Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 486 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 486

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 486 – Заклинание Пяти Ядов

- Атака Ядовитого Ци!

Е Чэнь изменился в лице и достал свой меч, направив свою атаку на эту мерзость.

Та разделилась на две части, но быстро слилась воедино как будто ничего не произошло. Приобретя некую форму, туман открыл импровизированный рот, высунул лиловый язык и бросился на Е Чэня.

- Ты умрешь!

Большое количество людей в ресторане были уже на полу. Е Чэнь выглядел невероятно серьезным, а меч в его руках кружился юлой, оставляя по себе огромное количество теней.

Вжух! Вжух! Вжух! Вжух!

Тварь опять обратилась в туман и рассеялась в воздухе.

В следующую секунду ресторан задрожал. Люди возле окна не могли поверить тому, что увидели- огромная змея обвилась вокруг здания и начала медленно сжимать его в своих кольцах.

- Это ци легко развеять с помощью Чжэнь Юаня. Чем бы ни была эта тварь, ее цель – сделать так, чтобы все в этом ресторане умерли.

Е Чэнь знал, что это те же люди, что атаковали его не так давно. В прошлый раз им так и не довелось встретиться, теперь же они смогут встретиться.

АААААА! АААА! ААААА!

Ужасный рык послышался из комнаты, которая взорвалась волной ци. Стены пали карточным домиком, а ударная волна отбросила огромную змею назад.

- Еще одна кровь?

Е Чэнь огляделся и увидел, что комнаты ресторана превратились в щепки. Перед ним стояла только группка воинов в бамбуковых шляпах. Люди выглядели опасными. Складывалось ощущение, что позади них образовались волчьи тени. При этом на обычных волков они совершенно не походили. Ужасные синие глаза и белая шерсть на все сто процентов оправдывали слухи о голубоглазых белых волках, которые когда-то ходили по этой земле.

- Тень ящерицы, тень трехглавой змеи, тень белого волка… Что это за кровные линии? Почему они такие странные?, - задумался Е Чэнь.

Информацию, которую он получил от Короля Битвы, в большинстве своем были связаны с культивацией. В других аспектах ему еще сильно недоставало знаний.

Несмотря на всю шумиху, ядовитый газ продолжил влиять на окружающую среду. Огромная змея рассыпалась множеством пауков с лиловым свечением. Скорость их была невероятной, настолько, что они могли создавать иллюзию. В ресторане кроме Е Чэня остались только мужчины в бамбуковых шляпах. Вскоре комнату наполнил уже знакомый газ.

Беспрепятственно, Е Чэнь и мужчины покинули комнату.

- Подонок!

Сильная волна ци вылетела из тела Е Чэня. Оглядевшись, он увидел, что не только ресторан, а весь город погряз в ядовитом ци. Вся площадь была покрыта лиловым, а повсюду валялись трупы: на улицах, в кафе, домах, магазинах… Внутренним взором Е Чэнь увидел их. Тлеть они начали на глазах, быстро превращаясь в кости, а потом и в пыль. Это было так жестоко, что Е Чэнь не мог поверить своим глазам.

И все эти разрушения были лишь для того, чтобы заполучить его.

- Все из-за меня… Из-за меня ты перебил целый город… Даже если после этого вы прекратите погоню, я сам вас выслежу!

В небо вылетело ужасное намерение меча. Проделав огромную дыру в слое тумана Е Чэнь покрепче перехватил меч и ударил.

Хрррр!

В городском тумане появилась узкая чистая полоса, разделяющая город на две части.

Расширив тело, Е Чэнь вошел в этот узкий проход и увидел виновника произошедшего.

Но, не успел он пролететь с десяток метров, проход все же закрылся. Бесконечные частицы волнами заполнили пустующее пространство, как волнующий океан.

Е Чэнь, все так же спокойно подпрыгнул и попытался избавиться от него.

Вззз! Вззз! Вззз! Вззз!

Тем не менее здесь его тоже ждала западня! В тумане сновало куча змей, которые только и ждали свою жертву.

- Это заклинание! Нужно убираться отсюда!

Главарь понимал, что те люди прибыли сюда за Е Чэнем. Потому он решил никого не убивать, потому как здраво решил, что с этой проблемой Е Чэнь разберется сам. Если же нападающий будет достаточно безрассудным, чтобы напасть и на них, то нужно будет принимать меры.

Вжух! Вжух!

У людей были белые волки в качестве защиты, а скорость поражала. К счастью, нападавший оказался достаточно умен, чтобы открыть для них проход.

- Ни один Чжэнь Юань человека не может быть столь могущественным. Это точно заклинание.

Е Чэнь не был глупцом, и быстро понял, что находится в эпицентре заклинания. Выйти из него можно было только двумя путями: используя грубую силу на прорехе, или не менее могущественным заклинанием. Первое было конечно же предпочтительнее.

- Вниз!

Е Чэнь внезапно понял кое-что и пулей полетел вниз.

А за пределами города усмехался Пять Ядов:

- Думаешь я не знаю о бреши внизу? Заклинание Пяти Ядов уходит на 10 000 метров вглубь, а там не может выжить никто.

Господин Дождь отвел взгляд и сказал:

- Они идут.

- Эта группа не так проста. Похоже, что в них тоже течет особая кровь. Если не будем ввязываться с ними в драку, будет лучше.

Мужчина заметил группу в бамбуковых шляпах и, если бы не страх получить еще одного противника, он никогда бы не позволил им выйти. Сейчас ситуация была иной.

Группа остановилась за сто метров от них.

Главарь сказал:

- Впечатляющие методы: обрушить Заклинание Пяти Ядов на целый город, да еще и незаметно.

Пять Ядов захихикал. Он продолжил держать заклинание и сказал:

- Этот поганец отобрал у меня кое-что. Остальные меня не волнуют. Простите, если доставил вам неудобства.

- Хах! Думаешь, раз попросил, то мы так быстро согласимся?, - усмехнулся один из группы.

Господин Дождь покачал головой и достал из кольца хранения оружие высшего ранга:

- Вот вам за неудобства.

Подхватив артефакт, главарь почувствовал, как ци и кровь закипели. Дело было не в прикосновении к артефакту: его кто-то звал. Это были голубоглазые следопыты: «На три дня раньше?»

- Пошли!

Главарь развернулся к своим и приказал уходить. Те тоже услышали зов, потому поняли в чем дело и беспрекословно подчинились.

- Странно! Похоже у них появилось какое-то срочное дело, - заинтересованно посмотрел им вслед Господин Дождь.

Воин Культа рассмеялся:

- И хорошо. Вдруг они решили бы ввязаться в драку для веселья. Само провидение помогает нам. А гаденыш все еще жив. После того, как я получу от него то, что мне нужно, нужно будет превратить его в отравленный труп, поглядим, что из этого получится.

- Глядеть или нет, дело твое. Я знаю только, что если ты сейчас не сконцентрируешься, то упустишь его.

Посмотрев за его спину, он наблюдал как ци меча летит во все стороны, а змеи и другие гады разлетаются на части.

- Хехе. Для того, чтобы сотворить это заклинание, требуется 25 000 отравленных духовных камней высокого ранга. Я их собирал 10 лет. Думаешь его так легко разрушить?

Хотя он был достаточно уверен в своем заклинании, но не медлил ни секунды, чтобы влить дополнительный Чжэнь Юань, чтобы увеличить скорость лилового газа для формирования новых тварей, которые тут же атаковали Е Чэня и тем самым нивелировали его преимущества.

А в лиловом тумане…

Защитный слой Е Чэня продолжал таять, он даже чувствовал с какой скоростью это происходит. Он пока не был воином Царства Моря Душ, потому его уровень Чжэнь Юаня был несравним с ними и определенно не столь чист. Недостаток его защиты теперь был просто вопиющим. В таком тумане единственным выходом было уплотнить защитный слой и сражаться, пока не появится возможность выйти. А какую атаку выбрать он просто не знал, так как это заклинание было для него незнакомо. Грубой силой можно было даже не пробовать это сделать.

- Я не могу уйти под землю, потому как она тоже пропитана ядом. Если я уйду в глухую защиту, это только растратит мои силы. В небо подняться тоже нельзя. Значит нужно прорываться.

После принятия такого решения, защитный слой засиял золотым светом. Это Е Чэнь активировал свой доспех. Длинный меч он спрятал и достал изумрудный клинок. Это было оружие высшего ранга, которое он получил после убийства одного из противников в параллельном мире. Пока у него не было возможности им воспользоваться.

После активации доспеха высшего ранга и с оружием того же ранга, его сила сильно возросла. Даже если бы сейчас он пошел напрямую против воина высшего Царства Моря Душ, он был уверен на 30%, что выйдет живым из этой передряги.

Вууууу!

От одного взмаха меча, взорвалось бесчисленное количество тварей из тумана, что пробило ему путь.

- Доспех высшего ранга, меч высшего ранга… Этот гаденыш богаче, чем я предполагал!

Для Пяти Ядов, этот туман был по сути еще глазами и ушами. Именно потому он знал, что именно предпринял Е Чэнь, даже не находясь в непосредственной от него близости. Как только он увидел, что произошло, выражение его лица изменилось. Он снова использовал Чжэнь Юань и создал ядовитую армию, которая тут же атаковала.

- Город Синей Скалы не такой уж большой. Лиловый туман не столь опасен как в месте запретного тумана. Я могу использовать Чжэнь Юань, чтобы пройти их. После этого нужно разрушить заклинание и бежать.

Из глаз Е Чэня полыхнуло холодным светом. Его защитный слой Чжэнь Юаня становился все толще и толще. Стабильность тоже увеличивалась. А потом он расширил свое тело и бросился на армию.

Пуф! Пуф! Пуф! Пуф!

Ядовитая армия тут же атаковала его защитный слой и лопались как яйца о стену.

Тем временем слой тоже истончался, а Е Чэня все еще окружали враги.

- Меч Резонирующего Света Золота!

Не останавливаясь, он рубанул мечом. Брызнул свет.

Бум!

В результате, туман раскололся, а армия разлетелась в разные стороны.

- Черт! Блокировка!

Воин из Культа Призраков испугался и попытался отбросить Е Чэня назад.

Но тот уже подошел к границе тумана и прорыв был неизбежен.

Вжух!

В одно мгновение Е Чэнь покинул туманную зону и полетел в сторону Пяти Ядов и Господина Дождя.

Последний был несказанно удивлен. Он не ожидал, что юноша так быстро до них доберется.

- Брат, ты не можешь с нами соперничать. Если ты дашь ему то, что он хочет, я тебя отпущу. Тебе решать на поводу чего идти: здравого смысла или мести.

http://tl.rulate.ru/book/296/431036

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку