Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2 - Павильон боевых искусств.

Сколько он не думал и не проверял свое тело, Е Чэнь так и не мог найти причину такого быстрого прогресса.

Единственное объяснение было в объединении души и его исключительной способности постигать новое, что позволило ему легко овладеть восьмой формой Облачного меча.

Что касалось его прорыва, то тут все просто. Как мы все знаем, духовная сила - это статическая сила, а боевые искусства - динамическая сила. Хотя они различны по форме, все они оказывают влияние на Ци и укрепляют ее. Практика духовной силы увеличивает Ци, в то время как боевые искусства, направленные на атаку противника, закаляют Ци. Сумма этих действий и увеличивает скорость культивации Ци.

Поняв, что происходит, Е Чэнь не мог успокоить свое сердце.

Самые важные факторы, влияющие на талант в боевых искусствах, это сильное тело, а также хорошее понимание и быстрое обучением в боевых искусствах.

Те, кто обладают талантом в боевых искусствах, развивают Лиан Ци быстрее. Такие как Е Тан и Е Сюань могут быстро освоить новые техники и в следствии чего могут побеждать тех, кто совсем недавно был сильнее их. Быть сильным или слабым все же зависит от того, насколько глубоко ты постиг боевые искусства.

“Возможно небеса помогают мне. Сохраняя такую скорость достичь восьмой ступени Сферы Закалки Ци за год не будет мечтой” Путь совершенствования всегда был труден, талантливые практики могут продвинуться до пятого слоя Сферы Закалки Ци за два года, но достичь восьмой ступени Сферы Закалки Ци еще за два года практически невозможно, а для того чтобы достичь девятой и десятой ступени Сферы Закалки Ци необходимо как минимум в два раза больше времени. Еще сложнее было достичь Сферы Конденсации Ци1. В истории семьи Е, только третий глава семьи смог достичь Сферы Конденсации Ци до пятнадцати лет.

Теперь, чтобы понять девятую форму «Облачного меча» не нужно было много времени. Е Чэнь намеревался пойти в павильон боевых искусств и получить несколько новых техник.

После обеда Е Чэнь пошел в павильон боевых искусств.

Большинство техник в павильоне были низкого ранга2, техники высокого ранга никогда бы здесь не выставили. Не говоря о том, что он только ученик внешнего двора, он мог заимствовать техники не выше среднего ранга.

Оглядев комнату, множества техник были представлены его взору.

«Летающий меч», «Меч ветра», «Свободный меч», «Одинокий Пик Тринадцати Мечей», «Облачная ладонь», «Падение облачной ладони», «Рассеивающая ладонь», «Пронзающий кулак», «Алмазный кулак», «Кулак богомола Семи звезд».

Было около тридцати или сорока техник меча, больше пятидесяти техник для кулака и ладони, а также двадцать восемь для ног. Меньше всего техник было для пальцев, только восемь.

Техника «Летающий Меч» имела очень высокие требования, каждый этап, описанный в руководстве, был очень подвижный и сложный, «Меч Ветра» был немного более глубокий и требовал определенный уровень понимания, техника «Свободный меч» излучала убийственную ауру, каждый этап был агрессивным и властным, она подходила тем, кто имел холодный темперамент. «Одинокий Пик Тринадцати Мечей» был более выдающимся и требовательнее других доступных техник, движения меча было острее самого меча, людям сложно было выдерживать давление от этой техники.

“Хм, выберу Одинокий Пик Тринадцати Мечей”

Спокойно подумав об этом, Е Чэнь решил выбрать «Одинокий Пик Тринадцати Мечей». В конце концов его понимание техник было экстраординарным, а если бы он практиковал обычную технику меча, это было бы пустой тратой времени. Если выбирать, то он выбрал бы лучший из доступных или не выбрал бы вообще.

Что качается техник кулака, ладони и пальцев, у Е Чэня уже были свои требования.

Е Чэнь в прошлой жизни любил боксировать, поэтому он выбрал технику «Алмазный Кулак». Технику пальцев он решил на время отложит, зная о том, как она громоздка и сложна в практике, это могло замедлить прогресс в технике меча, а технику ладони он решил и вовсе проигнорировать.

Держа два свитка в руке, Е Чэнь подошел к старейшине павильона чтобы зарегистрироваться.

“О! Одинокий Пик Тринадцати Мечей?” Старейшина павильона нахмурился. Он сказал: “Я знаю, что каждый практик пытается развивать только лучшие техники, но этот слишком сложен в практике. Необходимо применять пошаговый подход, двигаясь от простой техники к более сложной. Техника Одинокий Пик Тринадцати Мечей хоть и находится на среднем уровне, но сложность освоения намного выше. Многие ученики до тебя пытались изучить эту технику, но только потратили время зря.”

Е Чэнь знал, что старейшина говорил эти слова из добрых побуждений и сказал: “Старейшина, я знаю, что Одинокий Пик Тринадцати Мечей труден в практике, но я уверен в своих силах”.

Старейшина покачал головой думая о прошлых учениках, что были также уверены в своих силах, но потерпели неудачу. Какая жалость, уверенность в себе — это большая польза, но также и недостаток. Я не имею право останавливать его. Надеюсь он отступит и вернется.

Подумав об этом, старейшина крикнул: “Вы знаете правила павильона. Вам запрещено передавать техники посторонним. Если вы ослушаетесь, вас могут жестоко избить или казнить. Кроме того, по прошествии трех месяцев, копию необходимо будет вернуть.”

“Старейшина, не волнуйтесь, я не буду шутить со своей жизнью”.

Забрав свитки, он покинул павильон.

Помимо утреннего и вечернего приема пищи, были еще три занятия по боевым искусствам для учеников внешнего двора Секты Текущего Облака, остальное время было свободным.

На следующие утро Е Чэнь взял свой стальной меч и пошел глубоко в горы.

Гора Ветра1 имела высоту в три тысячи восемьсот метров, гора всегда была окутана облаками. Она была изолирована от внешнего мира, атмосфера тут была тихая и умиротворённая. Помимо запретных земель, где культивировали старейшины и основные ученики, большая часть пространства под небом могла быть использована для всех практиков кто хотел культивировать и изучать боевые искусства.

Потребовалось более часа прежде чем Е Чэнь нашел удаленный утес.

Утес был площадью в три метра. С каждой стороны был виден белый туман, который был подобен тысячи солдат. Иногда он превращался в приливы, иногда сжимался, расширялся и просто аморфно изменялся.

“Хотя знаменитые курорты земли двадцать первого века также восхитительны, воздух все же здесь какой-то таинственный. Только здесь люди могут забыть обо всём и всем сердцем посвятить себя практике боевых искусств”. Е Чэнь чувствовал себя взволнованным. По его мнению, мастером нельзя было стать так просто. Путь боевых искусств пролегал в одиночестве. И те, кто кричал что сможет стать мастером, были просто невежественные дураки.

Сделав глубокий вдох, Е Чэнь начал свою скучную и утомительную практику.

Циркулируя Ци. Шаг за шагом, постоянно направляя меч и двигая руками.

В первый день Е Чэнь начал осваивать девятую форму техники Облачного Меча, «Мерцание во тьме». Плавня меня позицию, сияние меча было словно отражение луны от речной глади в ночи. Что касается его мастерства, оно достигло средней стадии и это был сильнейшая техника Е Чэня на данный момент.

Приходя утром и уходя вечером незаметно прошло три дня.

На утесе, силуэт человека направил мечем на большой камень на против него.

Хохот…

Валун был похож на тофу, на нем были следы меча. И каждый след достигал глубины в три сантиметра.

“Наконец-то я это сделал”. Ци истощился, пот стекал с Е Чэня, но он этого не замечал. Он внимательно изучал следы от меча на валуне, не его лице была легкая улыбка.

Девятая форма Облачного меча была в несколько раз сложнее, чем предыдущие восемь, но и его сила была в несколько раз больше. Ему потребовалось четыре дня чтобы овладеть девятой. Помимо этого, за четыре дня тренировки, его Ци стала чище, а также стала более быстрее и гибче.

На следующий день Е Чэнь отправился тренироваться на утес как обычно. Однако, эта тренировка отличалась от прошлой, сегодня он официально начал практиковать технику «Одинокий Пик Тринадцати Мечей»

У техники Одинокий Пик Тринадцати Мечей есть тринадцать форм. Каждая форма была очень опасна. Как одинокие горные пики, независимые от мира. Один только вид мог напугать душу человека.

Прочтение техники Одинокий Пик Тринадцати Мечей оставило большое впечатление в сознании Е Чэня, это нельзя было описать не, одним словом.

Е Чэнь предполагал, что до тех пор, пока он изучал технику Одинокий Пик Тринадцати Мечей и имел дело с людьми слабее его или равными, он мог убить их одним ударом, что до тех, кто был сильнее его, но не имел боевого опыта, он мог сразиться и сними и также победить.

1Конденсация Ци – 凝真 – Нин Чжень

2Ранг техники боевого искусства – низший ранг, низкий ранг, средний ранг, высокий ранг, высший ранг.

3Гора Ветра – 清风山 – Гора Цин Фен.

http://tl.rulate.ru/book/296/5568

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
О "какие" ,да здравствует гугл!
Развернуть
#
Угу тут в некоторых местах редакт нужен,но в целом хорошо
Развернуть
#
Бло, по его культивации вообще ничего не понял, да и помимо нее хватает огрехов.
Чет часто начала попадатся халтура от Кента, зазвездился походу.Хотя некоторые работы с отличным переводом.
Развернуть
#
"Не волнуйся, бузина" - это просто чудесно!
Развернуть
#
Либо гоголь улучшил свой перевод, либо автор вообще особо не парился.
В общем, оценка переводу(по крайней мере этой главы) примерно уровня КГ/АМ
Развернуть
#
дни ходят, а бузины сидят и советуют, как обучаться умениям... и частые вставки от гулга "а также" прям глаза режут!
Развернуть
#
Ужасный перевод!
Развернуть
#
Аригато:) どうも
Развернуть
#
РЕДАААААКТ, господи мои глаза, за что? мне срочно нужно 300 грам концентрированного редакта перорально, и капельницу с физраст... редактом на будущие (на случай если дальше так же)
Развернуть
#
Какой ужасный перевод. По гуглу похоже переводили.
Развернуть
#
Это не гугл,а промт!! промт лучше переводит))) Норм тема...заплатил за подписку и через промт переводи...кент фишку просек что хавают и такой перевод,вот и бабло рубит.Главное все топ проекты забрал и все через промт гонит...бедные редакты в топ проектах...а в средних проектах,так вообще без редакта грузит)
Развернуть
#
Без редактора, говно!
Развернуть
#
Что_эта_за_хрень!!!
Развернуть
#
Боевые художники? рили бл*дь? Боевые художники нах*й. Соря не мог без мата.
Развернуть
#
***** кент уже
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Вот так просто!
Взял и вселился наш "гений учёный" в тело и без каких либо волнений сразу же потопал искусство меча изучать - чего париться то "бузина" !! )) Никаких проблем !👌
Вы разве не знали ?
Каждый китайский студент-учёный в душе культивтор меча не задающий вопросов и немедленно адаптирующийся под ситуацию. Если и вспомнит о родителях оставшихся на земле или в целом о том что потерял всё на свете, то только где-нить в слёзный момент для поддержания пафосной речи и убеждения, второстепенного перса на которого всем начхать.
Мучения выбора, сожаления или другое проявление человеческий чувств, человека попавшего в такую сюр ситуацию ? - это остальные бы так сделали. Китаец так никогда не поступит.
Развернуть
#
Ну ему ж надо МСТИТТ!! Вот он и побежал качаться. Ибо что это за китаец который не МСТИТ
Развернуть
#
"не его лице была легкая улыбка"----> на его лице была лёгкая улыбка.
Развернуть
#
Пока все нравится!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку