Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 472 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 472

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 472 - Что-то происходит

После чаепития Е Чэнь и Мужун Цинчэн отправились обратно в отель. Внутри ресторана друзья решили выпить по чашечке чая.

Е Чэнь увидел, что Мужун выглядит какой-то растерянной. Она постоянно посматривала в северо-западном направлении. Ему стало любопытно, и он спросил:

- Что не так?

Она поправила прическу и покачала головой:

- Да ничего.

Е Чэнь понял, что она просто не хочет сейчас об этом говорить, потому прекратил расспросы. Кроме того, он заметил, что с самого начала их встречи в региона Высочайшего Инь, она была какой-то не такой. Слишком сильно она изменилась за эти годы. Как будто самое ее естество изменилось

***

Чаепитие! Е Чэнь! Намерение меча уровня мастера!

Все это врем Громовой город гудел. Рестораны, кафе, улицы города - отовсюду только и слышались три темы, озвученные ранее.

Примерно такие сценки разыгрывались во всех возможных местах скопления народа:

- Ты уже в курсе? На этом Чаепитии появилась темная лошадка! Он победил Сына Астрального духа, Принца Эдикта и стал следующим Хозяином Чаепития. Его зовут Е Чэнь!

- Слышал! Как о таком не узнаешь? О нем везде говорят. Малыш Ван даже хочет, чтобы Е Чэнь стал его учителем. Представляешь?

- Хаха… Такое ему не светит. Я слышал, что ему прислали предложения даже Школы 5 ранга.

- Пятый ранг? О Боги! Это же школы с воинами Царства Жизни и Смерти! Е Чэнь точно согласится.

Всего за день, весь Громовой город услышал о Е Чэне. А за три дня эта новость разлетелась уже на тысячи миль. Вскоре весь регион будет знать о Е Чэне, а за три месяца эта новость разлетится по всему Южному региону.

20-летний воин с намерением меча уровня мастера… Такому просто суждено стать известным.

Тут же появилось множество школ пятого ранга начали просить Е Чэня вступить в их ряды и обещали ему место главного ученика, что дало бы ему возможность пользоваться всеми благами высокого ранга школы и получать советы от воинов Царства Жизни и Смерти. Они считали, что это очень лестное предложение, и он обязательно согласится.

Но Е Чэнь аккуратно отклонил все предложения:

- Вы что, шутите? Раз уж мне придется выбирать какую-то школе, то пусть это будет Пагода Божественного Дракона. Их Глава один из лучших Королей. Кроме того, там Сюй Цзин.

Но рекруты просто так сдаваться не собирались. Они собрались по возвращению поговорить с коллегами как еще можно заманить Е Чэня к себе. Они верили, что никто не откажется от такого приобретения. Воин, который в двадцать лет обладает намерением меча уровня мастера. Второго такого не будет.

***

Сад Горной Воды занимал 800 квадратных миль, включая лес. Внутри прекрасное озеро с такой спокойной гладью, что в нем деревья отражались как живые.

В центре озера был небольшой остров с чудесной пагодой. На самом верхнем этаже сидел Е Чэнь и остальные. Прекрасный вид скрывали лишь несколько колонн, которые нисколько не портили открывающийся простор.

- Волшебное место!

Е Чэнь мог с уверенностью сказать, что сад выделял глубокого познание как главную тему. Здесь было очень комфортно и спокойно.

Ли Сяоюнь засмеялся:

- Е Чэнь, думаю много школ пятого ранга уже попытались наложить на тебя свои лапы. Что ж, я не удивлен. Ты пока не являешься главным учеником ни одной школы пятого ранга. Если они тебя заманят, ты будешь держать авторитет всей школы, а может даже перенесешь ее на новый уровень.

У каждого из них, кроме Е Чэня был собственный наставник Царства Жизни и Смерти. Именно поэтому к ним не приставали с подобными предложениями.

Е Чэнь захихикал. Он ждал, когда уже эти люди узнают, что в его Школе Небесного Облака есть человек, который стал учеником Короля Дракона. Потом они от него отстанут, потому как никто не поверит, что король отдаст кому-то человека, подобного Е Чэню, разве что по каким-то своим соображениям.

Все четверо собеседников были лучшими воинами Южного сектора. У каждого был шанс стать однажды воином Царства Жизни и Смерти, а потому они никогда не будут недооценивать друг друга. Именно поэтому говорили они очень осторожно.

Цзин Аосюань посмотрела на Чу Чжунтяня, который выглядел очень серьезным и сказала:

- Сейчас наступает пиковая эра этого мира. И мы находимся на вершине Южного Региона, но останавливаться на достигнутом нельзя ни в коем случае. Потому-то я и предложила собраться всем вместе и поговорить.

Ли Сяоюнь кивнул:

- Принцесса Цзин права. Кроме нас есть еще много сильных воинов. Мы являемся друг другу конкурентами, но только в Южном регионе. Как только мы выйдем за его пределы - окажемся в одной лодке. Глупо будет не поделиться друг с другом наработками.

В этот раз даже Чу Чжунтяню было нечего возразить. Он знал, что Принц говорил чистую правду. Он бесспорно был самодовольным и безрассудным, но никак не дураком. Он никак не считал себя лучше всех в мире. Даже с его телом злобного духа и хорошим уровнем психики обязательно будут те, кто окажется сильнее.

- Е Чэнь, может я и не могу тебе помочь в других аспектах, но что касается концепции грома, то в южном регионе нет никого, кто знал бы о ней больше меня.

Будучи Хозяйкой, Цзин Аосюань понимала, что именно ей придется вести разговор. Остальные вряд ли решаться сами и нужно было дать им пример.

После этих слов, она встала и легко топнула ногой. Поднявшись в воздух она оказалась на волнистой поверхности озера. Ее движения и поза были невероятно легки и элегантны.

В следующий момент, ее белая как мрамор рука высвободила Чжэнь Юань, который постепенно начал углубляться и увеличивать концепцию грома показывая все его слои наглядно.

Е Чэнь глубоко вздохнул и начал не мигая смотреть на ее правую руку.

Вжух!

В этот момент в ее правой руке появился гром.

- Какая интересная концепция грома!

Е Чэнь сразу понял, что она показывала ему рождение и смерть грома. Только она могла показать это в таких деталях. В его голове тут же начало мелькать множество идей о том, как использовать это знание. Теперь у него складывалось ощущение, что полное познание могло произойти в любую секунду.

Завернув руку назад, она вернулась в пагоду и элегантно села на свое место.

- Хаха! Что ж. тогда моя очередь. Я так же сконденсирую на своей руке силу звезды и, может быть, оно вам как-то пригодится в будущем.

Ли Сяоюнь со смехом вылетел из пагоды.

Услышав его слава, глаза загорелись не только у Цзин Аосюань, но и у Чу Чжунтяня и Е Чэня.

Среди множества уровней неба, самым таинственным оставался третий - Высшее Небо, которое являлось частью Млечного Пути. Даже воинам Царства Жизни и Смерти требовалось глубокое понимание неба, чтобы попасть туда, что уж говорить о них. Кроме того, только познав пространство, можно понять всю свою ничтожность.

Сила звезд была очень таинственной. В некотором роде казалось, что она каким-то образом была связанна с реальными звездами. И именно благодаря этой связи Ли Сяоюнь смог стать одним из лучших в Южном регионе

- Кроме звезд… Это лучшее место для глубокого познания!

Цзин Аосюань была заинтересована больше всех, так как находилась в шаге от полного познания грома.

- Ну как вам? Это мое лучшее искусство.

Ли Сяоюнь вернулся на место с легкой улыбкой.

Е Чэнь рассмеялся:

- Что ж, я не смею ответить невежеством за ваше гостеприимство и доверие. Я покажу вам мое искусство меча. Оно не совсем обычное. Это то, что я изучил за все это время и объединяет в себе весь мой опыт и другие искусства. Думаю, я вас не разочарую.

- О! Что ж, ждем!

Цзин Аосюань было очень интересно узнать, что же за искусство практикует Е Чэнь. Исходя из его характера, он не будет использовать обманные маневры и покажет все как есть. Многие искусства брали за свою основу искусство меча. Потому подобные знания будут не лишними даже не мечникам.

На водной глади озера стоял Е Чэнь. Глубоко вздохнув, он закрыл глаза и в ту секунду, когда они открылись, его правая рука высвободила меч Разрушения.

Вжух! Вжух! Вжух! Вжух!

В это мгновение вспыхнул свет, который озарил споим ци меча всю округу. В то же время в пространство проскользнуло убийственное намерение меча.

Оно показывало всю суть убийства. Благодаря этому искусству меча, каждый мог увидеть убийство в своей простейшей форме, незамутненным. Убийство - часть эволюции человека, а каждый конфликт в некотором роде ведет к убийству. Оно происходило каждую секунду. И умение, которое показал Е Чэнь, показывало всю суть оного.

- Е Чэнь не скупится!

Пробормотал про себя Ли Сяоюнь.

Они не были дураками. Будучи одними из лучших, они прекрасно поняли, что Е Чэнь косвенно показал им источник своих умений. Без сомнения, такие знания позволят каждому развить те навыки, которые он уже начал практиковать и усилить их. Методы убийства заключались практически в каждом их искусств.

Показав троице данное искусство меча, Е Чэнь вернулся на свое место.

- Ну, что думаете?

Цзин Аосюань рассмеялась:

- Всего одно искусство меча - и я уже поняла, чего мне не хватает и что я делала не так. Идеально!

- Е Чэнь, я хотел бы стать твоим другом.

Ли Сяоюнь знал, что Е Чэнь мог бы показать им что-то попроще. Но он показал им суть своего искусства, что давало им возможность глубже изучить его. Более того, то, что он показал, можно было обдумывать еще очень долго и каждый раз находить в демонстрации что-то новое. Ее важность была неоспоримой.

После этого, все трое посмотрели на Чу Чжунтяня. Нужно было сохранять лицо. Он не мог отрицать, что многое узнал от демонстрации Е Чэня и понял, в чем кроются его проблемы. Раньше он считал, что злобного юаня вполне достаточно, чтобы стать лучшим.

Потому он всегда игнорировал обычные умения. Теперь же он понял, что их нужно изучать всем. Без них он не сможет превысить свои лимиты.

- У меня нет ничего кроме нити злобного юаня!

С этими словами он покинул пагоду.

Ли Сяоюнь со значением кивнул:

- Это его самое сильное искусство.

И Чжэнь Юань, и злобный юань, были энергиями, а они не отличались конкретикой и статичностью формы. Среди всех, только Чу Чжунтяню удавалось преобразовать энергию в конкретную форму нитей, которая увеличивала силу поражения юань. Исходя из Чаепития, он еще не усвоил его полностью, в противном случае результаты поединков были бы совершенно другими. А теперь он собирался раскрыть всем этот секрет. Что ж, на проверку он оказался неплохим парнем.

Вззз! Вззз! Вззз! Вззз!

Темно-красный поток ци распространился по его телу, после чего кулак ударил воздух. Все перед ним превратилось в ничто. Казалось, что перед ним образовалось множество нитей, которые разрезали воздух и превращали его в ничто.

После этого он целенаправленно замедлил этот процесс в сотни, чтобы все могли ясно увидеть, что именно и как он делает: как поток ци преображается в нити, а потом взрывается.

Вжух!

Вернувшись в пагоду он сказал Е Чэню:

- Я не хочу чувствовать себя твоим должником, потому возвращаю тебе твое великодушие.

Е Чэнь только рассмеялся в ответ.

В этот момент на горизонте началась собираться тьма. Она походила на полуоткрытый глаз. И в его направлении начало стекаться юань ци.

- А?!

Все четверо очень тонко реагировали на изменения природного Юаня, потому быстро поняли, что происходит. Их взгляды синхронно обратились в одном направлении.

http://tl.rulate.ru/book/296/419576

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку