Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 487 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 487

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 487 - Первое Уничтожение Неумирающего Тела

- Да что вам надо?

Е Чэню правда было интересно, что такого у него есть, чтобы эти люди приложили столько усилий для получения этой вещи.

Воин из культа решил больше не использовать свое заклинание и сказал жутким тоном:

- Отдай то, что ты забрал в подземном мире. Ты понимаешь, о чем я.

Услышав его, Е Чэнь сузил глаза. Похоже, эти люди тоже искали секрет неумирающего тела. Но раньше он их не видел, значит поиски велись тайно. Такой тип людей был самым опасным. Они - как ядовитые змеи, скрывающиеся в кустах и всегда готовы к нападению. А потом никто так и не узнает от чего умер тот или иной человек.

- А если я не хочу?

Его Чжэнь Юань медленно курсировал по телу, а разум - максимально сконцентрирован, готовый в любую минуту атаковать противника.

- Если нет, то ты пожалеешь, что не умер раньше. Даже если у тебя в этот раз получится улизнуть, то, как думаешь, сколько раз ты сможешь еще проделывать этот трюк? И в опасности будешь не только ты, твои друзья, возлюбленные, семья… каждый из них умрет, превратившись в невинную жертву твоего упорства. Думаю, умирать они будут с проклятьями на устах в твой адрес.

Договорив предложение, Пять Ядов захохотал. Может сейчас они и не смогут его удержать, но он тоже не мог им толком ничего сделать.

- Да ты что? Ну ты не беспокойся! Даже если ты меня не будешь искать, я сам тебя найду. Будешь еще одним умершим представителем Культа в моей коллекции.

Его тело вспыхнуло светом, а меч по горизонтальной траектории ударил противника. Это не было искусство глубокого познания, или еще какая-то изощренная его атака. Просто удар меча. Тем не менее разум его был уже развит настолько, что удар был невероятной скорости. Меч еще не закончил свое движение, а в сторону Воина Призрака полетело ци меча.

Господин Дождь был быстрее, чем Пять Ядов, потому он уже был готов к этой атаке. Сильно она его не задела, но глубоко в душе он удивился ее скорости. Высвободив руку, он вызвал призрачную водяную волну, которая накрыла Пять Ядов и закрыла его от атаки.

Бум!

Вода брызнула во все стороны, а Пять Ядов отлетел назад, разрушив по пути пару деревьев. Стиль меча Е Чэня изменился и стал походить я юркую рыбешку. Избегая ударной волны, он направил в сторону Господина Дождя сразу 4 атаки.

Дин! Дин! Дин! Хлоп!

Первые три атаки Мастер успел заблокировать, но последняя таки смогла врезаться ему в плечо, оставляя кровавый след.

Пуф!

Его тело напоминало отражение луны на водной глади, которое медленно таяло и растворялось. Когда же он снова появился, то был уже за сто метров от эпицентра и мог спокойно уворачиваться от атак Е Чэня.

Взглянув на раненое плечо, он начал закипать от гнева. Он даже не пытался недооценивать Е Чэня, но все равно упустил перевес в поединке.

- Ты труп.

Воин Призрак был в бешенстве. Подняв руки, он обратил в прах сразу несколько веток с листьями, а потом направил руки на Е Чэня:

- Божественная Ладонь Пяти Ядов!

Лиловый Чжэнь Юань разделился на пять частей, формируя в воздухе различные фигурки: ядовитая змея, многоножка, скорпион и древесная жаба. Пять самых ядовитых существ в природе предстали в воздухе как живые. Глаза их пылали злобным светом, и они синхронно атаковали Е Чэня.

- Ха!

Е Чэнь совсем не испугался и смело взмахнул мечом. В то же мгновение все пять существ выглядели так, будто их специально ударили в самые уязвимые места. Тела их начали сжиматься, скукоживаться, а потом взрываться потоком лилового ци.

- Петля Кражи Луны!

Мастер Дождь тоже не рассиживался. В воздухе завибрировало Металлическое лассо, формируя большую петлю зеленоватого света. Усиленная природной водяной юань ци, она обратилась в водоворот и закружилась вокруг Е Чэня в попытке заблокировать его движения.

Тот знал, что ему нельзя попадать в эту ловушку, потому как освобождаться от нее нужно будет долго, а времени у нашего героя как раз и не было.

- Ха!

Он поднял свой изумрудный меч и с легкостью разрубил воду.

- Две Петли Скрывающих Солнце!

В этот момент в руках у Мастера появилось еще одно лассо. Он бросил его в сторону первого, и они наложились друг на друга, формируя слой теней. Уже нельзя было понять, какие из них настоящие. Потому как тени тоже начали отбрасывать свои собственные отражения.

- Хитро!

Е Чэнь серьезно нахмурился. Этот Мастер и правда был опасным противником. Не меньше высшего ранга Царства Моря Душ. А рядом с ним был Пять Ядов, не столь сильный, но намного более коварный, благодаря искусству ядов. Напряжение все нарастало.

- Шаг меча!

Е Чэнь обратил свое тело в меч и стал лучом света. Он начал проходить сквозь петли выискивая прогалины между ними.

- Что за странное искусство шага!

Мастер был шокирован, наблюдая как Е Чэнь спокойно проходит прямо сквозь поле действия атаки.

Пять ядов не ожидал, что Искусство Мастера Дождя спасует перед Е Чэнем. Он своими глазами видел, как воины много сильнее самого Мастера молили о пощаде после этой атаки.

- Ладонь Сворачивающая Горы!

Хлопнув в ладоши воин призрак сконцентрировал на ладони Чжэнь Юань. Там появился лиловый водоворот, который тот и бросил в сторону Е Чэня.

- Неувядающая Природа!

Е Чэнь не боялся и провел еще одну атаку.

Пуф!

Когда меч врезался в лиловый водоворот, на ладони Пяти Ядов появилась рана от меча. Он бы проткнул ладонь насквозь, если бы Мастер Дождь не подоспел вовремя. Он использовал лассо, чтобы захватить меч Е Чэня и отбросил удар в сторону.

Увидев, что атака не достигла цели Е Чэнь отошел подальше от действия лассо.

- Так дело не пойдет. Они хорошо помогают друг другу, один мастерски использует яд, а второй обладает странной техникой боя. Преимущество мне так не заработать.

Глаза Е Чэня засияли, и он пристально посмотрел на своих противников.

Мастер холодно констатировал:

- Отдай то, что тебя просят и я тебя не трону. А воспротивишься, этот бой превратиться в смертельную рутину… Не только для тебя, но и для твоих друзей и семьи. Не думаю, что они обладают той же силой, не так ли?

Е Чэнь уже даже не скрывал жажду убийства и усмехнулся:

- Даже если я отдам то, что вам нужно, живым мне отсюда не выйти. Потому я лучше ли избавиться от преследования до того, как оно начнется?

- Раз таково твое решение, не обвиняй меня в жестокости.

Мастер Дождь не ответил прямо на поставленный вопрос. Где-то в глубине души он понимал, что мальчик сделал правильный выбор. Юноша он сильный, подающий надежды, со временем они, даже объединившись не будут представлять для него никакой опасности. Потому убить его сейчас было бы лучшим выходом, и они продолжили бы его преследовать.

Потому слова, что произнес Мастер Дождь служили скорее для устрашения.

- Мерзавец, ты сам выбрал свой исход, потому не обвиняй меня в будущем. Я, Воин Призрак Пять Ядов обладаю множеством вариантов, как заставить страдать таких как ты.

Воин Призрак прекрасно понимал, что в этом поединке ведущую роль играть будет Мастер Дождь. Он же специализировался не на прямой схватке, а на ядовитых ударах исподтишка

Направив меч на землю, Е Чэнь по-тихому активировал неумирающее тело и высвободил свет меча. Используя силу души, он установил на каждом органе по печати. Это было эффективнее, чем использовать для того же разум. Теперь можно было не бояться атак во внутренние органы, пока его противники не сделают что-то такое, что превысит его лимиты.

- Я же говорил, что ты станешь частью моей коллекции.

Е Чэнь бросил перепалку с Мастером и накинулся на Пять Ядов.

Мастер Дождь нахмурился, зная, что ему нельзя позволить умереть Воину Призраку. Как только это произойдет, он уже не сможет самостоятельно справиться с Е Чэнем. Только в командной работе у них был хоть какой-то шанс на победу.

Бум! Бум! Бум!

Высвободив металлическое лассо, Мастер провел одну из своих самых мощных атак.

Когда Е Чэнь уже почти добрался до Воина Призрака, он внезапно достал свой тройной мечи крутнулся, поводя Обратное Рассечение Громового Неба.

Послышался скрежещущий звук металла. Посыпались искры. Отбросив таким образом лассо, Е Чэнь не спрятал второй меч, а объединил его с первым, показывая свое искусство двойного меча.

- Плохо! Оказывается, его целью был я!

Мастер только сейчас понял коварный маневр юноши. Времени на лассо уже не было, потому он просто совершил встречную атаку кулаком.

Бум!

Атака Е Чэня была чуть слабее, чем ожидалось. Несмотря на достаточно мощный удар, кулак все же не мог сравниться с лассо. Но даже он заставил Е Чэня отлететь со скоростью стрелы. В следующую секунду он снова оказался за 10 шагов от Пяти Ядов.

- Черт! Этот гаденыш таки нацелился на Пять Ядов. Драка со мной и была отвлекающим маневром, а не наоборот!

Мастер был ошеломлен боевому опыту этого юноши. Для такой тактики нужен была не только культивация и упорный труд. Это истинный талант. Такие финты без правильного типа мышления не сможет придумать никто, да еще в процессе напряженной битвы.

- Пока ты будешь убивать Пять Ядов, я тоже успею тебя серьезно ранить. Выбор за тобой.

С такими словами Мастер Дождь раскрутил оба лассо и набросился на Е Чэня. Он был на 100% уверен, что из такого невредимым мальчику не выбраться.

А Е Чэня не волновали внешние факторы. Его изумрудный меч завибрировал, начиная сиять золотом:

- Меч Резонирующий Светом Золота!

Внезапно вспышка золотого света ослепила всех. Пять ядов распался на две половины, разрезанный прямо по центру. Кровь лилась во все направления, а он, все еще не понимая, что умер, жаждал убить Е Чэня. И только осознав, что не может использовать Чжэнь Юань… взор его померк.

Бум!

В ту же секунду, Е Чэню прилетел удар в спину. Кровь брызнула изо рта, но он спокойно развернулся к противнику.

Мастер Дождь с ужасом отпрянул:

- Твои органы должны были быть превращены в кровавую кашу! Сколько сил у тебя осталось? 50%? 30%? Я же говорил тебе… Убив Пять Ядов, ты подписываешь себе смертный приговор. Это была твоя ошибка.

http://tl.rulate.ru/book/296/432050

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку