Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 532 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 532

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 532 - Мужун Чжишуй

Новое имение оказалось даже больше старого, в городе Ло. Оно простиралось по всей горе. За оживление и говорить нечего. Дом был полон жизни.

Гора, на которой было построено имение, находилась поблизости от региона Южной Рудры и звалась Туманной Горой. Потому поместье так и назвали: "Дом Е на Туманной горе". Это тут же давало понять, что это главная резиденция семьи.

Гора была достаточно высокой, потому тут гудели непрекращающиеся ветра, а вершину заволакивало туманом, скрывая от посторонних глаз.

Е Чэнь величественно стоял на вершине. Его одежда красиво трепетала на ветру.

- Моя способность к обучению выросла в несколько раз, что и позволило мне так легко и быстро изучить глубокое познание, но, если я хочу двигаться дальше, будет намного сложнее.

Всего 2 месяца назад, Е Чэнь совершил новый прорыв. Его глубокое познание концепции дерева в искусстве меча "Неувядающая природа", и искусство движения глубокого познания выросли с 60% до 70%. Рассечение Громового Неба и Искусство Излучения Резонирующего Золота выросли с 70% до 80%.

Такие успехи можно было назвать выдающимися, ведь в Царство Моря Душ наш герой вошел совсем недавно. У большинства такие достижения можно было заметить разве что после десятилетия тренировок.

- На данный момент скорость моего обучения возросла еще больше, потому до завершительной стадии изучения атак меча осталось недолго.

Пару лет назад, Е Чэнь думал, что способности к обучению - исключительно природный талант, и самостоятельно поднять этот навык очень тяжело. Но теперь он знал, что был неправ и именно душа была тем фундаментом, на котором растет способность к обучению. Чем сильнее она будет, тем больше будет скорость понимания. Теперь, когда он был в Царстве Моря Душ суть вещей открывалась для него как книга, что сильно увеличивало скорость культивации.

Вуууу!

В это мгновение волна вибрации юань ци прокатилась по горе.

- Переход! Интересно, кто первый: папа или мама?

Три дня назад Е Тяньхао и Шэнь Юйцин ушли на закрытые тренировки с планом войти в Царство Достижения Астрала.

- Что? Оба? Синхронно?

Буквально через некоторое время, за него можно было разве что чашку чая выпить, он ощутил еще одну вспышку юань ци.

- Какая же они все-таки хорошая пара! - усмехнулся Е Чэнь и полетел к родителям с поздравлениями.

- Папа, мама, поздравляю!

Оба родителя были уже на внутреннем дворе. Е Чэнь официально поприветствовал их, сложив кулаки у груди, но широкая улыбка от уха до уха выдавала его радость и мальчишеский задор.

Е Тяньхао ответил ему такой же радушной улыбкой:

- Я всегда мечтал, что в нашей семье будет воин Царство Достижения Астрала, что станет огромной честью для всех нас… И мое желание исполнил ты. Но я никогда и подумать не мог, что сам стану тем, кто будет воином Царство Достижения Астрала. Даже не могу описать тебе, что я сейчас чувствую!

- Вообще-то и без фрукта вы оба достигли бы этого самостоятельно через пару лет. Я просто не хотел тратить время.

Е Чэнь просто хотел ускорить процесс, чтобы его родители всегда выглядели именно так, как сейчас.

Заговорила Шэнь Юйцин:

- Твой отец и я прекрасно понимаем свои пределы, если бы не твоя помощь пару лет назад, мы бы и до Царства Скрытого Юаня не дошли так быстро, чего уж говорить о Царства Достижения Астрала.

- Юйцин права. - кивнул Е Тяньхао.

Е Чэнь вновь улыбнулся:

- К чему эти разговоры? Вы подарили мне жизнь и заботу. Помогать вам теперь - моя основная обязанность как сына.

В своей "прошлой" жизни, он никогда не ощущал родительского тепла и заботы. Попав сюда, Е Тяньхао и Шэнь Юйцин стали для него настоящими родителями. Он искренне любил их.

Тем более, что после слияния душ, Е Чэнь не стал обладать двумя личностями, скорее это был симбиоз, слияние воедино, потому все эмоции одного и другого сплетались вместе тугим клубком и ощущение что это для него чужие люди не было.

Е Тяньхао и Шэнь Юйцин тоже поняли, что обратились к сыну слишком официально. Конечно же, он их любит и забота о них - проявление этой любви. Чего дальше говорить об этом?

- Чжэнь Юань и правда отличается от Чжэнь Ци. Ее сила сильнее раз в пять не меньше!

Оба только-только перешли в новое царство, потому все новообретенные силы были для них в новинку. Пройдет еще немного времени, и они свыкнуться с новым уровнем и особенностями нового Царства.

Е Чэнь ответил:

- После того как сила стабилизируется, можете проглотить пилюлю Звезды Земли и перейти в пиковый уровень. Дело ваше. Такие растения нечасто встретишь, для меня это было чистой удачей.

- Хехе! Я до сих пор как во сне. Мы в Царстве Достижения Астрала и сможем жить, не меняясь 200 лет! Каково!

- И не говори. - Шэнь Юйцин полностью разделяла восторги мужа.

Продолжительность жизни сильно ее волновало. Теперь же, когда ей будет 90, она будет выглядеть как все та же 40-летняя женщина. Не меняться еще столько времени - дорогой подарок. Кроме того, ее сын ведь тоже все равно будет оставаться таким же 24 летним юношей, а значит она все это время она тоже будет выглядеть как его мать, а не дряхлая старуха, которая ему в прабабки годится.

Е Чэнь с глубоким удовлетворением наблюдал за восторгами родителей. Эта проблема тоже волновала его душу. Пройдет время, и его родители состарятся. А теперь все его опасения испарились.

***

Вжух!

В небе со скоростью звука пролетел лучик света.

Когда он уже приближался к Школе Южной Рудры, то резко сбавил скорость и перед нашим взором предстал мужчина средних лет в черном халате. Широкоплечий, мускулистый - невероятное зрелище! Он остановился потому, что путь ему перегородили два человека: глава школы Южной Рудры Лун Биюнь и симпатичный юноша с серебряными волосами. Ему и 30 нельзя было дать.

- Кто вы, позвольте спросить?

У мужчины было достаточно мощное ци, что не давало Лун Биюнь просканировать его. Такое случалось только тогда, когда воин уже вошел в Царство моря Душ, но это ее пока не столь волновало.

Мужчина улыбнулся:

- Глава Лун, приветствую! Я Мужун Чжишуй.

- Глава семьи Мужун?

Лун Биюнь услышав его имя, тут же поняла кто перед ней находится. Это был глава семьи полудемонов Мужун Чжишуй. Отец Мужун Цинчэн. Но что ему здесь понадобилось.

- Он самый! Э тот молодой человек?

Мужун Чжишуй взглянул на юношу и тот холодно ответил:

- Мо Фэн!

- Мо Фэн, глава Пагоды Белого Дракона!

На лице Мужун Чжишуя появилось легкое удивление. Он знал, что в свое время Король Дракона позволил Лун Биюнь уйти из отчего дома и основать школы Южной Рудры только потому, что ее будет опекать глава Пагоды Белого Дракона.

- Какими судьбами к нам? - спросила Лун Биюнь.

- Е Чэнь же теперь здесь проживает?

- Ты ищешь Е Чэня? Это как-то связано с твоей дочерью Мужун Цинчэн? - Лун Биюнь уже начала о чем-то догадываться и заулыбалась заговорщицкой улыбкой.

Мужчина слегка смутился:

- Да, ну…

- Хехе… Е Чэнь находится на Туманной Горе. Это где-то в 200 милях отсюда. - указала ему направление Лун Биюнь.

- Спасибо большое. А теперь прошу меня извинить.

И Мужун Чжишуй вновь обратился лучиком света и исчез.

- Настоящий глава полудемонов. Несмотря на кажущуюся простоту его никак нельзя назвать обычным. Мо Фэн, что скажешь?

- Очень силен! - без обиняков ответил тот.

Только услышав ответ своего напарника Лун Биюнь осознала, насколько же сильным был Мужун Чжишуй.

***

А Мужун Чжишуй тем временем оглянулся в сторону этой парочки и подумал про себя: "Глава Пагоды Белого Дракона Мо Ян и внучка короля драконов. Похоже, что король благоволить Е Чэню и очень сильно."

Он улыбнулся той улыбкой, которую показывают люди, когда еще больше удостоверяются в правильности принятого решения. Но какого?

***

- Вас спрашивает господин по имени Мужун Чжишуй. Он сейчас в фойе.

Дворецкий семьи Е разыскал е Чэня и передал, что у того гости.

- Мужун Чжишуй! - нахмурился Е Чэнь, - Скажи ему, что я скоро буду.

- Да, господин!

И дворецкий удалился так же бесшумно, как и вошел.

Прервав культивацию, наш герой призадумался:

- Фамилия Мужун не такая уж и популярная. Может это кто-то из семьи Мужун Цинчэн? Родственник? Но почему он ищет именно меня? Что-то случилось? Нужно все разузнать.

Вернув меч в ножны, он вышел во двор.

***

В фойе…

Мужчина в черном халате пил чай и не высказывал нетерпения. Вошел Е Чэнь.

- Вы тот самый Е Чэнь!

Они встретились впервые, потому Мужун Чжишуй не мог не удивиться как молодо выглядит наш герой и его ауре. Он, конечно, видел его изображения, но те не передавали и 10% того, что он увидел вживую.

- Да, это я! А вы, простите…

- Отец Цинчэн, нынешний глава семьи Мужун, Мужун Чжишуй.

- Вот оно что! Очень рад с вами познакомиться. - Е Чэнь поприветствовал его формальным поклоном, - Надеюсь с Мужун все хорошо…

- Скорее 50\50…

Сев напротив Мужун Чжишуя, Е Чэнь удивленно спросил:

- Как так?

- Вы в курсе доля чьей крови течет в жилах нашей семьи?

- Она говорила, что вы полудемоны.

- Она и это вам рассказала? Ясно! Тогда все будет намного проще. - он нисколько не удивился, что его дочь рассказала Е Чэню такой секрет.

А наш герой терпеливо ждал продолжения.

- Раз вы в курсе, то должны также знать, что наша семья запрещает жениться на обычных людях, чтобы сохранить чистоту крови, ведь так?

Е Чэнь кивнул:

- Да, она говорила.

- Когда Цинчэн вернулась домой, я ее просто не узнал… Она не только смогла вырастить в себе идеальное сочетание крови, но еще и нить демонической силы! Но из-за этого, многое пришлось сильно ускорить… и я, как ее отец, должен прибыть сюда и встретиться с вами.

- Господин, мне кажется, вы пытаетесь мне, что-то сказать, но я не улавливаю сути. Говорите прямо!

Мужун Чжишуй улыбнулся:

- Семья Мужун относится к расе полудемонов, но мы не являемся основной веткой. Потому внутренние браки могут заключаться не только с семьей Мужун, а со всеми полудемонами. Потому я хотел бы узнать, вам нравится моя дочь? Если нет, то я даже продолжать не буду. От вашего ответа и будет зависеть дальнейший разговор.

Е Чэнь уже думал об этом. В "прошлой жизни" у него были только одни отношения и закончились они плачевно. В этом же мире он не планировал начинать никаких отношений, по крайней мере пока. Но сердцу не прикажешь. Было только две девушки, к которым он питал нежные чувства и хотел заботиться о них: Сюй Цзин и Мужун Цинчэн. Но обе были такими разными и вызывали в нем такие разные чувства, что он даже представить не мог, как можно их сравнивать.

http://tl.rulate.ru/book/296/483980

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку