Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 546 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 546

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 546 - Нечестные Трюки

- Что? Мо Ло проиграл!

Зрачки Ювэнь Цзиня расширились от шока.

Мо Ло — это было название племени, чьи представители практически полностью исчезли. Во всем мире было не более 5 представителей этого племени. Этот Мо Ло был подле него десятилетия. Он сам тренировал его и довел до 10 ранга, потому его утрата была для него практически так же невосполнима, как и утрата зелья трех бед.

Настоящая боевая сила Мо Ло была не столь велика, скорее его даже можно было назвать хилым. Мо Ло 10 ранга, равнялся по силе обычному зверю 9 ранга. Но они все обладали особым умением, связанным с душой. Как только Мо Ло использовал свои способности, под его контроль попадали даже воины Царства Моря Душ В древние времена слово "Мо Ло" подразумевало кошмар. Потому как насколько сильным бы ты ни был, приблизившись к нему, ты полностью оказывался в его власти.

Но даже у Мо Ло были свои недостатки. Их способности могли высвобождаться лишь дважды за короткое время. После этого, им требовалось очень много времени для восстановления. Команда Е Чэня включала в себя 30 воинов, которые в отеле жили раздельно. Это значило, что Мо Ло не мог поубивать их один за одним, впрочем, как и использовать метод убийства других его жертв. В противном случае не надо было бы ждать дня свадьбы, чтобы расправиться со всеми.

Ювэнь Цзинь никак не ожидал, что Мо Ло потерпит поражение, особенно после того, как он сказал, что уверен в успехе на 100%. А теперь даже непонятно, жив он или нет.

- Ты не жилец!

Мо Ло был слишком важен для Ювэнь Цзиня. Он больше не мог контролировать свои эмоции, потому, резко встав, он посмотрел на Е Чэня полными злобы глазами.

Тот лишь холодно парировал:

- Если моя догадка верна, то это существо зовется Мо Ло. Вымирающий вид, я бы сказал. Вашей семье очень повезло, что у вас есть такой. Кто еще успел его заметить? Он попытался отравить меня, потому мне пришлось покончить с ним.

- Мо Ло? Я читал о таких в древнем манускрипте. Неудивительно, что никто его не заметил. Это самый страшный наемный убийца среди всех зверей.

- У семьи Ювэнь был Мо Ло… Выходит это может быть как-то связано со смертями тех воинов Царства Моря Душ?

- Ювэнь Цзинь, что происходит? Отвечайте! Мой дядя Хань из группы Гу Лань… он умер от лап вашего Мо Ло?

Глава группы Гу Лань, который прибыл поприветствовать новобрачных резко возвысил голос. Его дядя Хань был Мастером Царства Моря Душ. Для семьи 5 ранга такое звание было центром всего сущего. Символом их взлетов и падений. Воины Царства Жизни и Смерти редко выходили в люди и не интересовались мирскими делами. Они были, скорее, как ядерное оружие в прошлом мире Е Чэня.

Потеряв одного из Мастеров, семья Гу Лань сильно сдала. Их глава сильно разозлился, но так и не смог найти убийцу.

А теперь тень подозрения сильно падала на семью Ювэнь, которая оказывается владеет Мо Ло.

Услышав слова главы Гу Лань, Ювэни переглянулись, даже не зная, что сказать. Ювэнь Хао опомнился первым и громко произнес:

- Я бы на вашем месте не слушал его голословные изречения. Он пытается очернить имя нашей семьи.

- Правда это или нет, каждый решит для себя. А вот наличие у вас Мо Ло является далеко не столь голословным.

Мужун Чжишуй наконец очнулся от оцепенения. Увидев, что произошло, он тут же понял, кто стоял за всем этим. Потому тут же саркастично озвучил все, что лежало на душе.

- Мужун Чжишуй!

Ювэнь Цзинь взглянул на него и Е Чэня. Если бы он только мог, то в тот же миг приказал охране убить их за жизнь его драгоценного Мо Ло.

- Ювэнь Цзинь, тебе стоит объясниться.

Все из Гу Ланей поднялись, враждебно поглядывая на Ювэней. Натянутая струна злобы и обиды, готова была рвануть в любой момент.

- Отец, мы не можем признать, что это наш Мо Ло. В противном случае ситуация может выйти из-под контроля. - передал отцу секретное сообщение Ювэнь Хао.

Но Ювэнь Цзинь уже знал, что делать. Он с усилием разжал стиснутые кулаки.

- Никто из нашей семьи не имеет отношения к этому Мо Ло. Он не наш. Скорее всего — это кто-то хочет нас скомпрометировать.

Янь Куй не смог сдержаться от саркастичной ремарки:

- Главный мастер Ювэнь, а не вы ли только что метали громы и молнии от злости? Так с чего бы тогда вам было так переживать?

Гу Лань тоже не поверили сказанному и продолжали серьезно смотреть на Ювэнь Цзиня.

- Хах! Сегодня ведь День Свадьбы моего сына! Как здесь может проливаться кровь? Конечно же я зол!

Ювэнь Цзинь оказался коварней, чем кто-либо ожидал. Язык у него был подвешен хорошо, потому никто ничего дурного не заподозрил. Подождав секунду, он продолжил:

- Если бы Мо Ло был взращен в этой семье, о нем бы ни за что не прознали. А раз о нем стало известно, то он точно не имеет никакого отношения к нам. Ведь сила Мо Ло такова, что его не сможет заметить даже Мастер Царства Моря Душ. А раз это произошло, то это точно подлог!

- Это похоже на правду…

Некоторые начали с интересом наблюдать, что же будет дальше.

Е Чэнь тихонько постучал костяшками по столу, обращая к себе внимание:

- Что это у вас за странная логика? Если его нашли, так он не ваш, а если бы не нашли, так никто бы и не узнал, что у вас есть Мо Ло? Выходит, нашли бы его или нет, вы все равно не имеете к этому никакого отношения?

- Грубиян! Как ты смеешь обвинять меня?!

Ювэнь Хао посмотрел на Е Чэня жутким взглядом. В его взгляде явственно чувствовалась угроза.

- Каждое обвинение нуждается в доказательствах. Если люди решат выслушать его часть истории, то так тому и быть. Но, я еще раз хочу заявить об этом. Семья Ювэнь не имеет НИЧЕГО общего с этим Мо Ло.

Ювэнь Цзинь посмотрел на Е Чэня, прежде чем обратиться с такими словами к главному мастеру семьи Гу Лань.

Тот переживал смешанные чувства. Он понимал, что доказательств причастности семьи Ювэнь мало. Без 100% уверенности ввязываться в конфликт с ними было бы неразумно. Потому он грузно сел на место и холодно сказал:

- Хорошо! Я дам себе усомниться в вашей причастности. Но, если наша семья однажды выяснит, что это была ложь, вам всем конец.

Услышав его, Ювэнь Цзинь выдохнул:

- Хах! Ложь? Не смешите меня! Если у вас есть возможность выяснить это, то вперед. - он повернул голову и приказал охране, - Снесите тело этого Мо Ло, чтобы он не продолжал портить наш праздник.

- Не спешите-ка, - сказал Е Чэнь, - раз ваша семья не имеет к нему никакого отношения, то тело этого Мо Ло должно стать моим. Ведь это я его убил.

Е Чэнь раньше и не догадывался об этом, но Волк Пожирающий Сны встрепенулся. Он чувствовал ци Мо Ло, давая ему понять, что то все еще живо. Благодаря отметине души Е Чэнь чувствовал, что волк жаждет этого тела. Такое поведение было вполне понятно, Волк создавал миражи благодаря своей силе души. Примерно то же самое делал и Мо Ло. Если Волк поглотит это тело, то сильно продвинется в плане восстановления.

Ювэнь Цзинь не хотел бы отдавать Е Чэню тело Мо Ло, так как прекрасно понимал его ценность:

- Это произошло на территории нашей семьи. Потому мы имеем полное право забрать это тело. Тебя оно больше не должно волновать. Забирайте!

- Так точно! - охрана быстро унесла тело.

- Какой позор!

Е Чэнь не продолжал препираться, но искренне жалел своего волка, потому как понимал, сколько для него значила эта утрата.

Подождав, пока Мо Ло унесут, Ювэнь Цзинь сказал тихим голосом:

- Сегодня свадьба моего второго сына. Я хочу, чтобы все прошло гладко. Кто еще попытается сорвать это мероприятие, станет врагом нашей семьи и моим врагом лично… Последствия не заставят себя долго ждать.

С этими словами он оглядел присутствующих, уделив особое внимание Е Чэню и его спутникам. Это было прямой угрозой в их сторону.

Время шло и настал момент официальной церемонии. Прибыла невеста в подвенечном платье. Ее голова была покрыта шелковым красным полотном. Мужун Цинчэн вышла, а за ней показался и Ювэнь Е в черном облачении жениха с большим алым цветком на груди.

Когда они уже практически подошли к алтарю, Е Чэнь глубоко вздохнул и громко крикнул:

- Я против этой свадьбы!

Усиленный Чжэнь Юанем голос пронесся по всем рядам присутствующих. Каждый в зале четко услышал эти слова. Толпа встрепенулась от изумления. Они не понимали, что делает этот юноша.

Ювэнь Цзинь изо всех сил старался контролировать свой гнев:

- Продолжай!

Е Чэнь усмехнулся:

- Ювэни вообще могут играть честно? Вся эта свадьба - один большой заговор!

- Вот как? Если ты сейчас не объяснишься, не пеняй мне потом за жестокость.

Из тела Ювэнь Цзиня высвободилось невероятное количество ци. Он смотрел на Е Чэня полными злобы глазами.

Тот не дрогнул:

- Невеста находится полностью в вашей власти. Она как марионетка, а вы дергаете ее за ниточки. У вас нет ее согласие на эту свадьбу!

- Что?! Это правда?

Все были удивлены, но продолжили с интересом слушать.

Услышав его слова, Ювэнь Цзинь, Ювэнь Е и Ювэнь Хао были шокированы. Откуда Е Чэню было знать, что сейчас Мужун Цинчэн и правда не принадлежала себе? Все ее движение производились за нее, а она ничего не могла поделать.

- Е Чэнь, ты опять пытаешься омрачить прекрасный праздник. Ты правда думаешь, что наша семья способна на подобный низкий поступок? - вышел вперед Ювэнь Хао.

- Раз это не так, то почему вам не позволить невесте сказать нам пару слов. Если она сможет свободно говорить, это автоматически станет доказательством невиновности семьи Ювэнь.

Одеяние Мужун Цинчэн обладало свойством откатывать силу души. На поле боя оно было бесполезно, потому как следы движения будут видны невооруженным глазом.

Но сейчас оно использовалось в качестве скрывающего эффекта. Но сила души Е Чэня была мощнее даже Мастера Царства Моря Душ, потому он с легкостью увидел, что под покрывалось лицо Мужун Цинчэн было как кукольная маска. Она даже не понимала, где находится.

Ювэнь Хао предупреждающе промолвил:

- Не тебе это решать. Чтобы защитить честь своей семьи, я, Ювэнь Хао, вызываю тебя на поединок. Если ты не примешь вызов, свадьба продолжится, не омрачаясь твоим присутствием.

- А что, если я выиграю?

- Посмотрим получится ли у тебя! Копье мне!

В руке Ювэнь Хао показалось длинное черное копье. Он завертел им как безумный дракон, целясь четко в грудь Е Чэня.

- Хао, покажи ему, где раки зимуют! - передал юноше сообщение Ювэнь Цзинь.

- Сделаем!

Ювэнь Хао уже давно хотел раздавить этого зарвавшегося Е Чэня как муравья. Он хотел унизить его перед всеми, чтобы и показать, что случается с теми, кто пытается перейти дорогу Ювэням.

http://tl.rulate.ru/book/296/498959

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Мужун Цинчен за все это время могла использовать одну бусину таинственной королевы. В чем была проблема или она надеется, что Е Чень сможет спасти её. По канону он спасёт её, но в реале это с большой вероятностью он бы не смог спасти её.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку