Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 1

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1 – Е Чэнь

В темной комнате, подросток лениво лежал в постели и тихо бормотал: “Не думал, что владельца этого тела будут звать, как и меня. Похоже мне тринадцать или четырнадцать лет. Выглядит так будто его специально подготовили для меня.”

Е Чэнь был аспирантом что изучал физику в университете 21 века. Он был умнее и наблюдательнее сверстников. Во время проведения эксперимента в исследовательской лаборатории, произошел несчастный случай, оборудование взорвалось и его душа была отброшена в этот мир.

Обычный человек попав в такую ситуацию был-бы в растерянности, его душа попадая в другое тело, должна была испытывать духовную боль1. Однако, Е Чэнь испытывал только удивление от такой неожиданности.

Думая об этом, Е Чэнь задавался вопросом, произошли такие изменения, а он не чувствовал ничего особенного. Что же с ним не так?

После объединения памяти, он переварил десять лет жизни предыдущего хозяина тела. Из этих воспоминаний он узнал, что был членом большой семьи, в возрасте двенадцати лет присоединился к Секте Текущее Облако2 и в четырнадцать лет он официально стал внешним учеником. Это были самые счастливые события его горькой жизни.

Его критиковали в том, что в течении двух лет, с двенадцати до четырнадцати, предыдущий хозяин тела не только не увеличил свой прогресс четвертой ступени Сферы Закалки Ци3,4. Он также не преуспел ни в одной из техник. Он владел только первыми тремя формами, самой простой техники Облачного меча.

“Если я хочу выжить в этом мире, в начале мне нужно смыть клеймо идиота” Е Чэнь был недоволен что первоначальный владелец тела был идиотом и его считали мусором, в конце концов сам он был не глуп, он не желал терпеть это позорное имя.

Подумав, взгляд Е Чэня изменился, он не мог не вспомнить что происходило с ним до двенадцати лет.

Секта Текущее Облако располагалась на севере Страны Небесного Ветра3, она была одной из пяти сил в стране, которые называли «одна долина, одна деревня и три секты». В дополнение к пяти силам, было еще Восемь семей контролирующие все боевые искусства Страны Небесного Ветра. Даже королевская семья старалась их не провоцировать.

Семья, где жил Е Чэнь, была семьёй Е, одной из этих Восьми семей.

Семья Е была основана более двухсот лет назад, они занимались продажей шелка и чайных листьев и накопили огромное состояние. Как говорится, чтобы защитить себя, должно быть достаточно силы, иначе это просто незащищенный жир, который все хотят урвать.

После многочисленных неудач и вымогательств, положение семьи Е в то время усложнилось, и они решили направить свои финансы на развитие боевых искусств и борьбы с другими силами, это позволило семье Е стать одной из Восьми семей.

Быть частью семьи Е, означало что все склонялись перед вами и пытались вам угодить, независимо от того куда вы шли. Тем не менее из-за отсутствия боевого таланта, к Е Чэню никогда так не относились, на самом деле над ним даже издевались.

К счастью, его отец являлся нынешнем главой семьи Е, а мать являлась старейшиной одной из Трех сект. Поэтому другие не смели смотреть на него с иронией и неуважением.

Несмотря на это, Е Чэнь по-прежнему переносил много издевательств.

Самое яркое воспоминание было о том, что старший сын дяди вместе со вторым сыном ставили его в затруднительное положение и унижали там, где никто их не видел. Его служанка Сяо Ма, презираемая другими горничными, каждый раз, когда это случалось, она бежала к нему и плакала на его плече, жалуясь на несправедливое обращения с нему.

“Черт, я их просто так не отпущу!” Крепко сжав кулак, его глаза выражали ярость.

Он не без основательно злился. У него есть воспоминания и эмоции от обоих жизней, другими словами, он представлял собой сочетание их обоих.

И независимо от того, который Е Чэнь был оскорблён и унижен, он не успокоится пока не отомстит.

После того, сделав глубокий вдох, чтобы контролировать свои эмоции, Е Чэнь продолжал копаться в воспоминаниях...

Юноши семь Е, начинали культивировать в возрасте десяти лет и, если они достигали второй ступени Сферы Закалки Ци до двенадцати лет, они избирались пятью основными фракциями Страны Небесного Ветра в качестве его зарегистрированного ученика. Однако, если он хочет стать внешним учеником, он должен также достичь четвертой ступени Закалки Ци.

Возможно, он был мотивирован давлением, или, может быть, он просто не хотел разочаровывать своих родителей, но Е Чэню каким-то образом удалось достичь второй ступени Сферы Закалки Ци в течение двух лет, и четвертой ступени Сферы Закалки Ци вскоре после этого. Он сделал это до двенадцати лет и стал старшим учеником в Секте Текущее Облако.

Однако его достижения были вполне посредственными по сравнению со всеми остальными из семьи Е. Е Фэн, старший двоюродный брат Е Чэня, и сын третьего дяди Е Мин оба достигли четвертой ступени Сферы Закалки Ци, когда им было двенадцать, но самые впечатляющим из них был второй старший брат, Е Тан и дочь четвертого дяди, Е Сюань, которые достигли пятой ступени Сферы Закалки Ци в том же возрасте, они считаются редкими гениями боевых искусств за последние пятьдесят лет.

Ваш талант и потенциал определял то, к школе какого ранга вы могли присоединиться. Чем ниже ранг, тем выше качество школы.

Будучи хуже всех, Е Чэнь присоединился к в Секте Текущее Облако, девятый ранг. Е Фэн и Е Мин присоединились к Секте Цзы Ян, восьмого ранга. Самыми поразительными стали Е Тан, присоединившийся к Северной Снежной Вилле седьмого ранга, а Е Сюань присоединилась к Изумрудной долине, которая также занимает седьмое место.

"В этом году будет семейная встреча. Я не могу опозорить свою мать снова." Е Чэнь перевернулся, встал с кровати, привел себя в порядок и вышел во двор со своим мечом в руке.

Искусство Облачного меча имеет девять форм, первые шесть не имеют имен, но последние три названы «Поиск возможности», «Облака и текущий ручей», «Мерцание во тьме».

Закрыв глаза, он представил умом и сердцем схему движения Облачного меча. Е Чэнь медленно протянул правую руку, и начал практиковать технику Облачного Меча начиная с первой формы.

В отличии от предыдущих неуклюжих попыток практики меча, сейчас не было никаких проблем, было только большой чувство удовлетворения.

Крах!

Падающий лист был разрезан в воздухе пополам, но Е Чэнь этого не заметил, он просто продолжал практику меча.

Первая форма, вторая, третья … седьмая.

Постепенно навыки меча Е Чэня совершенствовались. Меч двигался не только быстро, легко и свободно, казалось его ничего не могло остановить, и покачиваясь он двигался сам по себе. Не останавливаясь, он наконец достиг седьмой формы, «Поиск возможности». Внезапно свет вырвался из меча, подпрыгивая от неустойчивости, легко разрезав пару листьев, хотя они были далеко друг от друга.

Е Чэнь открыл глаза и перестал двигаться, он был удивлен результатом.

Вы должны знать, что для новичка боевых искусств, овладеть даже самыми основными шагами было трудно. Было дело не только таланте, но и в способности адаптироваться к новым вещам. Например, при попытке научиться плавать, это, кажется, очень трудно в начале, из-за страха утонуть, но, как только вы привыкните к воде и освоите основные движения, ваши ограничения будут сняты, и каждое движение внезапно станет простым.

В целом, сложно только начать, следующие шаги будут намного проще.

Сделав глубокий вдох, Е Чэнь очистил свой разум. Без особых эмоций, сохраняя спокойствие в сердце он продолжил практиковать технику Облачного Меча.

Первая форма, вторая, третья … седьмая.

Первая форма, вторая, третья … седьмая.

Повторив эти движения десять раз, Е Чэнь смог постичь восьмую форму техники «Облака и текущий ручей».

Стальной меч в руке испускал расплывчатое белое свечение, так же, как солнечный свет, пробивающийся сквозь облака в небе, как текущий ручей, струящаяся потоком, конденсируясь и испаряясь.

По мере тренировки Е Чэня, Ци внутри него начала постепенно увеличивать свою скорость, так же, как поток реки, непрерывно циркулируя через его меридианы, прежде чем вернуться к его нижней части живота.

Хм?

Внезапно, Е Чэнь почувствовал, изменения в своем теле.

“Я достиг среднего этапа четвертой ступени Сферы Закалки Ци?” Е Чэнь знал, что для того, чтобы достичь среднего этапа четвертой ступени Сферы Закалки Ци от ранней четвертой ступени Сферы Закалки Ци, нужна была по крайней мере неделя практики, но он справился только за час.

1Духовная боль – Обычно, когда душа входит в совершенно другой сосуд (тело), сосуд начнет отторгать новую душу, что заставило бы ее мучатся.

2Cекта Текущее Облако – 流云宗 – Лю Юнь Цзун

3Небесный ветер - 天风 - Тянь Фэн

4Внутренняя Ци – 内气 – Ней Ци – Ци - энергия что пронизывает всё вокруг, подобно мировому эфиру: она есть у любого неодушевлённого тела или живого существа: камня, воды, травинки, дерева, животного, человека, планеты, звезды. Ци находится в непрерывном потоке. Она может быть «холодной», может – «теплой», может быть «бурной», может – «спокойной», «тёмной» – «светлой», «земной» – «небесной».

5Закалка Ци – 练气 – Лиан Ци – Общепринятый первый этап культивации. Накопление Ци

http://tl.rulate.ru/book/296/5263

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 24
#
Сказано что в 21 веке, а он только начался) Может он жил в конце 21 века и там уже эти ускорители продают как ПК)
Развернуть
#
Думаю там нет проблем и с постройкой косм. кораблей - это же "китайский" университет. Только не понимаю если китайское радио может сломаться за месяц, как его ускоритель вообще включился? О_О
Развернуть
#
+:))
Развернуть
#
Ну он сломался ))
Развернуть
#
++++++
Развернуть
#
Если это институт изучения квантовой физики, причем известный, + предположим что в недалеком будущем, по времени сказано что это 21 век, и незабываем что все года от 2000 до 2099 включительно так же будут попадать под это ограничение, а за столько лет многое может измениться, и вот предположим что чувак гений в области физики, примерно в 2090-98 годах учащийся в известном универе который собственно и имеет правительственный гранд на исследование и создание ускорителя частиц и в связи с этим, имеет доступ к эксперементальной лаборатории, в которой он мог бы проверять на практике свои теории направленные на изучение принципов работы проэкта... и вот в один прекрасный день такой эксперимент вышел из под контроля и мы получили, текущий результат...
Таким образом описанная автором ситуация вполне себе могла бы теоретически произойти, ведь подробности места и времени не указаны, а границы деталей крайне размыты... Таким образом пока что все в пределах допустимого, главное не думать что все происходит здесь и сейчас
Развернуть
#
Истину глаголишь
Развернуть
#
Когда начал читать то и дело вспоминались другие новеллы эти торговцы чаем гений дяди итд солянка с выдранными кусками из других навел
Развернуть
#
Редакт убогий, что просто невозможно читать
Развернуть
#
Вопрос, а он вообще тут есть?
Развернуть
#
Тут нужен серьезный редакт
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Кент это кличка гугл-транслейта?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Мдам ладно бог с ним с этим ускорителем частиц но черт какая еше мама? Какая еше семья? Все его родные остались на его планете он о них не переживает а вот о каких то людей которых он знает из воспоминаний тела он беспокоится не хочет разочаровать маму этого тела хочет показать людям которые ему ничего не сделали (кроме этого тела это же не он сам был) и сразу же начал тренироваться задается вопрос кто кого воспоминание получил?
Развернуть
#
Одно и то же, раз за разом.
Зассаная история Из грязи - в князи , где по середине будет " убил дракона - спас нефритовую бабу, поставил в коллекцию" и не раз.
На кой вот писать в очередной раз подобное гуано от которого подташнивает непонятно. Соревнование кто глупее напишет ! Уже даже с вступлением не парятся. Это было самое сухое и лажовое вступление которые видел.
"Помер, ибо гг наш супер гений, ошибся. Путешествовал по мирам 0_0как??. Вселился в такое же тело с тем же именем 0_0он спеон искал или что??( объяснять как и почему -нафига ? ) Конечно же вселился он в тот еще мусор потому обидчикам писец "
___
С самого начала асбтрактная утрированная хрень врезается в твой мозг, пытаясь его вынести далеко за черепушку.
"Комбинация двух Е Ченов" - это мощно конечно..

Знаете ни разу не видел чёт, что бы вот переселился да не в мусор, а что бы вот ученик нормальный, если не главы клана то старейшены. И что бы не в самом задрипанном уголке вселенной, а что бы где-нить в "высшем мире". И не "из грязи - в князи" а интересное приключение. А не как всегда болезнь гигантизма ко всему от построек до живых существ, раздутое эго гг когда сам он мразота, да еще и тонна пафоса на полном серьезе.
Развернуть
#
Ну так это плохо для нас. Мы считаем такие произведения плохими, а в Китае такое если не шедевр, то просто норма. Разный менталитет здесь играет большую роль. Людей которые переводят такие проекты понять легко - это деньги, даже у нас как бы не обсирали культиваторов, их читают, а значит найдутся те кто будет платить.
Развернуть
#
Ого. Автор аще не парился. Прям с первой главы гг начал искать проблемы на свою задницу. =)
Развернуть
#
Он самоубийца SSS ранга!)
Развернуть
#
В общем-то неплохое начало. Хотя, конечно, все несколько стандартно и банально. Даже предсказуемо. А вот перевод немного хромает, нуждается в редакции.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку