Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 513 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 513

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 513 - Десять Секретов Силы Демонического Ци

- Наконец-то вышел лучший воин Южного Сектора.

- Согласен! С этого дня Е Чэнь станет лучшим мечником и лучшим воином Южного сектора. Нет никаких сомнений.

- Да кто бы осмелился усомниться в этом, когда даже Цуй Инхао и Лин Лохань не смогли противостоять ни единому удару от него? Его сила уже находится на невообразимой высоте, оставляя таких, как Принц Эдикт, Принцесса Грома и Чу Чжунтянь далеко позади…

Люди южного сектора были потрясены. Е. Чэнь победил Цуй Инхао и Лин Лоханя, легко став лучшим в южном секторе. Официально этого звания еще никто не получил. Говаривали, что Ли Сяоюня можно было назвать таковым, но мнения расходились. Последний не победил всех своих соперников и просто казался среди них лучшим. Но теперь, когда Е Чэнь победил двух противников, один из которых просто смял защиту принца Эдикта, сомнений не было. Он не мог избавиться от звания лучшего в Южном секторе, даже если бы захотел и точка.

- Лучший воин!

В башне, в десяти милях отсюда, глаза Ло Ханьшань сияли, когда он бормотал эти слова себе под нос.

У всех, кто был знаком с Е Чэнем, были в основном одинаковые выражения лица. Они будто наблюдали, как Е Чэнь шаг за шагом приближался к вершине, превращаясь из крошечного существа в легенду. Это чувство просто затмило все остальные!

- Как ты это сделал?

Лин Лохань медленно встал, держась за грудь. Его травмы не были слишком серьезными, так как Е Чэнь атаковал с умом. В конце концов, с самого начала и до настоящего времени слова и действия последнего никогда не пересекали черту. В лучшем случае его можно было бы назвать перфекционистом меча.

- Если ты можешь использовать только один удар клинком за раз, то рано или поздно проиграешь.

- Я что-то упустил в этом аспекте?

Спросил с недоверием Лин Лохань. С тех пор, как он установил свой принцип одного удара клинком, его искусство сабли значительно улучшилось. Нормальные сабельщики не могли с ним сравниться и даже сильные были побеждены им за короткий промежуток времени.

- Ты вступил в неортодоксальный дао. Когда впервые входишь туда, это кажется чудесным и прогресс происходит очень быстро. Однако, чем больше ты продвигаетесь в познании, тем медленнее будет прогресс, прежде чем, наконец, остановится. У тебя еще есть время, чтобы измениться. Но если зайдешь слишком глубоко, пути назад не будет.

Е Чэнь с Лин Лоханем не были друзьями, следовательно, он просто посоветовал ему как будет лучше. А прислушался ли последний к этому или нет, его уже не касалось.

- В любом случае, большое спасибо!

Лин Лохань сложил ладони и вернулся в сторону своего региона, не обращая внимания на лежащего Цуй Инхао. Казалось, его не волновал никто, кроме своей сабли.

- Черт!

Цуй Инхао, покрытый кровью с головы до пят, чувствовал в своих потоках только неистовый меч, который было крайне трудно изгнать. Если бы не достаточное количество духовных кристаллов, которые он нашел в старой гробнице, которые помогли ему вырастить духовное тело, все его потоки были бы уже разорваны, что на время превратило бы его в калеку.

Е Чэнь бросил взгляд на Цуй Инхао.

На самом деле Цуй Инхао и Лин Лохань не были так ужасными как о них рассказывали. Первый был талантливым убийцей, в то время как последний победил Цзин Аосюань и сыграл вничью с Чу Чжунтянем. Тем не менее, эти двое не должны были вступать в поединок с Е Чэнем с точки зрения мастерства. Умение не то, с чем нужно играть. В противном случае можно проиграть еще до того, как об этом узнаешь. Если бы они сражались с Е Чэнем в соответствующей манере, они бы не проиграли всухую.

Их навыки, в частности, вступили в неортодоксальный дао, как сказал Е Чэнь. Первый стал слишком быстрым и скрытным, способным убить свою неосведомленную цель. Ядром убийства был единственный удар. Если это не удалось, нужно было отступить далеко назад. Если кто-то хотел стать убийцей, он должен был отказаться от многих вещей. Что касается последнего, хотя он мог повысить эффективность своих ударов, применяя по одному удару за раз, в конце концов, сабля Дао была такой же глубокой, как меч Дао. Как можно подняться на вершину, просто следуя одному удару?

Е Чэнь просто не хотел использовать свои смертельные атаки. Их использование означало сражение лоб в лоб. Поскольку его противники хотели соревноваться в навыках, зачем ему использовать силовые методы? Это как раз дестабилизирует его. Поэтому ему просто нужно было использовать свой обычный быстрый меч, чтобы решить проблему этих поединков. Быстрый меч был чистым и идеально соответствовал его намерению. Его мощь была объективной и могла без помех пробить защиту Чжэнь Юаня Цуй Инхао.

Что касается Лин Лоханя, который был еще более пугающим в глазах других, все оказалось еще проще. Принцип единичных ударов в глазах Е Чэня был в корне неэффективным. Когда его собственный меч был быстрее сабли другого, такой принцип был просто баловством. Причиной, по которой он смог дойти до такого уровня заключалась лишь в том, что его предыдущие противники были медленнее его самого.

В кафе региона Железного Снега глаза Тан Цзе рассеянно смотрели на Е Чэня. Никогда он не видел такого пугающего мечника. Цуй Инхао и Лин Лохань так и не смогли выдержать ни одного удара. Когда в регионе Южной Рудры родился такой мечник?

- Хорошо, очень хорошо!

Се Чжицю махнул руками и встал, сияя с улыбкой в сторону Е Чэня.

- Твои умения редко можно увидеть даже в Небесном регионе. Цуй Инхао и Лин Лохань потерпели поражение от твоих рук. Однако слышал ли ты, что, как бы ни был хорош твой навык, твоя основа всегда лежит в силе. Так называемое мастерство - это просто детские хитрости!

Услышав эти слова, Лин Лохань изогнул брови. Эти слова были противны его натуре, хотя он должен был признать, что первый смог одолеть его грубой силой.

Е Чэнь поднял голову и сказал:

- Сойди и узнаешь.

- Конечно! Зачем же я в противном случае приходил сюда?

Се Чжицю махнул рукой, и виртуальная энергия окружила Цуй Инхао, унося его в кафе. Потом одним легким движением он мгновенно предстал перед Е Чэнем.

- Через сто ударов ты проиграешь.

У Се Чжицю не было уверенности, что он сможет победить Е Чэня за несколько десятков ходов, точно так же, как он не смог победить Лин Лоханя за десять ходов.

- Просто покончим с этим!

На талии Е Чэня был не длинный меч высшего ранга, а три меча, соединенные вместе. Если не противостоять эксперту Царства Моря Душ, то этого будет достаточно.

Хрррр!

Атака Се Чжицю была внезапной, он казалось не двигался вообще. Черная энергия кулака сгустилась в огромный черный череп, который бросился в направлении Е Чэня. Когда череп приблизился к последнему, то открыл рот и взвизгнул. Это был звук, который заставлял человека чувствовать себя бестолковым и лишал их концентрации.

Но воля Е Чэня была непоколебима, и он оставался равнодушным к произошедшему. Еще до того, как первый начал действовать, Е Чэнь почувствовал, как в кулаке накапливается энергия. Обнажив громовой меч, он ударил Рассечением Громового Неба. Он испустил звуковой удар, прежде чем пробился сквозь череп, затем яростно взорвался мечом Ци и энергией кулака.

- Обратное Рассечение Громового Неба!

Шагая вперед шаг за шагом, Е Чэнь продолжал бить. Держа Меч Разрушения в левой руке, он снова ударил мечом.

- Хорошо! Ты и правда знатный мастер!

Се Чжицю не был удивлен. Как последователь демонического дао, он видел множество странных стилей. Однако, что поразило его, так это то, что Рассечение Громового Неба в обратном стиле был полной противоположностью изначальному удару. При этом они прекрасно работали в связке.

Се Чжицю отступил, уплотняя черные стены Ци перед собой, сопротивляясь Обратному Рассечению Громового Неба.

- Десять Секретов Силы Демонического Ци!

Отступив более ста шагов, черные потоки Ци возникли за спиной Се Чжицю и слились в скелетоподобного демона. Зрачки скелета пылали, но не обжигали. Пламя казалось холодным, мрачным и жутким. Это было похоже на своеобразный огонь из Инь Ци в сочетании с Ледяным Ци.

Кха! Кха! Кха!

Скелет-демон жутко зашипел в небо, и раздалась звуковая волна. В радиусе сотен миль только несколько человек смогли остаться спокойными, а остальные внезапно напряглись, прежде чем их взгляды потеряли фокус.

- Это не родовое умение… Похоже на глубокое демоническое познание.

Полудемоническая природа заставила бы призрака демонического зверя плыть позади владельца. Тем не менее, скелетный демон, появившийся позади Се Чжицю, был явно сгущен из Чжэнь Юаня, и действовал именно через глубокое познание. Следовательно, это было нечто принципиально иное. Судя по ауре, исходящей от скелетного демона, это было не совсем обычным глубоким умением, а средним классом. Его глубину, казалось, можно было создать только Королю Жизни и Смерти.

Звуковая волна тут же исчезла, когда она приблизилась к Е Чэню, который равнодушно посмотрел на Се Чжицю.

Когда скелет демона полностью обрел форму, Се Чжицю вышел вперед и ударил Е Чэня.

Ха Ха!

Энергия кулака походила на вопли призраков и вой волков. Се Чжицю усмехнулся:

- Десять Секретов Силы Демонического Ци позволяет в десять раз увеличить боевую мощь. Для тебя двух раз должно быть достаточно.

- Не думаю, что у тебя получится.

Е Чэнь, естественно, не поверил бы, что тот может использовать глубокие навыки среднего уровня в полной мере. Двадцать или тридцать процентов было бы уже довольно хорошо. Однако стало ясно, что он действительно получил в наследство мануалы нескольких демонических Королей Жизни и Смерти. Иначе, как он мог обладать глубоким боевым навыком среднего уровня?

- Излучение Меча Резонирующего Золота!

Громовой меч Е Чэня, который тот держал обеими руками, начал дрожать с невероятной скоростью. Золотой слой мгновенно покрыл голубой свет меча, прежде чем он ударил в кулак противника.

Дзень!

Огромные искры заполнили небо, в то время как дыры размером с кулак начали появляться на выжженной сцене, делая ее похожей на улей.

Энергия черного кулака, покрывающая Се Чжицю, сразу рассеялась, и он не мог не отступить на несколько шагов. Скелет демона за его спиной покачивался.

- Се Чжицю отступил!

На стороне региона Железного Снега у всех были слегка удивленные выражения лица.

- Гм!

Се Чжицю фыркнул и ударил кулаками друг о друга перед собой, вызвав ударную волну.

- Десять Секретов Силы Демонического Ци, три в одном!

В этот момент аура Се Чжицю резко возросла. Половина сцены была окрашена в черный, жуткий, темно-черный цвет. В то же время его кулак создал сокрушительное давление.

Столкнувшись с этим кулаком, Е Чэнь не отступил, а наоборот продвинулся, объединяя Рассечение Громового Неба и Обратное Рассечение Громового Неба.

Грррр!

Между ними разразилась сильная ударная волна, распространяющаяся в десять раз быстрее, чем скорость звука. Выйдя за все возможные пределы, она простиралась на сотни миль. Бесчисленные трещины появились и быстро разрослись в скалах окружающих гор.

- Даже трехкратного усиления недостаточно, чтобы победить его?

Фигура Се Чжицю скользнула назад. Черная Ци рванулась вперед, отправив часть платформы в полет. Он остановил свое тело и быстро сформировал руками печать. Когда он это сделал, две руки скелета демона яростно пронзили его плечи. В этот момент его аура сильно разрослась, заставляя его казаться дьяволом.

http://tl.rulate.ru/book/296/458771

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку