Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 160 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 160

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 160 – Копье в Качестве Меча

- Твое? Почему это? Потому, что ты – Юный Мастер Изумруд? – Чжуан Фэй уже сделал свой подлый ход, так что теперь снисходительности от Е Чэня он мог не ожидать.

В глазах юного мастера Изумрудной Школы Боевых Искусств блеснул ледяной блеск. Еще несколько месяцев назад Чжуан Фэй не считал Е Чэня настоящим воином, но нынче мальчишка стал не только сильнее, но и высокомернее. А как умело он увернулся от его атаки.

- Отдай книгу мне, и я не трону тебя, - сказал Чжуан Фэй, пытаясь утаить тот факт, что он уже как можно более незаметно собирал Энергию, вознамерившись атаковать парня в любой необходимый момент.

- Ты ее вообще не заслуживаешь.

В этому времени Е Чэнь уже встал на ноги и зажег копье, острие которого уже было объято Мотивом Меча. Юноша задел им сферу, та с легкостью рассеялась, и уже в следующую секунду пособие оказалось в его руках.

Эта картина заставила весь гнев и желчь Чжуан Фэя выплеснуться наружу. Всем своим видом он словно говорил, что готов убить Е Чэня, который посыл Юного Мастера Изумруда игнорировал.

Он открыл книгу.

«Великое Таинственное Искусство, искусство Земного Царства среднего ранга, которое содержит в себе одиннадцать уровней. Первая два уровня являются фундаментальными, а положительные изменения в Энергии Чжэнь начинаются с третьего уровня. С каждым шагом вперед Энергия Чжэнь практикующего будет конденсироваться все сильнее – и так до одиннадцатого уровня, который позволит практикующему возобладать полной грудью превосходной Чжэнь Юань, с помощью которой противника будет лишить легче, чем сделать вдох и выдох»

Полная грудь превосходной Чжэнь Юань?

После того, что Е Чэнь вычитал в книге, он вдруг стал максимально уверен в том, что это пособие предназначено именно для него, что это именно то, что он искал, и даже лучше. Его мысль только подтверждал Чжуан Фэй и его, судя по всему, крайняя необходимость в книге. Ради такой книги Е Чэнь сейчас готов убить даже продвинутого воина уровня Сходящегося Царства Юань.

Стоит заметить, что достичь Чжэнь Юань могли лишь воины Достигающего Астрал Царства, а те, кто находился уровнем ниже, могли вырастить лишь Энергию Чжэнь в своих телах. Энергия Чжэнь и Чжэнь Юань на первый взгляд были так похожи, но в глубине своей и сути кардинально отличались. Если бы только воины могли воссоздавать Чжэнь Юань до достижения Царства Астрала, это стало бы самым мощным оружием, и тогда все пришло бы в хаос; удара Чжэнь Юань не выдержали бы даже воины Сходящегося Царства Юань.

Е Чэнь захлопнул книгу и с довольной ухмылкой собрался покинуть комнату.

- Раз уж ты не согласен на мои условия, то пеняй на себя, - проворно пробравшись через бьющие потоком из земли белые куски пламени, Чжуан Фэй достаточно быстро добрался до платформы и легким движением приземлился на ее поверхность.

Е Чэнь замер. Комната была полна опасностей и ловушек, поэтому ему ни за что не удалось бы в спешке покинуть возможное поле сражения. Кроме всего прочего, Е Чэнь питал неумолимое любопытство к тому, как Чжуан Фэй рассчитывал его сдержать.

- Когда-то ты был самым талантливым и влиятельным молодым воином в Нации Ветра, но это время уж точно осталось позади. Позволь-ка мне вкусить немного славы за тебя! – Е Чэня совсем не заботило то, был ли его меч вынут из ножен или нет, ибо с великим копьем низшего качества и практическим Мотивом Меча он мог выпустить до восьмидесяти процентов своей истинной силы, чего было вполне достаточно, чтобы преподнести Чжуан Фэ урок.

Сам же Чжуан Фэй был уверен в себе потому, что не верил в то, что Мотив Меча Е Чэня сможет перерасти в нечто большее.

- Ты сам напросился! Небесная Изумрудная Ладонь! – сложно в это поверить, но зеленая, исполинская без единого шума восстала из Энергии Чжэнь и кинулась на Е Чэня, целясь аккурат в его голову.

Ха!

Е Чэнь усмехнулся, вскинув свой меч вперед, который теперь только и ждал, как бы вонзиться в самую слабую точку этой самой зеленой ладони.

Бац! – и ладонь вдруг растворилась.

«Он опять меня взял на моем слабом месте!», когда Е Чэню во второй раз удалось сокрушить зеленую ладонь-гиганта, Чжуан Фэй вдруг задумался и вскоре пришел к выводу, что Е Чэнь определенно в идеале овладел неким искусством, которое позволяло ему находить слабые точки противника и бить прямо по ним.

- А как тебе это! Свет Изумрудной Тени! – зарычал Юный Мастер Изумруд, пытаясь застать Е Чэня врасплох несколькими ударами ладонью подряд. Необузданное множество ладоней из Энергии Чжэнь со свистом направились на юношу, оставляя позади себя изумительного вида изумрудную Энергию Чжэнь. На этот раз ладони оказались куда более свирепыми, и на сей раз они уж точно не сошли бы с назначенного маршрута.

- Я сокрушу все, чем ты решишь меня атаковать! – сказал Е Чэнь и, используя свое копье в качестве меча, немедленно направил мощь в его наконечник и пустил в ход Очищающего Небеса, который имел самый широкий диапазон атаки из всех приемов Поразительного Облачного Искусства.

Пламенно-красный свет от копья стрелой помчался на Чжуан Фэя, движением своим тревожа и кромсая воздух, тем самым вызывая самую настоящую бурю. В буре этой, как бы удивительно это ни было, проглядывалась чистейшая мощь пламени, от которого буря побагровела, накалилась и начала испускать зловещий, устрашающий жар.

Ладони были поражены за считанные секунды. От атаки Чжуан Фэя не осталось ни следа. После удачной попытки блокировать атаку, буря сжалась и уменьшилась в два раза, и тем не менее с прежней свирепостью стремительно мчалась на Юного Мастера Изумруда.

А пока двоица сражалась, Знойная Древняя Пустыня тоже не знала покоя.

Инь Уцин и Мо Усюэ вышли из дворца, тем самым заставить собравшийся вокруг народ шептать; они вышли в толпу, словно камни, которые кинули в гладь озера. Все вдруг зашептались, заговорили, принялись что-то обсуждать. Старшины Школы Боевых Искусств Множества Гор помрачнели пуще прежнего, ибо теперь ничто не могло разубедить их в том, что Хун Цяньцзюнь был мертв.

- Кто, черт возьми, убил его? Один из участников Распределительных Соревнований?

- Кто бы это ни был, мы найдем его и вырежем всю его семью! – на этот раз старшины не сдерживались, отчего все вокруг слышали их угрозы.

- И не подумала бы, что сам Хун Цяньцзюнь, занявший девяносто восьмое место на Распределительных Соревнованиях, умрет в этом дворце. Он был так талантлив, так силен.

- Честно говоря, мне тоже интересно узнать, кто его убил.

- Несомненно один из участников Распределительных Соревнований, так как больше просто некому. Вот кто мог еще это сделать? Никто. Больше всех подозреваю тех, кто занял шестьдесят третье, шестьдесят второе и шестьдесят третье место.

- Ты имеешь в виду Мо Усюэ, Сюэ Хеня и Юань Хенъина?

- Ага, их самых. А кроме них больше попросту некому. Если бы остальные участники Распределительных Соревнований были хоть как-то сильнее Хун Цяньцзюня, они не одолели бы его.

То переговаривались между собой члены Облачной Школы Боевых Искусств На Небе.

Ло Ханьшань протяжно вздохнул и проговорил: «Мо Усюэ вышел, равно как и Инь Уцин. Теперь в стенах дворца остались только Брат Е, Чжуан Фэй и Юань Хенъин. Вот почему они все еще не вышли? Неужели прорваться в Сходящее Царство Юань так сложно?»

Чжу Мэй и Сюй Цзин были озабочены тем же вопросом.

Тут Главного Старшину вдруг словно осенило, и он, вытаращив глаза, выдал: «Может, все они прошли испытание и теперь сражаются за три ценности?»

- Уже несколько сотен лет прошло с тех пор, как кому-либо удавалось пройти испытание! – запротестовала Чжу Мэй с нотками удивления в ее голосе.

- Ты права, за последние три сотни лет никому не удалось пройти последнее испытание, но ты должна иметь в виду, что ваше поколение – лучшее поколение в этом тысячелетии, а потому для вас дойти до финальной точки является осуществимой задачей; если бы эта троица провалила испытание, они бы уже давно вышли, и наш Е Чэнь стоял бы с нами.

Ло Ханьшань кивком выразил свое согласие со словами Главного Старшины, но кое-что все-таки поспешил уточнить: «Раз уж последнее испытание является таким тяжелым, значит ли это, что и три ценности несомненно важны и ценны?»

Главный Старшина поспешил утолить любопытство Ханьшаня: «Конечно. Самое могущественное и драгоценное искусство, принадлежащее нашей школе, зовется Великим Волшебным Искусством Рудра, и мы обязаны третьему поколению лидеров школы. Добыли они его, разумеется, в Небесно-Сказочном Древнем Крае. Больше подобное повторить уже никто не смог»

- Серьезно? Великое Волшебное Искусство Рудра нашли здесь?! – Ло Ханьшань слышал об этом впервые. Что же касается самого искусства, то в деле он его уже лицезрел. Оно поддерживается Энергией Чжэнь, и с ним можно осушить целую реку.

Время от времени старшины Школы Боевых Искусств Лилового Взгляда кидали косые взгляды на представителей Небесной Школы, поглядывали на них. Увидев удивленное выражение лица Главного Старшины неугодной им школы, мужчины просто не могли не начать строить теории о происходящем.

- Этот мальчишка с мечом из их школы все еще во дворце. Он умер там, что ли?

- Боюсь, все не так просто. Никогда не слышал, чтобы Дворец убивал людей или заставлял их погибать там. Все, кто не справился со своей задачей, автоматически отсылаются обратно в пустыню, так что мальчишка все еще должен быть жив. Я боюсь лишь того, что вся эта троица прошла испытание.

- По окончании последнего испытания Дворец предлагает участникам три предмета великой ценности. Если их мальчишка заполучил одну из ценностей, то он может затеять нечто зловещее против нашей школы! – с каждым словом Главный Старшина Школы Боевых Искусств Лилового Солнца становился все мрачнее и мрачнее, - он уже скинул на нас немалый груз проблем, не достигнув и совершеннолетия. Если мы оставим его в живых, то попросту навлечем беду на нашу школу. Думаю, нам стоит созвать собрание со всеми лидера Группы Убийц и убедиться, что от этого мальчишки мы сможем избавиться как можно быстрее и без лишних проблем.

- Вы правы, и Чжу Леян действительно уже не так силен для столь значимой позиции. Как бы печально это ни было, но, как мне кажется, он уже даже не сможет выстоять бой с этим мальчишкой.

……

Во дворце.

Чжуан Фэй был ошеломлен тем фактом, что Е Чэнь был способен на столь убийственную атаку.

«К-как, черт подери, это вообще возможно? Неужели все байки об этом Мотиве Меча правдивы?», при виде этой бури желание Чжуан Фэя прикончить надменного, наглого воина Небесной Школы только подогревалось. От Е Чэня исходило некое чувство опасности, и это злило Чжуан Фэя.

- На! – непомерные потоки Энергии Чжэнь воспарили в воздух, а в это же время Чжуан Фэя окружило нечто, похожее на силуэт горы. Он стоял на месте ровно, словно дуб, и испускал волны силы ладони, плотные и сконденсированные. Ну и, конечно же, им удалось снести воздушные волны Е Чэня на ходу.

«Что это за техника? Гора? Вода? Возможно ли, что это Великое Искусство Гор и Вод?», Е Чэню однажды довелось услышать от Главного Старшины, что лидер Изумрудного Дворца Боевых Искусств обнаружил книгу в сохранившейся части Павильона Гор и Вод, в которой не хватало нескольких страниц. В ней был описано легендарное боевое искусство - то самое Великое Искусство Гор и Вод, о котором Е Чэнь сейчас подумал. Несомненно, в книге отсутствовала немалая часть информации, но искусство, описанное в ней, все-таки являлось искусством Земного Царства среднего ранга, искусством пугающе могучим. С таким не могло сравниться даже Великое Волшебное Искусство Рудра Небесной Школы.

Красная буря приняла на себя удар и сломилась под напором силы ладони, которая, не сбиваясь с курса, мчалась на Е Чэня.

Юноша расхохотался, словно атака его совсем не волновала.

- Поразительные облака!

- Облако Безграничной Ярости!

- Проворный Меч!

- Едва Различимый Меч!

Копье временно заменило Е Чэню меч, и он умело справлялся с проблемой в виде соперника и его атак. Он не отступал, а только лишь наступал с контратаками. Он резко воспламенил копье и активировал Искусство Поразительного Облака. Каждый луч копья, порожденный этой техникой, слепил глаза и на раз справлялся с силой ладони Чжуан Фэя; он еще и в силуэт горы, окутавший тело Чжуан Фэя, вонзился.

Вскоре от этого силуэта осталось мало пользы. Великое Искусство Гор и Вод, на которое возложил всю свою надежду Юный Мастер Изумруд, подвело его, не справившись с практическим Мотивом Меча Е Чэня. Оправдаться парень мог бы тем, что находился лишь на восьмой стадии этой техники и все еще не мог исполнить ее со всей мощью. Ах, да! Совсем недавно Е Чэнь пробился через Жалованный и Дарованный Ранг Знати – защитную технику Земного Царства среднего ранга - хоть и с превеликим трудом.

Сплевывая кровь, Чжуан Фэй вдруг удивил Е Чэня своими словами, которые были адресованы вовсе не ему: «Юань Хенъин, я знаю, что ты здесь. Хочешь посмотреть, как мы убьем друг друга?»

- Хе-хе, - разнесся откуда-то из коридора злорадный смешок, после чего Хенъин вошел в комнату и продолжил, - Чжуан Фэй, что-то подсказывает, что умрешь сегодня только ты.

- Очень жаль тебя обламывать, но даже ты его не спасешь, - Чжуан Фэй активировал свою Энергию Чжэнь на максимум и умудрился отстоять позицию силуэта горы, едва сдерживая при этом атаку Е Чэня, в глазах которого вдруг тоже вспыхнуло желание убить Юань Хенъина. Для Е Чэня не было секретом то, что Юань Хенъин тоже бродил по коридором. Е Чэнь знал об этом, но желал расправиться с ним после Чжуан Фэя.

Юань Хенъин призадумался. Честно говоря, он не мог сказать наверняка, были ли у него шансы в бою против Е Чэня или нет. Этот мальчишка был чокнутым, и теперь, став воином Сходящегося Царства Юань, он начал представлять еще большую опасность. Возможно, он уже был сильнее Юань Хенъина, однако это только подпитывало желание Хенъина мальчишку прикончить. Если он этого не сделает, то Е Чэнь станет для него серьезной угрозой.

- Есть предложения? Как насчет того, чтобы объединить силы, м? – обратился Хенъин к Чжуан Фэю.

А Чжуан Фэй тому холодным-прехолодным тоном ответил: «Чтобы достичь великих целей, мы должны избавить от мелочей, которые затрудняют нам путь»

http://tl.rulate.ru/book/296/54561

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Два трупа блин
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку