Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 530 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 530

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 530 - Сила Дракона

Так прошло три дня.

Девушка уже к тому времени успела полностью восстановиться. От той больной и немощной девушки, что была пару дней назад не осталось и следа.

Увидев, что Е Чэнь все еще перерабатывает Растение Кровавого Дракона, она решила его не беспокоить. Напротив, она постаралась отодвинуться от него как можно дальше. Достав короткую саблю, она начала внимательно ее рассматривать и изучать характеристики.

Так прошел еще один день.

Пуф! Пуф!

В тот день с Е Чэнем произошли серьезные изменения. Круг невидимого ци окружило его тело и начало распространяться по воздуху. Вскоре на поверхности его кожи появилось красноватое свечение, стирая черты лица и окрашивая одежду в красный. Складывалось ощущение, что теперь она была соткана из красных кристаллов.

- Духовное тело второго ранга?

На лице девушки появилось удивленное выражение. Как вы уже догадались в духовном теле тоже были свои ранги. Воины, которые только попали в Царство Моря Душ обладали духовными телами первого ранга. Только через десятилетия тренировок, или момента смертельной опасности можно было достичь тела второго ранга. Мастера Царства Моря Душ обладали духовными телами третьего ранга, что считалось пределом умений в Царстве Моря Душ. Перевалить за эту отметку могли лишь единицы. Она также заметила, что, кроме духовного тела второго ранга, Е Чэню также удалось достичь четвертого уровня духа меча. Хотя это ее уже не так сильно удивило. Все-таки наш герой смог победить рыбака, который был на пиковом уровне Царства Моря Душ.

Сияние красных кристаллов резко пропало и скрылось глубоко внутри его тела.

Е Чэнь тяжело вздохнул, но при этом не открыл глаз.

Достигнув второго уровня духовного тела, он ощутил, как его физическое тело переходит на кардинально новый уровень существования. Каким бы стойким он ни был к атакам и какой бы сильной защитой ни обладал, теперь оба эти умении улучшились. Если воспринимать его физическую оболочку как сосуд, то его тело теперь было раньше похоже на железное ведро, а теперь оно стало стальным. Таким образом можно было сказать наверняка, что Е Чэнь достиг второго уровня духовного тела, а может быть и его пика.

- От первого до второго ранга. Хорошая скорость. Но плотность пока слишком велика. Нужно увеличить степень очистки силы дракона.

Глубоко вздохнув, он направил свой Чжэнь Юань глубоко в тело, пытаясь нивелировать побочные эффекты Растения Кровавого Дракона.

Осадок был густым. Казалось, что внутри тела настоящий дракон из плоти и крови пытается сбежать от воздействия Чжэнь Юаня.

Внутри Е Чэнь нашел множество блоков, от которых надо было избавиться и медленно направил туда потоки силы.

Ауууу!

Когда осадок был уже почти извлечен из тела, донесся еще один драконий рык. Именно в этот момент девушка ощутила силу дракона, исходившую от Е Чэня. Она чем-то напоминало эманации, которые она когда-то уже ощущала от драконов 10 ранга.

- Сила Дракона!

На ее лице снова промелькнула тень зависти. Воины могли обладать духовными телами второго ранга, но это еще не значило, что они достаточно сильны. Они просто были чуть более крепкие, чем люди с нормальными телами. Некоторые обычные воины обладали большей силой, чем некоторые воины Царства Моря Душ. Но даже маленькая толика силы дракона могла увеличить силу во много раз.

Пуф! Паф! Пуф! Паф!

После драконьего рыка послышались хлопающие звуки. Это было верным знаком, что собственная ци Е Чэня смешалась с ци дракона, которая была намного сильнее ци. Его старая сила ци, скультивированная Заклинанием Чистого Нефритового Тела не шла ни в какое сравнение с этим. Потому ее и поглотила сила дракона.

- Какая мощь!

Е Чэнь чувствовал, что каждый дюйм его тела наполнен взрывной силой. Словами описать это было сложно. Казалось, что он сейчас может свернуть горы и перевернуть пространство вверх тормашками.

- когда я извлеку из растения все до последней капли, моя сила должна будет уже выйти за пределы лимита в 200 000 фунтов.

Отбросив лишние мысли, Е Чэнь попытался сфокусироваться на переработке. Так продолжалось до поздней ночи.

Бум!

Воздух в комнате взорвался. Из тела Е Чэня высвободилось видимое, но бесформенное ци дракона, расправив свои "когти".

- Получилось? - девушка посмотрела на Е Чэня.

В нем на первый взгляд не изменилось ровным счетом ничего, но ци и аура были просто невероятными по силе. Чистые и смертоносные, они обрушивали на людей давление невероятной силы.

Медленно поднявшись, Е Чэнь ударил воздух.

Бум!

Печь за 10 метров от него поднялась в воздух и разбилась о стену. Если приглядеться, на ее поверхности можно было заметить легкий отпечаток ладони.

- Раньше моя сила не превышала 150 000 фунтов. И лишь капля драконьей крови позволила мне поднять планку до 200 000 фунтов. Легенды об этом растении не врали. Каждая капля его силы была просто бесценна.

В этом мире Чжэнь Юань тренировало достаточно много воинов. И мало кто использовал ци как основной источник энергии. Это не значило, что с ци ты никогда не сможешь стать непобедимым. Просто, когда в теле воина течет Чжэнь Юань, она изменяет и само тело. Обычно, достигнув Царства моря Душ, среднестатистический воин мог похвастаться лимитом силы в 100 000 фунтов, что как бы немало. И если растет эта сила, растет и боевая мощь в ближнем бою. Нетрудно догадаться, какой эффект получится если во время драки у одного воина будет лимит в 100 000 фунтов, а у второго - 200 000.

- с моей нынешней силой, я на 40% уверен, что смогу сбежать отсюда. А если брошу тебя, то и все 50%.

Девушка похоже уже все просчитала и ответила ему:

- У меня есть Шар Божественного Огня. Это увеличит наши шансы до 80-90%.

- Ух ты! - Е Чэнь был удивлен.

Как и Шар Серебряного Света, Шар Божественного Огня был достаточно мощным артефактом для убийства. Сравнивать их по силе смысла не было. Первый мог испугать разве что воина Царства Скрытого Юаня, а вот второй мог добавить проблем и Мастеру. Теперь ранение человека снаружи уже не было такой уж несбыточной мечтой.

- Отлично! Тогда отдохнем еще немного, чтобы довести наши силы до пика. И где-то через неделю организуем великий побег.

С таким артефактом их шансы на спасение и правда могли достигать 90%. Но даром рисковать не стоило. Слишком много случайностей могло произойти, отчего весь план мог пойти прахом. Такой роскоши они не могли себе позволить. Потому единогласно было решено дождаться идеального состояния тела, чтобы все прошло без сучка, без задоринки.

- Пошел уже второй месяц. Стоит ли вообще тратить свое время на эту парочку?

В пагоде мужчина уже начал терять терпение.

Этот остров поднимался на поверхность лишь раз на 200 лет. Если он потратит оставшееся время на поиски артефактов, то можно будет беззаботно жить на протяжении десятилетия. Но, если он останется здесь, о сокровищах можно и не мечтать. Если бы не зеваки, которые постоянно сновали здесь, он бы ушел еще неделю назад.

- Нет! Я потратил здесь уже слишком много времени и усилий, чтобы отказываться от своего плана. Нужно дождаться их!

Ярость застилала глаза здравому смыслу, и мужчина остался.

***

Через неделю за металлической дверью…

- Готова? - спросил Е Чэнь.

Девушка глубоко вздохнула и утвердительно кивнула.

- Тогда пошли!

Он с силой нажал на переключатель готовый к любым неожиданностям.

Бум!

Дверь начала подниматься достаточно быстро.

- Хаха! Они идут!

Глаза мужчины лучились восторгом. Он ждал здесь уже больше месяца, и наконец эта парочка решила показаться. Он напряженно вглядывался в дверь, готовый ударить в любую секунду.

Когда дверь уже поднялась на метр, из двери выскользнула синяя тень.

- Атака Меча Излучения Резонирующего Золота!

На мужчину обрушился голубовато-золотой свет меча Е Чэня.

Мужчина не ожидал, что его атакуют первыми. Потому реакция его была на полсекунды медленнее чем обычно. Но, реакция уже была не столь важна в этом случае. Он мог выдержать и несколько атак Е Чэня и дать потом отпор.

Бум!

Золотой свет и атака ладони схлестнулись. Во все стороны брызнуло ци.

- Давай!

Именно в этот момент Е Чэнь обратился в тень и, припав к земле, начал уворачиваться от атаки мужчины. Девушка к этому времени тоже вышла, так как Е Чэнь всеми силами отвлекал мужчину на себя. В это мгновения она была уже менее чем в 30 метрах от выхода.

- Думаешь, что сможешь уйти?

Мужчина усмехнулся. Очень быстро он сформировал в руках заклинание и знакомая огненная клетка уже сформировалась из огненного юань ци, которая быстро заключила внутри обоих.

- Если бы я был на вашем месте, то вообще не высовывался бы. Потому как здесь вас будет ждать только смерть.

Увидев, что обе птички в клетке, мужчина расслабился. Он знал, что сил выбраться у них нет. А если бы вышло, так не быть ему Мастером.

Но вдруг произошло нечто неожиданное…

Е Чэнь достал из кольца хранения чернильно-черный меч. Его тело превратилось в гром и молнию, а потом, он ударил по ближайшему пруту клетки.

- Ха!

Сила дракона и Чжэнь Юань синхронна взорвались в полную силу. Еще никогда Е Чэнь не был так сосредоточен.

Хрррр!

Прут разрубили с громким хрустом. Е Чэнь и девушка выскользнули из клетки и молнией покинули пагоду.

- Не может быть! Как за один удар можно сломать прут моей клетки?

Более того, Е Чэнь сломал не один, а целых два прута огненной клетки. Впервые за все время мужчина наблюдал как с его мышеловки выбрались силой. Спокойным оставаться было просто невозможно.

- А ну вернитесь!

Яростный огненный Чжэнь Юань бешено кинулся за беглецами. С такой скоростью, догнать их было пара пустяков.

И еще одна неожиданность.

Девушка взмахнула рукой, и из ниоткуда в ее ладони появился красноватый шар. Он содержал в себе огромное по силе ци. Шар полетел четко в мужчину.

Бум!

Огонь бушевал повсюду, полностью заблокировав мужчине возможность покинуть пагоду.

Увидев это, Е Чэнь не спешил расслабляться. Он сформировал слой света меча на теле и, схватив девушку, полетел отсюда на всех парах. За одно мгновение они уже были в десятках миль от места происшествия. А еще через три секунды, скрылись за горизонтом. Не было видно даже точки.

Махая руками в попытках остановить пламя, мужчина таки смог выскользнуть из пагоды и начать поиски следов наших беглецов. Он не собирался сдаваться, поставив на карту все. Распространив силу души на максимальное расстояние. Если эта парочка не успела пересечь границу в 100 миль, он их найдет.

- Что? Они сбежали дальше 100 миль через такой короткий промежуток времени?

Мужчина не ощущал ничегошеньки. Гнев исказил его лицо.

http://tl.rulate.ru/book/296/481375

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку