Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 489 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 489

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 489 – Запретная Территория Семьи Ван

Звездное озеро занимало достаточно большую территорию и могло смело войти в пятерку (если не тройку) самых больших озер региона. Оно простиралось на миллионы миль и само по себе было даже больше чем весь регион Южной Рудры.

Именно из-за его размеров количество островов на нем не поддавалось счету. Подобно звездам на небе, они-то тут, то там высились над водной гладью.

Остров Порывистого Ветра был всего в 10 000 миль от Змеиного Острова. Проживало на нем миллионы людей. Людное место, с учетом, что размерами остров похвастаться не мог.

Внутри одного из ресторанов, Е Чэнь пил чай, сидя у окна. Он хотел узнать слухи, подслушивая разговоры других воинов.

- Ты слышал? Всех из семьи Ван со Змеиного острова убили… всех до одного! Даже собак и скот. Весь Змеиный Остров в одночасье превратился в необитаемый.

- Всю семью?! Звери какие! Это же семья 9 ранга как-никак. Какой же силой нужно обладать, чтобы сотворить такое? Я слышал, что в последние годы в семье Ван появилось еще два воина Царства Достижения Астрала. Чтобы убить такую семью нужна школа не менее 8 ранга.

- Ты еще слишком мало путешествовал. Семья Ван сильна только для нас, но по правде говоря, для истинных мастеров они не более чем муравьи. Чтобы убить их большого ума не надо.

- …

Е Чэнь не дослушал разговор и вышел из помещения.

Через секунду он уже со скоростью света летел в небе.

- Кого же они так разозлили? И что со Змеем Ван?

В голове Е Чэня пролетало множество мыслей. Он не ожидал услышать такие новости сразу после того, как принял решение навестить их. Хотя он не был столь близок к этой семье или Змею Вану, но они подарили ему трехтысячилетние Цветы Кровавого Солнца, и он всегда старался защитить Змея Вана.

Не зная почему, Е Чэнь подумал, что это те самые люди в треугольных шляпах.

- Змей Ван, когда я видел тебя в последний раз ты совсем не походил на человека с короткой нитью жизни. Ты просто обязан был выжить, ведь так?

Если он умер, то от семьи Ван не останется в буквальном смысле ничего. Е Чэнь был уверен в потенциале этого человека. Он многое узнал от то Баку, а Змей был даже младше его.

Вжух!

Летающая марионетка стрелой пронзила небо.

***

Издали Е Чэнь заметил Змеиный Остров, который уже потерял свое былое величие. По нему будто бритвой прошлись.

Вокруг пепелища сновали воины.

- Ты не видел, что произошло в тот день. Люди в белых халатах окружили семью Ван и убили каждого. Даже детей. Перед уходом один из них взмахнул рукой и верхний слой земли просто испарился.

- Какое зверство! Даже трупы не оставили.

- Ну а как! Это мир силы. Если кто-то могущественный решает с тобой покончить, у тебя нет ни шанса.

- Что? Здесь воин пикового уровня Царства Достижения Астрала.

Многие уже заметили приближение Е Чэня.

Он слышал все. Включая описание компании, убившей семью. Если это не совпадение, то это те самые люди с города Синей Горы. Его подозрения не были беспочвенными: ну да, много людей носят треугольные шляпы и белую одежду, но целая группа таких… Кроме того, главарь тех проходимцев был потомком голубоглазых белых волков, а семья Ван – потомками змеи. В этом должна быть какая-то связь.

Потому Е Чэнь был так уверен, что встречался именно с убийцами семьи Ван.

- Какое коварство! Та группа в белом выглядели непобедимыми, особенно их лидер… Он мог смело сравниться по силе с Ю Ютянем.

Е Чэнь серьезно задумался. Он знал насколько силен был Ю Ютянь. Если бы главарь этой банды был один, он может быть так сильно не волновался бы. Но этот человек входил в группу воинов, а значит нашему герою стоит быть еще осторожнее. Кроме того, люди, которые являются потомками какой-то кровной линии всегда отличались боевой мощью. Е Чэнь же не был уверен в своей победе уже в битве один на один. Что говорить о группе воинов.

- Хватит об этом. Нужно найти улики.

Он высвободил силу души.

30 миль!

50 миль!

80 миль!

90 миль!

Он продолжал расширять радиус сканирования под землю сколько хватало сил.

- О! Легкая вибрация пространства. Едва заметная, но стоит проверить.

Его выражение лица изменилось, и он резко поспешил к самой высокой точке острова, чтобы его силы души могла охватить как можно больше. Когда он не нашел ничего подозрительного, то направился ко дну озера.

- Там находиться дверь для перехода?

Е Чэнь наконец нашел источник вибрации. Он находился за 360 миль от него. Как же хорошо, что его сила души настолько большая. Даже воины Царства моря Душ не могли бы такое засечь.

Конечно, неплохую службу сослужил еще и тот факт, что Е Чэнь тренировал Искусство Пальца Сотрясающего Пустоту, который также содержал в себе концепцию пространства. Это сделало его очень чувствительным к любому виду вибраций, что и привело его к этой двери.

Отбросив сомнения, он активировал защитный слой чжэнь юаня и начал стремительно погружаться под землю в сторону заветной двери.

Та была в одной из каменных комнат, но извне к ней хода не было. Добраться сюда можно было только так. Может и был какой скрытый проход, но он тоже находился на дне озера. По пути скорее всего соискателя ждали бы ловушки и это было второй причиной, почему е Чэнь избрал именно такой вариант путешествия сюда. И дело было не в том, что он боялся самих ловушек. Скорее он опасался, что его обнаружат по звукам.

- Интересно, куда эта дверь меня приведет.

Немного поразмыслив, он смело открыл ее. Он сомневался, что семья Ван держала проход, который ведет к неминуемой гибели. К чему это, да и скрыт он был достаточно надежно. Это скорее напоминало черный ход, чем западню. Потому была велика вероятность, что Змей Ван все-таки жив!

Вууу!

Как только он прикоснулся к двери, образовался вихрь и Е Чэнь исчез.

***

- Сестра Мэй, кто-то воспользовался проходом.

Внутри подземного здания подросток в черном напряженно поглядывал на каменную дверь прохода. Это правда был Змей Ван, которого Е Чэнь не видел уже много лет. Позади него стояла его сестра, еще один гений семьи, Ван Мэй. На Звездном Озере именно она вырастила трехглавую змею, которая атаковала Е Чэня.

- Змей, нашу семью скорее всего уже перебили. Потому скорее всего это враг. Я его задержу, но ты должен бежать как можно быстрее. И не оглядывайся.

По лицу Ван Мэй пробежала тень горечи, но она быстро взяла себя в руки.

Змей Ван покачал головой:

- Нет, сестра Мэй, мы встретим врага вместе.

- Дурачок! Что изменится? Одним трупом больше. Только оставшись в живых, ты сохранишь наш род. В тебе есть потенциал. Из Царства Сжатия Реальности ты перешел в Царство Достижения Астрала всего за пару лет.

Ван Мэй тоже успела вырасти за это время.

Вуууу!

Пока они препирались дверь открылась и из нее вышла человеческая фигура.

- Умри!

Две шестиглавых змеи показались за спинами Ван Мэй и Змея Вана и все двенадцать голов тут же атаковали новоприбывшего.

Бум!

Человек взмахнул кулаком, заставив змей отступить.

- Это я. – крикнул Е Чэнь.

Услышав его голос, Змей Ван обрадовался:

- Брат Е! Это правда ты! Сестра Мэй, это не враг. Когда-то он спас мне жизнь. Это мой брат Е.

Ван Мэй стушевалась, но потом она все же спокойно кивнула:

- Я знаю.

Е Чэнь огляделся и понял, что находится глубоко в подземных пещерах. Яркие кристаллы покрывали стены разгоняя тьму. В таком уютном гнездышке можно было пережидать очень долгое время.

- Змей Ван, что это за место?

- Это тайное место семьи Ван, брат Е. моя семья все еще… - осторожно начал спрашивать Змей Ван.

З последние несколько лет он еще сильнее к ним привязался. Исключая пару человек, остальные были к нему очень добры, особенно глава клана, Ван Хэн.

Ван Мэй тоже смотрела на Е Чэня с надеждой.

Тот медлил, но потом все же заговорил тихим голосом:

- Семья Ван стерта с лица земли. Я узнал, что всех ваших родичей убили как раз перед тем, как наткнулся на дверь.

- Дедушка, дядя Чжоу… Все они мертвы?

Глаза Змея Вана блестели от слез.

- Прошлого не воротишь. Хорошо уже что вы выжили. Цените этот подарок судьбы. Пока у вас есть сила, вы можете отомстить.

Заверил их Е Чэнь.

- Я знаю… и отомщу!

Змей Ван сжал кулаки. Сначала убили его прошлую семью, а теперь и нынешнюю. Тогда тоже не выжил никто. Несколько дней он не мог прийти в себя. А теперь него не осталось никого кроме Ван Мэй.

Свет камня двери прохода начал меркнуть. Е Чэнь знал, что это было верным признаком утраты энергии. Она могла переносить очень мало людей.

- Как вы выбрались? – спросил он.

Змей Ван пояснил:

- Когда семью убили, дедушка Ван Хэн бросил меня и сестру Мэй в эту дверь. Это был единственный выход. Переносить она могла очень мало. Энергии оставалось еще только на одного…

- Скажи, что произошло?

Е Чэню катастрофически недоставало информации. Без нее толкового плана не составишь.

Змей Ван нерешительно посмотрел на Ван Мэй, и та кивнула:

- Что ж. Я расскажу тебе. Раз из семьи Ван больше никого не осталось, этот секрет уже незачем хранить. Есть кое-что, чего ты не знаешь.

http://tl.rulate.ru/book/296/433415

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку