Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 551 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 551

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 551 - Атака Пальца Расщепляющего Пустоту

Королевским Намерением Меча могли похвастаться только Короли. Также его еще называли намерением меча 5 ранга. Если воин Царства Моря Душ хотел сформировать себе намерение меча 5 ранга, это было бы ненамного легче, чем достичь Царства Жизни и Смерти. Потому немудрено было представить реакцию людей, когда они увидели это вживую.

- Это действительно Королевское Намерение Меча! Не думаю, что это воплощение духа меча. Хотя внутри этого намерение есть элемент убийства, что может увеличить силу намерения меча, даже в этом случае это высочайшее достижение. Кроме того, дух меча разрушения у него как минимум на 4 ранге.

Некоторые Мастера Царства Моря Душ сначала просто праздно наблюдали за происходящим, но теперь они внимательно следили за каждым движением дерущихся, раскрыв рты от удивления.

Луч темного золота был быстр, и, не успели зрители удивиться, как луч уже оказался перед Е Чэнем. Удар был такой силы, что казалось может пробить все что угодно.

Е Чэнь же уже начал готовить Искусство Излучения Резонирующего Золота, как только высвободил намерение меча убийства. Как только все было готово, потому он покрепче взял в руки золотой меч и взмахнул им. Кажущееся спокойствие все же выдавали его затаенное желание убить. Но, это желание было максимально бесстрастным, без тени гнева или предвкушения. Для нашего героя это было обычное состояние, как еда или питье.

Вжух!

Это была обычная атака, которая на вид была маленькой точечкой золотого света. Но, половина этого луча была рассеяна в ту же секунду, как коснулась атаки меча. Как только атака меча завершилась, за ним последовала сила меча. В одно мгновение луч темного золота обратился в два слабеньких лучика света, промелькнувших мимо Е Чэня. Чем-то это напоминало скалу, которая выглядывала прямо со средины реки, омываемую с обеих сторон.

Вот только скала не обладала атакующей силой, а Е Чэнь обладал. Из меча выстрелил сном света, который быстро направился в сторону Ювэнь Е.

- Нехорошо!

Ювэнь Е уже ощутил опасность, которая исходила от ударов Е Чэня. Он прекрасно знал, чем ему может аукнуться королевское намерение меча. Е Чэнь уже сам по себе был достаточно силен в плане культивации и атак меча. Но, даже если бы кроме королевского намерения меча у того не за душой не было ровным счетом ничего, даже в этом случае он не осмеливался бы его недооценивать.

Вуууу! Вуууу! Вуууу!

Внезапно на теле Ювэнь Е начали образовываться частицы, которые стали усиливать его слой чжэнь юаня. Свет начал потихоньку превращаться в ореол, который начал оседать на защитном слое и появилось ощущение, что сияют не частицы, а сам защитный слой.

Как только они объединились, защита Ювэнь Е достигла своего пика.

Хррр!

Луч света меча, всей силой обрушился на защитный слой Ювэнь Е. В центре появилась трещина, которая стала разрастаться во всех направлениях. А потом она начала углубляться.

У света меча оставалось еще достаточно сил, потому он продолжил врезаться, пробивая защитный слой и докапываясь до самого Ювэнь Е. А тот изо всех сил пытался сопротивляться.

Вскоре, свет меча исчез, а Ювэнь Е все также был цел и невредим.

- Что? Я его не достал?

Е Чэнь был удивлен, потому как вложил в атаку всю свою силу. Даже Мастера Царства Моря Душ не выдержали бы такого удара. Каким бы сильным Ювэнь Е ни был в плане защиты, он бы не смог быть сильнее чем Мастер.

- Стоп! Это сияние исходит не от него, а от какого-то предмета!

Е Чэнь сузил глаза и высвободил силу души.

Сквозь одежду Ювэнь Е Е Чэнь заметил целый набор разных артефактов: темно-зеленый нагрудник, наручи, перчатки, даже латная юбка. Всего шесть предметов и каждый сиял тем самым зеленоватым светом, что и нагрудник. Атакующими были только перчатки. Все остальное отвечало за защиту. Они были так хорошо подогнаны и так эффективно работали в связке, что не возникало сомнения, что все это входило в один набор.

…Полный набор.

- Полный набор доспеха!

Е Чэнь наконец понял почему Ювэнь Е был способен заблокировать его атаку. У него был полный защитный доспех. Многие воины миксовали защиту с разных наборов, потому как найти полный было практически нереально. Но такой микс был куда слабее идеально подогнанных друг под друга элементов. Ведь некоторые части доспеха могли конфликтовать по свойствам друг с другом, что сильно снижало их эффективность. Потому, даже если воину удастся покрыть себя с ног до головы защитой это совсем не значило полную неуязвимость.

А вот у Ювэнь Е был полный доспех одного набора, который был создан в единении одним и тем же мастером. Они идеально дополняли друг друга. Ношение такого сокровища позволяли Ювэнь Е использовать их в полную мощь и обеспечивать слаженную работу.

Удивлен был не только Е Чэнь, но и все присутствующие. Нетрудно было догадаться какой силой обладала атака Е Чэня. А Ювэнь Е вышел оттуда невредимым.

- Может Е был в Священной Башне Сокровищ и там отхватил себе полный набор доспеха высшего ранга!

Ювэнь Цзиню тоже пришлось понервничать. Но теперь, обеспокоенность ушла без следа, сменившись радостью и удовлетворением.

Рассеяв атаку Е Чэня, Ювэнь Е истерично рассмеялся:

- Е Чэнь, ты и правда силен, но доспех - одно из главных моих преимуществ. Думаю, для тебя не секрет, что я побывал в Небесном Регионе и нашел в Священной Башне Сокровищ этот доспех. По отдельности это самые обычные артефакты высшего ранга, но вместе они приобретают свойства полушаговых артефактов высочайшего ранга. Даже атакующая сила увеличивается до такой степени, что равняется уровню Мастера.

Воооооооу!

Все присутствующие взвыли от удивления.

Весь набор доспеха был невероятно редким явлением. Трудно было переоценить его ценность. Все знали, что Священная Башня Сокровищ - таинственное место неизвестного происхождения. Она в корне отличалась от других запретных зон. Башня не пряталась в ирреальности. Ее мог найти любой желающий в любое время. Но, там было достаточно много ограничений, которые могли преодолеть лишь воины Царства Моря Душ. Все остальные в ту же секунду обращались в прах, переступив порог этой башни. Хитрость заключалась в том, что вход был заказан и тем, кто выше этого царства. Воины Царства Жизни и Смерти не могли пройти ее блоки и войти внутрь с их уровнем культивации.

Кроме того, вход был заказан и тем, кто был старше 40 лет. Каким-то образом башня вычисляла возраст входящего и, даже если человек был всего на день старше, падет замертво в ту же секунду.

А внутри, как было понятно по названию, было несметное количество сокровищ. По слухам они были как-то связанны с Островом Реки Сокровищ в Звездном Озере, потому как скорее всего вышли из одного и того же источника. Вот только остров, который пускал на свою территорию всех, лишь бы сил хватило, был как бамбуковая хибара по сравнению с этой Башней, которую можно было сравнить уже с неприступной крепостью. И сравнивать нечего.

Именно потому Небесный регион чтил это место как священное. Потому, как только воин собирался перейти в Царство Моря Душ, его главной целью становилась Священная Башня Сокровищ.

- Ювэнь Е был в Священной Башне Сокровищ, да еще и вышел оттуда с полным набором доспеха! Счастливчик!

- Жалко, что мне больше 40. Так бы я тоже пошел попытать удачи. С уровнем Мастера у меня были бы все шансы.

- Да если бы не это ограничение по возрасту мы бы точно отхватили себе что-то стоящее. Там видать немерено всего, раз даже после стольких веков ее существования там все еще можно найти нечто подобное.

- И не говори!

Мастера Царства Моря Душ оживленно обсуждали случившееся.

- Плохо дело. У Ювэнь Е полный набор доспеха! - Мужун Чжишую аж поплохело.

- Может у Е Чэня еще есть тузы в рукаве?.. - неуверенно предположил Мужун Ву.

Мужун Чжишуй неохотно произнес:

- Да он даже королевское намерение меча показал. Что может быть сильнее этого? Дай бог, чтобы этих тузов у Ювэнь Е больше не было.

- Е Чэнь, защищайся!

Пока все разговаривали, Ювэнь Е выбросил все ту же атаку в Е Чэня. В этот раз Водяной Убивающий Кулак был чист как слеза и содержал в себе усиление зеленоватого свечения. Его сила выросла до невероятных показателей.

Е Чэнь не отступил и покрепче сжал золотой меч.

Бум!

Чжэнь Юань обоих взорвался и отбросил назад каждого воина.

- Атака у него лишь чуточку слабее моей, а защита может даже отменить мой удар. - Е Чэнь нахмурился.

Атака и правда была немного слабее его, но вот защита была в два раза выше. Потому Е Чэнь понимал, что его атаки не навредят Ювэнь Е, разве что заставят отступить.

- Хаха… Надеюсь тебя не убьет эта атака!

А Ювэнь Е, уверенный, что ему можно не бояться атак своего оппонента, был максимально беззаботен. Чего ему бояться? Пока ему ничего не грозит, Е Чэнь не сможет победить. Потому как ни крути, он выйдет из этой передряги победителем.

Бум! Бум! Бум!

Оба воина продолжали обмениваться атаками.

Мужун Чжишуй и Мужун Ву вконец поникли. Они видели, что атака Ювэнь Е тоже увеличилась. Только этого еще не хватало. Е Чэнь теперь ничего не может с ним сделать.

Бум!

В небе оба воина вновь разделились.

- Е Чэнь, у тебя ничего не выйдет. Оставь это… В противном случае я разрушу твою репутацию навсегда.

Исподволь Ювэнь Е не мог не восхищаться техникой Е Чэня. Он выпустил в него уже пару сотен атак, но не достал его ни разу. А вот его успело задеть уже несколько раз, спасали только доспехи.

А они как раз сжигали огромное количество его Чжэнь Юаня. Даже несмотря на то, что его уровень культивации был выше, чем у Е Чэня, долго он так еще не продержится.

А Е Чэнь ответил холодным тоном:

- И это все, что у тебя есть?

- Что? Ты все еще думаешь, что у тебя есть шанс? - рассмеялся ему в лицо Ювэнь Е.

- Прав я или нет мы узнаем очень скоро.

Для победы над Ювэнь Е у Е Чэня было два варианта действий: достать свой полушаговый чернильный меч высочайшего ранга (с таким оружием Ювэнь Е и полный набор доспеха не спасет) и Искусство Пальца Расщепляющего Пустоту, потому как только он мог воздействовать напрямую на защитный слой Чжэнь Юаня.

Но, немного подумав, он решил, что демонстрировать меч будет слишком рискованно перед такой толпой. Такое действие лавиной понесет за собой еще больше проблем. А вот Искусство Пальца Расщепляющего Пустоту было использовать куда безопаснее.

Приняв решение, он вернул в ножны золотой меч и направил указательный палец на противника.

Вуууу!

На фаланге начала показываться маленькая точка света. Но, несмотря на свои размеры, она обладала такой силой, что даже ирреальность не могла вынести этого напряжения.

- Что это за искусство пальца?

Ювэнь Е сузил глаза. Его инстинкты вопили, что эта точка очень опасна для него и не стоит ее недооценивать. Но, головой он понимал, что его доспехи ничто не может пробить, потому он отбросил плохие предчувствия и беззаботно рассмеялся.

- Ну давай!!! Посмотрим, как я сломаю тебе жизнь.

http://tl.rulate.ru/book/296/510142

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку