Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 562 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 562

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 562 - Небесная Пагода

Солнце встало на востоке.

Наступил новый день.

На вершине горы с запада Горы Таинственной Фантазии собрались ученики Таинственной Школы. Возле них возвышался Таинственный Железноперый Орел.

Е Чэнь уже видел двух из трех учеников: Янь Фэнфэн и третью ученицу Мяо Инь. Третьим был юноша с нефритовой кожей. На вид ему было не больше 25, что означало, что он самый молодой среди всех. Реальный же возраст было просто не узнать, не спросив его.

- Старшая сестра, что это за Е Чэнь такой? Почему его так ценит учитель, что даже попросила тебя самолично сопровождать его в Небесную Пагоду?

Юношу звали Лин Тяньхао, и он был четвертым учеником школы. На самом деле ему было 27 лет. И тот факт, что он в таком возрасте смог достичь раннего Царства Моря Душ было таким достижением, которое не могли недооценивать даже в Небесном Регионе. Если бы он жил в любом из четырех других лучших регионов, то уже был бы одной из звезд молодого поколения. Но даже в Таинственной Школе это же было нечто.

Янь Фэнфэн рассмеялась:

- Ученик Лин, не стоит его недооценивать. Это один из будущих Королей Южного региона. Его сила затмит любого из его поколения, а может даже больше.

- Ну будущий король Южного Региона - не такое большое дело, разве не так?

Лин Тяньхао не пытался принизить достижения Е Чэня. Просто у него в голове сложился стереотип, что Южный регион слаб и не может конкурировать с другими, особенно с Небесным Регионом.

- Он достиг Царства моря Душ в 24 года!

После этих слов лицо Лин Тяньхао вытянулось. Все знали, что рекорд все это время держался за Таинственной королевой, которая достигла Царства Моря Душ в 25. Она сделала то, что не смог ни один воин за 1000 лет. И ее рекорд держался десятилетиями. Даже воины Небесного региона могли перейти в Царство Моря Душ только в 25, что равнялось рекорду Таинственной Королевы, но не превышало его. Тяньхао никогда бы не подумал, что в южном регионе может появиться гений с таким талантом и силой. Эта информация пошатнула все, во что он верил.

- Не может быть!

Первая его реакция была отрицанием.

Янь Фэнфэн глубоко вздохнула:

- Когда глава сказала мне об этом я тоже не поверила. Но она всегда держит слово и никогда не врет. Так чего ей лукавить теперь?

Узнав, что эту информацию Фэнфэн передала Глава самолично, он замер. Его снедали противоречивые чувства удивления, сомнений и шока. Наконец справившись с эмоциями, он выдохнул:

- Его умения в тренировках и правда впечатляют. Может это его единственная специализация.

- Не думаю. - Янь Фэнфэн взглянула на точку в небе, - Его скорость, к примеру тоже уже на уровне Мастера.

Вжух!

Черная точка быстро увеличилась. Это оказался Е Чэнь в своем неизменном синем халате.

- Простите за опоздание.

Он почтительно сложил кулаки, приветствуя присутствующих, и приземлился на вершину горы.

- Мы тоже только прибыли. Давай как я тебе представлю всех. Это моя третья сестра Мяо Инь, а это мой четвертый брат Лин Тяньхао.

- С Мяо Инь мы уже встречались, значит пора познакомиться и с Лин Тяньхао.

Все трое были старше него, потому он старался вести себя как можно более почтительно.

Узнав, что потенциал Е Чэня даже выше, чем у Таинственной Королевы в свое время, Лин Тяньхао больше не пытался недооценивать его. В некотором роде потенциал тренировок также был очень важен для прогресса в будущем и наиболее полезным навыком для роста. Какими бы талантами воин ни обладал и как бы ни старался, без потенциала далеко он не уйдет.

- Пойдемте!

Мяо Инь была спокойной. Она выглядела даже взрослее Янь Фэнфэн.

***

В небе Таинственный Железноперый Орел нес на себе четверых. Скорость его была такой высокой, что в 15 раз превышала скорость звука.

Эти звери относились к 9 рангу и были известны своей скоростью. Если они достаточно сильно разгонятся, то могут достичь скорости в 18 раз превышающей скорость звука, что уже было показателем уровня Мастера. Но, конечно же, такую скорость нельзя было держать долго. Если держать орла на такой скорости постоянно во время длительного путешествия, ему нужно будет очень много времени для периодического отдыха.

В конце концов, это же не летающая марионетка. Но, судя по эффективности во время длительных путешествий они могли сравниться с марионетками Е Чэня. Тем не нужен был отдых, а орлы достигали достаточную скорость, чтобы нивелировать потраченное время на свой отдых.

- Небесная Пагода находится на юге региона. Ее также называют Южные Небесные Врата. Согласно преданиям, Небесная Пагода как-то связана с Священной Башней Сокровищ. Люди, старше 40 не могут туда войти, впрочем, как и воины, не достигшие Царства Моря Душ. В центре Небесной Пагоды есть интересная стена, которая позволяет оставлять на себе тысячу имен, которые исчезают через 10 лет. - поясняла Янь Фэнфэн Е Чэню особенности пагоды.

- А почему обязательно оставлять имя на этой стене? - поинтересовался Е Чэнь.

Та рассмеялась:

- Ты когда-нибудь слышал о присказке "не войдешь в южную небесную дверь, не войдешь и в небесный регион"? Причина, по которой Небесный регион считается священным и концентрирует в себе так много сильных воинов заключается как раз в Пагоде.

Услышав ее, Е Чэнь рассмеялся. По ее логике выходило, что только молодые воины, достигшие Царства Моря Душ могут войти в Пагоду, а значит только они и могут действительно "войти" в регион. Те же, кто пока не достиг этого царства, будут просто тратой времени? Выходит, Восточный Демон Се Чжицю стал известен здесь только среди молодого поколения.

Е Чэню быстро стало ясно что известность Се Чжицю была локальной и не имела никакого веса для региона в целом.

- Похоже оставить имя на этой стене сложная задача, не так ли?

- А то! Хотя это не значит, что ты теперь входишь в ранжирование региона, наличие этой надписи — значит немало. Если объединить всех воинов за последние 10 лет, включая другие регионы, едва ли они смогут войти в 1000 лучших.

На минутку замолчав, Янь Фэнфэн посмотрела на Мяо Инь и Лин Тяньхао и сказала:

- Потому большинство воинов сначала решают стабилизировать новообретенную силу и только потом направляются к Пагоде. В противном случае позора не оберешься.

Е Чэнь призадумался, а потом понимающе кивнул. Как только воин переходит в Царство Моря Душ, его сила еще слишком слаба и попытки дойти до пикового уровня будет невероятно сложной. Но стабилизировав силу, они могут увеличить свои способности познания. Потому определенная тренировка вначале будет не лишней.

Лин Тяньхао сказал:

- Просто стена имен также отличный способ измерить твою силу. Войти в первую 1000 очень сложно. А в сотню почти невозможно. Если у тебя достаточно силы, то о тебе узнает весь регион. А если ты войдет в ТОП-10, то другие гении позеленеют от зависти. С твоей нынешней силой, ты сможешь спокойно войти в сотню.

Лин Тяньхао все еще скептически относился к силе Е Чэня. Ведь кроме потенциала тренировки было еще много других умений, необходимых воину. Было много примеров воинов, которые отлично тренировались, но были посредственными в остальных аспектах.

Е Чэнь улыбнулся, но промолчал.

За долгую дорогу к пагоде четверо воинов поддерживали непринужденную беседу. Е Чэнь узнал, что в первую 1000 вошли только два ученика из школы: Янь Фэнфэн и Фу Яньхун. Янь Фэнфэн достигла почетного 5 места. Фу Яньхун - 57 места. Но все равно это была огромная честь, когда стена гравировала на себе твое имя. А то, что оно будет там находится еще 10 лет было вдвойне приятно.

Орел несся с прежней невероятной скоростью. Через 7 дней воины уже были в западной части Небесного Региона, преодолев 6 000 000 миль.

Днем седьмого дня им открылся вид н гору. Это была огромная скала с острым пиком, напоминавшим меч. Но сам пик был слегка скошен, отчего возникало чувство несимметричности. Именно здесь возвышалось великолепное здание под названием Небесная Пагода.

- Вот мы и на месте. Много народу собралось. Даже знакомые есть.

Янь Фэнфэн обладала отличным зрением. Уже за 10 миль она смогла различить лица всех присутствующих и узнать их.

Увидев пагоду, Лин Тяньхао задышал тяжелее. Неудивительно, что он был в таком восхищении. Даже Мяо Инь, славившаяся своим спокойствием, проявила некоторое оживление.

Только Янь Фэнфэн и Е Чэнь выглядели как прежде. Одна здесь уже была и прибыла сюда, просто в качестве сопровождающего, а второй был полностью поглощен аурой Пагоды. В его глазах она была будто божественный меч, пронизывающий небеса. Душа его похолодела от излучения мощного ци меча.

Вжух!

Орел начал снижаться.

- Таинственный Железноперый Орел! Это Таинственная Школа!

- Похоже Янь Фэнфэн привела новых желающих оставить имена на стене.

Некоторые уже узнали орла, впрочем, как и Янь Фэнфэн.

Вместо того чтобы направиться прямо к Пагоде, Янь Фэнфэн направила орла на пустующее место под горой.

- Янь Фэнфэн, давно не виделись! - лысый юноша с вибрирующей аурой вышел вперед с своими сокурсниками.

Янь Фэнфэн рассмеялась:

- Хай Уя, и ты привел малышей записать свои имена на стене? Троих?

- Хехе, ага! Они не разочаруют.

Хай Уя ушел со своими соучениками, а Лин Тяньхао внимательно смотрел им вслед.

- Это Хай Уя?

- Ага. Очень сильный воин! Он в свое время был почти как я и занял десятое место. Ах да! Вы же еще не знаете, как все проходит. Сама стена обладает магическими свойствами. Когда придет ваша очередь, нужно просто направить силу души на стену и сформировать сознание внутри нее. Она создаст вашу проекцию с уровнем силы 30%. У вашего противника будет так же. Победив одно сознание, вы переходите на второй тур. Там ваше сознание уже будет сильнее в два раза. И так далее. Помните, геройствовать здесь не нужно. Как только ваше сознание ранят, ваше подсознание решит, что вас самих тоже ранили и проявит повреждение на реальном теле. Чем больше повреждений вы получите, тем больше ранений будет на теле. Некоторые неосмотрительные воины даже умирали во время испытаний.

http://tl.rulate.ru/book/296/525804

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку