Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 549 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 549

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 549 - Улучшение Защиты

Ювэнь Цзинь ненавидел Е Чэня всеми фибрами своей души. Совсем недавно он не только убил его любимого Мо Ло, но еще и сорвал свадебную церемонию, которая была так важна для Ювэней. Он никогда не забудет, что этот мальчик сегодня сделал и поклялся, что в день смерти Короля Драконов он покажет юноше, что такое желать смерти. А пока он просто позволит сыну преподать ему небольшой урок.

- Отступить? Ни за что! Мужун Цинчэн моя! Как ты смеешь сражаться со мной за мое же… Ему суждено жить в моей тени. Я втопчу его в грязь. Чего он сможет достичь после такого позора? Это ж что собаку подстрелить.

С жуткой улыбкой на лице, Ювэнь Е в своем элегантном костюме новобрачного сделал шаг вперед. Он указал пальцем на Е Чэня и гордо спросил:

- Е Чэнь, ты смеешь бросать мне вызов?

- Сначала твой брат, теперь ты. «Мне нужно победить каждого Ювэня по очереди?» —саркастично спросил Е Чэнь.

- Что? Испугался? Если да, то уйди сразу. И больше не попадайся мне на глаза.

- Чего бы это? Но что я получу, если одержу победу?

- Если победишь, мой отец снимет с нее заклятие. Но, если ты проиграешь, ты уйдешь немедленно. Если кто-то из нас осмелится нарушить договор, второй может убить его. Что скажешь? Доволен?

- Ювэнь Цзинь, вы согласны с правилами поединка? - посмотрел Е Чэнь на мужчину.

Ювэнь Цзинь ответил:

- Считай, что он говорит от моего имени.

- Надеюсь, не в ваших правилах нарушать обещания.

В то же мгновение Е Чэнь поднялся в воздух. Ювэнь Е усмехнулся и последовал за ним.

Где-то на высоте 1 000 метров, оба воина смотрели друг на друга с серьезными лицами сохраняя дистанцию в 500 метров. Сильный ветер развевал их волосы и одежду, отчего вид их становился еще более страшным.

- Е Чэнь, берегись особой силы Ювэнь Е. Я не знаю какова она, но по преданиям, идеальное сочетание крови как-то влияет на скорость и защиту. Именно в этом кроется его секрет. - передал через Чжэнь Юань сообщение Мужун Чжишуй.

Е Чэнь ответил ему тем же способом:

- Господин, не волнуйтесь. Какова бы ни была эта сила, я одержу победу.

Еще до того, как ему удалось достичь 50% Пальца Расщепляющего Пустоту, Е Чэнь страшился особой силы Ювэнь Е. Но теперь, он даже внимание на этот фактор не обращал. Нужно было просто быть достаточно внимательным, потому как любая особая сила не могла резко перенести потенциал на кардинально новый уровень. Максимум на что мог надеяться противник - удвоение силы, да и то в редких случаях.

И напротив, Палец Расщепляющий Пустоту раньше мог разрубить защитный слой Чжэнь Юаня только в пределах одного Царства, а сейчас его потенциал вырос раз в 100. Даже защитный слой Мастера Царства Моря Душ разрушится как бумага от одного такого удара. О такой атакующей мощи Е Чэнь раньше и не мечтал.

- Так уверен?

Мужун Чжишуй никогда не видел этот прием Е Чэня, потому понятия не имел откуда взялась такая уверенность в победе. Но он верил юноше.

- Готов? - уверенно спросил Ювэнь Е у Е Чэня.

- Всегда! - и Е Чэнь положил руку на золотой меч.

Пуф! Паф! Пуф! Паф!

Оба воина еще даже не начали сражаться, но агрессивное ци уже столкнулось друг с другом, вызывая небольшие водовороты. Когда воин достигает Царства Моря Душ, его аура становится почти видимой. Именно из-за боевого духа внутри нельзя было недооценивать их атакующую силу. Ранение любого воина Царства Достижения Астрала будет обеспечено.

Бум!

Судя по волнам атак ци, оба воина и не думали сражаться не в полную силу. Ауры играли всеми цветами радуги.

- Боевой дух четвертого ранга!

Е Чэнь ощутил, что Ювэнь Е достиг уже четвертого ранга боевого духа, что равнялось уровню мастера. Он действительно оказался намного сильнее чем Ювэнь Хао. Добавьте сюда собственно ауру среднего Царства Моря Душ и тут же станет понятна его самоуверенность.

- Боевой дух Е уже на 4 ранге?

На лице Ювэнь Цзинь промелькнула нотка гордости: "Похоже решение позволить Ювэнь Е погулять по Небесному региону на протяжении года было верным. Всего за год он из не ограненного кристалла стал настоящим алмазом. Но у мелкого поганца тоже достаточно сильная аура. Его дух меча должен быть на пиковом уровне 4 ранга."

Ювэнь Цзинь также быстро определил и уровень культивации Е Чэня. Он вполне себе мог соперничать с Ювэнь Е, а то и на пол ранга выше. Кроме того, о его намерении меча уже ходили легенды, потому было бы глупо недооценивать его.

- Если я правильно догадался, ты на пиковом уровне 4 ранга? - удивленно сказал Ювэнь Е

- И что?

Это был пробный обмен атаками, потому Е Чэнь не добавлял в удар намерение меча убийства. Он просто включил туда намерение меча разрушения без каких-либо примесей. Именно оно было у него на 4 ранге.

- Отлично! Тогда драка будет интереснее, чем я думал.

Ювэнь Е недавно вернулся с Небесного Региона, где его победили многие из воинов пикового уровня с 4 рангом боевого духа. Но все они в корне отличались от Е Чэня, потому как были сильны в каждом из аспектов. Потому, даже со своей особой силой, у него не было ни шанса. А теперь ему попался Е Чэнь, тоже 4 ранга, но слабее, что только раззадорило его. Потому как это было бы отличным поводом восстановить самоуважение.

- Клетка Водяного Зверя! Поймать его!

Ювэнь Е закричал и начал формировать руками заклинание. Внезапно, отовсюду начало собираться водяное юань ци. Оно вклинивалось в Чжэнь Юань и начало формировать клетку. Она была создана из глубокого познания воды и, судя по форме, была куда мощнее огненной клетки Мастера с Острова. А его способность к контролю глубокого познания была куда выше, чем у Е Чэня.

Дзень!

Клетка упала с неба и заточила внутри Е Чэня.

- Хочешь сдержать меня? - Е Чэнь поднял над головой золотой меч и ударил по клетке.

Хрррр!

Та тут же развалилась.

Ювэнь Е не запаниковал и ответил жутким тоном:

- Это еще не конец! Завершение создания!

В следующую секунду, сломанная клетка начала восстанавливаться с невероятной скоростью. А потом на ее вершину запрыгнуло странное, похожее на ящерицу создание из Чжэнь Юань. Под ее контролем клетка засияла зеленоватым светом, как будто сотканная из крепчайших кристаллов.

- А? Искусство среднего глубокого познания?

Е Чэнь внезапно понял, что крепость огненной клетки мастера заключалась как раз в том, что она тоже была среднего ранга глубокого познания. Но, Ювэнь Е еще недостаточно хорошо изучил это искусство, потому оно несло в себе лишь 30% силы.

Хрррр!

Его Чжэнь Юань завибрировал и началась Атака Искусства Излучения Резонирующего Золота.

Дзень!

Крепость клетки была не столь велика как у огненной клетки Мастера, потому она начала трескаться и от золотого меча. Хотя, стоит отметить, это была самая сильная атака Е Чэня.

- Убивающий Водяной Кулак!

Ювэнь Е и не ожидал, что клетка надолго задержит Е Чэня, понимая все ее несовершенство. Он хотел с ее помощью лишь получить преимущество в бою. И теперь, когда его цель была достигнута, он взревел и ударил кулаком в сторону своего противника, вызывая кольцо черных частиц вокруг. Они покрыли полнеба, обращая эту часть в подводный мир. Атака грузно упала на Е Чэня, который был уже готов к контратаке.

- Обратное Рассечение Громового Неба!

Е Чэнь схватил изумрудный меч в левую руку и встретил фирменным приемом надвигающуюся опасность.

Бум!

Атака оказалась слишком сильна, и Е Чэнь отлетел в сторону. Но, благодаря своей атаке, он смог выйти из этой передряги без повреждений.

- Сдавайся, сейчас же!

Воспользовавшись преимуществом, Ювэнь Е последовал за противником. Скорость была так высока, что его фигура начала мигать, то появляясь, то исчезая. Он как безумный бросался кулачными атаками покрывая тенями все небо.

Спрятав меч, Е Чэнь быстро выбросил в небо все пять пальцев. Показались лучи ци меча сердца лотоса и тут завернулись в торнадо. Благодаря количеству, они быстро расправились с кулачной силой Ювэнь Е.

- Что? Столько ци меча всего от атаки пальцами?!

Ювэнь Е закономерно считал, что Излучение Резонирующего Золота - тот максимум, на который способен Е Чэнь. Именно потому он сразу же запрятал его в клетку, чтобы заставить резко растратить большое количество Чжэнь Юаня. Но он никак не ожидал, что у Е Чэня еще есть торнадо из ци меча!

Дзень! Дзень! Дон! Дон!

В самый критичный момент Ювэнь Е скрестил руки на груди, формируя перед собой шестиконечную звезду щита. Он чем-то напоминал шестиконечный кристалл размером с человека. В центре слой был самый толстый. Постоянная пульсация силы позволяла легко подпитывать его. Это было одно из самых мощных защитный искусств.

Но ци меча продолжало свои бесконечные атаки. Ювэнь Е просто заточили в свой же щит. Внезапно все стихло. Торнадо из ци меча исчезло, но на его смену пришел золотой свет меча.

Бум!

И кристаллический щит рухнул!

В это мгновение е Чэнь уже был совсем рядом.

Ювэнь Е поднял на него глаза, метающие молнии и проговорил:

- Так вот кого я все это время ждал. Особая сила! Усиление Защиты!

По сравнению с Ювэнь Хао, Ювэнь Е изменялся с невероятной скоростью. Всего за секунды у него на голове выросло два рога: толстые закручивающиеся к концу. Они сияли жутким холодным светом. В местах их соприкосновения с воздухом, образовывался слой вакуума.

Синхронно с рогами, кожа Ювэнь Е также изменилась. Ее толщина увеличилась минимум в несколько раз.

Чем-то процесс все же напоминал демонизацию, но был куда мощнее.

Усиление Защиты увеличило также и силу Ювэнь Е. Теперь он мог игнорировать чужие атаки и бить изо всей силы, что у него теперь появилась.

- Назад!

Ювэнь Е ударил той же атакой что и всегда. Убивающим Водяным Кулаком. Но в этот раз сила удара была намного сильнее. Даже пространство начало заворачиваться воронкой у его руки.

Е Чэнь был готов к такому повороту и встретил атакой несущийся на него удар.

Дзень!

Послышался звук металла и оба воина отлетели назад. Но Ювэнь Е смог совладать с инерцией и быстро наскочил на Е Чэня со злобной ухмылкой:

- После Усиления Защиты у меня даже рефлексы улучшаются.

- Да ты что?

Дух меча убийства воспрял и в голове Е Чэня появился странный звон, в то время как намерение меча убийства разлился полноводным океаном по пространству.

http://tl.rulate.ru/book/296/505386

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку