Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 176 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 176

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 176 Цель пятисотлетнего меча

С того момента как мастер Астрального мира появился на борту корабля, все молчали, не зная что сказать и боясь обидеть его. Несколько богатеев украдкой ушли в свои каюты.

Заметив это, Черный Ворон сказал, улыбнувшись: «Вы можете продолжить свой разговор, я не кусаюсь».

Сюй Чанцзянь улыбнулся ему в ответ и сказал: «Даостский священник – один из самых уважаемых старших мастеров Астрального мира, вам не стоит его бояться».

После этих слов, многие расслабились, но по-прежнему только перешептывались, не повышая голос.

«Я впервые вижу мастера Астрального мира. Интересно откуда он прибыл…»

«Даже капитан ведет себя слишком уважительно с ним, интересно насколько он сильный?»

«Энергия Черного Ворона настолько велика, она похожа на безбрежный океан. По сравнению с ним, мастера нашего института – просто обычные люди».

«Это точно! Между ним и другими мастерами непреодолимая пропасть! Говорят, мастера Астрального мира могут убить мастера Объединенного мира Юань движением пальца».

Э Чэнь какое-то время разглядывал даостского священника, потом отвернулся и подумал: «Он действительно невероятно силен! Я чувствую энергию его Чжэнь Юань, она быстрая как горная река, и бескрайняя как океан. В отличии от энергии Чжэнь Ци мастеров Объединенного мира Юань, у мастеров Астрального мира восходит спиралями, и складывается впечатление, что она заливает все вокруг. Этот Черный Ворон на процентов тридцать сильнее Повелителя Молний».

«Я никогда бы не увидел столько сильных людей в одном месте, останься я в Ветряной Нации» пробормотал себе под нос Э Чэнь. «Сначала Повелитель Молний, теперь – даостский священник по имени Черный Ворон. Столько людей им восхищаются».

Стоя на самом носу корабля, Черный Ворон повернулся и спросил капитана: «На корабле есть выпивка? Принесите, если есть!»

«Конечно!» ответил Сюй Чанцзянь и поспешил в каюту.

Вскоре он вернулся, держа в руках три бутылки: «Синьор, это самое лучшее вино цветущей груши нашей Южной торговой Компании».

Черный Ворон подкинул бутылку в воздух, сорвал пробку и попробовал вино: «Хорошо, хорошо, густое и чистое. Я хочу купить сто бутылок этого вина!»

«Хаха..наш менеджер с удовольствием предоставит вам скидку!»

Корабль продолжал свой путь на север, и преодолел очередные две-три тысячи миль. Постепенно река Диких Гусей становилась все уже и уже. Ширина убавилась с пятисот миль до ста, а может даже с семисот или восьмисот. Если подняться на самую верхнюю палубу и посмотреть по сторонам, то можно увидеть горы, заливы и прибрежные города.

Черный Ворон повернул голову вправо, как раз после того выкинул бутылку за борт. Он засмеялся и сказал: «Прошло десять лет с того момента как мы виделись последний раз, я думаю теперь мы можем позволить себе серьезную схватку!»

Как будто в ответ на его слова, справа в горах, находившихся в ста милях от корабля, вспыхнул огромный пламенный столп, уходящий в небо, окрашивая его розовым цветом, который отражался а поверхности реки.

«Хаха, мне пора!»

Сказал Черный Ворон Сюй Чанцзяну, пока за его спиной расправлялись огромные крылья. Одним взмахом он метнулся в сторону пламя. Вокруг его тела образовалась темный густой вихрь, подстегивающий его ауру.

«До свидания, сеньор!» крикнул в след Сюй Чанцзянь.

Э Чэнь прищурился. Внутри огненного столба он увидел силуэт человека. Он не видел человека как такого, но он точно знал, что этот огонь извержен силой духа, поэтому в его голове вырисовывался силуэт. Это было похоже на то, как слепой, проживший в определенном месте долгое время, нарисовал картину окружающего мира у сего в голове.

«Еще одни мастер Астрального мира», сказал восторженно Э Чэнь, сделав глубокий вдох.

«Капитан Сюй, скажите, крылья Черного Ворона – это результат преобразования энергии Чжэнь Юань? Это именно то, о чем вы говорили?»

После того как он покинул корабль, все испытали облегчение, потому что он подавлял своей энергией. Со всех сторон посыпались вопросы.

Сюй Чанцзян улыбнулся и ответил: «Трансформация Чжэнь Юань необходима для мастеров Астрального мира, но никто не будет ее использовать без надобности. Вот представьте, мастера Объединенного мира Юань могут временно трансформировать энергию Чжэнь Ци, а другие могут использовать энергию более профессионально, так кто сильнее?»

«Конечно тот, кто более профессионален! Для мастеров Объединенного Мира Юань не имеет разницы трансформировать Чжэн Ци в оружие или наносить прямые удары, только более длительно ».

«Именно! Тоже касается и мастеров Астрального Мира. Даостский священник создал эту пару крыльев благодаря долгим практикам искусства Крыльев Черного Ворона, а не при помощи трансформации Чжэнь Юань, и этот навык более сильный, чем простая трансформация. И что касается его скорости, то это тоже всего лишь отработанный навык. Это самое лучшее искусство, которым владеет Школа Летающего Дьявола.»

«Вы имеете институт шестого уровня Империи Черного Дракона?»

«Ааа, Даостский Священник, обладатель крыльями ворона – представитель школы Летающего Дьявола…так вот откуда он.»

Все люди были вполне умны, поэтому все быстро поняли, с чем связан Черный Ворон, и были шокированы. В их глазах институт шестого ранга был чем-то невероятным. Если институты 9-7 ранга были просто большими заведениями, то институт 6 ранга был высшим институтом. Кроме того, этот институт мог спокойно подавить остальные институты низшего ранга.

Бум!

Под пристальным вниманием всех находящихся на палубе, огромный пламенный столп был разнесен в дребезги, и во всех направлениях разошлась ударная волна.

«Даостский священник сражается с кем-то!»

«Он разнес огромную гору одним движением! Его сила пугает!»

Э Чэнь очень хотел посмотреть на битву между двумя мастерами Астрального мира, используя свою энергию. Каждый из них совершил уже не менее сотни ударов. Даже если он себе позволит это, он сойдет с ума.

Морской Зверь, не снижая скорости, прошел еще пятьсот миль за полчаса, оставляя место сражения позади. Вскоре гора совсем исчезла из вида.

Десятью днями позже.

Река снова сузилась с шестидесяти до пятидесяти миль.

Сегодня Э Чэнь решил выйти на палубу и подышать свежем воздухом.

«Наконец-то, после двадцати дней усердных практик я достиг 8 уровня в искусстве Великой Тайны. Теперь сила моего Чжэнь Ци приблизилась к силе энергии мастера низшего уровня Земного Мира, но его количество все еще мало.» Он не практиковал искусства низшего уровня, но он встретил много мастеров Объединенного мира Юань, и начал сравнивать себя с ними.

Э Чэнь посмотрел вдаль, где четко вырисовывалось ущелье.

Вечером все пассажиры собрались на палубе, чтобы насладиться теплыми лучами солнца.

Сюй Чанцзян, указывая рукой, сказал: «Перед нами восхитительное ущелье под названием Природный Ров.»

«Неужели это тот саамы Ров, который когда-то был горой, которая была разрушена человеком?!» не удержавшись, выкрикнул мужчина средних лет.

Разрушена человеком?!

Э Чэнь был удивлен. Даже издали он мог видеть, что это огромное ущелье, оно, пожалуй, в десятки раз больше чем территория Небесной облачной школы. «Кто мог расколоть эту гору на пополам? Должно быть он невероятно силен!»

Капитан продолжил: «Пятьсот лет назад, здесь не было этого ущелья, и названия его тоже не было. Вместо этого здесь была гора, которая называлась Небесным Столпом. Она возвышалась над рекой Диких Гусей на высоту сто восемь тысяч метров, и занимала территорию в тысячи миль. Однажды два мастера Мира Жизни и Смерти начали сражение. Один из них достал меч и разрубил гору пополам. Одну часть он столкнул в реку, сразу образовался новый канал. Теперь он называется Канал Природного Рва .»

«Два императора Мира Жизни и Смерти начали битву, и Император Поединков разрубил гору напополам.» Э Чэнь был шокирован этим.

Корабль подбирался все ближе, и всем находящимся на палубе, наконец, удалось рассмотреть ров.

Высотой он был примерно сто семь метров, и был сформирован двумя скалами. Внешние стороны были похожи на обычные горы, а внутренние – на ровно разрезанные камни. Как и сказал капитан, это действительно было похоже на разрубленную гору. Обе скалы были одинаковой высоты, и середина была настолько ровной, будто ее отмерили линейкой. И если их соединить, они образуют огромную гору.

«К сожалению, мы не можем пройти сквозь ущелье по каналу». Каждый раз, проходя мимо этого рва, Сюй Чанцзян напоминает членам экипажа и представителям Южной Торговой компании о том, что они не могут пройти сквозь канал, и этот раз был не исключением.

«Не беспокойтесь капитан, мы не готовы пока умирать».

Ответил член команды, который отвечал за прокладывание курса.

Э Чэнь не удержался и спросил: «Что особенного в этом канале, что мы не можем пройти сквозь него?»

«Ты скоро узнаешь», сказал Сюй Чанцзян, потирая подбородок.

Вскоре перед глазами предстали два канала: один вел в Природный Ров, а второй – непосредственно сама река.

Морской Зверь сравнялся с Ущельем. Его размер потрясал, казалось, пик скал доставал до облаков, а корабль на фоне него был крошечным кораблем, это вселяло страх в сердца пассажиров.

Бзз!

Вдруг, откуда не возьмись, со стороны ущелья в корабль устремился сильный поток энергии.

Все на корабле машинально сделали шаг назад, их лица побледнели от страха.

Внезапно, Э Чэнь, который немного знал о боевых искусствах, закашлял и отхаркнул сгусток крови.

Сюй Чанцзян, ошеломленно посмотрев на парня, не понял, как это произошло. Э Чэнь мастер Объединенного Мира Юань, почему он не смог вынести удара, исходящего от рва? Такого никогда не случалось, и корабль был на приличном расстоянии от ущелья, поэтому энергия не была столь сильной.

Перестав поддаваться размышлениям, он выдохнул и сказал: «Причина, по которой мы не можем пройти сквозь канал – меч, оставленный в ущелье, после того как оно было разрублено. Меч по-прежнему излучает энергию, и если мы приблизимся к нему, он расщепит наши тела и души. Другими словами, мы сразу же все погибнем. Я слышал, что некоторые мастера Астрального мира отважились войти в ущелье, но никто никогда их больше не видел…Я полагаю, они все мертвы».

http://tl.rulate.ru/book/296/95008

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Весьма признателен..
Развернуть
#
Хаха) по-любому там кусочек лежит)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку