Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8 - Трава Паучьего Короля

Взглянув на трупы двух Саблезубых Ядовитых Тигров, Лю Тао глубоко вздохнул и сказал: “Еще один демонический зверь на подходе, надеюсь, что все пройдет гладко”.

Е Чэнь ответил ему в расслабленной манере: “Не волнуйся, все будет хорошо”.

Во время сражения, Яо Цин не была очень полезна, и все это из-за доминирующего обращение Е Чэня с мечем. С взволнованным лицом она спросила: “Что за технику меча ты практикуешь? Возможно, ты мог бы обучить меня?”

Лю Тао нахмурился из-за прямоты своей младшей сестры и сразу сказал: “Сестренка Яо, как можно просто обучить технике меча?” В различных королевствах передача различных техник была крайне строга, даже учителя не могли свободно обучить своих студентов, не говоря уже о двух незнакомцах, которых только встретил.

Но Е Чэнь неожиданно ответил: “На самом деле тут нечего сложного нет. Если вы будете практиковать основы меча сто раз в день, то через месяц вы достигнете такого же уровня”.

“В самом деле?” Яо Цин не могла поверить его словам.

Е Чэнь улыбнулся ей, но ничего не стал объяснять.

Саблезубый Ядовитый Тигр, что был в пещере – оказался просто ужасно огромным, одна его голова была как бочка для воды.

“Соберитесь!” Ли Тао на бегу сделал несколько движений ладонью по направлению к монстру. От его атаки дрожал воздух, животное взвыло от боли и отступило. Разозлившись, он изрыгнул из пасти большое количество пурпурного ядовитого дыма.

Глаза Лю Тао расширились от удивления, ведь эта атака застала его врасплох. Он немедленно собрал всю свою Ци в руках. Между его руками появилась черная дуга. Пурпурный ядовитый туман сразу взорвался после контакта с черной дугой. Лю Тао зарычал и был отброшен назад силой взрыва, а его руки начали неметь.

В этот момент Е Чэнь прыгнул. Его меч направился к все-еще открытой пасти монстра. Кончик меча вошел в пасть и пробил голову монстра словно это был кусок тофу.

Монстр не ожидал такой атаки и из последних сил пытался отступить, но было уже слишком поздно. Его голова наклонилась, и он прекратил дышать.

“Он умер?” Когда Лю Тао увидел, что Е Чэнь не следует плану и не атакует лапу монстра, то решил, что он растерялся и забыл про это. Но он совсем не ожидал того, что Е Чэнь убьет монстра всего одним движение своего меча.

Встряхнув кровь с меча, Е Чэнь медленно вложил его в ножны и сказал: “Когда монстр выдохнул тот дым, то он замер на мгновение, что позволило мне воспользоваться его врожденной слабостью. В его пасти есть небольшое место, которое соединено непосредственно с мозгом и может быть легко проколото”.

Младший брат Ян У был впечатлён действиями Е Чэня: “Это действительно невероятно, ты смог обнаружить слабое место зверя всего после второго убийства”.

Е Чэнь ответил: “Мастер меча всегда должен быть в состоянии найти слабое место врага”.

“Ха-ха…Ладно, это не важно, теперь мы убили всех Ядовитых Саблезубых Тигров”. Яо Цин рассмеялась.

Разделавшись с демоническим зверем, они начали исследовать пещеру. Сама пещера была не очень глубокой, она была примерно двадцать семь метров в длину. Держа факел в руке, Лю Тао чуть не задохнулся от увиденного: “Это не трава Ядовитого Сердца, это трава Паучьего Короля!”

“Что? Это трава Паучьего Короля? Брат Лю, ты уверен?” удивленным голосом спросил Янг Вен.

Ли Тао кивнул “Трава Ядовитого Сердца темно-фиолетовая, будто орхидея. Но трава Паучьего Короля черного цвета, и ее кончик похож на лапку ядовитого паука. Ошибки быть не может!”

После слов Лю Тао даже Е Чэнь, что обычно был довольно спокойным, не мог успокоить свое сердцебиение. Хотя трава Ядовитого Сердца была очень ценная и полезная для некоторых мастеров ядов в их обучении, она могла быть продана только за две - три тысячи серебряных. Для сравнения, трава Паучьего Короля была намного более редкой, простые практики Сферы Закалки Ци обычно не встречали подобные растения. Она была ключевым ингредиентом во многих чудесных лекарствах и чрезвычайно полезна при практике искусства яда. Но самое главное, была одноимённая техника под названием «Тысяча Паучьих Ладоней», для ее практики была нужна именно трава Паучьего Короля. Если другие мастера ядов узнают, что у них есть эта трава, то вполне могли бы купить ее за десять тысяч серебряных, или даже попытаться убить за нее.

Яо Цин сказала: “Брат Лю, здесь слишком темно, я ничего не вижу”.

“Верно, давайте выйдем на улицу”.

Лю Тао осторожно выкопал траву Паучьего Короля и вышел из пещеры.

В более освещенном пространстве, группа наконец смогла рассмотреть траву Паучьего Короля.

Трава была приблизительно семнадцать сантиметров в длину и имела семь листьев, ее стебель был черного цвета и немного отражал свет. На вершине растения был что-то похожее на паука. Если вы просто посмотреть на него, то невозможно было сказать, живо оно – или нет.

“Это трава Паучьего Короля? Жуть какая-то!” сказали братья-близнецы.

Лю Тао вспомнил кое-что: “Когда я присоединился к Залу Золотого Света, мне повезло увидеть, как старейшина получил точно такое же растение, как это. Я никогда бы не подумал, что сам однажды буду его держать”.

Ван Хайчуань облизал свои губы, уставившись на растение, и скал: “Одна такая трава Паучьего Короля может стоит примерно десять тысяч серебряных монет, если разделить это между нами, то каждый получит одну шестую. Это больше чем я зарабатываю за полгода!”

Эти слова отрезвили Ли Тао и вернули его из грез, он сказал Е Чэню: “Брат Е, мы из разных школ, так что связаться с нами будет довольно сложно, плюс еще нужно время, чтоб продать это все. Как на счет того, чтоб я отдал твою долю прямо сейчас?”

Е Чэнь не был заинтересован в траве Паучьего Короля, и он согласился с предложением Ли Тао.

“Отлично, те простые Ядовитые Саблезубые Тигры стоят примерно две тысячи серебряных, тот огромный будет стоить полторы тысячи серебряных, плюс еще десять тысяч серебряных за траву Паучьего Короля, всего будет тринадцать с половиной тысячи серебряных. Если разделить на шестерых, то выйдет две тысячи двести пятьдесят серебряных, что будет равно двести двадцать пять золотых банкнот. Вот, возьми сто десять золотых банкнот. Брат Ван, братья Ян и сестра Яо, отдайте остальную часть брату Е”.

У остальной части группы не хватало пятидесяти золотых банкнот, и им пришлось использовать некоторые части тела от монстров в счет недостающей части.

Убрав все деньги и материалы, Е Чэнь внезапно что-то услышал и прошептал: “У нас гости”.

Лю Тао убрал нефритовую шкатулку с травой Паучьего Короля и крикнул: “Я - Лю Тао, ученик Зала Золотого Света, покажите себя”.

“Ха-ха-ха, Зал Золотого Света, это та мелкая и никчемная секта?” Группа крепких мужчин вышла из леса, голова лидера выглядела очень отвратительно, треть головы попросту отсутствовала.

“Что за дерьмо ты несешь!” Ван Хайчуань был в ярости.

Уродливый мужик прищурился, его взгляд был свирепым и холодным.

Лю Тао понимал, они пришли не с миром, это группа скорее всего была разбойниками: “Чем мы можем вам помочь?”

“Ха-ха, в последнее время у нас проблемы с деньгами, было бы хорошо, если смогли бы нам помочь, если вы понимаете, о чем я”.

Лю Тао нахмурился: “У нас мало денег, но мы могли бы отдать вам тело демонического животного, за него вы сможете выручить по крайней мере тысячу серебряных монет”. Он не мог точно определить уровень их культивации. Но судя по их ауре, можно было предположить, что они находились по крайней мере на десятой ступени Сферы Закалки Ци. В случае боя, кроме него все умрут, даже Е Чэнь.

Уродливый мужчина крикнул: “Ты думаешь мы нищие, и тысяча серебренных может нас обмануть? Мы даем тебе выбор, оставьте траву паучьего короля и немедленно убирайтесь. Точно, эта маленькая девочка не может уйти, можете ее тоже оставить.”

Как только были сказаны эти слова, толпа крепких мужчин рассмеялась.

Яо Цин побледнела и закусила нижнюю губу.

Ли Тао смотря на них подавил свой гнев и сказал: “Надеюсь вы шутите?”

“Кто шутит с вами? Я считаю до десяти. Если вы не сделаете то, что я вам сказал, то не вини меня в том, что произойдет.” Уродливый мужик потянулся за мечем на спине.

http://tl.rulate.ru/book/296/7081

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато:) どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку