. Но Артура раздражало то, что ему все время приходилось макать перо в чернила. Таким образом, он решил, что предмет, который он изготовит, будет пером с бесконечными чернилами в нем.

Десять минут в классе и один Артур, готовый взорваться, Гарри и Рон, наконец, прибыли. Они думали, что им повезло, так как они видели только кошку на столе Макгонагалл.

Артур посмотрел на Гарри, который оглянулся и слегка помахал рукой. Артур улыбнулся и кивнул. Он знал Гарри, поэтому ожидал, что тот не обратится к нему. И, честно говоря, он даже не злился из-за этого, он знал, как много значит волшебный мир для Гарри и что он не рискнет потерять его ради Артура.

Этих двоих немного поругала Минерва, которая удивила их превратившись в человека, но они опоздали в первый раз, поэтому они не потеряли очки.

В конце урока, Макгонагалл задала несколько вопросов о том, что она говорила во время урока, чтобы убедиться, что они поняли. Только Гермиона подняла руку, поскольку большинство не знали или просто не заботились.

Они пожалели, когда Макгонагалл дала Гермионе очки. Если бы они знали, что это наградит их дом очками, слизеринцы, которые знали ответы, подняли бы руки. Ну, кроме Артура, поскольку он не заботился об этом.

Затем был урок истории магии, с профессором Биннсом, призраком. Этот класс не был общим, как Преображенский.

Так прошла целая неделя. Артур и его друзья посещали все 7 основных предметов по крайней мере один раз. Артур сначала думал, что ему будет скучно во время этих занятий из-за его знаний, которые он узнал с Мерлином, но на самом деле он узнал много вещей.

Многие считали историю магии скучным уроком, поскольку в ней практически не было практики, но Артура она интересовала, так как он, вероятно, узнает много нового о вещах, которые помогут ему в будущем. Есть много подземелий, как вещи в мире волшебников, в основном гробницы, которые были защищены оберегами.

В эти минуты его знания по истории, вероятно, могли бы помочь ему найти их.

Урок преображение и урок заклинаний были хуже всего, но даже на них Артур кое-чему научился. Это заставило его осознать, что даже при том, что у него было огромное количество знаний, он все еще мог научиться новому в Хогвартсе.

Там также будут уроки пилотирования, но они начнутся только на следующей неделе.

Сейчас был уик-энд, и у них не было занятий. На самом деле занятия в Хогвартсе были особенно длинными, поскольку в день было только 2 разных занятия, и они начинались в 8.30 утра и заканчивались в 16.15 вечера.

Наступила ночь, и Артур сидел в общей комнате один и читал книгу о рунах. Погруженный в чтение, он вдруг услышал шаги.

Он посмотрел и увидел Елену, входящую в общую комнату.

http://tl.rulate.ru/book/29640/643223

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку