Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 463 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 463

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 463 – Ужас Двойного Стиля Меча

В пагоде Е Чэнь отряхнулся и призраком проскользнул на платформу, представ перед Мо Сюанем.

- Если ты думаешь, что можешь победить меня той силой, которую уже продемонстрировал, у тебя не выйдет. Ты проиграешь.

Мо Сюань не знал, о чем думает Е Чэнь, потому сказал так, чтобы определить, чего от него ждать во время боя.

Е Чэнь парировал:

- Тебе придется использовать всю свою силу.

- Хорошо.

Мо Сюань не знал, откуда у Е Чэня взялась такая уверенность в своих силах, но на всякий случай приготовился к серьезной схватке. Уж больно было похоже, что Е Чэнь все еще скрывает свою силу.

Но что с того?

Только если противник дотренирует искусство глубокого познания до 50%, он сможет стать ему достойным противником. А такой уровень можно было получить, только тренируя несколько таких искусств. Первое будет по сути дорогой, на основе которой будет изучаться другое. Другими словами, без изучения подходящего искусства глубокого познания невозможно было изучить что-то подобного уровня до 50%.

«Стоит ли в поединке с ним использовать всю силу решим по ходу»

Подумав так, Мо Сюань подпрыгнул в воздух. Он был быстрее ветра. Складывалось ощущение, что это тот самый стиль дикого гуся, который он использовал в поединке с То Баку. Хотя на первый взгляд было достаточно простым боевым искусством, но воин, исполнявший его, сделал это настолько идеально, что прием приобрел невероятную силу. Он был как падающая звезда.

Когда его тело было в воздухе, он ударил коленом в сторону е Чэня и позади него образовалось странное синее пламя.

Быстро! Невероятно быстро!

Атака содержала в себе всю взрывную силу Мо Сюаня. Не стоило даже думать о том, чтобы попытаться контратаковать. На это просто не хватало времени.

Тем не менее…

Он был быстр, но Е Чэнь быстрее!

За это же время он уже успел достать меч.

Он уже перестал засекать время, когда меч появлялся в его руке. Как только он думал о нем, меч волшебным образом был уже в руках, а ци распространялось по воздуху.

Бум!

Полумесяц света меча столкнулся с синим светом и начался откат. Стена Чжэнь Юаня начала издавать странный звук.

- Очень быстро!

Мо Сюань сощурился. Его атаку дикого гуся заблокировали молниеносной атакой. Такого не было во время битвы с То Баку.

Е Чэнь не отступил ни на шаг. Он неотрывно следил за Мо Сюанем, который от неожиданности начал проявлять свои слабые места. Увидев их, он атаковал.

Ци меча, усиленное намерением меча духовного уровня, прошло сквозь небо как нож сквозь масло. Так же легко оно прошило и защитный слой Чжэнь Юаня Мо Сюаня.

Пуф!

Ци меча разрушилось в то время как синий поток ци Мо Сюаня наоборот становился все богаче и напоминал уже настоящее пламя. Но прореху в одежде ци сделать все же успело.

Мо Сюань посмотрел на прореху, а потом на Е Чэня. Резко посерьезнев, он саккумулировал это пламя в ладони и бросил его в нашего героя.

- Атака Спелого Тигра!

Синий свет выстрелил в воздух, а его атакующая сила становилась все выше. Мо Сюань был уверен, что тот вряд ли выдержит такой напор.

- Думаю пора увеличить намерение меча.

Е Чэнь слегка нахмурился и его намерение меча тут же выросло. Если раньше он использовал намерение меча только начального уровня, то теперь он поднял его до пикового. И как только это произошло, острейший свет меча окутал его тело. Зрелище было столь впечатляющее, что некоторые зрители даже отпрянули.

- Рассечение Громового Неба!

Он достал меч разрушения. Он был не таким мощным как меч грома, но сильнее чем меч дерева. Свет меча выстрелил и разрубил синее пламя.

- Что? Его намерение меча снова увеличилось?

- Да он не только приемы скрывает, Он в принципе прячет свой истинный уровень силы!

Все были в шоке, наконец осознав, что только что произошло.

- Перекрестное Рассечение Тигра!

Внезапно Мо Сюань поднялся вверх и в его руках взорвался сноп синего ци. Скрестив руки он резко их выпрямил, выбрасывая ци вниз.

- Обратное Рассечение Громового Неба!

Е Чэнь уже был готов к этому. Он взял меч в левую руку и провел тот же прием. Чистой синеватое свечение окутало атаку противника.

Бум!

Конечно же, атака рассеялась как дым. Ударная волна врезалась в стену Чжэнь Юаня. К счастью она выдержала, так как все больше людей начали поднимать защитный полог, опасаясь пострадать.

Мо Сюань был не удивлен. Он уже понял, что Обратное Рассечение Громового Неба сильнее, нежели обычное. Логично, что этот прием мог разрушить Перекрестное Рассечение Тигра.

- Это твоя истинная сила? Этого все равно будет мало!

Ууууу!

Теперь уже не только руки, все его тело было окутано синим ци. От этого пламя начало гореть еще яростней. Во время поединка с То Баку он планировал использовать всю свою силу, но Громовая Принцесса остановила бой. Он конечно подозревал, что огромная ящерица То Баку тоже хранила в себе много секретов и результат был бы непредсказуем. Но Е Чэнь – не То Баку. Он не сможет парировать.

- Мо Сюань собирается показать все на что способен. Выдержит ли Е Чэнь?

- Сомневаюсь. Он уже показал все что мог, а Мо Сюань только разогрелся.

- Да! Уж слишком ужасен был поток ци. С такой силой урон вырастет в несколько раз.

Когда все разговаривали, То Баку смотрел на Е Чэня: «Мо Сюань уже достал всех тузов. Что предоставишь ему ты? Есть ли у тебя еще что-то?»

Не Только То Баку, все задавались теми же вопросами. Черный Мечник, Лэн Чжо, Ло Шаньв, Лу Хунь, Сыкун Шэн, даже Громовая принцесса, Принц Эдикта и Сын Астрального духа ждали, чем же все это закончится.

- Когда я в последний раз использовал всю свою силу?

Он вернул меч в ножны, на намерение меча продолжало расти. Вибрации оного доносились со всех уголков сцены. Не найдя другого выхода, оно вознеслось в небо.

Намерение меча среднего ранга духовного уровня!

- Что происходит? Намерение меча все еще растет?! Да он уже сравнялся с воинами Царства Моря Душ.

- Он вообще хоть когда-нибудь сражался с равным противником?

- Ужас! Как воин Царства Достижения Астрала может быть настолько силен?

***

Мо Сюань был в шоке. Он-то считал, что у Е Чэня закончились сюрпризы. Он никак не ожидал, что его противник только начал показывать свою истинную силу. Неудивительно, что Е Чэнь предупредил его перед боем.

- Хорошо! Это уже интереснее!

Такой рост силы только подзадорил Мо Сюаня. Голубое пламя продолжало расти, а сам он даже повеселел в предвкушении серьезного боя.

Вот тебе!

Синее пламя окутало Мо Сюаня защищая от внешних ударов. Он подлетел к Е Чэню и атаковал ладонью. Это была знаменитая Атака Ладонью Отважного Тигра.

Е Чэнь взял меч в обе руки. Его длинные волосы танцевали на ветру, а сам он снова провел Рассечение Громового Неба.

Бум!

Стена Чжэнь Юаня вздрогнула и треснула. Зрители тут же принялись заделывать пробоину. И это было только начало поединка.

Перекрестное Рассечение Отважного Тигра!

Обратное Рассечение Громового Неба!

Оба противника не могли похвастаться разнообразием атак, но скорость и навыки у них были невероятные. Один и тот же прием в разных обстоятельствах мог показать разную эффективность.

- Я понял девятое движение Искусства Меча Зеленого Лотоса! Но сейчас пока не время думать об этом. Пока он дрался, мысли так и кипели в его голове. Мо Сюань каким-то образом понял, о чем он думает и ужаснулся от того, насколько же силен оказывается Е Чэнь.

- Назад!

Отступив от ударной волны, Мо Сюань снова атаковал.

- Пора заканчивать!

Е Чэнь взял меч разрушения в правую руку, а громовой меч – в левую. Он походил сейчас на пуму, которая дожидается, когда жертва расслабиться, чтобы напасть.

Рассечение Громового Неба!

Обратное Рассечение Громового Неба!

Оба меча синхронно задвигались в воздухе!

Все раскрыв рты наблюдали за происходящим. Свет меча расколол воздух пополам, все кипело и бурлило, направляясь четко туда, где стоял Мо Сюань.

Пуф!

Да луча света меча скрестились. Конфликт ударов вызвал такую взрывную волну, что Мо Сюаня подняло в воздух и ранило в грудь.

Е Чэнь победил!

Мо Сюань упал на землю. На зрительских местах царила гробовая тишина.

Кто-то слишком громко вздохнул и это пробудило толпу от оцепенения. Зал взорвался звуками и было непонятно кто вообще, что говорит.

- Два меча одновременно? Он шутит?

- Складывалось ощущение, что Мо Сюаня атаковало сразу два мечника! Воин вообще способен одновременно проводить две контрастирующих атаки?

Все знали, что проводить две атаки одновременно было в принципе возможно. Но вот сделать обе на одинаковом уровне силы и мастерства… это вряд ли. Концентрация должна быть просто колоссальной. А Е Чэнь сделал это так, будто каждый вечер так разминается.

До недавнего времени Е Чэня особо никто и не помнил, но теперь он стал настоящей звездой.

- Стиль Двойного Меча… Ужас!

Ли Даосюань не мог передать весь спектр эмоций. И «Ужас» - было меньшее, чем можно было описать нечто подобное.

Янь Чихо слегка двинул уголком рта. Он тоже не знал, что сказать.

Му Линфэн, который и без того восхищался Е Чэнем, теперь сжимал чашку с чаем и не мог поверить своим глазам. Когда от напряжения чашка треснула и на него пролился чай, он наконец пришел в себя.

- А раньше я считал, что с легкостью могу догнать его. Эх…

Только теперь То Баку понял, что ему не догнать Е Чэня.

Поднявшись с пола, Мо Сюань невидящими глазами смотрел в сторону Е Чэня. Он наблюдал как тот спокойно возвращает мечи в ножны. Боль в груди не ощущалась. Е Чэнь настолько изумил его, что он даже толком не понимал, что чувствует. Кроме Принца Эдикта он не проигрывал никому. Е Чэнь стал вторым.

- Так вот какова твоя сила? Отличная техника боя!

Боевые искусства были важны, но техника была базой. Даже самое простое движение в руках достаточно техничного мастера могла превратиться в грозную силу. Е Чэнь бы как раз из таких.

http://tl.rulate.ru/book/296/413637

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку