Читать Harry Potter and the Dual Lord / Гарри Поттер и Темный Лорд: Глава 3. Мутация :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Harry Potter and the Dual Lord / Гарри Поттер и Темный Лорд: Глава 3. Мутация

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В руке Мерлина появился резиновый мяч, который не должен был существовать в это время, и он сказал:

- В любом случае, хотя волшебники страдают от своей первой мутации, когда им исполняется одиннадцать, есть ужасно низкий шанс мутировать и до одиннадцати лет.

Глаза Артура заблестели, и он спросил:

- Так вот что со мной происходит?

Мерлин кивнул и сказал:

- Возможно, но, как я уже сказал, это происходит крайне редко.

Артур кивнул и спросил:

- Насколько редко?

Мерлин улыбнулся и ответил:

- Я был последним человеком, который "страдал" от этого.

Артур посмотрел на него в шоке, и Мерлин сказал:

- Что касается того, как я могу быть так уверен в этом, это из-за заклинания, которое я создал. Как я уже говорил, у нас нет времени, меня здесь нет. Я всего лишь копия себя с того момента, когда я запустил заклинание.

Артур кивнул и спросил:

- Так в чем же теперь разница между мной и остальными?

Мерлин ухмыльнулся и сказал:

- Ты необычен, твоя мутация началась намного раньше, чем у других. Даже у меня мутация началась, когда мне было 7 лет, а тебе только четыре…

Мерлин покачал головой и сказал:

- Одно из главных преимуществ заключается в том, что твоя магия будет развиваться лучше, чем у других. Твоя магия будет эквивалентна обычной магии 17-летнего волшебника. Я все объясню, когда тебе исполнится одиннадцать.

Артур спросил:

- Тогда, не слишком много сил у меня?

Улыбка Мерлина слегка дрогнула, когда он сказал:

- Но есть и недостатки, которые трудно принять. До одиннадцати лет твое тело недостаточно сильно, чтобы приспособиться к притоку магии, и это заставит твое тело искать способ справиться с энергией. И для этого он призывает стихии.

Артур молчал и ждал, пока Мерлин добавит:

- Ты должен понять, что стихии - это самые могущественные силы, которые может призвать волшебник. Любой могущественный волшебник знает элементарные заклинания, поскольку они самые сильные. Например, если бы мне пришлось уничтожить город, я мог бы сделать это только с помощью элементарного заклинания, обычные заклинания недостаточно сильны. Это потому, что, когда вы используете заклинание без атрибутов, вы только черпаете из своей магии, тогда как элементарные черпают из природы.

Артур наклонил голову и спросил:

- Тогда, если они настолько сильны, они должны помочь мне, верно? Почему это недостаток?

Мерлин покачал головой и сказал:

- Это недостаток и преимущество одновременно. Действительно, эти силы достаточно могущественны, чтобы помочь тебе не умереть, но есть и цена, твое тело будет настроено на стихию, и это болезненно. Боль, которую ты почувствовал сегодня, ты будешь чувствовать ее до своего одиннадцатого дня рождения.

Артур посмотрел на него в ужасе, и Мерлин сказал:

- Это нелегко, я знаю. Что касается меня, то я настроился на стихию огня, еще одним недостатком является то, что вы никогда не сможете использовать другие стихии. Но мои огненные заклинания вдвое сильнее других, если не больше.

Артур схватился за виски и спросил:

- Тогда это не проклятие?

Мерлин пожал плечами и ответил:

- Не совсем, боль, которую вы будете испытывать в течение следующих 7 лет, укрепит вашу волю, и это очень важно. Если вы переживете эти годы, то ваша воля будет сильнее, чем у кого-либо на планете. Это означает, что бессловесная магия будет естественной для вас.

Артур вздохнул и спросил:

- Что-нибудь еще?

Мерлин кивнул и сказал с улыбкой:

- Тебе повезло, поскольку ты мутировал так рано, одного элемента было бы недостаточно. Итак, ваше тело привлекло другой элемент. Когда я мутировал, я чувствовал, что мое тело горит каждый день, пока мне не исполнилось 11. У вас будет два элемента, два эффекта. Но вам очень повезло, потому что они связаны очень тесно. Ваше тело и душа связаны с элементами света и тьмы.

Артур был немного разочарован, услышав это, но Мерлин сказал:

- Не грусти, это на самом деле очень хорошие элементы. Темнота должна была лишить вас ваших чувств на все годы до 11. Что касается света, то он должен заставить вас почувствовать, как будто все ваше тело очистилось, заставляя вас чувствовать невообразимую боль.

Артур кивнул и ответил:

- То, что произошло сегодня, сначала пришла боль, потом меня лишили чувств, я ничего не слышал, ничего не видел, ничего не чуял... я ничего не мог сделать.

Мерлин кивнул и добавил:

- Это потому, что в день вашей мутации ваше тело впервые вступает в контакт со стихиями, и эффекты умножаются. Но, как я уже сказал, вам повезло, поскольку свет и тьма - две стороны одной медали, их воздействие ослабляется друг другом. Вместо того чтобы потерять все чувства, они только притупятся. Что касается боли, то она немного притупится, но, что еще важнее, светлая стихия больше не будет пытаться очистить вас от мира, а постарается сделать вас единым с ним.

Артур чуть не закричал от волнения, когда это прозвучало потрясающе, но следующие слова Мерлина вылили ему на голову ведро ледяной воды .

- Чтобы стать единым с миром, вы могли бы использовать свои элементы на пике, это означает, что весь свет и тьма, существующие в мире, будут доступны вам, но, этого невозможно достичь, не взорвавшись.

Артур вздохнул и спросил:

- Но разве это не бесполезно? Я имею в виду, что Свет и Тьма не очень сильны. С вашим огнем вы можете сжечь все дотла, но что я могу сделать?

Мерлин рассмеялся и сказал:

- Не стоит недооценивать свои силы Артур, знай, что нет лучшего элемента. Во-первых, мой огонь слаб против воды, бесспорная слабость, но твой свет слаб против тьмы и наоборот. Это означает, что ваши элементы не имеют слабостей. И я думаю, что вы слишком сильно ограничиваете свое мышление, но это нормально, что вам всего 4 года. Не волнуйся, я не оставлю тебя в неведении.

Артур ответил:

- Да, но я имею в виду, я не буду взрывать город с... Подождите, что вы только что сказали?

Мерлин ухмыльнулся и сказал:

- Я буду твоим наставником.

Артур поморщился и сказал:

- Как? ты же мертв.

Мерлин сказал более серьезно:

- Я действительно буду твоим наставником. Каждый раз, когда вы будете спать вы будете приходите сюда. Вы не можете напрямую тренировать свою магию, но вы все равно можете изучить теоретические знания.

Артур кивнул и сказал:

- Тогда я буду практиковать магию, пока я бодрствую и учиться, когда я сплю?

Мерлин покачал головой и сказал:

- Ты меня слушаешь? Боль, когда вы проснетесь, все равно будет слишком сильной, чтобы вы могли контролировать свою магию.

Артур вздохнул, он был бы так счастлив, если бы мог тренироваться до поездки в Хогвартс. Да, он решил, что пойдет в Хогвартс кстати.

Мерлин посмотрел на него веселым взглядом и сказал:

- Не будь таким, ты все равно будешь впереди других. У тебя будет больше магии, чем у любого другого твоего возраста.

Артур решил доверятся Мерлину, ну его наставнику, поскольку он достаточно силен, чтобы знать, что для него хорошо.

Мерлин сказал:

- Возвращайся к своим элементам, они не так бесполезны, как ты думаешь. Но об этом мы поговорим позже. Теперь ты должен проснуться и сказать своим родителям, что ты в порядке.

Артур спросил:

- Как я должен заставить их поверить в это? Но ты прав, мне уже пора просыпаться. Значит, я буду видеть тебя каждый раз, когда засыпаю? И больше никаких снов??

Мерлин хихикнул и сказал:

- Сны бесполезны, истинные пользователи гадания не используют сны, это для любителей.

Артур улыбнулся этому замечанию и спросил:

- Как мне отсюда выбраться?

Мерлин ответил:

- Просто открой дверь. Но я предупреждаю тебя, приготовься, так как боль нападет на тебя, как только ты проснешься. Не кричи, это напугает твоих родителей, и они будут беспокоить тебя до бесконечности.

Артур помахал на прощание наставнику, прежде чем повернуться к двери.

Он глубоко вздохнул и открыл ее.

http://tl.rulate.ru/book/29640/632538

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Переходы на Вы смотрятся дико. Особенно это контрастно где в одном абзаце идёт одно обращение на вы и сразу на ты.
Развернуть
#
я подумал, что без разницы)Ладно в след буду менять)
Развернуть
#
Сны бесполезны... мужик явно не шарит в этом разделе магии
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку