Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 506 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 506

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 506 - Высочайшая Пустота

Высочайшая пустота… Вторые Небеса из трех…

Если Первое из Небес было наполнено чистым юань ци, то второе - Высочайшей Пустотой, куда входила затверделая юань ци. Внутри сероватого пространства мелькали странные образы. Люди, которые попадали сюда в первый раз, подумали бы, что перед ними какой-то параллельный мир.

Плавучие Горы разных форм и размеров здесь были самым обычным явлением. Некоторые из них формировали целые горные гряды. И каждая из них была полна чистейшей юань ци земли.

Некоторые были голы как футбольное поле, а некоторые зарастали густыми лесами. Последние конечно же обладали сильным юань ци дерева. На некоторых горах было только одно дерево, но какое! О размерах его просто невозможно было судить. Ветви и листья напоминали огромный зонтик, скрывающий все "небо". Также в воздухе на мили и мили вокруг могли дрейфовать странные растения. Те, которые были ближе всех к горам даже цвели огромными, размером с дом, бутонами.

Здесь были и зеленоватые лучи. Их было видно издалека: тонкие зеленоватые нити, которые при приближении превращались в полноводные потоки водного юань ци. Наслаиваясь друг на друга, они окутывали горы и объединялись в целые озера.

Ко всему прочему, здесь еще парили фаерболы, играя роль уличных фонариков Величайшей Пустоты.

Другие элементы (золото, ветер, гром, тьма, костяная юань ци) также были представлены в завидном изобилии.

- Какое чудесное место!

Е Чэнь здесь оказался впервые, потому некоторое время просто любовался странным, но завораживающим пейзажем. Он уже знал, что увидит нечто подобное из рассказов, которые слышал сотни раз. Но реальность оказалась еще более захватывающей, чем он себе представлял. Это был живой организм, функционирующий четко, как часы.

- На этом уровне неба скорость изучения умений глубокого познания удваивается. А внутри Высочайшей Пустоты эта скорость увеличится еще в два раза. Похоже, что юань ци здесь затвердела не просто так. Все существующее здесь, направлено на глубокое понимание природы. Даже если это самый обычный камень, он сможет научить тебя глубокому познанию земли… Даже капля воды научит тебя глубокому познанию воды. И чем сложнее элемент, тем более глубоким будет изучение.

Глубоко вздохнув, Е Чэнь активировал чжэнь юань на полную и погрузился в юань ци пустоты.

Она была не только чистой, но и содержала в себе глубокое познание. Без должного уровня защиты, сюда можно было даже не соваться. Именно потому она и была такой твердой, там выживет лишь тот, кто сможет пробиться сквозь нее. У Е Чэня были такие силы, и он с легкостью пробил блок. Недавно натренированный уровень заклинания меча зеленого лотоса и духовное тело, сделали свое дело.

Вжух!

Под сильным давлением, его скорость была равна скорости света. Он использовал силу юань ци в воздухе как противовес и приземлился прямо на вершину горного пика.

- Юань ци золота обычно прячется в юань ци земли. Ее очень трудно засечь. Нужно приглядеться к ядру этой горы.

Хрррр!

Достав меч, Е Чэнь ударил по горе, создавая огромную дыру внутри горы и вошел внутрь.

Там правда была юань ци золота. Представлена она была в самых разных расцветках: золотого, черного, серебристого, желтого, зеленого… и многих других.

Сев на один из камней, Е Чэнь сделал хватательный жест рукой и золотой слиток размером с кулак оказался у него в руках.

- Тяжелый!

Е Чэнь не ожидал, что запястье так оттянет всего один слиток.

Распространив внутрь него силу души, он почувствовал глубокое познание золота и стал вглядываться в него, в попытках понять принцип работы и особенности взаимодействия.

***

За 10 000 миль от этого места юноша с рыжими волосами сидел у действующего вулкана.

Его аура сама по себе была похожа на звериную или демоническую. Невероятно агрессивна. Это был Чу Чжунтянь, которого Е Чэнь победил на последнем Чаепитии.

Тогда он был еще в Царстве Достижения Астрала, даже не на пиковом уровне. Но теперь, согласно вибрации его особого злобного юаня, он был уже на пиковом уровне Позднего Царства Достижения Астрала и полностью стабилизировал свое состояние.

Он открыл глаза - и красный свет брызнул со зрачков.

- Хотя я уже достиг пикового уровня, чистоты юаня еще нужно добиваться. Тем не менее общее его количество выросло на 20 процентов. Юань уже настолько сильный, что может повысить и общий уровень моей силы. А еще искусства земли и огня, что я раньше тренировал, перешли на 14 уровень. Теперь мою силу уже не сравнить с тем, что было год назад. На этом чаепитии я одержу победу над любым.

Он был гордецом и именно гордость не позволяла ему признать поражения. Проигрыш Е Чэню стал для него самым большим потрясением и позором. Теперь он хотел восстановить репутацию. Громовая Принцесса и Принц Эдикта не были для него угрозой, потому как по сравнению с Е Чэнем были воинами совершенно иного рода. Они просто не могли сладить с его особенным организмом, конденсирующим злобный юань.

- Но на всякий случай, мне обязательно нужно изучить умение глубокого познания. Думаю, пары месяцев будет достаточно. А потом я обрушу на них свою силу.

Бум!

Теперь, вулкан начал пылать интенсивнее. Ци огня и земли злобного ци объединились с юань ци тех же элементов, что придало им больше агрессивности.

Чу Чжунтянь продолжал пристально наблюдать за огнем и внимательно изучать каждую его особенность.

***

Внутри Высочайшей Пустоты Цзин Аосюань распростерла руки.

Вжух!

Бесконечное число световых искорок приземлилось на ее тело. Вскоре оно было полностью покрыто ими, напоминая электрический шар. Даже волосы ее искрились, отдавая голубым свечением.

Через бесконечно долгое мгновение, она открыла глаза из которых вылетела электрическая искра и шар вокруг нее взорвался.

- Ужасный Королевский Кулак!

Невидимый поток электрического ци высвободился в виде кулачной атаки и приземлился прямо в центр шторма.

Пуф!

Тот тут же стих, превращаясь в чистейший громовой юань ци и распространился во все стороны. Куда бы он ни направлялся, горы рушились, а реки делились пополам.

- Кулак уже готов на 70%! Но этого недостаточно. Я хочу стать сильнее… Те трое тоже не будут терять время зря…

Глубоко вздохнув, Цзин Аосюань продолжила искать новые грозовые образования чтобы еще глубже изучить глубокое познание грома.

Если бы кто-то узнал, что она уже изучила Королевский Кулак на 70% и начала изучать глубокое познание грома, у них бы пооткрывались рты от удивления. Раньше никто ниже Царства Моря Душ не начинал изучать глубокое познание. Уже одно это достижение, ставило ее на планку лучших молодых воинов современности.

***

- Сяоюнь, это Наднебесье. Планета, на которой мы сейчас находимся называется Стеклянной Звездой. Это одна из самых маленьких планет в Наднебесье и наименее опасная. Теперь ты будешь тренироваться здесь. Помни, что ты должен быть очень осторожным. Некоторые из божественных световых лучей сочетают в себе более 5 типов юань ци, что способно убить даже воина Царства Жизни и Смерти. - так старейшина разговаривал с Ли Сяоюнем, стоя на малюсенькой призрачной планете.

Последний был заворожен открывшимся пейзажем - яркое звездное небо, бесконечные планеты и четкие траектории их движения на млечном Пути. От вида захватывало дух. Еще никогда у него не было такого вдохновения для тренировки.

Старейшина ожидал такой реакции от ученика, потому рассмеялся:

- Да не переживай ты так. Я уже установил здесь защитное заклинание. Этого должно быть достаточно, чтобы спокойно тренироваться и избегать атак божественных лучей.

- Спасибо, учитель.

Придя в себя, Ли Сяоюнь учтиво поклонился.

Старейшина махнул рукой:

- Ты очень талантлив и можешь держать звезду в одной руке, а ветер - во второй. Эти две силы - не обычное юань ци, а нечто более мистическое. Потому не растрачивай свой талант, а просто попытайся понять эту силу.

- Я запомню это!

- Хорошо. Ну, я пошел. Будут неприятности - разбей световой шар.

И одним шагом старейшина растворился в воздухе.

Подождав, пока старейшина уйдет, Ли Сяоюнь огляделся. Он впервые попал в Наднебесье. В его глазах это место было слишком сложным и таинственным. Особенности функционирования этих планет были очень примечательны. Да еще и постоянные вспышки, которые пронизывали небо озаряя его разноцветными сполохами, были очень примечательны.

- Итак, подо мной Стеклянная Звезда. Используя ее звездную силу, я смогу увеличить свою. Жалко, что в высочайшей Пустоте нет истинного звездного юань ци. В противном случае мне не пришлось бы тащиться аж к Наднебесью.

Он очистил разум и сел в центре каменной платформы и, закрыв глаза, начал изучать звездную силу вокруг себя.

***

За эти дни у Е Чэня не было времени чтобы успеть все, что он себе запланировал. Ему нужно было продолжать изучать глубокое познание золота и провести больше времени с семьей, а еще не мешало бы пойти на Таинственные Холмы и подготовить Чаепитие. И везде нужно было его непосредственное присутствие.

Он был рад первому и второму, но вот Чаепитие было для него тем еще испытанием.

Таинственные Холмы совсем не походили на чудный сад Громового Города. Там была специальная сцена, которая защищала город от последствий боя. Но даже гравитация Таинственных Холмов не помогла бы при серьезных стычках. А постоянно менять месторасположения было нельзя, потому как от этого пропадет вся магия Чаепития.

Потому перво-наперво Е Чэнь подобрал место с самой сильной гравитацией. Потом он заплатил за постройку зданий, используя металл, который был выбран для постройки Боевого Города. Кроме того, он использовал дерево, чтобы сделать внешнюю отдел, для придания зданиям изящества.

Сами здания окружали величественную сцену, три мили в диаметре. Она была полностью создана из того же металла, что и здания, только слоеного, что увеличивало его стабильность и устойчивость к ударам и заклинаниям.

За десять миль от главного места, он также построил башню, которая должна была вместить в себя наблюдателей.

Раньше он опасался, что постройки влетят ему в копеечку, но потом оказалось, что ему не надо платить за здания вовсе. Многие из Школ практически дрались за право заплатить за постройку. Каждый понимал, что такой жест только прибавит им престижа. Кроме того, никто не хотел, чтобы регион ударил в грязь лицом перед иностранными гостями. Потому они заверили Е Чэня, что полностью оплатят все счета, какие бы суммы там ни значились. Все, что он должен быть пообещать им - сделать все так, чтобы гости ахнули и больше никогда не считали их слабым регионом.

Кроме того, это не последнее Чаепитие и, если Южная Рудра и в следующий раз будет принимающей стороной, все к этому уже будет готово.

http://tl.rulate.ru/book/296/452017

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку