Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 159 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 159

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 159 – Еще одно древнее пособие

Инь Уцин был гением, а потому все три тысячи слов из пособия прочно отложились в его памяти. Вдобавок к этому он продублировал поток Энергии Чжэнь на кусочек ткани, таким образом закрепив содержание пособия в своем сознании.

- Как ты смотришь на то, чтобы работать сообща? Полагаю, в дворце мы сейчас не одни, - предложил Е Чэнь, убирая пособие подальше.

- Мне этого пособия будет достаточно. Не хочу тратить время на поиск других ценностей.

«Интересный он парень. Будучи воспитанником Жестокой Дьявольской Школы Боевых Искусств, он не стал похожим на своих алчных, жестоких собратьев. Оказывается, что таки даже преклоняющиеся перед Дьяволом обладают разными темпераментами: сердечные, милые на вид люди могут оказаться безгранично жестокими, равно как и бессердечные на вид могут оказаться полной противоположностью своей свирепой наружности и жить согласно своим собственным принципам. Инь Уцин выглядит человеком холодным, безразличным, но он уж точно придерживается своих собственных принципов. Мне теперь интересно, такой ли он действительно безжалостный, как гласит его собственное имя», размышлял Е Чэнь.

(ПП: «Уцин» переводится как «безжалостный»)

Парень уже одной ногой стоял в воротах света, как вдруг решил добавить: «К тому же, у меня больше нет ничего ценного для обмена»

Рябь прошлась по воротам, Уцин сделал уверенный шаг вперед и исчез.

- А ведь в этот раз ты бы мог заполучить ценность, кто знает, - пробормотал Е Чэнь с горькой ухмылкой на устах. Для уверенности он еще раз измерил комнату взглядом, убедился, что ловить здесь больше нечего, и вышел обратно в коридор.

Сеть пересекающихся коридоров определенно вела куда-то, но бесконечное множество дверей, расположившихся по обе стороны, превращали это место в загадку похуже лабиринта, которой не было конца и края.

Е Чэнь принял решение пойти куда глаза глядят. Он пытался заставить свой мозг активно работать, но тот отказывался помогать ему в составлении плана, поэтому он решил передать бразды правления интуиции.

Коридор за коридором, комната за комнатой…

Он поднимался вверх по лестнице, а потом спускался вновь…

Спустя час на его счету была уже целая сотня пройденных пешком миль, которая заставила недоумевающего Е Чэня теряться в догадках касательно того, куда ему двигаться дальше.

……

В другой комнате.

В центре комнаты располагался бассейн, радиус которого был не более тридцати метров. В центре бассейна выделялся плоский камень, над которым парила белая сфера, заключившая в себе меч с древними, мистическими узорами. Оружие находилось в ножнах, но даже они не могли скрыть всей той мощи, которую таил в себе меч.

- Это для меня тут все подготовлено? – ступая по поверхности воды с застывшим на мече взглядом, задался вопросом Мо Усюэ. Это оружие покорило его с первого взгляда настолько сильно, что он даже принялся вздыхать от восторга.

- Хм?! – обернулся он и понял, что в комнате находится не один.

Гостем оказался Юань Хенъин.

- Меч мой хочешь себе присвоить? – спросил Мо Усюэ, не скрывая очевидной ярости и зловещего мотива. Могло показаться, что, ответь только Хенъин положительно, Мо Усюэ тотчас атакует его.

Юань Хенъин же с величайшей осторожностью подкрался к бассейну, ступил на воду, подобно Хеънину, и только лишь потом заявил: «Эй, твоего имени я на мече не вижу, так с какой же стати ты считаешь его своим?»

- Так ты не только на мой меч взгляд положил, но еще и хочешь поставить мой статус под вопрос. Что ж, так даже лучше, ибо сегодня прольется именно твоя кровь.

- Хе-хе, кто знает, быть может, на моем месте кажешься именно ты. Ты ведь не считаешь, что одержишь победу наверняка, верно? Мне бы хотелось узнать да посмотреть, добился ли ты каких-либо улучшений за все это время.

Эта двоица друг другу мало в чем уступала, а Юань Хенъин Мо Усюэ так совсем в качестве достойного противника не рассматривал. Стоит ли говорить, что сейчас его разумом завладело желание заполучить меч.

- Сдохни! – как уже было сказано, Мо Усюэ и Юань Хенъин стоили друг друга, и единственная разница между ними заключалась лишь в том, что Мо Усюэ не был столь зависим от убийств. Однако он мгновенно решил, что убьет соперника прямо в этой комнате, и сие его желание только подогрели слова Хенъина. Острый меч в эту же секунду со свистом вылетел из ножен и метнулся прямо в Юань Хенъина, украсив воздух алой полосой.

- Великий Орел! Сдохни же! – Хенъин все это время тоже не отставал, готовясь в любой момент атаковать неугодного. Тело его внезапно встряхнулось, и юноша выпустил на волю сотканного из Энергии Чжэнь гигантского орла. Фигура птицы взмыла в воздух, расправила крылья, и не позволила пройти алому потому Энергии Чжэнь противника.

Бум! Бум! Бум! – два неистовых потока силы вонзились друг в друга, сотрясая воду и заставляя несколько водных столбов потянуться ввысь.

Они взвили вверх и тут же сокрушились, а Мо Усюэ вырвался вперед, резанув по воздуху восемь раз изо всех сил. Выражения лица парня сейчас было холоднее полярной зимы.

- Кровавая буря! – меч его искусно разрезал воздушное пространство, который стонал, словно от боли, подобно самым сокрушительным завываниям призрака. Над поверхность воды в бассейне повис кровавый туман, в котором, походя на сосуды, сочились, пульсировали потоки Энергии все того же кроваво-алого оттенка, и все они направлялись на Хенъина, дабы покромсать того на куски.

- Если это самое страшное, на что ты способен, - решительно резанул по гордости Мо Усюэ Юань Хенъин, - то ты следует позволить мне забрать ценный меч, а иначе не просто прольется твоя кровь, но и голову твою я расплющу.

После этих слов он испустил дичайший рев, вместе с которым еще несколько великого размера орлов вырвалось из его тела, гневно перегрызая и раздирая алые потоки своими прочными, как сталь, когтями; таким птицам волю дай – они и небо растерзают.

- Я уже не убивал и не подвергал людей пыткам… уже три месяца. Сегодня я исправлю эту ситуацию и позволю тебе вкусить сладость смерти от моих рук.

Оба воина были бессердечными, жестокими и выделялись в этом среди всех даже самых бесчеловечных. На руках этой двоицы была кровь десяти тысяч человек, отчего их, несомненно, можно было считать самыми настоящими убийцами.

С такой всеобъемлющей, зловещей аурой, каждый их новый прием повергал комнату в устрашающую, дьявольскую атмосферу, которая своими омерзительными лапами заполняла все пространство.

- Попрощайся с головой! – в самый разгар битвы Мо Усюэ нанес смертельный удар. Он замахнулся мечом в сторону и, вложив в удар всю мощь, с размаху рубанул куда-то вниз. Одновременно с этим невидимая, но вместе с этим внушительная сила окружила Юань Хенъина, обратилась в меч и направилась прямо к его голове.

Бац!

Орел из Энергии, который оберегал Хенъина, был сокрушен, вынуждая юношу погрузиться в самую пучину опасности.

- Эй, Усюэ, а как тебе мой секретный прием? Волшебный Мир Орлов! – Юань Хенъин злобно, зверски зарычал, да так, что глаза его полезли из орбит. Поток темно-голубой Энергии Чжэнь вырвался в небеса и словно руками невидимой силы был вылеплен в пару орлиных лап, от которых веяло древней, зловещей аурой. Они воспарили в воздухе, словно вовсе принадлежали самому дьяволу.

Бум!

Орлиные когти отшвырнули гигантский меч Мо Усюэ, но сразу после этого и сами растворились в воздухе. Вслед за этим во все стороны раскинулись сотрясающие землю волны, расколов и белую сферу.

- Сегодня я пощажу тебя, но запомни, Хенъин, что в следующий раз все будет по-другому, - сфера была разрушена, и меч попал в прямо в руки Мо Усюэ. Вышло так, что юноша получил то, что хотел, а потому не имел повода задерживаться в этой комнате. Эти слова он сказал Хенъину уже в дверях.

Такой ход соперника разгневал юношу так, что скрыть это было нельзя. Мо Усюэ его ни в коем случае не превосходил, но меч все равно оказался у него, так он еще и поспешил сбежать. Глаза Хенъина налились кровью, а ярость заполнила все его легкие, от чего при вдохе его грудь вздымалась так, словно парень копил в себе огонь гнева, который он не способен был выпустить наружу.

- Мо Усюэ, я покончу с тобой, как только я избавлюсь от того мальчишки! – разразился Хенъин криком, когда его соперник уже готов был ускользнуть за тонким слоем ворот света.

- Буду ждать тебя.

Мо Усюэ было известно, что испытание прошли не только они с Хенъином. Если он не ошибался, то две оставшиеся ценности уже нашли своих владельцев, а это значило, что во Дворце осталась теперь всего одна ценная вещь. Он, возможно, продолжил бы поиски последнего оставшегося предмета, но страх того, что Хенъин нанесет ему смертельный, разрушительный удар, был сильнее его воли к поискам, а потому он решил предпринять все возможные меры предосторожности и поскорее унести ноги прочь из этого места.

Мо Усюэ покинул Дворец, а Юань Хенъин решил покинуть комнату и отыскать последнюю ценность, ради чего ему необходимо было взять себя в руки и подавить в себе гнев, который лишь слепил его.

……

Спустя полчаса.

Е Чэнь был истощен не только физически, но и морально. Вся эта вереница коридоров и комнат казалась ему неисправимо одинаковой, отчего он уже начал думать, что ходит кругами. Все это подавило его настрой, лишив парня контроля над своими собственными эмоциями. Все было бы гораздо хуже, не владей он Мотивом Меча, который все это время был его верным ориентиром и успокоительным, ибо мог блокировать все зловещее.

Мотив Меча мог подавлять не только зловещих противников, но еще и негативные чувства и злость, исходившую изнутри, так что теперь мотивация желающих овладеть им стала еще более ясна.

Е Чэнь бродил, бродил, бродил, пока нечто не заставило его остановиться.

Бз-з-з!

Бз-з-з!

Бз-з-з!

Остановила его некая вибрация, которая исходила откуда-то издалека, но все-таки умудрилась достичь его тела. Она оказалась слабой, ибо расстояние – не шутка все-таки, но даже при таком условии Е Чэню удалось почуять ее своей мощной силой души.

- Вторая! – Е Чэнь зашагал вперед вновь, увеличивая свою скорость вдвое. Ныне он шел так быстро, что даже его одежда развивалась на ветру, не поспевая за своим обладателем. Затем он развернулся вновь… и мигом исчез из коридора.

Несколько мгновений спустя.

Е Чэнь оказался у комнаты, которая своими размерами напомнила ему первую. Он не стал колебаться и прошел внутрь.

К счастью ли или к сожалению, но в комнате, помимо парящей в воздухе платформы, ничего больше не оказалось. Поддерживала платформу определенно некая таинственная сила, которая выполняла свою задачу идеально, не позволяя платформе даже пошатнуться.

На ней гордо возвышалась метровая, квадратная колонна, на которой мирно покоился белый шар, в котором Е Чэнь заприметил темно-золотистое пособие.

- Еще одно! – не стоит скрывать, что такому повороту событий Е Чэнь был рад. Блуждая по коридорам, он много думал. Например, о том, что во Дворце сокрыто великое множество ценностей, но не все эти ценности подходят ему. Однако если бы прошедший испытания и награжденный тремя ценностями воин обнаружил, что ни одна из них ему не подходит, то их и наградами-то нельзя было бы считать, поэтому три ценности, которые предлагал дворец либо подходили каждому воспитаннику, прошедшему испытание, либо же подходили абсолютно любому воспитаннику. Например, прием, описанный в темно-красном пособии, идеально подходил Инь Уцину. Что же касается пособия, на которое Е Чэнь глядел в данный момент, то о нем ничего пока не было известно: он мог подойти как Инь Уцину, так и Е Чэню лично.

- Хоть бы это оказалось тем, что я ищу.

Ловушкой в этой комнате служило некое чистейше-белое пламя которое выскакивало из-под земли в любое место и в любой точке, раскидываясь сразу на несколько метров. К счастью, огонь здесь не служил угрозой так часто, как это было в случае с ловушкой в первой комнате, а потому Е Чэнь всегда имел шанс приземлиться в безопасную точку.

Так он двинулся вперед – максимально бережно, но быстро – и вскоре оказался у платформы. Он вынул духовный камень низшего ранга и швырнул его наверх, но ловушки не обнаружил, а это значило, что поверхность наверху была безопасна.

Это открытие позволило юноше расслабиться. Он подпрыгнул на платформу и обеими руками, из которым сочилась Энергия Чжэнь, коснулся ее поверхности, а затем проворно двинулся по ней прямо к колонне, намереваясь вскарабкаться по ней на самый верх.

Паф!

Внезапно он ощутил на себе давление сотканной из Энергии Чжэнь зеленой ладони. Поток силы, сочащийся в потоке, был настолько чист и сконденсирован, что Е Чэнь ощутил, словно все его мышцы вдруг сжались. Казалось, что его тело просто не могло вынести необъятного давления зеленой ладони.

Е Чэнь не стал паниковать и ногой встал на платформу, отчего его тело буквально повисло на краю платформы. Тогда он вынул железное копье и оживил в нем пламя.

Бум! – зеленая ладонь растворилась, и тогда-то Е Чэнь обнаружил человека, который атаковал его.

- Чжуан Фэй, это ты, - с безразлично-холодным выражением лица отозвался Е Чэнь. Чжуан Фэй атаковал его без предупреждения, исподтишка, словно ножом в спину. Он как будто собирался убить его на месте. Если бы только не сила души Е Чэня, атака Чжаун Фэя либо убила бы его, либо серьезно ранила бы. Да, он мог бы выжить после внезапного соприкосновения с этой ладонью, но тогда его просто вышвырнуло бы прочь со сцены, а затем он попросту пожарился бы на белом огне.

Чжуан Фэй же безучастно заявил в ответ: «Е Чэнь, это пособие – мое»

http://tl.rulate.ru/book/296/54560

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку