Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 490 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 490

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 490 - Голубоглазые Следопыты

Глубоко вздохнув, Ван Мэй медленно начала свой рассказ:

- В древние времена существовало много смешанных рас. Одной из них, самой сильной, были полузвери. Именно к ней и относилась семья Ван. Появились мы благодаря связи Королей Зверей и людей и сочетаем в себе обе кровные линии. Когда звериная часть просыпается, мы… мы способны собирать тени зверей, что увеличивает нашу общую силу. Именно благодаря звериной крови мы можем сражаться с воинами сильнее нас.

- Звери, которые переросли в королей могут иметь детей с людьми?

Е Чэня не удивил тот факт, что семья Ван относится именно к этой расе, он уже подозревал это. Но слышать это было все равно странно. Но если призадуматься, что тут такого? В принципе, звери, которые доросли до королей могли удерживать обе формы: как звериную, так и человеческую. При желании, они могли находиться в человеческой ипостаси хоть всю жизнь. А некоторые все же предпочитали тело зверя и с неохотой оборачивались людьми.

Ван Мэй покачала головой:

- Нет… Большинство даже в ипостаси человека не могли бы оставить потомство после связи с человеком. Только редкие виды с древней эры были способны на такое и наш предок, Девятиглавый Король-Змей, был одним из таких.

- Девятиглавый Король-Змей!

Е Чэнь был слегка удивлен. Девятиглавый Змей был очень известным персонажем древней эры. Уже при рождении он обладал силой зверя седьмого ранга, а во взрослом возрасте - 10 ранга. Став Королем, он стал в 10 раз сильнее чем обычные Короли Зверей.

- Эти люди, которые убили всю твою семью, были тоже из расы полузверей? - спросил Е Чэнь

Ван Мэй кивнула:

- Именно! Я слышала, что дедушка сказал, перед тем как нас отправить сюда, что это семья Ао, в чьих жилах течет кровь Голубоглазого Белого Волка. Раньше это была самая обычная семья, в то время как мы тогда были одной из царствующих семей. Спустя сотни лет, семья Ван распалась, а семья Ао как раз окрепла и стала одной из царствующих. Около сотни лет назад.

- А зачем семье Ао уничтожать вроде как братскую семью Ван?

- Им нужны наши кристаллы крови.

Е Чэнь промолчал, ожидая дальнейших объяснений.

- Кристаллы крови могут увеличить густоту крови и шансы разбудить в себе зверя. Получить такие кристаллы можно было только от Королей Зверей, но для некоторых это сущий яд. Полузвери с низким содержанием крови зверя просто умрут от использования этих кристаллов. А вот те, у кого содержание звериной крови было довольно высокое, использовали эти кристаллы достаточно эффективно. В свое время все мы использовали их, для того чтобы пятиглавый змей стал шестиглавым. Как только кровь начинает бурлить в жилах, культивация резко поднимается без каких-либо побочных эффектов.

- Именно потому они убили вашу семью? Чтобы использовать кристаллы?

Ван Мэй ответила:

- Кристаллы крови - универсальная эссенция, как и камни духа. Потому они вполне могут использовать и наши кристаллы крови.

- Хорошо, расскажи мне об их силе. Все что знаешь… Без утайки.

- Семья Ао… очень сильна! - она понизила голос - Деталей я не знаю, но о семье Лин могу сказать многое. Для того, чтобы стать царственной семьей нужно выполнить три условия… Нужно, чтобы в семье был живой полузвериный король, более четырех полузверей мастеров и наконец полузвериный принц.

Услышав ее, Е Чэнь призадумался. Похоже эта семья Ао сильна, слишком сильна. По аналогии, царственные семьи можно смело приравнивать к школе 5 ранга.

- А что за принц?

- Если уровень звериной крови доходит к половине, человек может стать принцем или принцессой. Это считается идеальным сочетанием крови.

- Идеальное сочетание крови… Как у Мужун.

Такого сочетания было добиться еще труднее чем стать мастером - уровень крови ведь контролировать невозможно.

- А у вас какой процент?

Змей Ван ответил:

- Даже не приблизились. Люди с идеальным сочетанием вызывают девятиглавых змей. Мы же использовали только один кристалл. Если же мы начнем использовать второй, то его эффект будет вполовину меньше, чем от предыдущего. Более того, третий окажет на нас влияние ровно в половину меньшее чем второй. Кроме того, если первый кристалл нас не убил, то второй будет в два раза ядовитей для нас, а третий в два раза ядовитей второго и так далее. Но даже после трех таких кристаллов мы не сможем достичь идеального сочетания. Так что можно сказать, что его нам не достичь никогда.

Узнав все необходимое, настала очередь говорить Е Чэня.

- Раз семья Ао - столь могущественна, то сейчас мы можем только постараться обеспечить вашу безопасность. Если у меня все же не получится вас защитить, заранее прошу прощение. Но сейчас я сомневаюсь, что семья Ао станет вас преследовать. Об остальном будем думать уже потом.

Е Чэнь очень надеялся, что его предположения верны. Раз та группа настолько сильна, он мало что сможет сделать в одиночку. Хорошо, что среди Королей воинов были свои неписанные правила. Полузверь семьи Ао не будет вмешиваться в конфликт, а значит в этом случае их силу можно будет сравнивать со школой 6 ранга.

- Спасибо, брат Е.

Змей Ван мало что знал о силе Е Чэня. До них слухи о Чаепитии еще не дошли. Но уже по его уровню ци можно было сказать, что тот находился в позднем Царстве Достижения Астрала.

- Но… они очень сильные. Дедушка говорил, что у них есть даже воин Царства Моря Душ. - с сомнением сказала Ван Мэй.

Е Чэнь вздохнул:

- Если только он, то отлично.

Ван Мэй открыла рот от удивления и не знала, что сказать. Не то чтобы она не доверяла Е Чэню, но уж точно не думала, что воин Царства Достижения Астрала сможет сражаться наравне с воином Царства Моря Душ, особенно, когда в его жилах течет кровь Голубоглазого Белого Волка. Его сила будет даже выше обычного воина Царства Моря Душ.

Оставшись с семьей Ван еще на день, Е Чэнь сказал:

- Так мы вечно здесь оставаться можем. Может они уже давно ушли, я пойду на остров проверить. А вы оставайтесь здесь и ждите моего возвращения.

Е Чэнь уже запомнил путь к тайному ходу. Он находился прямо под островом. Вернувшись на поверхность, он резко взмыл вверх.

- А мы недалеко от острова Синей Горы.

Определив направление, он отправился назад.

***

Группа в остроконечных шляпах появилась на вершине Змеиного Острова.

- Ао Сэн, ты уже все проверил? - спросил мужчина в черном человека в белом наряде.

- Везде проверил! Но ничего не обнаружил.

- Да ты что?

Человек в черном не поверил сказанному, потому отправил еще двух в черных халатах прочесать местность.

- Капитан, похоже в 360 милях расположена какая-то дверь. - отрапортовал главарю один из них.

Тот зыркнул на человека в белом, но промолчал. Тот и так был достаточно смущен.

Группа ворвалась в каменную комнату.

- Похоже в двери уже не осталось энергии. Придется воспользоваться заклинанием следопыта.

Капитан достал кровь семьи Ван. Открыв пузырек, он капнул капельку крови себе на ладонь.

Вуууу!

Внезапно позади него появилась тень Голубоглазого Белого Волка. Глаза его пылали синим пламенем, а мистическая сила начала медленно вливаться в каплю крови.

Вуууу!

Капля крови выскочила с ладони и капнула на одну из стен.

- Запад! Милях в десяти. Вперед!

Группа людей полетела на невероятной скорости. Покинув змеиный остров, они стремительно следовали западному направлению.

***

- Ао Чэн, семья прислала тебе троих в качестве следопытов. Этого должно быть более чем достаточно, чтобы найти остатки семьи Ван, ведь так?

Ао Сэн понимал, что троих следопытов будет много для таких поисков.

Главарь в черном по имени Ао Чэн ответил:

- У нас есть еще одно дело. Узнать уровень силы семьи Тоба.

- Тоба? Они же одни из самых влиятельных семей. Мы собираемся на них напасть?

- Нет. Нам просто нужно разведать что да как. Они мастерски скрывают все, что с ними связано.

- Хорошо!

Ао Сэн выдохнул. Чтобы победить семью Тоба, требовались бы все силы семьи Ао. А главой семьи был король полузверь, который не мог вмешиваться. В противном случае он бы сразил Тобу в одиночку.

Пролетев около 10 000 миль, Ао Чэн остановился и посмотрел на заклинание следопыта, которое все еще показывало на запад.

На протяжении пути они увидели юношу в синем.

- Что? Это разве не тот мечник с города Синей Скалы? - Ао Сэн пристально взглянул на Ао Чэна.

- Что такое? - спросил Ао Чэн.

В ответ Ао Сэн рассказал ему что произошло.

- Убить его? Что-то с этим парнем не так!

- Он должен быть в Царстве Моря Душ. Нечего тут ненужную драму разводить. - покачал головой Ао Чэн.

Раз этот мальчик смог выжить после Заклинания Пяти Ядов, значит у него хватило сил на это. Он ни грамма не верил, что он на пиковом уровне Царства Достижения Астрала.

Е Чэнь же с каменным лицом продолжил наращивать скорость в попытке оторваться от группы.

- Это они! Как они нашли эту дорогу? Может у них есть какие-то методы, чтобы выследить Змея Вана и Ван Мэй? Нужно проверить.

Пролетев еще сотни миль, он резко остановился и тайно последовал за группой. Хотя те были очень сильными, и он не смог бы справиться с ними в одиночку, но спасти людей смог бы. Кроме того, он после этого и сам мог бы выжить.

Наш герой все рассчитал верно, группа и правда направлялась четко к логову семьи Ван как будто точно знала, где те спрятались.

http://tl.rulate.ru/book/296/433903

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку