Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 505 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 505

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 505. Отбор пятидесяти кандидатов (Часть 2).

Их взгляды встретились.

Е Чэнь увидел в ее глазах легкое сожаление, извинения и другие едва различимые эмоции. Она даже не пыталась их скрыть.

В его же взгляде Цзи Сюэянь видела жизненную силу и энергия, чтобы идти выше и выше. Казалось все, что было до этой энергии - крошечное, как насекомое, смотрящее на могучую птицу, летящую в воздухе.

- Так вот в чем причина твоего успеха?

Она была ошеломлена такой решимостью. Его воля казалась почти безграничной. Как человек с такой волей мог тогда застрять на таких мелочах? Он скорее всего просто их не замечал.

- Похоже, что я считала его слабым просто потому, что хотела так думать.

Она сразу же почувствовала облегчение, но в то же время на нее нахлынуло чувство потери.

Но все это уже не имело никакого значения. Отныне она будет жить для себя. Она не остановится на Царстве Достижения Астрала, так как хотела увидеть гораздо больше. Даже если бы она не могла лететь через девять безудержных небес, она бы поставила на карту свою жизнь, чтобы хотя бы расправить для этого крылья.

- Береги себя.

Эти слова Е Чэня не имели никакого смысла для других, и только она могла понять, что он узнал о ее намерениях.

- Буду.

Цзи Сюэянь кивнула.

Через несколько дней троица ушла, остальные люди из школ девятого ранга шли один за другим. Однако все они были отвергнуты Е Чэнем. Причиной отказа была не гордыня или желание повысить свой авторитет. Просто эти кандидаты еще не достигли Царства Достижения Астрала.

***

Собрав необходимое количество зрителей, для Е Чэня настали дни редкого покоя. Ведь школы в других странах были довольно далеко.

В этот конкретный день Е Чэнь занимался искусством меча у озера.

Во время последнего Чаепития у него была небольшая встреча с Принцессой Грома и компанией. Теперь он хотел испытать то, что ему показала принцесса о намерении грома. В то же время ему нужно было объединить Рассечение Громового Неба с девятым стилем Искусства меча Сотрясающего Небеса Облака. Но это ему все никак не удавалось.

За это время у него было много эмоциональных потрясений, потому он решил попробовать снова в надежде, что что-то изменится.

Чем больше он тренировался, тем сильнее становилось его восприятие. Каждый удар его меча сливался с намерением грома, становясь все более естественным. Казалось, будто в небе постоянно грохочет гром. Несовершенство просто пропало. В этот момент он понял, что все еще не осознал, казалось бы, обычное природное явление. Он только понял основную сущность намерения грома. С точки зрения применения его, то тут уже начинались проблемы.

Адреналин!

В воздухе вспыхнул синий свет, и атмосфера медленно разорвалась, и процесс этот был виден даже невооруженным глазом. На слое атмосферы мерцали мельчайшие осколки молнии. И выглядело это, совершенно естественным проявлением стихии.

- Девятый стиль наконец-то интегрирован, и Рассечение Громового неба теперь официально стало навыком глубокого познания. Он медленно выдохнул и вложил меч в ножны. На его лице не было большого счастья, только спокойствие.

Хотя Рассечение Громового Неба интегрировалось с девятым стилем и превратилось в глубокий навык, он был равен только пятидесятипроцентному завершению. Е Чэнь, не понимал, как такой могущественный прием на практике оказался не таким уж и совершенным и ему еще есть куда расти.

- Теперь Рассечение Громового Неба и Обратное Рассечение Громового Неб на 50% стало приемом глубокого познания. Добавим сюда еще Излучение Меча Резонирующего Золота - и можно сказать, что у меня появилось целых три мощных приема и один скрытый.

Под скрытым он подразумевал Рассечение Громового Неба в сочетании с его обратной формой в стиле Двойного Меча. Совокупная мощь этого движения даже превзошла Излучение Меча Резонирующего Золота.

Конечно, Взрыв Ци Меча Зеленого Лотоса в этом плане был куда более могущественен, но его потенциал был сильно ограничен.

***

После Школ страны Ветров настала очередь Школы Южной Рудры и других стран. Для них у Е Чэня было новое правило: школы шестого ранга были сразу отвергнуты. Школы такого уровня скорее всего уже могли себе позволить воинов, которые и так могли участвовать в Чаепитии. Потому было бы несправедливо позволить им занимать еще и зрительские места. Для остальных школ предполагалось одно зрительское место. В конце концов, двенадцать из пятидесяти мест были уже заняты страной Ветров. Так что осталось их не так много.

- Молодой герой Е, мы можем получить еще одно место? Моя школа Железного правителя готова заплатить за него огромные деньги.

Глава школы седьмого ранга Слоновой горы с надеждой смотрел на нашего героя.

Е Чэнь покачал головой:

- Это невозможно. Ваша школа, в таком случае лишит возможности попасть на Чаепитие другую.

- Хорошо.

В принципе Глава и не надеялся, что эту затею одобрят. Изначально он даже не надеялся, что им перепадет хотя бы одно место, предполагая, что все будет забито школами страны Ветров и знакомыми Е Чэня.

Группа людей снова вошла в ворота семьи Е. У лидера этой группы были сухие желтые волосы. Возраст его было невозможно определить, а глаза были такими яркими, что казалось, они сами излучали сияние. Он был исполнен такой уверенности, что казалось он считает домом любое место, где бы ни находился. Юань Ци тугим клубком вращалась вокруг него.

Это был эксперт Царства Моря Душ.

- Дамы и господа, сюда, пожалуйста.

Домоправитель привел группу в кабинет для переговоров.

Иссохший старик обнаружил, что зал пуст, и сказал недовольным голосом:

- А где Е Чэнь?

- Сэр, молодой господин встречается с представителями других школ. Не могли бы вы подождать здесь?

- Тогда не стоит беспокоиться. Я сам его поищу.

Иссохший старик распространил силу своей души и сразу же нашел где сейчас находится Е Чэнь, а затем направился в этом направлении со своей группой.

Домоправитель забеспокоился. Аура этого человека даже дыхание ему перебила. Он быстро догнал его и сказал:

- Молодой господин занят. Кто бы сейчас ни пришел, это человек должен подождать. Поймите меня правильно.

- Хммм! Заставляете эксперта Царства моря Душ ждать здесь ... Кем вы себя возомнили?

Иссохший старик взглянул на домоправителя.

Дон Дон!

Домоправитель отступил на несколько шагов, сплевывая кровь. Как у любого эксперта Царства Моря Душ, взгляд старика был смертелен. Да и домоправитель был лишь мастером боевых искусств среднего Царства Скрытого Юаня.

Во дворе Е. Чэнь почувствовал, как чья-то сила души пронеслась мимо него. Он нахмурился и отследил источник силы души. Когда он это сделал, то увидел старика, ранившего домоправителя своим пронзительным взглядом воли. Холодный свет замерцал в его глазах.

С шумом группа прибыла во двор Е Чэня.

Войдя во двор, старик взглянул на нашего героя:

- Ты Е Чэнь?

- Я. - посмотрел тот прямо на старика.

- Я - старейшина школы седьмого ранга и представляю школу Поглощения Луны. Это шесть самых выдающихся учеников нашей школы. Нам нужно, чтобы они вошли в список пятидесяти наблюдателей. Желтоволосым стариком был Хуан Линь, которого также знали, как Желтоволосый Спирит. В последние годы он вошел в Царство Моря Душ. Если бы не недостаток воинов Царства Достижения Астрала, он бы уже давно объявил Школы Поглощения Луны школой 6 ранга. Войдя в царство Моря Души, он начал с презрением относиться ко всем, кто был ниже его по силе, и его действия становились все более вероломными. Когда он услышал о Чаепитии, то сразу же бросился сюда, намереваясь урвать себе места в списке, полагаясь на свою силу.

Он думал, что Е Чэнь испугается его и постарается что-то придумать. Тогда они могли бы пойти на компромисс. Он никак не ожидал, что Е Чэнь просто скажет:

- Вы можете идти.

- В каком смысле?

Глаза Хуан Линя угрожающе прищурились.

Е Чэнь усмехнулся:

- Мое решение таково. У вашей Школы Поглощения Луны нет ни единого места.

- Самонадеянный выскочка! Верховный старейшина уже оказал тебе честь придя к тебе лично. Не стоит усугублять ситуацию. - сказал один из прибывших учеников.

- Какая наглость!

Е Чэнь махнул руками, и молодой воин отлетел назад, сплевывая кровь.

Другие молодые специалисты сразу же встревожились и взбесились. Но прежде чем они смогли двигаться, с ними случилось то же что и с первым воином.

- Ты меня провоцируешь! - Хуан Линь намеревался преподать ему урок. - Ты не можешь действовать, как тебе хочется, просто потому, что ты первый гений в регионе Южная Рудра. Не переоценивай себя.

Пиу!

Е Чэнь даже не пытался ничего объяснять. Одним движением пальца он выстрелил тонким ци меча зеленого лотоса.

Пуф!

Разрушив защитный слой Чжэнь Юаня, он пронзил плечо старика.

- Черт!

Старик был сначала ошеломлен, а затем пришел в ярость. Он поднял Чжэнь Юань, намереваясь дать отпор.

Пуф!

В этот момент еще одно ци меча зеленого лотоса пронзило его левое плечо.

- Остановись сейчас, или я сделаю так, что ты истечешь кровью.

Прозвучал холодный голос Е. Чэня.

- Ах ты!

Хуан Лин был в ярости и стыде одновременно, его глаза стали багровыми.

- Ты действительно хочешь умереть?

Е Чэнь встал со своего кресла. Когда он это сделал, ветер и облака над небом города сильно заколебались, и плотный меч Ци пронзил окружающую среду. Внутри холла старик чувствовал только бестелесное Ци меча, атакующее его в лицо. Все вокруг него поплыло, превращаясь в мечи, нацеленные на него.

- Как так? Почему он настолько силен?

Хуан Лин отчаялся, и Чжэнь Юань, которую он пробудил, немедленно рассеялась. Он даже не осмелился взглянуть на Е Чэня. Тот немедленно разрушил его презрение к миру и остальным, оставив после себя исключительно страх. Он просто не мог представить, как Е Чэнь может быть таким могущественным. У него не было сил даже отомстить. Аура, которую выпустил Е Чэнь, дала ему ощущение, что, если он скажет «нет», его тело будет располосовано ци меча, и даже его труп будет надо будет собирать по кусочкам.

Такое мастерство не укладывалось в голове.

- Мы уйдем.

Хуан Линь уже собрался уныло уйти с ошеломленным молодым поколением своей секты, но тут ему в вдогонку крикнули:

- Не забудьте извиниться перед моим домоправителем. - даже голос е Чэня чем-то напоминал Ци меча

Унижение!

В этот момент Хуан Линь испытал несравненное унижение. Однако, независимо от того, как там он себя чувствовал, у него не было другого выбора, кроме как сделать, как просили. Однако еще сильнее он чувствовал сожаление. Если бы он пришел по-человечески, то не было бы ни унижения, ни отказа. У них было бы одно место, и кто-то из учеников удостоился бы чести наблюдать за Чаепитием.

Каким же он был глупцом.

За пределами главного зала Е Сюань также была ошеломлена.

Она уже гостила несколько дней и собиралась вернуться в Изумрудную школу. Поэтому она думала зайти к Е Чэню попрощаться. Тем не менее, она не ожидала увидеть, как Е Чэнь учит уму разуму эксперта Царства Моря Души. Это Царства всегда было ее голубой мечтой и целью, к которой она всегда стремилась.

В этот момент фигура Е Чэня в ее голове стала еще более непобедимой, поскольку она знала, что даже если она войдет в Царство Моря Душ, у нее не будет ни шанса проявить перед ним хоть каплю высокомерия.

http://tl.rulate.ru/book/296/452016

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку