Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 454 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 454

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 454 – Битва Е Чэня (Часть 3)

Лучший ученик Школы Таинственного Снега Лин Ханье проявил заинтересованность:

- Ну раз на сцену вышел Ван Чи, то сейчас будет что-то интересное.

Даже он не мог предположить, чем все это закончится.

Ван Чи был очень силен, скорее всего не слабее чем сам Лин Ханье.

Е Чэнь же тоже казался достаточно опасным противником. Темная лошадка, чьи истинные способности пока не знал никто. Именно потому справиться с ним будет не так просто. По мнению Лин Ханье, шансы на победу у обоих противников 50/50, что в корне отличалось от общего мнения, что Е Чэнь обязательно проиграет.

- Сестра Фэн, как думаешь, кто победит?, - спросила Цин Чжу.

Фэн Яньжоу ответила тихим голосом:

- Думаю, что Е Чэнь.

- Ого!

Цин Чжу не была удивлена такой ставке. Как бы она ни относилась к этому человеку, но силу его недооценивать она не могла. Он 100 раз подряд выиграл в соревновании Голубой Горы, чем не подтверждение его мастерства? А вот Лин Ханье был удивлен ответом. Его тоже восхитили умения Е Чэня, но похоже его давняя подруга знала о нем кое-что еще, для такого вывода.

- Ты очень силен… Но на этом твои преимущества заканчиваются. Ты мне не противник.

Ван Чи к этому времени уже два года тренировал боевой дух. Сейчас он уже приближался к точке прорыва к истинному боевому духу. Кроме того, он тренировал искусство высшего ранга Царства Земли и перевалил за 13 уровень оного. Добавьте сюда еще боевое искусство глубокого познания, которое он уже постиг на 40%. Благодаря всему этому он логично считал, что его противниками должны быть Лин Ханье, Принц Укротитель Зверей, Мо Сян, но никак не Е Чэнь.

Уголки рта нашего героя слегка дрогнули, и он ответил:

- Скоро ты изменишь свое мнение.

- Да ты что? Ну посмотрим. Божественный Кулак Красной Воды!

Глаза Ван Чи стали холодными как ледышки. За секунду из обеих его рук высвободилось искусство его родной школы Красной Воды. Эта кулачная техника была даже сильнее чем та, что использовал Хуан Кайшань. Сила безбрежным океаном разлилась по платформе.

- Гора Зеленого Лотоса!

Е Чэнь не боялся этой силы. Как только его ноги коснулись земли, полыхнула молния. А в следующее мгновение он уже бежал к своему противнику с мечом Зеленого Дерева в руках. Свет меча, который включал в себя взрывную силу разрубил воздух напополам и обрушил всю свою мощь на противника.

Послышался страшный звук, от которого кровь стыла в жилах, когда сила кулака Ван Чи была рассеяна светом меча.

Уже при первом обмене ударами Е Чэнь заработал дополнительные очки.

- Неплохо! Ты достоин того, чтобы я начал относиться к этому бою посерьезнее.

Выражение лица Ван Чи не изменилось, потому как он ожидал, что Е Чэнь будет обладать таким потенциалом. Если бы это оказалось не так, разочарованию его не было бы предела.

Поднимая Чжэнь Юань на новый уровень Ван Чи слегка согнул колени, а потом подпрыгнул в небо. Он атаковал Е Чэня именно в этот момент. В данной атаке не было подводных камней или скрытых ударов. Она просто была немного быстрее и сильнее предыдущей. В сочетании с водной концепцией и лиловым светом, стало ясно, что она будет обладать природной наэлектризованностью.

Столкнувшись с такой атакой, Е Чэнь просто тряхнул мечом. Точка света меча аккумулировалась на его кончике и медленно начала расцветать в зеленый лотос.

Пуф!

С легким хлопком, кулачная сила Ван Чи была просто поглощена зеленым лотосом. Капли воды, которые высвободились из-за света меча, создали странный фонтан, который расплескивал воду и Ци в разные направления. Уже одна эта волна могла убить обычного воина Царства Достижения Астрала.

Ван Чи который все еще летел, резко обернулся. Ему удалось не только избавиться от взрывной силы, но также обернуть ее в огромный водоворот, способный разрушить все, на своем пути.

- Водоворот!

Он выбросил еще одну атаку. Природный водный элемент был высосан досуха и обращен на усиление созданного водоворота. Он был настолько острым, что в процессе вращения был слышен свист рассекаемого воздуха.

Это было последнее движение Искусства Кулака Красной Воды, которая была эквивалентна 30% искусства глубокого познания. Ван Чи исполнил этот прием просто идеально.

- Рассечение Громового Неба!

От этой атаки его не могло бы спасти Искусство Расщепления Тени, потому как данный водоворот всасывал в себя все, что недостаточно сильное, потому рассеивать силу было нецелесообразно. В итоге Е Чэнь решил атаковать сам водоворот, чтобы разрушить его.

Итак, Е Чэнь сначала использовал шаг меча, чтобы самому уподобиться ему и начал приближаться к правой стороне водоворота. В это же время он сменил меч Зеленого Дерева на Громовой меч и крепко стиснул его в руке. Потом он бесстрашно набросился на водоворот.

Дзень!

Все эти движения были произведены за секунду. Как только меч пробил защиту, свет меча взорвался светом и проник внутрь Водоворота.

- Что? Тебе получилось сломать его?

Ван Чи сузил глаза.

- Теперь моя очередь атаковать.

Разрушив водоворот своей атакой, Е Чэнь не останавливался на достигнутом. Вместо этого он бросил в сторону Ван Чи огромное количество света меча.

- Отвали!

Ван Чи использовал оба кулака, и его аура резко возросла за секунды. Он дал людям ощущение, что он прорвал плотину и вся вода, которая в ней хранилась бесконтрольно разливается по сцене

Дзень! Дзень! Дзень! Дзень!

Сила кулака и меча столкнулись, осыпавшись искрами. Испепеляющее Ци начало стремительно жечь платформу снимая ее поверхность слой за слоем.

Громовой меч крутнулся под невероятным углом, когда Е Чэнь резко отскочил. С помощью двух пальцев он высвободил два луча ци меча, которые со свистом улетели в воздух.

- Плохо!

Ван Чи не ожидал, что Е Чэнь способен самостоятельно создавать ци меча, потому все, что он успел, так это отбить один из лучей с помощью кулака, в то время как второй луч врезался в его защитный слой Чжэнь Юаня, пробивая ее и оставляя на коже кровавую рану.

- Что? Красную Воду ранил луч меча Е Чэня?

- Кто ж знал, что он может вызывать ци меча пальцами.

- А вы заметили? С самого начала он сохранял лидирующую позицию. Какой бы сильный прием ни использовал Ван Чи, это не меняло расклада сил.

- Хочешь сказать, что Ван Чи не ровня Е Чэню?

Большинство стояли, открыв рты от удивления, даже не зная, что на это сказать.

В пагоде Громового Региона Мо Сян задумчиво потер подбородок:

- Похоже, мои слова теперь можно воспринимать исключительно как шутку.

Громовая Принцесса спросила:

- Какие слова?

- Да так… Я в свое время назвал его заурядным сильным воином.

Мо Сян знал, что он был сильнее Ван Чи, потому если Е Чэнь сможет победить его, то это будет значить, что скорее всего он будет не слабее его самого.

- Ну это всего лишь ошибка, от нее никто не застрахован. К чему беспокоиться?

Это говорил юноша в длинном приталенном халате и золотой короне. В его глазах читался азарт.

Мо Сян хмыкнул и сказал:

- Похоже Инь считает. Что сможет победить его.

Молодой человек, к которому он обращался, был будущий глава Сияющей Школы 5 ранга, Инь Цзунли. Нынешний глава Школы был его дедом. Как потомок воина Царства Жизни и Смерти он обладал невероятным потенциалом и способностью ку обучению.

На самом деле в пределах южного сектора потомков Королей было достаточно много. Вопрос заключался в том, смогут ли они реализовать подаренный им от рождения потенциал.

- Ты тоже.

Инь Цзунли был расслаблен до лености.

Чаепитие использовало поединки как способ узнать что-то новое, потому Громовая Принцесса уже собиралась остановить поединок, как Ван Чи закричал:

- Принцесса Цзин, мы еще не закончили!

Та ответила:

- Ван Чи, в проигрыше нет ничего зазорного. Не стоит так к этому относиться.

Ван Чи возразил:

- Я просто был слишком неосмотрительный. Потому судить меня за невнимательность было бы неправильно. Не беспокойтесь! Мне нужно еще пару секунд, и я одержу победу!

- Что ж. Хорошо., - кивнула Принцесса.

Обернувшись к Е Чэню, Ван Чи сказал:

- Хорошо! Не думал я, что тебе удастся меня ранить. Но, если ты считаешь, что это что-то значит, то глубоко ошибаешься. В следующую атаку я не оставлю тебе ни шанса.

Е Чэнь ответил только:

- Хорошо! Продолжим поединок, раз ты так желаешь.

Его расслабленное состояние взбесило Ван Чи еще больше. Без слов он начал увеличивать влияние своей ауры, и та начала растекаться как вода из переполненной чаши – постоянно и непрерывно. Волна за волной она начала покрывать всю территорию.

- Кулачная Атака Водяного Зверя!

Это было умение глубокого познания его Школы Красной Воды. От приема Хуан Кайшаня он отличался тем, что уже был изучен на 40%, потому был намного сильнее.

Подняв Чжэнь Юань до пика, Ван Чи использовал на Е Чэне сразу 18 атак подряд. Каждая из них напоминала по силе тот водоворот. Казалось избежать падения у него не получится.

Водовороты начали соединяться друг с другом, пока их не стало 6, и они огромными воронками полетели в сторону Е Чэня.

В этот момент время казалось остановилось.

- Кулак Водяного Зверя увеличил мою силу в три раза. В сочетании с защитой, атакой и прицельностью… посмотрим, как ты с таким справишься.

Судя по предыдущей битве Ван Чи уже понимал, какой силой обладал Е Чэнь и считал, что это–то он ни за что не сможет заблокировать. Даже он сам не мог бы этого сделать. Данная атака работала даже на воинов сильнее его по уровню, а Е Чэнь был таким же как он.

Увидев направляющиеся к нему водовороты Е Чэнь все так же безэмоционально сказал:

- Думаешь это все что у меня есть? Я никогда не любил побеждать грубой силой. Для меня намного интереснее делать это с помощью мастерства.

И раскрыл намерение меча.

Пространство вокруг начало рябить и даже его силуэт стал размытым. Потом рябь вдруг пропала и Е Чэнь сделал шаг вперед и совершил всего одно движение против надвигающихся на него водоворотов. Свет меча был ничем не примечательным, но намерение меча было таким, что большинство в ужасе замерли. Оно никак не походило на намерение меча воина Царства Достижения Астрала. Это было Царство Моря Душ. Под влиянием такого намерения меча, атака стала невероятно сильной и быстрой.

Концепция, которую создал Кулак Водяного Зверя рассеялась в один миг.

Бум!

Толстый луч наэлектризованного света выстрелил в воздух, как только кулачная сила Ван Чи была развеяна, а сам он сплюнул несколько капель крови.

http://tl.rulate.ru/book/296/405194

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку