Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 594 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 594

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

594 Пламя Дракона

Войдя в пещеру, они снова обнаружили, что кто-то опередил их, но ненадолго.

- Тск, эти парни совсем не слабые. Вот Волк Огненного Дракона, убитый одним ударом… Даже его кости сломаны. - Хай Уя присел на корточки, осматривая труп демонического зверя. Волк Огненного Дракона был демоническим зверем с родословной дракона.

- Будьте осторожны, ребята! Ци Дракона здесь действительно густая, ограничивает диапазон силы души. - Янь Фэнфэн скривила брови. Ее сила души могла распространиться только на несколько сотен метров: и это была не идеальная сфера, но фигура неправильной формы.

- Пойдем по этому пути!

Впереди было два пути, и в одном из них можно было увидеть трупы демонических зверей. Е Чэнь не хотел вступать в контакт с предыдущей группой, и поэтому он выбрал второй путь.

Рев!

Как и ожидалось, никто ранее не шел по этому пути, учитывая, что тернистый змей дракона сразу же набросится на них, как только они нападут на его след.

- Вы ухаживаете за смертью!

Лазурное пламя, вьющееся на правой руке Ян Фэнфэн, внезапно превратилось в огромный коготь феникса, мгновенно оторвав ему череп.

- Вы действительно не можете судить о книге по ее обложке. Янь Фэнфэн кажется благородной и элегантной внешне, но она достаточно злобна, когда действует. Это тоже справедливо... Голубой Феникс, в конце концов, демонический зверь. - Е Чэнь взглянул на труп Змея Колючего Дракона и горько улыбнулся.

Пещера Дракона была полна Драконьей Ци. Многие сильные демонические звери обосновались здесь, медленно поглощая Ци Дракона и развивая родословную драконов. Наличие драконьей родословной не поможет им улучшить свой класс, но увеличит их боевую мощь. Кроме того, было несколько демонических зверей, которые уже обладали кровью дракона. Они чувствовали себя тиграми в своих берлогах, действуя как тираны этой пещеры.

Продвигаясь дальше на семь-восемь ли, группа обнаружила, что Драконьеногая Демоническая Корова блокирует их путь. Ее глаза были как лужи крови, сияющие безжалостным светом. Она могла чувствовать, что сила маленького дракона накапливается в Е Чэне, а сила Синего Фонекса в Ян Фэнфэн - еще яснее. Если бы она могла съесть этих двух людей, ее удои увеличились бы на целый уровень, что позволило бы ей перейти в полушаговый уровень Демонического Короля.

- Драконьеногая Демоническая корова... Как неожиданно найти ее здесь! У нас они почти вымерли.

- Жаль! Это демонический зверь с родословной дракона, и покорить его будет очень трудно по сравнению с другими зверями. В противном случае я бы, конечно, ранил и привез корову с собой. Пас бы ее, пил молоко каждый день…

Чтобы приручить демонического зверя, нужно было воспитывать его с детства. Приручить взрослого было почти невозможно. Более того, никто не говорил, что ему удалось укротить демонического зверя с драконьей кровью.

- У!..

Драконьеногая Демоническая Корова была интереснее, чем тернистого змея дракона. Последний развивал Ци Дракона, поглощая ее, тогда как у первой изначально была родословная дракона. Даже копыта превратились в ноги дракона. С Дрконьеногой Демонической Коровой было нелегко иметь дело. Справедливости ради, никто из присутствующих не был ее противником в одиночку. Но когда пятеро объединят усилия, только тогда можно будет ее побить.

- Пламя Нирваны!

Янь Фэнфэн превратилась в феникса и выпустила полный рот лазурного пламени прямо в лоб коровы.

Пук!

Страшная защита коровы была сожжена, вместе с половиной ее мозга.

- Животворящая Природа!

Держа меч громового бедствия, Е Чэнь ударил им в голову коровы. Его меч погрузился глубоко внутрь, проникая в ее сердце (через голову!!, прим. пер.)

Жизнеспособность коровы была пугающей. Даже на пороге смерти она ударила драконьей ногой Е Чэня. Нога, наполненная демонической энергией и энергией дракона, заперла пространство вокруг них.

- Атака!

Указывая указательным пальцем левой руки на замершее пространство, Е Чэнь отлетел, убираясь с пути ноги.

Но даже до того, как удар достиг его первоначальной позиции, жизненная сила коровы уже была израсходована, и ее тело вяло упало на землю.

- Черт бы побрал эту демоническую корову! Она действительно меня так тяжело ранила.

Среди всей пятерки - Е Чэнь, Янь Фэнфэн и Хай Уя вели ближний бой с коровой, а Линь Тяньхао и Гуань Цинь оказывали помощь на расстоянии. Скорость Ян Фэнфэн не имела себе равных под небесами, поэтому демоническая корова ничего не могла с ней поделать. С другой стороны, у Е Чэня также были отличные способности к уклонению, позволяющие ему каждый раз избегать опасности. Однако Хай Уя не так повезло, и демоническая корова поцарапала копытом его грудь. Если бы не Янь Фэнфэн, оказавшая своевременную помощь, его грудная кость была бы вдавлена внутрь, раздавив его пять внутренних органов.

- К счастью, у меня есть Небесный Юань Белый Плод Короля Жизни и Смерти. В противном случае у меня не было бы другого выбора, кроме как вернуться. - Вдохнув глоток холодного воздуха, Хай Уя съел белый фрукт размером с куриное яйцо. Первоначально он хотел сохранить этот фрукт как спасительную меру на будущее, и не хотел с ним расставаться. Однако, по сравнению с сокровищами в пещере дракона, отказ от Небесного Белого Фрукта Юань казался незначительным.

Через пятнадцать минут Хай Уя полностью восстановился, и пятеро друзей продолжили движение вперед.

- Этот драконий лев с зеленой чешуйкой на попке был действительно пугающим. Чтобы убить его, нам понадобились все шесть человек! - Сказал со страхом полудохлый юноша в другой пещере.

Моки Лу ответил:

- Он был действительно сильным! К сожалению, он встретил нас.

Драконий Лев с Зеленой Чешуйкой на Попке обладал большей боевой мощью по сравнению с Драконьеногой Демонической Коровой, Королевой Удоев. В конце концов, боевая сила демонического зверя типа коровы была изначально ниже, чем у льва.

- После этих нескольких месяцев родословная Небесного Тигра брата Моки стала намного чище. Вероятно, вы не так уж далеки от большого успеха. - Ао Убай и Моки Лу были как партнерами, так и соперниками. В битве с Драконьим Львом последний раздавил череп одной ладонью: это была довольно ужасающая сцена. Ао Вубай догадался, что сила последнего, вероятно, обогнала его. Конечно, в настоящей смертельной битве не было уверенности в том, кто победит.

Моки Лу улыбнулся и сказал:

- Если бы ты не контролировал его чешуйки издалека, я бы ничего не сделал. Если я прав, ты уже сконцентрировал след силы Голубого Голубоглазого Белого Волка. Полагаясь на эту силу, ты уже можешь выполнить кратковременную трансформацию человека-волка и сорвать чешуйку с попки льва…

- Хе-хе, разве брат Моки не способен на подобное?

Трансформация полузвериного существа была окончательной формой племени полузверей. Наполовину человек и наполовину зверь, это был их окончательный пик развития!

Через некоторое время шесть человек снова столкнулись с еще одной развилкой.

...

- Так много обходных путей... Мы скоро достигнем глубины в сотню ли!

Группа Е Чэня также часто выбирала пути в развилке и могла полагаться только на свою интуицию.

Пятеро друзей невольно прибыли в глубь подземного пространства. Перед ними уже не было никакой тропы, только огромный подземный мир. В этом подземном мире было много пугающих сцен: подземная лава, разъедающая кости ядовитая вода, скребущие по кострам бури и стаи пылающих драконьих птиц в небе.

- Эта лава несколько своеобразна. Эти драконьи птицы никогда не приближаются к потоку лавы. – Сказал Хай Уя, что-то почувствовав.

Свист!

Е Чэнь замахнулся и метнул сломанный металлический болт.

Металлический болт был быстрым, как свет, но как только он приблизился к реке лавы, он был немедленно поглощен и распался на пепел.

- Такая мощная сила всасывания! - При виде этого брови Е Чэня сморщились.

- Разве это не просто лава? Какая лава может сломать наш Защитный Чжэнь Юань? - Линь Тяньхао не был обеспокоен ни в малейшей степени.

Янь Фэнфэн посмотрела на него и сказала:

- Младший брат Лин, если бы ты пришел сюда один, у тебя было бы восемьдесят процентов шансов здесь умереть. Эта лава - не обычная лава… Это даже не лава, а энергия пламени, сконденсированная из Драконьей Отрыжки.

- Отрыжка Дракона? - Е Чэнь и другие были тронуты.

Янь Фэнфэн объяснила:

- Драконы - это демонические звери из легенд. Большинство драконов могут рвать огнем, и этот огонь - не что иное, как Отрыжка Дракона. Если Отрыжка Дракона разбавляется и распространяется, она может превратиться в море огня. С точки зрения чистой разрушительной силы этот огонь даже сильнее, чем мой наследственный огонь феникса. Это врожденная способность драконов.

Все поняли этот факт, услышав ее слова. Даже вода, если она достаточно сжата, может иметь пугающую разрушительную силу, что же говорить о Пламени Дракона.

- Тогда, как мы ее перейдем? - Спросил Гуань Цинь, склонив голову.

Янь Фэнфэн улыбнулась:

- Вы все забыли, что мое тело - тело феникса? Энергия огня не может причинить мне вреда. Хотя Пламя Дракона и мощное, оно не извергается драконом непосредственно сейчас. Они несколько отличаются друг от друга. Здесь я помогу вам пройти.

Янь Фэнфэн вскочила и превратилась в огромного синего феникса. С лазурным пламенем, танцующим и кружащимся вокруг нее, она казалась довольно благородной и могущественной.

- Давай!

При нормальных обстоятельствах Янь Фэнфэн не позволила бы кому-либо кататься на себе. Но это было исключение.

Услышав ее слова, пятерка сразу же запрыгнула на нее.

Шую!

Янь Фэнфэн со взмахом крыльев полетела на другую сторону. По дороге ее постоянно притягивала сила лавы, и ей приходилось скользить по ее поверхности. Пламя Дракона и лазурное пламя противодействовали друг другу, оба существовали в гармонии.

Вскоре пятеро оказались на другой стороне лавовой реки.

В пятистах ли отсюда Лу и компания Моки также встретили реку лавы, остановившую их продвижение.

- Это просто река лавы... Смотри, как я ее пересекаю!

Молодой дубинушка из молодой элиты зверей хлопнул огромными черными крыльями за спиной и вырвался, желая пересечь лаву одним махом.

Ах!

Однако, прежде чем он смог добраться до центра реки, упал и не только деградировал, но и дезинтегрировал. Даже его последнего крика никто не услышал, ибо такового не было.

- Невозможно! Что это за лава? - Помимо Моки Лу, остальные четверо побледнели, в то время как на его лице появилось созерцательное выражение.

- Это пламя дракона, не так ли? - Выпалил Моки Лу.

- Брат Моки, неужели это драконье пламя, о котором вы говорите, имеет какое-то отношение к драконам?

Не многие знали об Отрыжке Дракона. В конце концов, Драконы были демоническими зверями из легенд. Можно было собрать информацию о них только через древние тексты.

Моки Лу сказал: - Пламя Дракона - самое сильное пламя. Его разрушительная сила не меньше, чем у пламени феникса. - Струны драконьего пламени достаточно, чтобы сжечь всех нас здесь до хрустящей корочки.

- Не говори мне, что мы можем только смотреть на реку и не сможем ее пересечь!

Каждый из них знал, что впереди должно было быть какое-то сокровище. Кто бы хотел остаться в стороне?

Со сморщенными бровями Моки Лу сказал:

- Кто знает, как долго здесь находится это Пламя Дракона? Его мощь должна быть намного слабее. Во-первых, давайте проверим его разрушительную силу.

Моки Лу достал артефакт высшего сорта из своего накопительного кольца и бросил его в озеро.

Артефакт высшего сорта, который даже эксперты в области Моря Душ не могли легко уничтожить, растаял прямо перед их глазами, и за мгновение полностью превратился в пепел.

Наблюдая за этой сценой, пятеро почувствовали, как у них перехватило дыхание.

- Нас убьет не мгновенно. Если учесть ширину реки, это обойдется нам в пять артефактов высшего уровня для каждого человека.

- Давайте попытаемся изо всех сил. Чтобы получить что-то, вы должны что-то потерять!

- Правильно! Там определенно есть какое-то сокровище. Мы не можем позволить себе его пропустить.

Будучи первоклассными гениями Небесного Боевого Региона, пятеро имели некоторую поддержку и не испытывали недостатка в артефактах высшего уровня. Конечно, их сердца все еще кровоточили из-за надвигающейся потери. Даже если бы они не использовали эти артефакты высшего уровня сами, они могли бы продать их за несколько сотен тысяч камней высшего сорта. Это было умеренное богатство даже для них.

Таким образом, пятеро плавно пересекли озеро лавы.

http://tl.rulate.ru/book/296/605056

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку